PDA

Просмотр полной версии : Четверолапые животные


Зеркальная Шурф
30.05.2007, 04:10
Кто-нибудь знает способы защиты от собак? Дробовик и бита не принимаются)
Какие-нибудь способы отпугивания без сильного вреда самим собачкам, т.к. они с хозяевами у нас ходят

wepp
30.05.2007, 04:41
Если собака с хозяином, то стоит боятся более всего незаметного поводка. Вообще - просто держать дистанцию.
Если собака без хозяина или его рядом не видать, вариантов несколько:
1. Быстро уехать
2. Припугнуть собаку (спасибо Founder'у, теперь знаю, что можно это сделать стуча кистевой защитой)
3. Использовать технические средства (есть свистки специальные, электрические отпугиватели, какие-нибудь балончики)

Не знаю откуда пошло, но есть мнение, что боятся стоит собак, которые бегут в твою сторону молча. Если собака громко гавкает, то проблемы менее вероятны (но не факт, что их не будет; вдруг собака просто дурная - укусит, думая, что играет)

Самое главное - не боятся. Собаки это чувствуют (серьёзно).
Можно на тему ещё тут (http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=85833) почитать (веллеры обсуждают, но нам очень близко).

smith_
30.05.2007, 11:50
Балон успокоит любую собаку без особого вреда для нее :)

Егорыч
30.05.2007, 12:37
Не знаю откуда пошло, но есть мнение, что боятся стоит собак, которые бегут в твою сторону молча.
Это значит готовится к нападению (так же как дикие хищники, они , нападая на жертву, не "кричат" об этом). Не стоит забывать, что какая никакая собака, а она все же зверь. Лай обычно предупреждающий (охрана территории или демонстрация, что она здесь хозяин (касается уличных собак)). Собаки же не различают кто человек а кто животное, для животного мира мы все одно, вот они и защищаются.
Самое главное - не боятся. Собаки это чувствуют
Это точно и если уж отступаете, делать это смотря собаке в глаза, на поворачивваясь спиной.

Зеркальная Шурф
30.05.2007, 14:01
Балон успокоит любую собаку без особого вреда для нее :)
Какой балон? Я поняла, что не такой как на щитах ПБ)
Где его достать?

smith_
30.05.2007, 14:34
Базовый баллончик, например "оружие пролетариата" :-) продаются в охотничих магазинах типа Выстрел Багира Патрон :-) стоит хз скока :-) 100-200р наверно.
з.ы. против людей кстати тоже эффективно ;-)

Зеркальная Шурф
30.05.2007, 14:40
з.ы. против людей кстати тоже эффективно ;-)

)))
Особенно, когда с воплями "Девушка, дайте покататься!!!" лезут)
Были такие в день Пограничника и на 9 мая

tobogganist
30.05.2007, 21:26
на РК куча всего понаписано
http://www.rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1969

wepp
31.05.2007, 02:19
на РК куча всего понаписано
жесть........даже страшновато стало......толпы бродячих собак в центре города......хорошо хоть это 2003 год, сейчас всё же получше обстановка.....собак хватает в частном секторе и по окраинам........
Прочитал первую и последнюю страницу.........предложение всем роллерам кататься с факелами (животные огня боятся и на ночных светлее) убило нафиг! :))

Зеркальная Шурф
03.06.2007, 13:50
Нашла подробный FAQ по баллончикам
http://faq.guns.ru/gasballon.html

БАЛЛОНЧИК ГАЗОВЫЙ ЖГУЧИЙ ПЕРЧИК 25 МЛ В ПОДАРОЧНОЙ УПАКОВКЕ:)) :)) :))
это здесь http://shop.e-guns.ru/cgi-bin/shopnew.pl?ido=&zakaz=&what=tema&tema=4&podtema=10

Ann
04.06.2007, 22:52
Когда меня собаки пытаются укусить, я с ними разговариваю, как можно ласковее и они отстают )

madifferens
05.06.2007, 02:40
Когда меня собаки пытаются укусить, я с ними разговариваю, как можно ласковее и они отстают )
если судить шо ты с детьми всякими находишь обчий язык, то с собаками то уж точно:shrk: :inv: :inv:
Добрая Энн:)

wepp
05.06.2007, 02:59
Добрая Энн:)
плохо ты эту заразу знаешь! :))
Ебург открыл её истинное лицо! :))

Шучу конечно, вообще, дело говоришь! ;)

Karp
20.06.2007, 01:51
А я тоже долго думал зачем ей это надо... Это ж сколько терпения то должно быть со всеми возиться! :) Она и за меня взялася, за что кстати огромнейшее спасибо :) Я хоть и не кусаюсь ) но вот что скажу - подобных ей мало, так что надо ценить! :)))

wepp
20.06.2007, 02:03
А я тоже долго думал зачем ей это надо... Это ж сколько терпения то должно быть со всеми возиться! :) Она и за меня взялася, за что кстати огромнейшее спасибо :) Я хоть и не кусаюсь ) но вот что скажу - подобных ей мало, так что надо ценить! :)))
За редким исключением почти все опытные тюменские роллеры помогут советом новичку. Тут главное не стесняться задавать вопросы! ;)

Егорыч
20.06.2007, 18:32
Начали с собак, закончили Аней...некорректный переход какой-то )))))

Karp
21.06.2007, 03:35
За переход простите, больше не буду :) А на счёт что все помогут новичку, так это я ещё не привык - редкие сообщества проявляют такой интузиазм, скорее наоборот...
И в заключение о собаках: если речь идёт о паре другой дворовых собак - быстро ОСТАНОВИТЕСЬ и сделайте вид будто что то поднимаете с земли и бросаете в них с наступательными движениями (жизнь их тяжкая приучила такого бояться) как будто это вы за ними собираетесь гнаться, а не они за вами. В случае чего процедуру можно повторить. Как правило срабатывает в 90% случаев. И как правильно сказано было выше - главное не бояться, и вас ждет успех :)

Sever
05.07.2007, 17:46
Был случай.
Еду домой с покатухи. На тротуаре практически никого. Навстречу неспешно бегут три собаки. Понимаю, что ща меня облают, и хорошо, если только этим и ограничатся. Тротуар узкий, свернуть некуда - по бокам газоны. Начинаю лихорадочно вспоминать ,что читал на на эту тему:
1. Развернуться лицом к собакам(ехать спиной вперед)
2. Отпугнуть шумом/голосом
Больше с ходу ничего не вспомнил

Действительно - облаяли. Две из трех.
Я развернулся к ним лицом и исполнил какую-то "композицию" с использованием наручей и голоса(сейчас уже не помню, что именно).

Одна дала деру сразу же. Другая(видимо, чтоб сохрать лицо... то есть морду ;) ) пару раз гавкнула и побежала своей дорогой...

Дальше я ехал с чувством победителя... :shy:

smith_
05.07.2007, 17:49
смело :up: