PDA

Просмотр полной версии : Нафига ваще эти стаканчики??


Siakb
23.05.2007, 00:19
Слушайте, ребятки, объяните, че вы так по этим стаканчикам угараете? Вобще не понимаю что в этом прикольноого. Ну наварачиваете вы целыми днями круги по этим стаканчикам.... И что? В чем прикол то?

madifferens
23.05.2007, 01:01
Писала как-то на Сиброллерсе, не думаю, что тв поймешь, чего для нас значат стаканы, но все таки (писала в конце марта):
И я себя совсем не вижу в этой статье
Даже скорее наоборот… я люблю скорость, но панически боюсь всяких столкновений, наездов, поэтому катаюсь очень острожно, видимо дело все в том, что в детстве пару раз хорошенько так упала с велика (один раз так, что провалялась один месяц на кровати, а другой с мамой под ручку ходила). Так что экстрим не для меня. В связи с этим вспоминаю прошлое лето, когда пришлось сесть на велик ввиду отсутствия какого-либо транспорта в самой буржуйской стране. Это был просто кошмар: трасса, машины, светофоры, перекрестки, велосипедисты, мосты и я, вцепившаяся в руль, летящая с горы, забыв про тормоза… при том, что водители там вежливые, везде пропускают, да и дорожка для велосипедистов почти везде есть.
А вообще я хотела поговорить о слаломе, очень люблю я это дело. И для меня он совсем не связан с экстримом, скоростью, адреналином. Я вообще люблю потеоретизировать, порефлексировать и давно уже думала, а чем же так привлекателен для меня слалом, почему я получаю такую кучу удовольствия от катания, почему, не покатавшись пару дней, у меня просто чешутся ноги, почему, закрыв глаза ночью, я вижу как я катаю грейп (пока это самое клевое, что у меня получается, не считая базы )??? Два момента: катаюсь не для компании, тусовки, людей и прочего (началось все с этого, но последние два месяца я вообще каталась в гордом одиночестве (эх бросили меня!) на нашем рлдроме и именно в это время я прочно «подсела на стаканы»), и не для того, чтобы себя показать (показывать пока нечего, хотя забавно, когда после монолайнов и крисс кросов кто-нить подкатывает и спрашивает: «А вы инструктор?» ). А для чего же???
Наверное, для меня это способ уйти, вырваться из однообразной повседневности, полной неопределенности, унылости, рутинности, вопросов, дел, надоевших людей. В жизни все так непонятно, что будет дальше, куда, к чему стремиться (по крайней мере сейчас), а когда я катаюсь у меня много маленьких целей, я делаю то, чей результат я могу увидеть, зафиксировать, почувствовать. То есть каждый день ты куда-то движешься, у тебя есть куча маленьких конкретных целей, еще вчера я не знала что такое ванфут, потом я катаю его по прямой и наконец на фишках. И фиксируя весь процесс «научения», добиваясь своего маленького результата, я получаю просто громадный кайф, полнейшее удовлетворение. И это здорово, правда реально здорово. Пока это самое лучшее и любимое в моей жизни, помогает найти смысл, почувствовать, что день прошел действительно не зря .
Блин вот демагогию развела… от слалома до смысла жизни
З.Ы. ну и конечно, слалом это просто красиво, безумно интересно и увлекательно!!
З.Ы.Ы.

Добавлено через 1 минуту
И сейчас ничаво не изменилось, скорее "болезнь" усугубилась и поглотила меня пООООлностью:)
З.Ы. Не думаю, что хто0нить до конца дочитает:)

wepp
23.05.2007, 01:58
З.Ы. Не думаю, что хто0нить до конца дочитает:)
Прочитал. Можно в Статьи? Если да, предложи название или напиши, чтобы я придумал сам.
Siakb,
Неприятно и даже где-то грубо.
Если тебе что-то неинтересно, то это не значит, что это неинтересно другим.
Если ты хочешь понять в чём фишка и возможно заинтересоваться этим, то не следует задавать вопросы в такой форме. Проще взять и попробовать самой.
Хотелось бы услышать объяснения до закрытия темы.

madifferens
23.05.2007, 02:05
Если да, предложи название или напиши, чтобы я придумал сам.
Я подумаю:)

wepp
23.05.2007, 02:10
Я подумаю:)
Ок. Только недолго, очень понравилось!=))))
И я себя совсем не вижу в этой статье
Туплю. Думал ты про свою "статью". Вспомнил, что там Гринчег чего-то выкладывал про экстрим, адреналин и прочее.......

Sky
23.05.2007, 09:29
Siakb,
Нравица

tobogganist
23.05.2007, 09:50
2катя Статья, мнгм... Эта, ка-ать, тока отредактируй блн :)) :Р :Р . Стиль там, структура.

2Siakb
2Макс
Это по крайней мере для меня понятная фигня. Фишки штука тошнильная, и на первых порах прокатившись по городу получаешь гораздо больше удовольствия, но в конце концов это приедается.
Если продолжать также часто обувать ролики, и также долго катать в них, а не только за хлебом, понадобиться пространство для развития.

Чтоб понять это, достаточно провести простой эксперимент: никому не звоня и не с кем не договариваясь выйти катать одному. Через сколько времени катание по улицам надоест? И чем тогда захочется заняться? Забить и пойти домой? Город, дай бох и в случая Томска, и в случае Тюмени не Москва: я думаю за сезон можно вычЕслить все приятные и интересные маршруты и наездиться по ним до посинения. Вопчим-то со мной так и произошло, тока понадобился не год, а месяц-полтора, хотя ролики были самые что ни на есть ЛОСИНЫЕ: 90мм, илки девятые и вопще...

Слалом становится одной из таких отдушин, где развитие может стать самоцелью. Чистое соревнование в длительном периоде. Правда меня подстегнуло еще и то, что имея уже тогда опыт катания с 98 года я наивно считал, что хорошо катаюсь, а увидевши местных слаломистов (один из которых, увы бросил катать) я понял что нихрена не умею. %)))
И решил нагонять, потом приехали новосибирцы, о которых ходили смутные слухи об их мегоскилле*. Вопчим когда приехали, увил еще один ориентир, и до НГ на РД откатывал, чтоб догнать уже их. Потом был контест в Крске, когда увидел много чего умею и не умею, потом были клевые покатушке в Сургуте, в результате которых я начал мучить слайды и прыжки. Вопчим всегда появляется пространство для символической борьбы**, для того чтоб были зримые достижения, а если просто катать по городу, то их практически нет.

Поэтому подлые слаломисты мучают фишки. Агры - трубы и грани. Фскшники - свои колеса. Кроме всего прочего, есть еще спидскейтинг, есть хоккей на ролах, фканце канцов, есть фигурное катание на ролах (фсенародная лЯбофь к которому мне честно не понятна...).

Как только ты выбираешь какое-то пространство символической борьбы, то просто отдых, обсчение и фан превращаются в нечто большее. Там также найдутся соучастники, которые также будут тратить свое время и силы на непонятную со стороны деятельность***. Там также будет и обсчение, и фан, но только это перестанет быть просто отдыхом, а станет своего рода параллельной карьерой, где тебя нельзя будет оценивать универсальной денежной меркой. Но кайф в том, что изнутри твои достижения отчетливо осознаются и тобой и другими.



*самое интересное, блн, оказалось то, что мы начинали катать практически одновременно...
**простите мой птичий язык, но адекватно перевести на русский почему-то пока не получается
***и примеров такого рода деятельности - великое множество: это маньяки-моделисты, готовые тратить время, деньги и зрение на свои модельки; это фсякие там ролевики, которые также тратят и время и деньги непонятно (посторонним) на что и пр. Сами сможети продолжать.

4y8ak
23.05.2007, 12:01
Мне было скучно жить: в свободное время ходила по магазинам, пила пиво и бегала за мальчиками :( А потом с дуру, с пьяну купила ролеки, и потом увидела наших ребят. Сначало каталась потому что они такие клевые были, в смысле ребята, а на слалом как то побоку было. А потом я поняла что нафек время в пустую тратить, я же веть могу на роликах кататься не только когда юбочку новую куплю! Ну и вобщем понеслось... Сейчас мы катаемся там, где нет красивых мальчиков, пива и бутербродов. Так что сейчас приходим на место X не отдохнуть, поболтать и на солнышке поваляцо, а прям как на тренировку.
Хм :/ чет я отошла от темы. Вобсчем мне так больше нравицо. В какой то степени занятие слаломом помогли мне повзрослеть.

З.Ы.: А фрискейт мне тоже нравицо, но я часто падаю:(

madifferens
23.05.2007, 18:00
2катя Статья, мнгм... Эта, ка-ать, тока отредактируй блн . Стиль там, структура.
Ты меня учить буш? Не забывай, что у меня опыт редакторской деятельности побольше будет:) Хотя я согласна, надо подумать вопчим, голова то не тем занята, тогда я писала на на каком-то эмоциональном подъеме (я тода не только слалом открыла, но и обчение на форумах фсяких, блин если еще и мирку освою....). А счас-то дипломище...
А так полный зачет и респект:) у меня кстати такие вещи стали проявляться после того, как я на форумах стала тусовацца и местными роллерами познакомилась. А до этого не вписывалась в никакое пространство символической борьбы (простите нас!:) Конечно, катание дал какой-то симв.капитал (который признаецца в определенном сообществе), но значимость его только счас проявляется (как на квадрате стали катацццо). А еще слалом стал своеобразным маркером, демонстрирующим мою принадлежность к тому самому сообществу. Теперь я !слаломист!, у меня есть увлечение (общение на форумах есть один из способов демонстрации и закрепления этого статуса (демонстрируешь как лояльность своему сообществу(дети - зло, дождь сцуко, фишки - счастье), так и знания, навыки (чего и как катать, какие колеса, роллы бывают)и еще связи некоторые)), я не просто там хто-то:)... причем в этом сообществе чудесным образом никого не волнует хто ты там, чем занимаешься в другой жизни (некатательной:), связующая тема - катание, роллы, а слалом в данном случае обладает большим потенциалом (в смысле потрепацца о нем:)...Фсе, хватит упражняцца тут...
З.Ы. И это мы так диплом (тьфу) пишем:)))

tobogganist
23.05.2007, 20:55
И не забудем интеракционистов и постмодернистов - язык тоже много чего значит ))) бэквард монолайн хил-тое а не "змейка назад на переднем и заднем колесе".

Siakb
23.05.2007, 21:55
Неприятно и даже где-то грубо.
Если тебе что-то неинтересно, то это не значит, что это неинтересно другим.
Если ты хочешь понять в чём фишка и возможно заинтересоваться этим, то не следует задавать вопросы в такой форме. Проще взять и попробовать самой.
Хотелось бы услышать объяснения до закрытия темы.

Значит так. в моем сообщении не было ни малейшего намека на грубость. А если вы тут любите к каждой мелочи придираться, ради бога. Вас просто попросили объяснить че к чему.
madifferens,
Офигенская статья! Вот это я понимаю, человек искренне выразил свое мнение! Супер!
ПС: Ты случайно не с филологического?)

+Учаснег форума+
23.05.2007, 22:31
Что вам в ее сообщении не понравилось? Или у вас тут "литературный кружок" и к каждому нужно на "вы" обращаться?
Я вот тоже не вижу прикола катать вокруг стаканов. Из них пить надо, а не объезжать =)

З.Ы. Ах да...заранее прошу прощения за грубость если вы ее найдете в моем сообщении

wepp
23.05.2007, 22:39
Сейчас мы катаемся там, где нет красивых мальчиков, пива и бутербродов.
Прослезился! Сначала от смеха, потом жалко стало! :))
символической борьбы (простите нас!:)
это томский диалект! :))
(дети - зло, дождь сцуко, фишки - счастье)
ну думаю фишки - это не ключевой элемент. Кому как. Скорее ролики - счастье (это будет более объективно).

причем в этом сообществе чудесным образом никого не волнует хто ты там, чем занимаешься в другой жизни (некатательной:)
Читаешь мысли! Это правда радовало только первый сезон. Потом в процессе общения стали всплывать мелкие подробности, но в целом - приятные!=)))))

Добавлено через 9 минут
Значит так. в моем сообщении не было ни малейшего намека на грубость.
Извини, но:
И что? В чем прикол то?
говорит об обратном. Если бы смайлы стояли - другое дело. Заводить разговор с двух вопросов, несущих одну и ту же смысловую нагрузку, подряд грубо. ИМХО, разумеется (хотя думаю многие согласятся).
Что вам в ее сообщении не понравилось? Или у вас тут "литературный кружок" и к каждому нужно на "вы" обращаться?
Уже объяснил.
Уважаю поддержку.

madifferens
23.05.2007, 23:38
ПС: Ты случайно не с филологического?)
Скорее с философского, развели мы тут с Лешей флуд социологический:)
Если уж говорить о твоем сообщении, оно мне тоже почему-то показалось грубоватым, чесссно, без всяких личностей, просто как-то неприятно было читать, я не буду показывать пальцем где и почему, но очучение было (можно провести опрос: А вам ли показалось сообщение грубым?:). Но я не стала выяснять отношения, просто потому что не хотелось негатиффа, а он бы по любому появился (что и получилось)

Chichik
24.05.2007, 01:07
Цитата:
Сообщение от Siakb
Значит так. в моем сообщении не было ни малейшего намека на грубость.
Извини, но:
Цитата:
И что? В чем прикол то?
говорит об обратном. Если бы смайлы стояли - другое дело. Заводить разговор с двух вопросов, несущих одну и ту же смысловую нагрузку, подряд грубо. ИМХО, разумеется (хотя думаю многие согласятся).

Макс - какашка, кончай к словам придираться. Я прочитал, ничего грубого и унижающего чье-либо достоинство в этой фразе и вообще в контексте нет. Хочешь поспорить ? :))
Ыыы вы так захрызете ведь)))) Вперед в атаку ВО ИМЯ СВЯЩЕННЫХ СТАКАНОВ И СЛАЛОМА !!!! :)) (шутю) Не нада мну ругать...

wepp
24.05.2007, 02:10
Я прочитал, ничего грубого и унижающего чье-либо достоинство в этой фразе и вообще в контексте нет. Хочешь поспорить ?
Ну тут ты юриспруденцией не выкрутишься. Как у тебя дела с психологией?;) Я бы даже сказал с текстологией (http://www.textology.ru/)!=)))))))
Вперед в атаку ВО ИМЯ СВЯЩЕННЫХ СТАКАНОВ И СЛАЛОМА !!!!
Holy war:
Стаканы или катание по городу.
Жека, подключайся с ФСК! :))

Chichik
24.05.2007, 09:45
Я бы даже сказал с текстологией!=)))))))

Неее ну ее нафих у мну моск взорветсу ))))

Ann
26.05.2007, 01:23
Макс - какашка, кончай к словам придираться
+1

Siakb, по стаканам когда начала катать, мышцы стали быстрее накачиваться, да и маневренность улучшилась, плюс с торможением отпала проблема (раньше совсем не получалось, а сейчас само собой выходит).

wepp
26.05.2007, 01:32
Макс - какашка, кончай к словам придираться

+1
бунт на корабле? :))

Ann
26.05.2007, 01:42
wepp, ты еще остальные темы не читал... (лопата)

wepp
26.05.2007, 03:03
Тема закрыта, думаю ответов всем хватит.