PDA

Просмотр полной версии : СИБИРСКИЕ ИГРЫ 2007


wepp
22.05.2007, 01:20
Тык в Официальный анонс (агро) (http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=90138)
http://rollers.tyumen.ru/images/sib_games.JPG

Подробностей про нас нет (как всегда), да и назвали нас
Artistic rolling


В целом думаю все всё знают. Катаем, Марат смотрит и судит.

Приглашаются для участия все! Независимо от уровня катания вам будут рады!

Ann
22.05.2007, 02:19
Офигеть! Как всегда неожиданно... А я еще удивилась, почему Марат как только на плаху на роликах приехал, сразу про мужчин поинтересовался... а то мы втроем (Лена, Настя) на дорожках катались. Надо хоть узнать/спросить как в этот раз судить будут. Пять раз будем проезжать или десять... Или может по времени?

wepp
22.05.2007, 02:32
Офигеть! Как всегда неожиданно...
в принципе ожиданно.......ибо предполагалось, что в мае контест будет.........

Sky
22.05.2007, 09:06
О-о-о-о-о-о да-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!
Будем отжигать!!!! Бугага))))

Добавлено через 3 часа 32 минуты
Одно только мне не нравица в этом деле.
А именно судейство. В лице Марата это чисто субъективное мнение. Нужно как минимум двое судей.
И вообще предлагаю провести батл. Парней будут судить девушки и наоборот. Таблицы все есть... останется только выучить...
Время можно сделать 40с на попытку. Ну или если будет одна попытка, то полторы минуты.
10 проходок - это фигня...

wepp
22.05.2007, 17:31
И вообще предлагаю провести батл. Парней будут судить девушки и наоборот. Таблицы все есть... останется только выучить...
Идея гуд, надо развивать соревновательное направление. Нужно прикинуть поточнее по количеству участников, чтобы понять, что это имеет смысл. А так - я за.
Если есть таблички в письменной форме - закинь на мыло, поизучаю.

Energy
22.05.2007, 19:59
И вообще предлагаю провести батл. Парней будут судить девушки и наоборот. +1!
А еще интересует, как это все будет организовано по времени: во сколько мы будем кататься?

Sky
23.05.2007, 09:58
wepp,
http://www.rollersport.ru/freestyle/changes-2007.html

Таблицы и положения... на 2007 год.

Reddish
23.05.2007, 11:06
Тема, я все таки думаю, что 10 проходок будет лучше, чем 1.5 минуты попытка.
У кого из нас есть программа на 1.5 минуты? Только у вас с Настей.

А остальные( да и я в том числе)... скажут да че мы все равно не сможем или еще чего именно программу и получиться опять 4-5 участников.

Я думаю надо оставить 10 проездов.

А по судейству... я согласна, что надо несколько человек. Но вот по ИФСА судить - это не надо... у нас что чемпионат России? или первенство России?... помягче надо сделать для начала... В Красноярске на батле не строго по правилам судили.

Sky
23.05.2007, 11:26
Я и не говорю про ИФСА. По ИФСА само собой никто не проедет.
Я также не говорю про ПРОГРАММУ на полторы минуты.
В эти полторы минуты можно показывать все что угодно. Программу, связки элементов, отдельные элементы, в конце концов просто проходки.
А ссылку на правила дал для того, чтобы хоть как-то оценивать элементы.

Егорыч
23.05.2007, 17:21
Думаю, если прходки, то уменьшить их количество, хотяды до 6-7. В тот раз тож не знали, чтоб еще сделать, а проходки остались. Важен вопрос, во сколько катают слаломисты.

Добавлено через 2 минуты
В эти полторы минуты можно показывать все что угодно
Не у всех найдется количество элементов на 1,5 минуты. А одно и тоже катать по 5 раз не хочется (хотя черт знает, 1,5 много это или мало....).

Sky
23.05.2007, 19:53
Егорыч,
А кто говорит, что нужно катать именно полторы минуты?
Да вы чего все?
Это максимальное время выступления. Закончишь рашьне... пожалуйста!
Это же не ИФСА, штрафовать не надо за оставшееся время.

wepp
23.05.2007, 22:24
Важен вопрос, во сколько катают слаломисты.
Работа?
Не у всех найдется количество элементов на 1,5 минуты. А одно и тоже катать по 5 раз не хочется (хотя черт знает, 1,5 много это или мало....).
Найдётся. 1,5 минуты - это немного. Вспоминая прошлый контест в ПЭ, кто делал проходки, а Артём катал программу. Это ему не мешало, впрочем как и нам.

Добавлено через 4 минуты
wepp,
http://www.rollersport.ru/freestyle/changes-2007.html

Таблицы и положения... на 2007 год.
это же IFSA? Да и толку от них, за большое количество катаемых в народе элементов нули........
Я думал именно на батл есть таблички оценки. Как я понимаю разницу между двумя этими системами, вряд батл оценивает по IFSA....

Sky
24.05.2007, 08:58
Блииин... мне уже надоело убеждать вас...
Какие проблемы? Берем правила 2006 года! Там еще все по-старому, и даже за шопингкарты и крейзи дают баллы.
И потом... что сложного... смещаем всю таблицу на колонку влево и всех делов....

Не хотите, как хотите.

Егорыч
24.05.2007, 10:53
Не хотите, как хотите.
Еще никто не говорит, что ктото ничего не хочет, просто обсуждаем ))
Работа?
По субботам не работаю..другое ))
И вообще. нам же никто не говорил, что будут судить именно по правилам IFSA (чегото мы расшумелись )))). На прошлом вообще вроде судейство было по впечатлению (может ошибаюсь). Но меня как участника скорее не будет (опять будем выступать последними), но посмотреть придти постараюсь.

Sky
24.05.2007, 18:50
Был не прав, исправлюсь.... за элементы в батле не ставят баллы...
Кто победил, решают судьи все вместе.
Но нам как-то надо же оценивать катание....
Ну или в принципе как обычно играем в игру "понравься Марату"

artemsher
24.05.2007, 19:00
Sky ну...не совсем так...

Судейство.

В группе спортсменов судьи оценивают каждую попытку участника соревнований оценкой в 10-20 баллов. В после выступления всей группы оценки суммируются и выносятся итоги выступления группы. Оценка техники базируется на сложности продемонстрированных элементов, скорости их выполнения и т.п. Стиля – на плавности движения, оценки персонального стиля каждого спортсмена, оригнальности трюков. Так же может быть начислен дополнительный бонус за рискованные (сверхсложные) элементы в программе.
Если участник сбивает во время попытке конус(ы) при исполнении трюка или связки, он может повторить попытку, до истечения времени его попытки. Если спортсмен сбивает три или больше конусов во время выполнения элемента или связки то этот элемент (или связка) судьями не засчитывается.

wepp
24.05.2007, 20:35
Но меня как участника скорее не будет (опять будем выступать последними), но посмотреть придти постараюсь.
если успеешь - успевай как участник! ;)
Ну или в принципе как обычно играем в игру "понравься Марату"
предлагаешь вообще не играть?
Оценка техники базируется на сложности продемонстрированных элементов, скорости их выполнения и т.п. Стиля – на плавности движения, оценки персонального стиля каждого спортсмена, оригнальности трюков.
Базироваться базируется, но баллов точных нет по трюкам?

artemsher
24.05.2007, 20:57
wepp Баллов точных нет..собственно. как и четких критериев, по которым можно было бы судить, что райдер А лучше, чем райдер Б. Это кстати, то, что вызывает наибольшие споры. Как яркий пример - диалог Лафарга и Скали - http://www.hyb-ride.net/forum/viewtopic.php?t=5545

Однако, я думаю, именно сама суть баттла является единственной формой, позволяющей проводить хоть какие-то локальные соревнования: во-первых, райдеров, знающих правила IFSA, в регионах единицы, соотвественно, только они и пытаются тренироваться таким образом. Во-вторых, нет судей, способных адекватно оценить. Зато никто не мешает нам проводить баттлы хоть каждый вечер - собирается народ, выбирает оценщиков - и вперед, поехали. Правила можно придумывать за 5 минут до начала действа, главное, не забыть их объявить участникам :-)

wepp
24.05.2007, 21:17
Как яркий пример - диалог Лафарга и Скали -
Во французском ни бум-бум!;)
Однако, я думаю, именно сама суть баттла является единственной формой, позволяющей проводить хоть какие-то локальные соревнования
тут полностью согласен.

Sky
24.05.2007, 21:48
artemsher,
wepp,
Ок. Я не спорю.
Это письмо получил сегодня:

Баттл основан на прямом сравненении людей, катающихся в группе. После выстпупления судьи вместе решают, кто был лучше-хуже. Баллов там не ставят.
--
С уважением,

Вице-президент
Федерации Роллер Спорта
Владимир Ткачев



Thursday, May 24, 2007, 6:06:16 AM, you wrote:


Поэтому и сказал. Ну нет, так нет. =))

artemsher
24.05.2007, 21:53
Sky Хм, я вообще-то тоже не спорил. а лишь привел цитату - перевод правил баттла, написанных Лафаргом, автором этого вида состязаний.

wepp
25.05.2007, 03:09
В общем в этот раз думаю без Марата не обойтись..........чуть больше суток - это не срок для подготовки..........тем более непонятно, сколько будет участников (про себя ещё молчу=)))))

Energy
26.05.2007, 00:35
Ну, да-к чего завтра будет-то? Как обычно 1 дорожка на 80? Или добавят 120 и 50? Будет 10 проходок или 1,5 минуты? ....или это скажут уже на месте, как и всегда? :)

wepp
26.05.2007, 01:16
Ну, да-к чего завтра будет-то? Как обычно 1 дорожка на 80? Или добавят 120 и 50? Будет 10 проходок или 1,5 минуты? ....или это скажут уже на месте, как и всегда? :)
Просто придём и покатаемся для себя. Какая собственно разница?;)

wepp
27.05.2007, 17:03
Извините, забыл сообщить о результатах=))))))
М
1. Бажутов Артём aka Sky
2. Малахов Илья aka CB@T
3. Лунегов Максим aka wepp
Ж
1. Вовк Анастасия aka Energy
2. Елена (фамилия секретна=))) aka Reddish
3. Двинина Анна aka Ann

Спасибо всем, особенно Марату за честный подход в организацию соревнований! :up: