PDA

Просмотр полной версии : помогите ламеру...точнее ламерше)))


Танюшка
18.01.2007, 13:55
здрасте всем! мне к вам посоветовали обратиться за помощью. начну с того что я хочу научиться кататься. думаю что для начала мне кроме моего желания должны понадобиться как минимум сами ролики)). вот за ними я и пришла к вам...может кто продаст свои. хочу взять б\у потому как не знаю понравится мне или нет. а если понравится-то эти можно спокойно "убить" в процессе обучения, а потом уже взять нормальные новенькие)). вот такая у меня мысля)). ну так помогите начинающей роллерше,посоветуйте куда обратиться чтоб купить или сами продайте. мне предлагали агрессивы, но я не думаю что это хорошее начало для меня;)

Егорыч
18.01.2007, 14:06
Танюшка,
а прокат попробовать не хошь? А если не понравится (хотя эт врядли случится может ))), че с дешовыми делать будешь? Я свои, как ламер ;), за 2 шт с небольшим взяла, ниче так, катаются. (В марте или апреле может случится так, что свои продавать начну).

ПыСы: Итого, + еще 1 с нами =)))

wepp
18.01.2007, 17:45
Танюшка,
а меня в рефералы записать?=))))
Какой размер ноги, чтобы народ знал, есть ли смысл предлагать. А то у меня дома две пары б/у валяется, но сомневаюсь что тебе подойдут! :))
Какие деньги планируешь потратить?
Егорыч дело про прокат говорит. Вторник и четверг, часиков с 19 до 21.30 мы почти регулярно катаемся в СРЦ "Пятый элемент". Если будет желание (в т.ч. и у нас=)))), приходи, чего-нибудь покажем, чему-нибудь научим. Прокат там есть.
ПыСы: Итого, + еще 1 с нами =)))
- Давай, окручивай!
- Да, нее, отломать можно!
- Чёрт! У кого есть нож? :))

Егорыч
18.01.2007, 17:52
Цитата:
Сообщение от Группа активистов "Анти-тормоз"
- Давай, окручивай!
- Да, нее, отломать можно!
- Чёрт! У кого есть нож?
ты где эт надыбал?
Если говорить про тормоз, то у нее даж снимать нечего ))

wepp
18.01.2007, 17:59
ты где эт надыбал?
из памяти своей. Плаха, две жертвы с тормозами.
Если говорить про тормоз, то у нее даж снимать нечего ))
2all: если будете продавать этой девушке ролики, то тормоз скрутите дома, чтобы не создавать лишних проблем! :))

Егорыч
18.01.2007, 18:04
из памяти своей
При себе помню одну жертву ))
Кста, комуто тормоз вроде нужен был, Сват однажды говорил, летом есче, у меня дома валяется новенький, неиспользованный. Забирайте))

wepp
18.01.2007, 18:07
При себе помню одну жертву ))
две было. Одну мы больше не видели!=))))

Chichik
18.01.2007, 19:47
Ааааааа торомозааааа........

Добавлено через 13 минут
две было. Одну мы больше не видели!=))))

Та, которую больше не видели, просто остановиться не может.

Добавлено через 22 минуты
Если всетаки решишь покупать новые коньки, то делай это сейчас пока сезон не начался и в магазинах ацкие скидки для красафчегов. Посмотри в Триале и Спортмастере, что у них есь, они в отличии от уродов из адидаса, ролики на склады не ныкали.
З.Ы. А во время сезона катания на ролах с хорошими скидками можно купить прошлогодние модели ролов - тоже вариан нормальный.
Ну и конечно ты можешь купить бу. Но мое ИМХО бу-оно и есь бу.......

Продам соул7 !Налетай покупай ! :)) Спец предложение купи соулы сейчас и НЕ получи колес вообще !!!! :))

wepp
19.01.2007, 03:43
Та, которую больше не видели, просто остановиться не может.
упал! :))
Продам соул7 !Налетай покупай ! Спец предложение купи соулы сейчас и НЕ получи колес вообще !!!!
а ты агровские предлагай в комплекте! :))

Танюшка
19.01.2007, 13:18
ой! не думала что мне вот сразу вот столько напишут))). начну по порядку. вчера специально сходила в магазин и померила ролики,ну чтоб размер точно знать. выяснилось, что 39,5 мне небольшие неудобства даставляют(у меня была операция на пальце), а 40 капельку велики. но наверное лучше на 40 размере остановиться. про Триал мне уже говорили, на днях съезжу туда. но идею с б\у пока не предала)). про цену- мне агрессора за 1500 Рочерсы предлагают. ну вот примерно на это и ориентируюсь. а про прокат можно поподробнее?

Егорыч
19.01.2007, 13:47
а про прокат можно поподробнее?
Катаем в данный момент в 5-ом элементе (если не знаешь, автобусы 15, 11, маршрутка №80, осановка ЖБИ), там прокат в будни вроде 100 руб/час, в выхи дороже, да и народу там полно. Лично мы там бываем относительно регулярно эт по вторникам и четвергам после 18 вечера (следи за приглашениями на главной старнице сайта). Ну ролы там нормальные, не убитые эт точно. Там те и защиту в придачу и шлем, если понадобится )), но за отдельную плату.
Подробнее смотри здесь (http://element5.ru/rollerdrom/prajs-list)
Приходи, покажем научим, порекомендуем ))). Мы народ добрый )))))

Танюшка
19.01.2007, 14:00
я только что туда звонила. там цены немного изменились-130 в час за ролики а про защиту я вообще нге спрашивала

wepp
19.01.2007, 19:10
я только что туда звонила. там цены немного изменились-130 в час за ролики а про защиту я вообще нге спрашивала
странно. Там цены по принципу "свои ролики - скидка 50%". Неужели теперь час не 50 RU будет, а 65?
По поводу размера. Зависит от роликов. Чтобы знать, как они будут сидеть, нужно минут 10 в них побыть. Некоторые буты могут разносится потом.

Chichik
19.01.2007, 19:10
Приходи, покажем научим, порекомендуем ))). Мы народ добрый )))))
Не верь ей, она всем так говорит........ потом людей уже никогда не видели....... особенно тех, кому штатник скрутили ... НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙ ОТКРУЧИВАТЬ ШТАТНИК !!! :))
не ту процитировал

Танюшка
20.01.2007, 12:40
я прислушаюсь(точнее причитаюсь) к твоим словам...обещаю.... но как только узнаю что такое штатник....=)

Добавлено через 3 часа 10 минут
подскажите, а вот эти мне подойдут? http://www.zimaleto.ru/encycl/rollerblade/59.html?image_id=1041

Егорыч
20.01.2007, 16:04
Танюшка,
ну сначала определиться нада, зачем те ролики, точнее для каких целей. А вообще, чтоб сначала научится просто катаца, почувствовать, что это такое и уж потом определится чем хошь заниматься, то лучше не парься, купи что по цене устраивает и по ноге чтоб хорошо сидели.

Пы.Сы. Штатник, эт прибамбасина на одном из роликов, чтоб тормозить (носок кверху, пяткой, точнее штатником, тормозиишь ))). Вот средь нас и есть любители откручивания данной прибамбасины. Не баись, эт не больно ))))

Танюшка
20.01.2007, 16:29
да просто тут объяву увидела что вот их за 2 штуки продают....

Егорыч
20.01.2007, 17:44
Танюшка,
то, на что ты ссылку дала, эт агры, зачем они те?? В принципе дело твое )). Ты не смотри на цену, смотри на назначение. Те снач. научится катать вообще нада. основы освоить. Для этого нать обычные роллы.

wepp
20.01.2007, 18:11
Танюшка,
во-первых, чтобы посмотреть компетентную информацию о роликах, пользуйся общеизвестными сайтами (например, Роллер-клуб (http://www.rollerclub.ru/))
во-вторых. Не кидайся сейчас на любые объявы. Прислушайся к советам, пройдись по магазинам (в первую очередь, дуй в Триал-Спорт).
Например вот такую модель (http://rollerclub.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=44&option=com_virtuemart&Itemid=1) можно купить не за 2700 RU, а за 2241 RU (модель 2006 года) или за 1863 RU (модель 2005 года).
Вот такие скидки в Триале. Вопрос только в наличие конкретного размера, конкретной модели в конкретно нашем тюменском Триале.
В общем, если ты можешь позволить себе б/у за 2000 RU, то доплати немного и купи новые.
ой! не думала что мне вот сразу вот столько напишут))).
зря не думала. Это ведь форум не только роллеров, но и флудеров.

Lacuna
20.01.2007, 18:40
блин, я думала тока я ламер на форуме))
нас уже двое:))

Chichik
20.01.2007, 18:41
зря не думала. Это ведь форум не только роллеров, но и флудеров.

сцуко нас здали..........:))

wepp
20.01.2007, 18:43
Lacuna,
ещё Jugo.

Chichik
20.01.2007, 20:21
Чичик еще

Танюшка
20.01.2007, 21:01
поздравьте меня!!!! я в ваших рядах!!! я только что с "Триала", купила там ролы! они такие классные!!!! я в них даж по дому уже "прокатилась", причем дом стоит на месте...я даж ничего не разнесла в пух и прах.... я так рада!!!! вот ссылочка на них http://www.trial-sport.ru/goods/125210.html

Lopateus
20.01.2007, 21:09
Ну что ж!!!Поздравляю!!!:о))

Танюшка
20.01.2007, 21:12
спасибо!!!!

Chichik
20.01.2007, 23:02
поздравьте меня!!!! я в ваших рядах!!! я только что с "Триала", купила там ролы! они такие классные!!!! я в них даж по дому уже "прокатилась", причем дом стоит на месте...я даж ничего не разнесла в пух и прах.... я так рада!!!! вот ссылочка на них http://www.trial-sport.ru/goods/125210.html


Коньки:
пяточный ремень - зачОт,
быстрая шнуровка - зачОт
рама - алюминий - зачОт.
Итог - хорошие фиты, кататься по гоороду будет нормуль, для слалома бут мягкий, но легкие элементы делать не помешает, кароче ВЕЛКАМ.
З.Ы. Короткая ось шла в комплекте ?
З.Ы.Ы НАРОД У НАС ЕЩЕ ОДИН КЛИЕНТ НА СКРУЧИВАНИЕ ШТАТНИКА !!!!!!!!:)) :)) :))

Танюшка
21.01.2007, 00:04
простите за неосведомленность, а что такое короткая ось?

Егорыч
21.01.2007, 03:44
НАРОД У НАС ЕЩЕ ОДИН КЛИЕНТ НА СКРУЧИВАНИЕ ШТАТНИКА !!!!!!!!
У кого-то уже руки чешутся ))))
Танюшка,
короткая ось те понадобится, когда доберутся таки рученки Чичикуса и Веппа до тебя ))). После снятия штатника колесо будет болтаться на той оси (пожожа на длинный болт, на ней и держиться колесо), на которой оно первоначально. Поэтому нать будет ее поменять на укороченную. Если нет короткой, мона вставить шайбочки на исходную с внешней стороны рамы, с той и другой стороны.
Добро пожаловать в роллер-клуб! )))))

wepp
21.01.2007, 04:32
Танюшка,
велкам. Эхо - вообще хороший выбор, т.н. тренировочные ролики.
А ты где живёшь? Если недалеко ехать, то мы с Чичиком можем зайти в гости - штатник скрутим, чай попьём!=))))))

Танюшка
21.01.2007, 11:19
Спасиб...я их вчера весь вечер не снимала, чуть с сестренкой не подралась)).ей тож понравилось...так что решили осваивать азы катания вместе)). надеюсь поскорее сдать сессию и бегом в "ПЭ")))

Lopateus
21.01.2007, 11:50
wepp, уже начал напрашиваться "штатник скручивать"!!!:о)))

Танюшка
21.01.2007, 11:58
:nunu: никого к своему штатнику не подпущу!
правда пока я им не пользуюсь-у меня в качестве тормоза диван)))

Lopateus
21.01.2007, 12:04
у меня в качестве тормоза диван)))
тоже неплохо!!!Как писалось на одном роллерском сайте: "Для торможения можно использовать стационарные объекты"!!

Танюшка
21.01.2007, 13:44
ну все..теперь только осталось найти денежку на защиту и на рюкзак... да, я уже столько планов построила)). сестра говорит что у меня счастливые глаза стали))ну еще бы-мечта детства сбылась...
и все таки-у меня не получается по-правильному тормозить...помогает только диван...

Егорыч
21.01.2007, 15:00
и все таки-у меня не получается по-правильному тормозить
Внимание, школа Веппа "Тормозы...Учимся" (казнить...нельзя...помиловать) вновь открывается ))))))))
Танюшка,
дома то сильноне разгонишься, чтоб научится тормозить. Обязательно научим )).
Эх, к новому сезону в школу записаться чтоль...

wepp
22.01.2007, 09:16
Флудеры блин.....ладно, спрашивайте, если что, но учтите, что без чая я бываю злой.

Ann
31.01.2007, 03:00
учтите, что без чая я бываю злой
Черт, зря я не взяла в ПЭ чай! Мало того, что ванвилы предложил поделать, так еще и на пистолетик хотел посадить... приговаривая "Лена делает и у тебя получится" :nunu:

wepp
31.01.2007, 04:19
Мало того, что ванвилы предложил поделать
а мне разве показалось, или около метра ты проехала на нём родимом?
так еще и на пистолетик хотел посадить... приговаривая "Лена делает и у тебя получится"
клевета. Лену привёл в пример для того, чтобы показать, что в Тюмени эта фишка не считается исключительно "мужской", поэтому стоит пробовать её катать.

Танюшка
01.02.2007, 22:16
Здрасте!!!! я сегодня была в ПЭ, супер!!!! ходила с сестренкой, за час так накатались!!! у меня уже есть успехи, легко катаюсь, поворачиваюсь так себе....тормозить так и не научилась... слава богу там тоже есть диваны))))))). короче, впечатлений куча!!!!

wepp
01.02.2007, 23:43
у меня уже есть успехи, легко катаюсь, поворачиваюсь так себе....тормозить так и не научилась...
эммм....а в чём успехи? Ты на коньках раньше не стояла? Учись тормозить. Это важно.

Танюшка
02.02.2007, 02:31
нет не стояла.

wepp
04.02.2007, 19:09
нет не стояла.
ну тогда прогресс на лицо.

Chichik
06.02.2007, 12:02
ну тогда прогресс на лицо.
Слушайся сенсея и он тя научит.......... прогрессировать......
З.Ы Что там с тормозом то ? )

wepp
06.02.2007, 19:15
З.Ы Что там с тормозом то ? )
что там с чаем! :))

Егорыч
07.02.2007, 17:27
З.Ы Что там с тормозом то ? )
что там с чаем!
А что там вообще с Танюшкой ??))))) Я ее еще не видела )))

Chichik
07.02.2007, 18:27
Её нихто еще не видел.......

wepp
08.02.2007, 04:38
З.Ы Что там с тормозом то ? )
что там с чаем!
А что там вообще с Танюшкой ??)))))
на вкус и цвет товарищей нет!=)))))
А что там вообще с Танюшкой ??))))) Я ее еще не видела )))
наверное зря я так сразу про чай заговорил!:))
Её нихто еще не видел.......
Жека, звучит как предположение, что её вообще нет!=))))

Танюшка
09.02.2007, 13:37
я есть!!!! я существую!!! и прогрессирую))). вчера нова была в ПЭ, теперь я умею трмозить поворотом! ну это когда еду одна нога прямо,другая-поворачивается наружу на 45 градусов. а еще научилась 1 ногу назад заводить и тож так тормозить. кста, такое класссное ощущение в сам момент поворота. до 360 градусв немного не дотягиваю. научилась на 1 коньке ездить. а! еще у меня вчера было знаменательное событие!!! я УПАЛА!!! впервые))). причем мне это видимо так понравилось, что я упала еще раз, и потом еще раз)). но без последствий. кста, кто нить может объяснить нафиг штатник нужен?! он мне только мешает!! и тормозить им очень неудобно,поэтому никогда и не торможу. в общем, буду от него избавляться.

wepp
09.02.2007, 20:25
я есть!!!! я существую!!! и прогрессирую))).
новая формулировка фразы "Я мыслю - следовательно я существую!"=))))
вчера нова была в ПЭ
ты во сколько туда ходишь? Днём что ли? Ни разу ещё не пересекались.....
А вообще, молодец!
кста, кто нить может объяснить нафиг штатник нужен?!
чтобы его скрутить!=))))))
общем, буду от него избавляться.
всё. +1. Наш человек! :up:

Chichik
09.02.2007, 23:46
Отвечу словами Stinky
" ТОРМОЗ ШТАТНЫЙ - Коварное изобретение врага рода ролллерского, придуманное специально для того, чтобы внести раскол в ряды роллеров. По изощреннному коварству изобретателя сам по себе не причиняет никакого вреда, а при умелом применении приносит пользу, но сделан съемным, что приводит к смущению душ нестойких роллеров и расколу в их рядах."
КАРОЧЕ СКРУЧИВАЕМ НАФИГ.
ПЫ.СЫ. Могу помочь......... :))

wepp
11.02.2007, 06:29
КАРОЧЕ СКРУЧИВАЕМ НАФИГ.
ПЫ.СЫ. Могу помочь.........
"в очередь сукины дети"=)))))))

Егорыч
11.02.2007, 22:35
Из пособия для девушек.
Правило привлечения парней: Прикрути штатник и все их внимание твое :)) :))

wepp
12.02.2007, 01:03
Тут же главное заинтриговать!=)))))

Танюшка
13.02.2007, 00:03
А вообще, молодец!
спасибо!!! я стараюсь.

Добавлено через 48 секунд
Из пособия для девушек.
Правило привлечения парней: Прикрути штатник и все их внимание твое
хм... таким изощренным способом никогда не пользовалась... спасиб ))))

Добавлено через 3 минуты
а хожу я туда как получится..как свободная от работы и учебы минутка выдастся. вот в четверг ходила с 18 до 19.30, в прошлую пятницу-с 19 до 21

wepp
13.02.2007, 17:58
вот в четверг ходила с 18 до 19.30
разминулись чуток...я вроде к 19.40-19.50 приехал....непомню что было в четверг......да и выходные какие-то смутные.....=)))))))

Добавлено через 11 часов 16 минут
В общем так. Танюшка, ИМХО, уже не ламерша (и тормоз хочет снять, и поворачивать умеет=))), поэтому обсуждение дальнейшего катания в ПЭ будет здесь (http://rollers.tyumen.ru/forum/showthread.php?p=4852#post4852).
Эту тему оставим для насущных "ламерских" вопросов. Кстати, Таня, вопрос про штатник лучше задай здесь.

Добавлено через 11 часов 18 минут
В общем, сам перенёс вопрос Тани и свой ответ сюда.
а сколько стоит короткая ось? ну чтоб без штатника долбанного кататься?

а у тебя точно её не было в комплекте с роликами? В триале можно поглядеть......кто-то у нас как-то спрашивал про ось, но в тот раз был посыл в ебуржский триал......

Можно не заморачиваться и поставить шайбочки или сточить эту ось.

Егорыч
14.02.2007, 13:00
сточить эту ось
А не сточишь ли большую часть резьбы? Я не наю как на К2 и остальных, но резьба на моих не на большую часть оси и поэтому если стачивать, остается маленький хвост для зацепки болта, как бы потом не вылетело. Лучше шайбочки.

Танюшка
14.02.2007, 13:11
у меня в комплекте только какое то подобие отвертки шло. мне этот штатник всю жизнь портит! у меня правая нога ведущая, я все с нее делать начинаю, а тут он,гад такой!!!!

Chichik
14.02.2007, 13:16
Ось какая идет ? Отверстие под шестигранник с обеих сторон или только с одной (другая часть входит в паз рамы и фиксируется там) ?

Танюшка
14.02.2007, 13:19
:-О я сейчас расплачусь от обилия незнакомых слов!!! не пугай так сразу!!! эта ось где вообще проходит то?!

Добавлено через 35 секунд
и вообще у меня такое чувство что у меня нет никакой оси. штатник как то крепится сверху

Chichik
14.02.2007, 13:20
Я про оси на которых колеса.

Танюшка
14.02.2007, 13:22
так. смотрю на ролики перевернув их. колеса, с двух сторон от них идет широкая шняга на которой они и держатся. это и есть ось? но получается что она двойная?

Chichik
14.02.2007, 13:23
Ммм шняги там быть не должно )

Дело в следующем..... Если нет короткой оси то можно:
а)При условии, что концы оси одинакоые с каждой стороны вставить по шайбе или спилитьушки тормоза.
б)Если с одно стороны оси шляпка без отверстия в под шестигранник и должна поидее углубляться это стороной в паз, то можно только спилить ушки.
Кароче откручивай штатник, отпиливай у него уши и прикручивай ось вместе с ушами от штатника.

Танюшка
14.02.2007, 13:23
ой! я в штатнике дырочку нашла и решила ее отверткой открутить....чето вылазит

Добавлено через 45 секунд
упс. штатник отвалился....

Добавлено через 1 минуту
от него осталась только фигня на которой он держался...

Добавлено через 3 минуты
объясните милый тренер как снять колеса? я уверенна что если я все разберу, то штатник удалю сама

Добавлено через 5 минут
мать моя женщина!!!! сколько всякой бяки на колесах!!!!!!

Добавлено через 6 минут
ураааааааааааааааа!!!!! я его сняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Chichik
14.02.2007, 13:30
Ты что саму резинку открутила ? ) Надо полностью снимать, откручивай колесо последнее.

Танюшка
14.02.2007, 13:30
:up: я свободна от оков!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 34 секунды
да открутила я уже колесо!

Добавлено через 1 минуту
теперь его надо обратно вставить.....

Добавлено через 4 минуты
так....вот и появился косяк... болты на которых штатник и колесо последнее держались теперь выделяются на фоне остальных. и шатаются немного.... на них бы накрутить шайбы какие нить....

Добавлено через 5 минут
но колесо сидит нормально, не виляет

Добавлено через 12 минут
в общем , я поняла. мне просто напросто нужен короткий болт, на которых обычные колеса держатся. и все будет ништяк. но вот я не знаю, я сегодня в ПЭ иду, можно мне вот так идти или опять прикрутить штатник?

Добавлено через 28 минут
так. а уши от штатника можно ножовкой по металлу отпилить?

wepp
14.02.2007, 14:12
В юмор, однозначно! :))
Таня, молодец, переборола супостата (i mean штатник).
но колесо сидит нормально, не виляет
попробуй постучать последним колесом, держа ролик в руке по полу. Постороннего стука (кроме стука колеса об пол) быть не должно.
но вот я не знаю, я сегодня в ПЭ иду, можно мне вот так идти или опять прикрутить штатник?
Попробуй покатать без него. Если что, прикрутишь в ПЭ на место.
так. а уши от штатника можно ножовкой по металлу отпилить?
а у тебя они металические что ли? Ножом можно отрезать. Хотя лучше шайбы, ибо так будет эстетичнее.=))))
Кстати, то что ты называешь болтами - это оси.

Танюшка
14.02.2007, 14:15
я уже поняла что это и есть оси))). когда все перечитала заново. похохотала заодно)))). когда стучу-есть отзвук небольшой. ну слышно что ось болтается. ща буду резать или пилить. страшно, млин.....

Добавлено через 1 минуту
представила картину-я в ПЭ, сижу на полу, вокруг разбросаны колеса, ножи, ножовки и штатники.... чешу отверткой затылок в раздумьях))))))

Добавлено через 4 минуты
не, нафиг нож. не получается им. ща возьму ножовку. я ей вчера кокос пилила, так мне понравилось.

Добавлено через 5 минут
так. 1 ухо отпилила. даааа. кокос был мягче

Добавлено через 13 минут
так. отпилила оба уха. как истинная девушка, конечно отпилила криво. но я расстроена-хотела острые углы на ушах обточить, но не начла напильник.....

wepp
14.02.2007, 14:50
Валяюсь! День чувствую будет на позитиве!!!!=)))))
Танюшка, может потом соберёшься и напишешь Дневник начинающей роллерши? Уверен, будет пользоваться спросом!!! Ты если что тут в отдельной теме размести, а я уж по другим роллерским форумам раскручу!!!!=))))

Танюшка
14.02.2007, 14:54
не думаю что у меня есть талант бумагомарательства... зато я нашла камень, которым ножи точат, и он мне сейчас вместо напильника))))))). правда я скоро все пальтцы нафиг сточу....

wepp
14.02.2007, 14:59
не думаю что у меня есть талант бумагомарательства... зато я нашла камень, которым ножи точат, и он мне сейчас вместо напильника))))))). правда я скоро все пальтцы нафиг сточу....
зато юмора не занимать!=)))
Просто в кучу свои сообщения объедини и оформи как надо!

Тебе, кстати, думаю стоит включить уже в профиле группу роллерши, ибо вполне можно считать принятой в движуху!!! Осталось сжечь штатник, например при помощи жидкости для розжига!=))))

Танюшка
14.02.2007, 15:09
я передаю тебе все права на мои рукопечатания. хошь-оформляй, а потом юзай как твоей душе угодно. только с тебя тогда пиво))))))))). а на роллершу я еще не тяну. не надо мне льстить

wepp
14.02.2007, 15:13
только с тебя тогда пиво))))))))).
ого! Зачёт!=))))
а на роллершу я еще не тяну. не надо мне льстить
ну а как иначе-то? Девушка на роликах - роллерша. Пока можно сказать, что ты на слаломиста не тянешь, но об этом и говорить рано.
Решать всё равно тебе. Как созреешь - включишь сама.

Танюшка
14.02.2007, 15:15
хм....а девочка созрела..... да уж...

Добавлено через 1 минуту
черт! ну почему в этом доме нет ни напильника, ни пассатиижей?! у меня скоро не на что защиту будет надевать!!! и когда то на указательтном пальце был маникюр....был....

wepp
14.02.2007, 15:20
хм....а девочка созрела..... да уж...
хахахаха..........валяюсь........аааа.......у меня уже живот болит.....)))))))

Танюшка
14.02.2007, 15:21
о! изобрела новый способ убирания лишнего с ушей....тупо кусачками.... зато эффективно!!!!!!

wepp
14.02.2007, 15:25
о! изобрела новый способ убирания лишнего с ушей....тупо кусачками.... зато эффективно!!!!!!
ты про лапшу???=)))))
хватит............аааа....пойду-ка я на учёбу схожу!!!=))))))

Танюшка
14.02.2007, 15:29
лапшу кусачками неудобно. ими добнее язык укорачивать тем кто эту самую лапшу вешает)))). жаль что ты уходишь, мне скучно снова будет..(((

wepp
14.02.2007, 15:37
ими добнее язык укорачивать тем кто эту самую лапшу вешает)))).
Ого. Буду иметь в виду!
жаль что ты уходишь, мне скучно снова будет..(((
спасибо конечно, но админы тоже люди!=)))))

Танюшка
14.02.2007, 15:39
все! ролики готовы к бою!!!!!!

wepp
14.02.2007, 15:41
все! ролики готовы к бою!!!!!!
фотки хэнд-мэйда гони!=))))

Танюшка
14.02.2007, 15:42
сам потом посмотришь))))я еще до цивильного вида их доведу когда стырю у кого нить напильник

Добавлено через 50 секунд
ну все. теперь я как нормальный человек буду без этой шняги кататься!!! свободу роллерам!!!

Егорыч
14.02.2007, 16:51
ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТУ ТАНЮШКУ!!!!!!!! =)))))))))))))))))))))))))))))))
Я помру щас с хохоту ))))))))))))))))))))))
wepp, все ее сообщения мона в статьи "Инструкция снятия штатника" ))))))))))))
РЖУНИМАГУ ВАЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Chichik
14.02.2007, 18:09
Интересно, что курит Танюша............ а может хрыбочки ест........
Где-то есть, существует, прогрессирует Танюша, которая собирается стырить напильник.

ЛЮДИ... ЧЕЛОВЕКИ !!!! СЛЕДИТЕ ЗА ВАШИМИ НАПИЛЬНИКАМИ !!!!!

Добавлено через 1 час 38 минут
так. отпилила оба уха. как истинная девушка, конечно отпилила криво. но я расстроена-хотела острые углы на ушах обточить, но не начла напильник.....
Представте, что человек читающий это не знает, что "уши" от штатника ))))

З.Ы. Однозначно нужна статейка !!!!

Танюшка
14.02.2007, 21:16
ребята, спасибо))). я сама ухохатываюсь как это читаю. а еще ч сегодня научилась ездить задом..... в ПЭ 100% стало на 2 детей меньше. я их напугала немножко.....

Егорыч
14.02.2007, 21:21
Представте, что человек читающий это не знает, что "уши" от штатника ))))
Представила себе это - :)) :)) :)) :)) :)) . Я лопну )))))

Lopateus
14.02.2007, 21:28
сегодня научилась ездить задом.....
:о)))))Ни задом,а спиной вперед!!!:о))))

Танюшка
14.02.2007, 21:29
:о)))))Ни задом,а спиной вперед!!!:о))))
упс....простите...

вопрос ламера-что такое ОКК?

Егорыч
14.02.2007, 21:36
вопрос ламера-что такое ОКК?
Так, тема не по теме пошла...))) Но началось все здесь (http://rollers.tyumen.ru/forum/showthread.php?t=65)
а продолжается тут (http://rollers.tyumen.ru/forum/showthread.php?t=158)
(Макс, если считаешь нужным, перетащи куда нада)

Chichik
15.02.2007, 00:38
Неее все правильно она написала !! Реальные роллеры задом вперед ездят !!! А еще мона на заде ездить и тормозить .........

wepp
15.02.2007, 09:06
ну все. теперь я как нормальный человек буду без этой шняги кататься!!!
старайся не злоупотреблять жаргонными выражениями.
А еще мона на заде ездить и тормозить .........
а можно ещё сидеть, но это моя фишка!=))))

Егорыч
15.02.2007, 10:56
а можно ещё сидеть, но это моя фишка!=))))
Тож придумал... Валяться твоя фишка )))))))))

wepp
15.02.2007, 13:53
Тож придумал... Валяться твоя фишка )))))))))
хе-хе....тусан - это я!=))))

Танюшка
15.02.2007, 22:31
Цитата:


Сообщение от Танюшка
ну все. теперь я как нормальный человек буду без этой шняги кататься!!!



старайся не злоупотреблять жаргонными выражениями.
ой!!!! мне только что объяснили значение этого слоова!!!!! простите меня !!! я не знала!!! мне теперь даже стыдно...

wepp
16.02.2007, 07:23
ой!!!! мне только что объяснили значение этого слоова!!!!! простите меня !!! я не знала!!! мне теперь даже стыдно...
Ну раз стыдно, значит прощаем.

Танюшка
16.02.2007, 16:26
а я сегодня еще научилась поворачивать когда нога за ногу заносится. Wepp так начинал меня и Иринку учить. ну вот пока я одна была и научилась.=)

wepp
17.02.2007, 00:06
Wepp так начинал меня и Иринку учить.
значит подругу Ирина зовут? А у неё нет желание слаломом заняться? Просто увидел, что она пыталась восьмёрочку катать, показалось, что есть интерес и определённые задатки. У неё вроде бы свои ролики?

Танюшка
17.02.2007, 13:58
да свои. причем она вас весьма хорошо знает. она с вами летом на площади катала и даже в 1 покатушке учавствовала. насчет слалома я спрошу, но лучше бы это тебе самому сделать-она к вам стесняется подойти сама. все время меня тыркала чтоб я что нить спросила =). вот типа я не стесняюсь!!))))

wepp
17.02.2007, 16:06
причем она вас весьма хорошо знает. она с вами летом на площади катала и даже в 1 покатушке учавствовала.
а, точно! Не зря мне её лицо показалось знакомым! Душевная номер 2, даже фотки есть!=)))))

Танюшка
17.02.2007, 17:19
ага! я уже полюбовалась! она вообще без ума от той покатушки!!!

Танюшка
17.03.2007, 18:52
хелп мииии! как разобрать колесо? я на подшипники посмотреть хотюююю......

wepp
17.03.2007, 21:17
хелп мииии! как разобрать колесо? я на подшипники посмотреть хотюююю......
а статьи на сайте почитать? Вот (http://rollers.tyumen.ru/index.php?categoryid=10&p2001_articleid=2), думаю поможет. Тебе только этап разборки потребуется, чистить даже не думаю пока.

Ann
27.03.2007, 00:12
Танюшка, лучше сначала посмотреть на чужие подшипники ))) По собственному опыту: после того как раскрутила колеса в первый раз - паника охватила, вдруг обратно не так прикручу, в смысле не той стороной и не в том порядке как стояли (на роллерских сайтах целая система в каком порядке менять колеса, чтоб стирались равномерно, а я своей забывчивостью, рисковала не воспользоваться советами бывалых).

Танюшка
27.03.2007, 00:28
колеса из роликов я вынимать умею,но вот как до подшипников добраться ума не приложу)))). потом кого нить попрошу показать...только не на моих, а на своих))))

Ann
27.03.2007, 00:49
Танюшка, :up:

wepp
27.03.2007, 02:13
Если с подшипами проблем нет, то не и не следует их разбирать.
Если есть желание (и пиво для того, кто осуществит заказ), то попроси найти фотки разобранных подшипов в инете.
За два пива разберу свои старые. Обещаю фото/видео.
Личное присутствие - +2пива! :))

Танюшка
27.03.2007, 16:45
просто я читала, что если только колеса намочить, то обязательно надо все разбирать-смазывать-сушить и т.д..... а я всегда заранее к такому готовлюсь, тем более что собираюсь просто гонять по улицам....а мне на дождь весьма везет...так что ради такого, пива не жалко)). 2 тебе и 1 мне)))) . ок?)))))

Егорыч
27.03.2007, 16:56
Хе, а мона и мне приспособится...к пиву ?))) Я тож могу и показать, и разобрать, и собрать обратно, и как лучше )))))))))

4y8ak
28.03.2007, 10:01
Разбор подшипников это дело не женское ... Звонишь какому нибудь чуваку: " - А у меня тут что - то колесико не крутицо ... " А в ответ: "Я занят!!"...
Дак вот, когда не оказывается под рукой достойного мужчины, приходится лезть... Хоть и страшно сломать ролики, но неизведанное оно притягивает ... Разобранные ролики, черные руки, папины отвертки - молотки, какие то непонятные штучки ... ммм... романтика!!! А когда начнешь ковыряца там иголочкой, выскакивает какая то непонятная штучка, похожая на сломанное колечко (я сначала подумала что это я его сломала...) ну вобщем то это колечко и открывает тебе таинственный мир подшипника!! Там так интересно! .... Ну вобщем, несмотря на то что на каждом уважающем себя форуме про ролики есть статья как разбирать и чистить подшипники, я почувствовала себя первооткрывательницей! Ведь я же этого никогда не видела!

wepp
28.03.2007, 14:33
просто я читала, что если только колеса намочить
колёса мочить можно. Нельзя мочить подшипы. После нескольких поездок по мокрому асфальту ничего с подщипами не случилось.
так что ради такого, пива не жалко)). 2 тебе и 1 мне)))) . ок?)))))
так ты хочешь на предварительные курсы записаться или только в случае реальной необходимости обратиться?
Я тож могу и показать, и разобрать, и собрать обратно, и как лучше )))))))))
и сколько ты нам пива поставишь, если мы на всё это согласимся посмотреть? :))
Звонишь какому нибудь чуваку
Отлично! Теперь мы знаем, что делать в случае чего!=)))))

Егорыч
28.03.2007, 16:37
и сколько ты нам пива поставишь, если мы на всё это согласимся посмотреть?
Максим, во-первых, не правильно трактуешь мысли мои ))) Я говорила приспособится...к пиву )))
Во вторых, эт вы пиво поствить мне должны будете, чтоб все это действо я показала )))))))

wepp
29.03.2007, 02:23
Максим, во-первых, не правильно трактуешь мысли мои ))) Я говорила
приспособится тебе никто не помешает, главное нам поставь!
Во вторых, эт вы пиво поствить мне должны будете, чтоб все это действо я показала )))))))
а что правда смешно будет? :))

Chichik
30.03.2007, 01:27
Возьми второй "дежурный" комплект, что бы был..... если уж так боишся )))
Самая жесть для подшипников - это мокрый песок на набережной или пляже.... вот после этого люди чистят их, если еще можно реанимировать.... после луж некоторые вообще не смазывают подшипы, просто сушат их и раскручивают ))))
Кароче не забивай голову раньше времени ))) Или ты намерена жестить и спецон убивать пошипники??)))) Обычно потребность в смазывании у людей, бережливо относящихся к своим 8м друзьям(не прыгающих, не катающихся по лужам, не катающимся по газонам и песку), наступеат только после сезона а то и больше.......

wepp
30.03.2007, 01:38
Обычно потребность в смазывании у людей, бережливо относящихся к своим 8м друзьям(не прыгающих, не катающихся по лужам, не катающимся по газонам и песку), наступеат только после сезона а то и больше.......
значит я исключение=))))))
Она же написала, что ей везёт на попадания под дождь! ;)

wepp
11.04.2007, 02:22
продолжение про замену роликами транспорта тут (http://rollers.tyumen.ru/forum/showthread.php?t=202)