PDA

Просмотр полной версии : Вопросы новичка


АПеЛьСиНКа
31.03.2007, 15:04
добрый день всем:) хотела бы поинтересоваться где в Тюмени слалом катают? есть ли профессионалы способный научить:) базовые элэменты делать умею:) такие как грэйп вайн)крисс-кросы) думаю, что до лета выучу ещё массу элементов:) и приду в Тюмень) и ещё- где в Тюмени можно купить фишки и не заменяете ли вы их какими-то приспособлениями? ась?

wepp
01.04.2007, 14:44
Тему отделил. Так будет проще для остальных желающих задать подобные вопросы
Привет. Поехали по порядку.
Спот. Пока один - Плаха (Центральная площадь). Предполагая, что ты не из Тюмени (привет, Надым=)))), вот карта (http://www.nashgorod.ru/map/?link=3066) (зелёный прямоугольник в центре - это и есть Плаха).
Профессионалы - это сильно сказано, но научить ещё чему-нибудь сможем точно!
Фишки. Смотря на чём ты привыкла катать. Стаканы - продаются в магазинах. Мягкие фишки - можно заказать из РК, можно сделать самим. У нас на сайте есть статья (http://rollers.tyumen.ru/index.php?categoryid=10&p2001_articleid=9), которая содержит дополнения о процессе изготовления (оригинальная была на сайте урайских роллеров).
P.S. Когда тебя ожидать в городе?

Sky
02.04.2007, 00:30
База, это хорошо...
Не боись... научим.. приезжай

wepp
02.04.2007, 15:23
офф: АПеЛьСиНКа - это прикольно, в оранже интересно будет смотреться! :up:

АПеЛьСиНКа
04.04.2007, 22:48
здрасьте...приеду в конце июля наверно...куча планов на лето, но в Тюмени буду точно)

wepp
05.04.2007, 14:01
Ну тогда пиши ежели чего.......
Кстати, Надым - это ЯНАО?
Если да, то помоги ФРС, почитай эту тему (http://www.rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=14496)

Ann
09.04.2007, 23:02
АПеЛьСиНКа, приедешь, не только научим, но еще и роллер-видео снабдим ) Полезно дома просматривать, кое-что себе на вооружение берешь ;)

wepp
10.04.2007, 03:26
Полезно дома просматривать, кое-что себе на вооружение берешь
думаю без этого не обходится - элементы, по крайней мере на переферии, чаще всего с видео и учатся!

Егорыч
10.04.2007, 11:17
Хочу сказать вот что новичкам, которые только постигают азы слалома. Запомните раз и навсегда, нет такого "не получается", "не могу"! Это закон в тех случаях, если вы хотите чего-то добиться. Вас таскать и заставлять никто не собирается (и здесь не надо обижаться). Мы рады помочь, подсказать, но добивать, оттачивать вам придется самостоятельно. Главное, работать над собственными ошибками. Нужно их уметь понимать, и даже если вам их подстказывают, надо работать над их устранением, а не говорить, что я так никогда не смогу.
Многие из нас, в том числе и я, самоучки. Смотрели на других, спрашивали, просматривали видео (знали бы вы, сколько времени было потрачено дома, выписывая те или иные элементы на паркете ))). У вас должно быть хотение.
Еще один момент. Толпой катать эт конечно весело, интересно, но привыкайте и самостоятельно устаривать для себя тренировки, независемо от того, будет кто сегодня собираться или нет (замечено, при "одинокой" тренировке получается больше, т.к. не отвлекаешься )))). И последнее, считаю, что у каждого должны быть свои стаканы, фишки (называйте как вам угодно). Эт не значит, что мы не пустим никого на свою половину, просто удобнее тренироваться, когда вся дорожка твоя.
Все это говорю для тех, кто действительно чего-то хочет и сильно желает! У меня все.

АПеЛьСиНКа
10.04.2007, 19:29
Спасибо вам за помоЩ, видео конечно есть) попробую до лета научится максимуму)

wepp
11.04.2007, 01:29
Егорыч,
накапал репутации!=))) Дело говоришь!=))))
АПеЛьСиНКа,
а что насчёт паспортов для ФРС? Посмотрела темку, сможешь своих знакомых с паспортами (всего три нужно) организовать?

Svyazist
11.04.2007, 01:44
:old: Хочу сказать вот что.....
"С чувством, с толком, с расстановкой."
:yaya: Поддерживаю.

АПеЛьСиНКа
11.04.2007, 22:30
постараюсь помоч с паспортами...

Lacuna
12.04.2007, 11:13
Хочу сказать вот что новичкам, которые только постигают азы слалома. Запомните раз и навсегда, нет такого "не получается", "не могу"!

- эт ты про меня :))) эт я так постоянно говорю))

что у каждого должны быть свои стаканы, фишки (называйте как вам угодно).
- где купить?

Егорыч
12.04.2007, 12:21
- где купить?
Где купить - особо не в курсах, т.к. поиском не занималась. Можно попробовать в Треале, но не ручаюсь. Сделай сама или купи обычные пластмассовые стаканы малого размера (Артем, Скай, катает на таких).

artemsher
12.04.2007, 13:27
Lacuna, Через две недели Настя и Артем будут в Москве, попроси их купить в РК, это единственное место, где их можно приобрести :-) Стоимость 1 конуса - 35 рублей.

madifferens
12.04.2007, 20:43
А по-моему есть определенный кайф в том, чтобы сделать свои собственные фишки, они правда могут стоить нескольких вечеров, исколотых рук, сломанных иголок, погнутого шила и пр. Зато они будут твои собственные:) Не, это прикольно, хенд мейд рулит:)
А вообще у нас в Томске народ ленивый, так они нне шьют фишки, а клеют. Говорят получается очень быстро. По расценкам Кирилла (именно он является главным обладателем какого-то суперского клея:), за 100 рублей он сделает 20 фишек за один вечер:) Ну, а я свои фишки чуть-ли не кровью сшила (уж очень плотный линолиум попался), зато было довольно увлекательно и в итоге получились уникальные фишки:))

artemsher
12.04.2007, 22:03
А по-моему есть определенный кайф в том, чтобы сделать свои собственные фишки, они правда могут стоить нескольких вечеров, исколотых рук, сломанных иголок, погнутого шила и пр.

Удивительное понятие кайфа! Не лучше потратить это время на что-нибудь более конструктивное и полезное?

Sky
12.04.2007, 22:46
По расценкам Кирилла
Гы гы гы!!!!)))))
Того самого Кирилла из томска?)))))) Который на 3vsl катает?)))
Муахахахахаха))))

Добавлено через 4 минуты
А вообще... скажу я вам... Линолиумные стаканы, с_у_к_а, опасные!
Когда натыкаешься на такой, обязательно падаешь... В большинстве случаев больно...
На таких вот стаканах, которые сам собственно и сделал, я разбил себе оба локтя и оба колена... не считая многочисленных надений...
Советую купить пластиковые стаканчики, небольшого размера... Я себе такие купил в хоз.магазине... А еще лучше купите резиновые в РК... они и мягкие... и при наезде не них отскакивают...

Добавлено через 6 минут
за 100 рублей он сделает 20 фишек за один вечер
А еще он мне говорил, что сам может сделать раму из алюминия, такую, какую ему нужно будет)))))))

madifferens
12.04.2007, 23:40
Гы гы гы!!!!)))))
Того самого Кирилла из томска?)))))) Который на 3vsl катает?)))
Муахахахахаха))))
Того самого :)
Мы пока катаем, все нормально, без жертв обходимся. Зато мои мегалинолиумные фишки недавно выдержали автомобильный наезд и ничего выжили:)
А еще он мне говорил, что сам может сделать раму из алюминия, такую, какую ему нужно будет)))))))
да онр вообще много чего говорит, сначала так немножко офигеваешь ... от такого количества информации:), а потом ничего привыкаешь.
Удивительное понятие кайфа! Не лучше потратить это время на что-нибудь более конструктивное и полезное?
ничего удивительного, просто получаешь удовольствие от того, что сделал их САМ, на это не все способны:))))Еще у меня в планах их покрасить или разрисовать, чтобы уж совсем супер получилось:)
З.Ы. А еще мы делали фишки из обычной клеенки, просто склеивали, для ролердрома в самый раз, а на улице сдувает. Уж они точно не травмоопасные...

Sky
12.04.2007, 23:53
Хочу сказать вот что новичкам, которые только постигают азы слалома. Запомните раз и навсегда, нет такого "не получается", "не могу"!
Гы)))) А я вот многое не могу...
И я часто ною, что ничего не получается)))
Что ты на это скажешь?)))))

madifferens
13.04.2007, 01:48
Хочу сказать вот что новичкам, которые только постигают азы слалома. Запомните раз и навсегда, нет такого "не получается", "не могу"!
Золотые слова, только в путь:)
Вспоминаю себя в первый раз на разметке, так от меня только и можно было услышать: "Блин, что я здесь делаю? Я ничего не могу/не умею! Я лох! Это позор так катацццо..." и все в том же духе... А потом я просто... замолчала, потому что не к кому было жаловаться и начала катаццца. И не сказать, что мне было легко. Месяц я катала монолайн (правда, правда:), неделю крисс крисс, две недели ван футы, две недели хил то монолайн. Сейчас, конечно, все куда быстрее... Я все к тому, что я не люблю от новичков слышать: "Я лох! Я не могу/не умею!". Причем чаще всего люди вполне прилично начинают катать (по 4 фишкам), просто нестабильно и не плавно. Им говоришь: "Да, у тебя все классно получается, просто откатывай раз за разом". А они в ответ: "Ну, конечно, вон у тебя как классно". И чаще всего разочаровавшись идут на скамейку, не веря, что на свою базу я потратила много, много, много часов. Конечно, им чаще всего просто скучно в течении нес кольких \часов катать один тот же ван фут, а как по-другому, он начнет катацо?! не хватает им терпения... хочется всего и сразу... а так бывает редко к сожалению. Хотя, если бы все было так легко, то какой бы во всем слаломе был бы смысл:)?

Толпой катать эт конечно весело, интересно, но привыкайте и самостоятельно устаривать для себя тренировки
я это поняла только с началом сезона, у нас расстаяло только одно место катания в городе, так там столько народа тусуется, просто мрак. Так что, наверно, главный враг катанию, это общение. Вообще не возможно катацццо, когда вокруг еще человек пять катаеццца и 10 на скамейках сидят:) На ролердроме удовольствия меньше было, а результата больше. Теперь вот думаем, куда бы переместицца:)

Добавлено через 3 минуты
черт... получилось в двойном варианте:(
добрый админ всё поправит!=)))

Chichik
13.04.2007, 02:18
Вообще не возможно катацццо, когда вокруг еще человек пять катаеццца и 10 на скамейках сидят:)
ПрЕвЕд тусанам из Томска от тусанов из Тюмени !!!!! Везет вам, на скамейках можете посидеть, а вот нас бабки дикие выгоняют со скамейки ))))))

wepp
13.04.2007, 04:22
мать вашу........флудеры млин......сижу в шоке.......время 3 утра....а вот не буду ничего править и переносить! Если только сразу всю тему во "Флейм"......
Про стаканы. Ещё пока не устал, но скоро возможно будет такое состояние, ибо читать про изготовление стаканов тут (http://rollers.tyumen.ru/index.php?categoryid=10&p2001_articleid=9)!
а вот нас бабки дикие выгоняют со скамейки ))))))
дык одна и та же, причём с благими намерениями - чтобы больше катались!=))))

Добавлено через 2 минуты
подумал тут ещё......вроде четверг только, а не пятница.....чего эт вас так пропёрло, да в одну тему!=))))

Егорыч
13.04.2007, 10:31
Дааа, проперло действительно ))))
Что ты на это скажешь?)))))
Ты из ряда вон выходящее ))) (эт все, что мне в голову пришло ))))
Ныть и ниче не делать эт одно, я тож ною. Поноешь, и за работу...а че делать ))).
не хватает им терпения...
Эт точно. Надо комбинировать элементы, не тренировать часов 8 одно и тоже, а чередовать: одно, другое, третье. Бывает так, делаешь одно, ну не получается, переходишь на другое и допирает в процессе, как делать первое. Так что, дорогие новички, терпение и труд - все перекатаем! ))
З.Ы. Даа,Ю самосшитые стаканы это нечто!! ))) Сам процесс как нечто великое )). Мои вот, ленолиумные, подвергались наездам малышни-велосипедистов и только помялись немного. А вот РК-шные насколько я знаю, лопаются.
А давайте бабку тож на роллы поставим ))), чтоб не ходила им не мешала )))

artemsher
13.04.2007, 13:29
На ролердроме удовольствия меньше было, а результата больше. А что, с наступлением весны роллердром закрыли?

madifferens
13.04.2007, 13:56
А что, с наступлением весны роллердром закрыли?

Да, нет вроде работает, просто меня туда после улицы ни за что не заманишь (музыка (если ЭТО можно назвать музыкой), дети, духота). Так что пусть лучше меньше резкльтативности, но больше удовольствия от катания:)мать вашу........флудеры млин......
кто бы говорил об флудерстве:)

дык одна и та же, причём с благими намерениями - чтобы больше катались!=))))
нам бы такую бабушку в Томск, чтоб народ поменьше скамейкерством занимался. А то есть тут такие... придут, оденут роллы, покатают крисс кросс, сядут отдыхать, еще роллики демонстративно так снимут, типа ноги проветриваются:) посидят пару часиков, потом опять оденут роллы, съездят за пивом, сядут. А еще считают себя слаломистами поди:))))
З.Ы. Спасибо доброму адину:)

Enzo[slalom]KidMan
13.04.2007, 15:05
нет такого "не получается", "не могу"! Это закон в тех случаях, если вы хотите чего-то добиться. Вас таскать и заставлять никто не собирается (и здесь не надо обижаться). Мы рады помочь, подсказать, но добивать, оттачивать вам придется самостоятельно. Главное, работать над собственными ошибками. Нужно их уметь понимать, и даже если вам их подстказывают, надо работать над их устранением, а не говорить, что я так никогда не смогу.
етить я ж это вродь говорил когда и кому то... егорыч, ты мне поклоняешься?! ))))))))))))))))

Sky
13.04.2007, 18:03
Ты из ряда вон выходящее
Сама такая

Chichik
13.04.2007, 18:04
дык одна и та же, причём с благими намерениями - чтобы больше катались!=))))

Неееее нас с Серегой еще 2 другие терроризировали......
Бойтесь бабок !!!! Им нужны лаффки !!!!

Cru$adeR
13.04.2007, 23:53
Гы)))) А я вот многое не могу...
И я часто ною, что ничего не получается)))
Что ты на это скажешь?)))))
за последнее время ты и так очч далеко продвинулся в слаломе,
это без под*бов, просто как и в любом деле , нужно действовать...
есть цель - добивайся ее....и не над жаловаться , ныть и т.д, это тебе не придаст репутации и проффесионализма...а для разрядки можно и просто с тусанами потусить:)
смысл сохранил, но без первой фразы значительно лучше!=)))

Chichik
14.04.2007, 00:59
Потрут или нет ?!?! Вот в чем вопрос )))))))))))))

wepp
14.04.2007, 04:22
кто бы говорил об флудерстве:)
я-таки админ!=))))
скамейкерством занимался. А то есть тут такие... придут, оденут роллы, покатают крисс кросс, сядут отдыхать, еще роллики демонстративно так снимут, типа ноги проветриваются:) посидят пару часиков, потом опять оденут роллы, съездят за пивом, сядут. А еще считают себя слаломистами поди))
есть нечто похожее, не скрою. Но мы не усложняем, на лавках просто тусаны сидят, иначе насут! :))

З.Ы. Спасибо доброму адину:)
понравилось, как я ошибки исправляю? Могу ещё раз, пока тоже безвозмездно.

Добавлено через 3 минуты
Потрут или нет ?!?! Вот в чем вопрос )))))))))))))
да нет, Андрюха в целом дело говорит. Репутация достаточно важная штука, особенно когда уровень уже не новичковский.

Sky
14.04.2007, 12:13
за последнее время ты и так очч далеко продвинулся в слаломе
Спасибо!))

madifferens
14.04.2007, 13:22
Могу ещё раз, пока тоже безвозмездно.
А потом:)?

wepp
16.04.2007, 02:46
А потом:)?
тоже безвоздмездно, но ещё и ругаться буду!=)))))

madifferens
17.04.2007, 10:35
Раз уж у нас тут тема «вопросы новичка», то задам я свой вопрос: Люди-слаломисты, как часто вы тренируетесь/катаетесь? И с какой периодичностью лучше всего катацо? У меня просто тут проблема возникла, что ноги уже не выносят нагрузки, я катаюсь три месяца, через день (3-4 часа довольно плотного катания), правда, последние две недели иногда и каждый день (в связи с открытием сезона и хорошей погодой). И после последнего катания, я почувствовала себя чуть ли не инвалидом, ладно колено, оно у меня уже две недели болит, так еще и просто боль по всей ноге, особенно в основании бедра, так что не согнуться, не разогнуться (а какой из меня после слаломист?:). И продолжается это безобразие уже почти неделю…(хорошо, еще что мокро, грязно и противно на улице, а то я бы вообще в депрессию ушла). Так можжет я переусердствовала в катании, может меньше нужна нагрузка? Хотя помню пост Sky, о том, что нужно тренироваться каждый день!

Sky
17.04.2007, 16:44
3-4 часа довольно плотного катания
уууу... родная, да ты звэр просто)))
Даже для меня это многовато, не говоря уж о представителях женского пола.... мдамс....
Тренироваться конечно надо, но зачем же так себя ушатывать?
Нога болит, потому что перегружаешь видимо... Мажж мазззью...

Я тренируюсь сейчас каждый день, но по часу-полтора, иначе инвалидом можно сделаться быстро.
Причем за это время я успеваю отработать все, что мне необходимо.

Лечи ногу. А то отрежут)))

madifferens
19.04.2007, 14:43
Даже для меня это многовато, не говоря уж о представителях женского пола.... мдамс....
А гендер тут причем? Вот уж не думала, что здесь могут быть какие-то различия... А катацццо по долгу просто уже вошло в привычку, первое время приходила на факультет (тьфу! на ролердром, оговорочка по Фрейду:), ну, и заплатишь 50 рублей, потратишься на дорогу, на водичку, и думаешь нужно катаццо до последнего, тем более у меня ни хрена не получалась в самом начале, поэтому приходилось ушатываться, чтобы хоть какой-то прогресс был в самом начале... И сейчас у нас 1,5 - 2 часа покатаццо, это так... не стоит того, у меня если меньше трех часов получается катацо, то я и не пойду. Просто я еще тогда базу катала (по вариации style-slamom), на ней ноги более менее выдерживали. А сейчас более сложные элементы пытаюсь, еще подсела на ван футы (по-моему, это speed slalom?), на них видимо и не вытянула моя нога:((( Так что счас отдахаю помаленьку, постараюсь поменьше маньячить:)

Добавлено через 6 минут
Вернее не style-slamom, а style-slalom, это для wepp, а то любит он прикапываца к ошибочкам разным:) помню я еще этот несчастный штатив:)))

artemsher
19.04.2007, 21:22
madifferens, ванфут - это не сложный элемент, это самая что-нинаесть база и есть. Если ты за три часа слаломной тренировки не устаешь - снимаю шляпу и низко кланаюсь! Ты просто уникальный феномен!

wepp
20.04.2007, 18:47
а я думаю тут имеет место небольшая разница в определении понятия "тренировка". Многие по-разному к нему подходят.

madifferens
21.04.2007, 16:05
madifferens, ванфут - это не сложный элемент, это самая что-нинаесть база и есть. Если ты за три часа слаломной тренировки не устаешь - снимаю шляпу и низко кланаюсь! Ты просто уникальный феномен!
Да, я в принципе, знаю, что он к базе относится:), я просто на нем больше всего люблю разминаться и просто катать, здорово, когда он четко, красиво и главное быстро получается.
Устаю-то, устаю, так что спать ложусь после катания часов в девять, просто отрубаюсь ( а если еще бутылочку пива выпить:)))
дискуссия про пиво теперь здесь (http://rollers.tyumen.ru/forum/showthread.php?t=213)

Ann
02.05.2007, 00:57
madifferens, а у тебя ванфут с грэбом получается???

madifferens
02.05.2007, 01:02
Э-э-э, какбы так не выглядить со всем глупо грэб - это что такое такое?:unknw:

Ann
02.05.2007, 01:09
Люди-слаломисты, как часто вы тренируетесь/катаетесь? И с какой периодичностью лучше всего катацо?
Я примерно прикинула получается 4-5 раз в неделю (без учета текущей дождливости), а длительность слалома часа полтора-два, остальное время либо раскатываешься, либо тусишь, либо на какую-нибудь мини-покатушку (или до ближайшего магазина) едешь, то есть время, проводимое на роликах больше, чем время, в которое катаешь слалом.

Добавлено через 2 минуты
Э-э-э, какбы так не выглядить со всем глупо грэб - это что такое такое?:unknw:
Касание ноги рукой ) Я раньше тоже этого не знала ;) Ванфут с грэбом - это когда поднятую ногу еще и рукой придерживаешь, не даешь ею балансировать.

madifferens
02.05.2007, 01:16
то есть время, проводимое на роликах больше, чем время, в которое катаешь слалом.
У меня все наоборот, по городу я совсемне катаюсь (машин боюсь:)приезжаю на маршрутке, живу на такой окраине, что просто на роллах никак, и сразу на дорожку. остальное мне как-то не интересно, в городе плитка, стресс из-за всяких придурков как пешеходов, так и автомобилистов.

Добавлено через 1 минуту
Касание ноги рукой ) Я раньше тоже этого не знала Ванфут с грэбом - это когда поднятую ногу еще и рукой придерживаешь, не даешь ею балансировать.
нет, не делала, поробую на днях (я и думала раньше чего они ногу держат на видео:) Аэто намного сложнее?

Ann
02.05.2007, 01:33
нет, не делала, поробую на днях (я и думала раньше чего они ногу держат на видео:) А это намного сложнее?
У меня на фишках не получается ( Хотя по прямой еду...

Егорыч
02.05.2007, 10:46
Для грэба хорошая устойчивость нужна. Я вот не знаю ваще куда ногу при ванфуте девать ))), по наблюдениям со стороны она у меня коленом к груди прижимается )))), лезет вверх )))

4y8ak
02.05.2007, 12:46
А мне еще нравицо ... эм ... наверно это называется ванфут-ласточка - это офигенно смотрится. Хлоя делала на каких то старых соревнованиях. Эх,надо будет попробовать!

madifferens
14.05.2007, 00:45
Н-дя, точно нужно было наверно дома сидеть. После вчерашней тренировке сегодня все отваливается, ноги вообще не сгибаюццца, не нагнуться, не разогнуться, как бабка старая хожу. Нужно срочно мазь покупать. Хто-нить посоветует кукую брать?

wepp
14.05.2007, 00:51
а я уже хотел сообщение в "Жалобы" перекинуть....
Хто-нить посоветует кукую брать?
По-моему универсально - "Хондроксид", ибо:

1. Способствует восстановлению хрящевой ткани
2. Уменьшает воспаление
3. Ослабляет боль в поражённых суставах

madifferens
14.05.2007, 00:59
я уже хотел сообщение в "Жалобы" перекинуть....
а я туда и хотела сначала писать, а потом я подумала, что новичкам полезно будет знать:)

artemsher
14.05.2007, 01:11
ИМХО, Тетя Катя говорит не о больных коленях, в случае которых рулит хондроксид, а о перенатруженных мышцах. В этом случае просто отдохнуть пару дней, вот и все.

wepp
14.05.2007, 01:13
artemsher,
дело говоришь! :up:
Наверное в её случае лучшее лекарство (кроме пары дней отдыха) - это массаж и банька! ;)

artemsher
14.05.2007, 01:23
Массаж - это очень хорошо! Вдвойне хорошо, когда тебе его делает кто-нибудь другой, очень приятный тебе человек :-) Но можно и самому, как вот я поступаю. Очень рулит растяжка мышц бедра, но только как можно быстрее после тренировки - условно говоря, берешь ногу за носок и тянешь ее так, чтобы коснуться пяткой ягодицы. Удобно лечь на живот и поочередно, "качающими" движениями делать это упражнение то на одну, то на другую ногу, минут по пять в сумме на каждую хотя-бы.

wepp
14.05.2007, 01:41
Очень рулит растяжка мышц бедра, но только как можно быстрее после тренировки - условно говоря, берешь ногу за носок и тянешь ее так, чтобы коснуться пяткой ягодицы. Удобно лечь на живот и поочередно, "качающими" движениями делать это упражнение то на одну, то на другую ногу, минут по пять в сумме на каждую хотя-бы.
Супер! Сам попробовал сейчас - тянется то, что нужно! :up:
Думаю это не только новичкам пригодится!=)))))

madifferens
14.05.2007, 13:12
ИМХО, Тетя Катя говорит не о больных коленях, в случае которых рулит хондроксид, а о перенатруженных мышцах. В этом случае просто отдохнуть пару дней, вот и все.
Эх..., у меня все вместе, колено-то уже месяц болить, как грейп начала делать так и болить, теперь вот его не катаю, хотя мож я его неправильно катала, что оно у меня сразу начинало болеть. Ну и мышцы и перетрудило (наверно, после того, как попробовала восьмерку катать на одном колесе) и потянула:cry2: .Спасибо:Р artemsher за совет, как боль пройдет так попробую, а счас согнуться вообще не могу (тепеть вот думаю, а надо было еще после тренировки гулять по городу ночью два часа:thk: )

Добавлено через 9 минут
Я тут смайлик попутала, вместо спасибо, поставила язык, я не специально!!:)

Sky
14.05.2007, 16:48
Тетя Катя, ты че себя так ушатываешь? К..... не важно ко скольки годам... от тебя вообще ничего не останется =))))

madifferens
14.05.2007, 20:13
Тетя Катя, ты че себя так ушатываешь? К..... не важно ко скольки годам... от тебя вообще ничего не останется =))))
Да, я вроде себя не ушатываю, вообще неделю не каталась, а тут покаталась-то всего часа два (потом пришла Оля "пешком" и началась вата:)Не знаю, почему все так болит, сама в затруднении, до этого нормально фсе было. Может интенсивность была больше в этот раз, потому что первый час никого не было, так я и катала со фсем без перерывов.

wepp
14.05.2007, 20:36
вообще неделю не каталась
в том-то и дело......
нагрузки надо дозировать! ;)

madifferens
14.05.2007, 21:01
а как их дозировать-то? Если погода б... дождь...

wepp
14.05.2007, 21:32
а как их дозировать-то?
я честно говоря сам для себя этот вопрос не решил.
Логично напрашиваются физ.упражнения без роликов, но ведь заставить себя что-то дома делать - это та ещё проблема!=))))))
Если погода б... дождь...
маты вставлять на место многоточий по своему усмотрению? :))

tobogganist
15.05.2007, 07:27
Дозировать очень просто. Делать банальую разминку перед тренировкой, дома и без роликов...

А так, ну катался я в Сургуте раз в неделю, и вроде наооборот... колени болеть перестали.

Есть куча замечательных вещей, которые можно делать без ролеков.
Воооо-о-первых, пистолетег ) (+ изврашенный пистолетег).
Потом можно делать растяжку (это наверна прям вообще в обязаловку).
Потом, можно отпрыгать вайпер, чтоб понять как у тебя нога должна болтаться...
....
Потом можно ногами протопать траекторию даблшопинкарта, моск гораздо меньше устанет, чем если это делать сразу на ролах.
Вопчим, можно и диплом писать )

wepp
15.05.2007, 17:14
Воооо-о-первых, пистолетег ) (+ изврашенный пистолетег).
:up:
Потом можно делать растяжку (это наверна прям вообще в обязаловку).
Потом, можно отпрыгать вайпер, чтоб понять как у тебя нога должна болтаться...
этим так и не могу заставить себя заняться.....
вот на роликах потянуться - это запросто!=))))))

madifferens
16.05.2007, 00:02
Попробовала ванфут с грэбом, ничего так понравилось, получаецца, но гораздо медленнее. По-моему, очень хорошо тренирует равновесие, лучше, чем обычный ванфут. Только руки после него грязные:)

Добавлено через 1 минуту
madifferens, а у тебя ванфут с грэбом получается???
два символа:)

Ann
19.05.2007, 03:24
Попробовала ванфут с грэбом, ничего так понравилось, получаецца, но гораздо медленнее. По-моему, очень хорошо тренирует равновесие, лучше, чем обычный ванфут.
У меня тоже наконец получился ванфут с грэбом. Про равновесие точно подмечено: ванфут без грэба после раскатки с грэбом быстрей идет.
Только руки после него грязные:)
А ролики не пробовала протирать? Или у вас в городе тоже "грязь лечебная" (с)?
P.S.: Или может меня такие проблемы не волнуют, потому что я в перчатках катаюсь... А то уже замучили вопросом: зачем перчатки. Вот вам и ответ: чтоб на ванфуте с грэбом руки не пачкать! :))

Добавлено через 6 минут
Делать банальую разминку перед тренировкой, дома и без роликов... можно делать растяжку (это наверна прям вообще в обязаловку)
Согласна! Тоже дошла до этого (спасибо Лере (Новосиб)), с разминкой устаешь меньше, да и мышцы не болят от ежедневного катания.