PDA

Просмотр полной версии : программисты, откликнитесь!!!!


Танюшка
16.02.2007, 16:29
хелп ми!!! кто может помочь с написанием форума на яве с бозой данных на оракле?!

zhorzh
17.02.2007, 16:48
Танюшка,
форум с базой данных на оракле?
очень оригинально :)
это, наверное, заказ от гугла или от мелкософта?
или это для yahoo форум?

Для остальных форумов хватит стандартного движка.
Ну во всяком случае, оракл и ява - вещи практически не пересекающиеся(можно, конечно, придумать варианты), найти такого спеца крайне сложно.

Танюшка
17.02.2007, 17:21
это моя курсовая работа!!!! я уже чуть ли не плачу поэтому

zhorzh
17.02.2007, 18:40
это моя курсовая работа
ну я примерно так и подумал ;) в реальной жизни такая бессмыслица не встречается ;) Если цель курсовой в написании форума с 0, а не адаптация существующих, то ищи в инете какой-нить ПРОСТЕЙШИЙ движок на базе java и с сипользованием sql баз и адаптируй его под оракл. Поскольку оракл тоже sql-БД, то адаптация будет минимальна.
Может, wepp меня поправит, ему видней ;)

Cru$adeR
18.02.2007, 22:40
писец бредятина....и кто этт терь пишет на яве форуме...этт же опупизм...весь движок будет обрабатываться на компутере...........охренеть.........( буага.....этт просто не практично...
да и вообще бред как таковая задумка...этт во первых...
во вторых оракл,....неа , ну смешно просто.......вы че с преподом курили скажи ааа?? оракл не используется для форумов...этт извращение даже в контенте с пхп, форум на оракле очень бодяжно выглядит и работает....цели и задачи у этих баз данных другие...совсем другие))
но вприниципе оракл этт еще реально , но соедниение с явой...ужас...

подобные фишки были когда я работал в одной студии веб-дизайна...
нам предлагали проект за 5 тыс $ , но в нем нужно было написать движок на си, компоненты на ява-билдере, + много всяких приблуд, типо консоли, шел-доступа и так далее...и главное чтобы все было в соотвстветии с лицензиями майкрософт....писец там кароч...

воть...ну а к заключению скажу тебе правду :
Подобного готового бреда ты в сети не найдешь...
Сама ты этого не сделаешь, раз не знаешь досканально ни того , ни другого (да и вероятнее всего вообще не знаешь),
Делать этот бред тебе никто не станет, даже за деньги,
ибо это делать не день и не два, да и над такой неструктурированной логикой соединения таких элементов надо будет оченнь попариться...
я думаю это реально...но мало реально , что кто-то за это возьмется...)

Так что беги к своему преподу и меняй тему своей курсовой например на связочку например
форум пхп+мускул или пхп+постгресу, или можно еще перл, парсер :)

извиняйте за конкретизированный, возможно грубый ответ, но это реалия жизни))

wepp
19.02.2007, 09:38
Может, wepp меня поправит, ему видней
а я тут причём? Я так, любитель готовенького и бесплатного!=))))))
извиняйте за конкретизированный, возможно грубый ответ, но это реалия жизни))
да нормуль! В общем-то, ради твоего ответа тема и создавалась!
Не знал, что ещё zhorzh в этой теме разбирается!=)))))
Кстати, может кто по-свойски (а то я в других местах такие вопросы стесняюсь задавать) и по-простому объяснит, чем отличается одна ява от другой? Имеется в виду ява, на которой скрипты для веб-страничек делаются и ява, которою, к примеру, для создания игр используют (ещё движок от Sun Microsystems нужно ставить для поддержки оной) .

Танюшка
19.02.2007, 16:51
я узнала-мне можно писать на дельфе!!! ура!!!!! я почти счастлива

zhorzh
19.02.2007, 18:43
, чем отличается одна ява от другой? Имеется в виду ява, на которой скрипты для веб-страничек делаются и ява, которою, к примеру, для создания игр используют
wepp,
это разные языки ;)
для веб страничек java-script, а на java пишут программы типа как на с дельфи и т.п. и эти программы тоже можно использовать для веб страничек в виде апплетов, но впрямую java код в теле страницы не фигурирует. Ну это такое мое ламерское знание ;)

я узнала-мне можно писать на дельфе!!!
Танюшка, это еще хуже ;)
вот тут точно готовых форумов не найти
и как это на дельфи? делать cgi?

wepp
19.02.2007, 19:22
это разные языки
для веб страничек java-script, а на java пишут программы типа как на с дельфи и т.п. и эти программы тоже можно использовать для веб страничек в виде апплетов, но впрямую java код в теле страницы не фигурирует. Ну это такое мое ламерское знание
Спасибо! Примерно такие мысли у меня в голове и крутились........)))))

Танюшка
19.02.2007, 21:21
Танюшка, это еще хуже
а почему хуже?! я на делфе писала чат в прошлом году так вроде все нормально было..... а ява-скрипты туда можно запихнуть? и вообще, на чем обычно пишутся форумы?

wepp
19.02.2007, 21:30
форум пхп+мускул или пхп+постгресу, или можно еще перл, парсер :)
Танюшка, вот тебе ответили.
Язык - php
База - MySQL. Остальные связки вроде не встречал, но не сомневаюсь, что они есть и работают.

Танюшка
19.02.2007, 22:55
нет на пхп нам нельзя писать. си, си шарп, си++, делфи,ява с базой только на оракле. по другому никак

wepp
19.02.2007, 23:04
Понятно. Где-то попадалась инфа, что команды в php похожи на команды в C. Это так?

Танюшка
19.02.2007, 23:07
сейчас сижу читаю пхп....ну есть некоторые сходства...типа операторов switch, if, for. насчет массивов не нашла сходства.

Cru$adeR
20.02.2007, 01:42
сейчас сижу читаю пхп....ну есть некоторые сходства...типа операторов switch, if, for. насчет массивов не нашла сходства.
девушка скажите вы блондинка??
буага....это тривиальные комманды, они схожы в очень многих языках программирования.......

на счет связок предложенных вами, или вашим преподавателем, этт бред, ну или максимум сложная исследовательсткая работа проффесионального программиста....

комманды схожые по построению и практически схожи по синтаксису этт перл с си...впринципе очч схожи....

на дельфи надо писать на .net, c компонентами готовыми мож чет поклепать...но готового форума врятли что найдешь...
на си еще реально...да и то..... знаете ли вы си? скорее всего нет...

вставлять в синтаксис дельфи ,синтаксис явы ...этт извращение....
и как главное вы понять не можете, что ява обрабатывается на локальной машине.....делать что-то типо форума на яве не разумно...

написать чат на дельфи этт ерунда...скорее всего он у вас был сетевой...все делается через готовые компоненты и методы трансфера которые прописаны уже в дельфе...
воть....

короче нанимайте проффесионального программиста...либо не сдать вам данной работы, либо выбирайте тему более разумно во взаимосвязи со своими возможностями....

да еще ...где и на кого учитесь?

wepp
20.02.2007, 03:54
Сцуко........третий раз текст сбрасывается......
Я тут отвечу маленько за Таню....
девушка скажите вы блондинка??
нет
буага....это тривиальные комманды, они схожы в очень многих языках программирования.......
Ну и вопрос у меня был не особо изощрённый, да и вообще неправильный. Прочитав твоё сообщение, вспомнил, что в журнале действительно читал про связку перл и С.
ява обрабатывается на локальной машине
выше я спрашивал про две разные ява. Обработка на локальной машине - это характерно для той и для другой? А если нет, то есть ли возможность написания форума на ява, а не на ява-скрипт?
да еще ...где и на кого учитесь?
на этот вопрос пусть Таня сама ответит, если захочет

Добавлено через 7 минут
Кстати, думаю вопрос в тему. Сообщение не отправлялось, так как сервер кричал об ошибке 406. Пробежался по Гуглу, тот сказал, что такая ошибка могла появиться из-за каких-нибудь слов в тексте сообщения. Вот тут (http://rollers.tyumen.ru/files/error.txt) можно поглядеть оригинальное сообщение (сюда не вставляю, ибо снова не отправиться). Поменял, как видно три слова. Транслитом их сделал. Перл, ява и ява-скрипт.
Уфф...сам разобрался. Если написать слово p.e.r.l. без точек и с пробелом в конце, сообщение, содержащее такое слово не будет отправлено и вы увидете ошибку 406. Я надеюсь у нас на форуме его не часто будут писать!=))))

Танюшка
20.02.2007, 15:15
я лучше свои комментарии прои себе оставлю. потому что меня будут ругать за ненормативеную лексику. мне 1 раза хватило))). и все же, Cru$adeR, на твоем месте я бы так не выеживалась перед остальными. не красиво

+Учаснег форума+
20.02.2007, 16:08
Как твой одногрупник говорю что надо писать не на чистой Яве, а с использованием Java Servlet Pages + разработать веб-интерфейс. Что-то в этом духе. =) Хотя сам тоже не все понял как это делать

Cru$adeR
20.02.2007, 16:27
Как твой одногрупник говорю что надо писать не на чистой Яве, а с использованием Java Servlet Pages + разработать веб-интерфейс. Что-то в этом духе. =) Хотя сам тоже не все понял как это делать
ну другой разговор...) этт уже реальнее)

Танюшка
20.02.2007, 17:38
Как твой одногрупник говорю что надо писать не на чистой Яве, а с использованием Java Servlet Pages + разработать веб-интерфейс. Что-то в этом духе. =) Хотя сам тоже не все понял как это делать
к тому моменту, когда ты, Коля, это написал, я уже сама знала ответ... и все равно не пали всю стаю)

Cru$adeR
20.02.2007, 18:15
я лучше свои комментарии прои себе оставлю. потому что меня будут ругать за ненормативеную лексику. мне 1
раза хватило))). и все же, Cru$adeR, на твоем месте я бы так не выеживалась перед остальными. не красиво

ни в коем разе не возвышаю себя и не делаю того , что вы сказали...
просто вопрос надо правильно сформулировать . То, что красиво и не красиво я не рассматриваю как всеобъемлющее понимание, у меня оно одно, у вас другое...об этом не спорят. Это один из признаков индивида) понимать красоту по своему...эээ...чет не туды ушел...ну да лана))


сразу надо было сказать, что речь идет о JSP,
тогда и речь о оракле вполне корректна, ибо на JSP
создаются крупные и многопотоковые проекты...


книги по по жпс и ораклу...
http://wmate.ru/ebooks/cat6/
http://wmate.ru/ebooks/cat40/
http://www.uriit.ru/japan/Our_Resources/Doc_iAS/jsp.106/devguide/basics.htm
http://apy.org.ru/Falkner.tar.gz
http://apy.org.ru/Java2EnterpriseEdition1.4Bible.tar.gz
http://apy.org.ru/JavaServletJspCook...-1-2004.tar.gz

несколько готовых форумов на JSP:
http://java-source.net/open-source/forum-software
(там помимо форумов много чего есть:) )

воть...если есть какие-то вопросы до задавайте...но покоректнее...
а то блин уже скоро начненете писать форумы не асме перепутав
их с asp :)

имхо девушки и программинг вечно конфликтующие приложение,
но всеж...берите готовые исходники, электр. книгу по jsp,
и пытайтесь понять код, все реально, у вас все получится, если реально захотите ))удачи вам...))

wepp
21.02.2007, 03:49
и все же, Cru$adeR, на твоем месте я бы так не выеживалась перед остальными. не красиво
хех, ты не права. Андрюха дело говорит. Он конечно иногда выпендривается ;) , но во-первых - по делу, а во-вторых - не тут!=))))
и все равно не пали всю стаю)
ёпта.....стая роллеров-программеров......пойду-ка я отседь!=))))

Добавлено через 4 минуты
То, что красиво и не красиво я не рассматриваю как всеобъемлющее понимание, у меня оно одно, у вас другое...об этом не спорят. Это один из признаков индивида) понимать красоту по своему...эээ...чет не туды ушел...ну да лана))
ууу........в какой литературе про это есть? Я бы почитал!
воть...если есть какие-то вопросы до задавайте...но покоректнее...
ууу, ууу! У меня вопрос! JSP - это и есть ява номер два, которая не скрипт? Если да, то я так и думал, что речь на самом деле о ней!=)))))))
wepp, ****, сообразительный, возьмёте к себе в стаю???:))
имхо девушки и программинг вечно конфликтующие приложение
хе-хе....слив засчитан!)))))
но всеж...берите готовые исходники, электр. книгу по jsp,
и пытайтесь понять код, все реально, у вас все получится, если реально захотите ))удачи вам...))
ееее! В мемориз! У Андрюхи хорошее настроение!!!=))))

Танюшка
21.02.2007, 15:04
за ссылочки спасибо огромное. за ту философию, что ты выше написал- не очень огромное...меня с такого грузить начинает)). программированием я занимаюсь не по своему желанию, а вынужденно, так что особого энтузиазма сами понимаете нету... а если нет энтузиазма, ну откукда появится рвение?! вот и обращаюсь за помощью.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:


Сообщение от Танюшка
и все же, Cru$adeR, на твоем месте я бы так не выеживалась перед остальными. не красиво



хех, ты не права. Андрюха дело говорит. Он конечно иногда выпендривается
а все же он выпендривался..

wepp
21.02.2007, 16:15
а вынужденно, так что особого энтузиазма сами понимаете нету... а если нет энтузиазма, ну откукда появится рвение?!
а как насчёт того, что специальность нравится должна?
а все же он выпендривался..
хех, ну если человек знает больше тебя, это не значит, что он выпендривается!=))))

Танюшка
21.02.2007, 16:35
а как насчёт того, что специальность нравится должна?
хороший вопрос. когда я сюда поступала у меня не было еще никакой самостоятельности в выборе. так что выбрала мое будущее (только не смейтесь) мама. когда этим летом я ее спросила, будет ли она за меня программы писать, она сказала что ТЕПЕРЬ видит что специальность не моя... но уже поздно. так что буду заканчивать учебу там где я учусь. это не значит, что он выпендривается!=))))
фраза про блондинку подтверждает мое мнение

Chichik
21.02.2007, 20:07
Крусадер ацкий сатана.

wepp
22.02.2007, 07:16
фраза про блондинку подтверждает мое мнение
включи чувство юмора и расслабься! Расслабилась? Теперь напрягись и садись за умные книжки!=))))
Крусадер ацкий сатана.
адский программер!=))))

Cru$adeR
22.02.2007, 20:21
хех, ты не права. Андрюха дело говорит. Он конечно иногда выпендривается ;) , но во-первых - по делу, а во-вторых - не тут!=))))

ёпта.....стая роллеров-программеров......пойду-ка я отседь!=))))

Добавлено через 4 минуты

ууу........в какой литературе про это есть? Я бы почитал!

ууу, ууу! У меня вопрос! JSP - это и есть ява номер два, которая не скрипт? Если да, то я так и думал, что речь на самом деле о ней!=)))))))
wepp, ****, сообразительный, возьмёте к себе в стаю???:))

хе-хе....слив засчитан!)))))

ееее! В мемориз! У Андрюхи хорошее настроение!!!=))))

да JSP этт ява номер 2:) но еще и выполняемая на сервере....т.е. все обрабатывается на компе...этт некоторая реинкорнация явы как таковоЙ:)

на счет хорошо настроения...да ниче....вроде все движется...работы полно...учебы полно...репеций полно:) всего завались...осталось все разгр*****:) но ниче прорвемся))

на счет выпендрежа...кхе...танюха не поняла про блондинку...этт просто был стеб:) кхе....%) и сразу вспоминаю как ехали в машине в 6-ром, и как немного такс сказать энзо нагибал дровосека:) кхыы.........

wepp
23.02.2007, 18:15
на счет выпендрежа...кхе...танюха не поняла про блондинку...этт просто был стеб:) кхе....%) и сразу вспоминаю как ехали в машине в 6-ром, и как немного такс сказать энзо нагибал дровосека:) кхыы.........
не вижу связи - Серёга вроде не блондин!=)))))

Cru$adeR
23.02.2007, 19:16
не вижу связи - Серёга вроде не блондин!=)))))
Да неа...просто стеб вспомнился:)

wepp
23.02.2007, 19:22
Да неа...просто стеб вспомнился:)
смотри, Серёге до тебя недалеко идти!=)))))

Chichik
23.02.2007, 20:07
С топором

wepp
24.02.2007, 07:47
С топором
а с топором он вообще вмиг телепортируется!=)))))

Дровосек
24.02.2007, 12:15
Весело

Cru$adeR
24.02.2007, 12:49
а с топором он вообще вмиг телепортируется!=)))))
да лан он по и-нету с топором вломиться:) типо брутфорс:)
я уже боюсссссссссссссссссссссссссся:)

Танюшка
24.02.2007, 14:58
да... программисты общаются.......

Chichik
24.02.2007, 15:41
да... программисты общаются.......

Знай свое место дженщина !

Танюшка
24.02.2007, 16:02
я конечно понимаю, что у вас, "мужчин", вчера праздник был...но он прошел...так что готовтесь к 8 марта...мы вам устроим веселую жизнь..))

wepp
24.02.2007, 23:58
Весело
Серёга, на форуме можно установить минимальную длину сообщения. Мне вот интересно, что ты будешь делать, если минимальная длина будет 10 символов?=)
да лан он по и-нету с топором вломиться:) типо брутфорс:)
я уже боюсссссссссссссссссссссссссся:)
на FTP к себе заманит и обратно не выпустит!=)))))
я конечно понимаю, что у вас, "мужчин", вчера праздник был...но он прошел...так что готовтесь к 8 марта...мы вам устроим веселую жизнь..))
вот от кого стоит опасаться хак. атаки!=))))))

Chichik
24.02.2007, 23:59
Серёга, на форуме можно установить минимальную длину сообщения. Мне вот интересно, что ты будешь делать, если минимальная длина будет 10 символов?=)

Возьмет топор и пойдет в гости........ к кому ??????? Догадайся сам !!!!!!
:)) :)) :)) :)) :))

Cru$adeR
25.02.2007, 12:52
эээ...дя топор - это бесспроно эксплойт многих веков :))

Дровосек
25.02.2007, 14:15
Серёга, на форуме можно установить минимальную длину сообщения. Мне вот интересно, что ты будешь делать, если минимальная длина будет 10 символов?=)
Думать

Sky
25.02.2007, 14:21
Думать
жжотт чувак))) бугага)))))ыыыы

Cru$adeR
25.02.2007, 14:54
Думать

К
Р
Е
А
Т
И
В
Щ
И
К

Chichik
25.02.2007, 15:33
Думать


АЦКАГА ДРАВАСЕКА В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!!!!!

Афтаржжошьпишиисчо.

Добавлено через 20 минут
Забыл:
Дровосек - красафчег. Тибе превед от медведа.

Кстати тут все программисты ? )

wepp
26.02.2007, 00:28
гы! Круто!=)))) Самое интересное, что есть столько вариантов истолкования фразы!=))))))
Кстати тут все программисты ? )
я вепп-программист (не путать с веб-) :))

+Учаснег форума+
26.02.2007, 16:41
Хеее...от темы отошли чуть-чуть совсем как я заметил =)))

wepp
27.02.2007, 05:23
Хеее...от темы отошли чуть-чуть совсем как я заметил =)))
Правильно заметил, я бы даже сказал, мы уже к ней вернулись!

Siakb
18.05.2007, 13:08
Откликнулась)
Здарова Танюш!
Как курсач по ораклу?)))