PDA

Просмотр полной версии : Личная защита


wepp
01.09.2006, 05:22
Момент собственной безопасности очень важен для любого роллера, как для начинающего, так и для профессионала своего дела. Я бы хотел затронуть ту часть безопасности, которую каждый роллер может обеспечить себе сам. Я говорю о различных падениях и травмах. В данном вопросе, несомненно, важную роль играет умение тормозить, умение правильно падать и умение прыгать (по большей части, конечно спрыгивать). Но даже если ты отличный райдер, умеешь делать все вышеперечисленные вещи на высоком уровне, элементарная защита тебе не повредить. Я бы даже сказал, что при поездках по городу элементарная защита должна являться обязательным элементом, т.к. для новичков любая поездка – это уже стресс, а если прибавить к душевной травме травму физическую, то это навсегда сможет отбить охоту кататься; что касается про-райдеров, то они, при увеличении своего уровня, начинают в большинстве своём ещё больше лихачить, что приводит к ненужным травмам.
К элементарному набору защиты я бы отнёс следующие элементы:
1. Защита кистей и ладоней (желательно с жёсткой фиксацией – пусть неудобно телефон держать/мелочь доставать/орешки есть, но зато поможет избежать серьёзных травм; подойдёт и пара обычных атлетических перчаток – они избавят вас от стёртых ладоней).
2. Защита коленей. Тут всё зависит от уровня. Если навыки падения хороши, то будет достаточно эластичного бинта – он не будет стеснять движений, но очень поможет при скользящих падения (стирание кожного покрова на колене болезненно и в добавок новый долго восстанавливается, т.к. кожа на колене постоянно натягивается и стягивается). Слои бинта будут скользить относительно друг друга, а его мягкость поможет при лёгких ушибах. В качестве замены подойдут волейбольные наколенники.
Если уровень катания недостаточно хорош, то следует использовать специальную роллерскую защиту. При её выборе следует руководствоваться следующими правилами:

Не следует приобретать защиту, которая крепиться на липучках. При падении даже на средней скорости она слетит с коленки.
Защита без прослойки силикона – плохой вариант, т.к. столь же хорошего смягчения ударов от падения вы не получите.
Защита должна сидеть хорошо – не перетягивать ногу и не стеснять движений.Лучший выбор – защита по типу «чулка», т.е. она натягивается на колено, напоминая всё тот же эластичный бинт или волейбольную защиту, с той лишь разницей, что к «чулку» крепиться пластмассовый наколенник.
К дополнительной защите относится защита локтей и головы. Применять следует тем людям, которые наиболее часто сталкиваются с травмами этих частей тела. Вообще, редко кто падает на локти, в основном падение, если оно происходит назад, приходится на выставленные ладошки и попу. Если вы часто падаете назад именно таким образом, то защита локтей вам определённо не повредит, т.к. она снимет удар с пятой точки, который может привести к болезненному перелому копчика.
Защита головы на взрослом человеке (я говорю о фитнесс-катании, слалом-катании, не касаясь агрессив-катания и велосипедистов) вызывает добрую улыбку на лице окружающих. В основном её следует применять при обмундировании детей, ибо в основном только они умудряются часто падать, ударяясь затылком. Вообще, экипировку детей следует производить в полном объёме, т.к. одна и та же травма принесёт больше проблем детскому неразвитому организму, по сравнению с взрослым человеком.
Но никакая защита не освобождает вас от обучения правильному падению и экстренному торможению, ибо защита колена или локтя не сможет вам помочь при переломе руки, и даже качественный шлем не спасёт вас при сильном столкновении с автомобилем или иным транспортом. Задача защиты, по большому счёту, сводится к уменьшению последствий падения, но никак не к полному их устранению.
Учитесь заранее, возможно это умение не только убережёт вас от травм, но и когда-нибудь спасёт вам жизнь!

Не болейте!

Chichik
02.09.2006, 23:30
ИМХО я бы вообще не стал рекомендовать использование обычных атлетических перчаток,защита для рук в любом случае ДОЛЖНА жестко фиксировать запястье. Отсутствие жесткой фиксации ведет к заламыванию кисти и ОЧЕНЬ болезненным травмам.

wepp
06.09.2006, 05:48
Chichik, по-моему лучше чем ничего.....хотя бы кожа целая будет!=)))))))

Chichik
08.02.2007, 11:26
Бронежилетка на пятую точку.
Защитные бордические шорты - весч хорошая для тех кто часто падает на пятую точку или бока (слайдит и прыгает к примеру) Есь дофига фирм производителей шорт(у мну UFO), но главное отличие, я думаю, в самих защитных накладках. Есть шорты с паралон + пластик накладками, а есь только спаралоновыми накладками. Хотите меньше рвать одежду - берите без пластика, а если хотите большей жесткости, защиты и рваных штанов, то + пластиковое покрытие на оных вставках. Тестил их пока только на катке, удары держат хорошо, после неудачного приземления 360 через снежную стенку появился тока маленький синячок хотя удар об лед при приземлении на правый бок был приличный. (Ыыы ПетровичЪ гад насоветовал, как через высокие препятствия 360 прыгать, а сам свалил, ну я и попробовал :)) ) Летом узнаю насколько они защищают от встречи асфальтом при неудачном слайде, но наверняка будет одна самая большая проблема - жарко в них оч ....
З.Ы Думаю, что они не нужны для слаломистов, новичков и любителей просто покатать, т.к в них жарко и они чуток сковывают движения. А на пятую точку + бока перечисленные категории падают не часто ( всегда можно руки выставить). => Нужны впервую очередь аграм + ФСК....хотя агры народ без башни им на все насрать, защиту презирают ))))

Ann
22.02.2007, 01:00
Кто-нибудь юзал шлемы??? Задумываюсь о приобретении...

wepp
22.02.2007, 08:20
Кто-нибудь юзал шлемы??? Задумываюсь о приобретении...
а зачем? Голова только будет летом потеть постоянно. ИМХО, шлемы для контестов.

Sky
23.02.2007, 20:34
Уважаемые слаломисты! И не слаломисты! НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЗАЩИТОЙ! Она поможет оставить ваши конечности, и не только, в целости и сохранности... На моем примере можете посмотреть, на сколько это больно и долго лечится... Вот например в настоящее время у меня разбиты оба локтя, правое запястье... Травмирована левая ягодица. Поясница справа. А все потому, что нет защиты...

И не надо говорить, что это некрасиво! Безопасность превыше всего!

zhorzh
24.02.2007, 03:28
А на пятую точку + бока перечисленные категории падают не часто ( всегда можно руки выставить).
надо учиться падать :) и ни в коем случае не на руки. Просто взять и пару часов потренироваться падать на асфальт с перекатами, черехз голову, через бок и т.п. Можно с одетой защитой, но лучше без. Поначалу все выступающие кости будут болеть, но потом тело адаптируется ;) А самое главное - останутся навыки безопасного падения.

wepp
24.02.2007, 08:00
и ни в коем случае не на руки.
Жека написал про руки по той причине, что чаще всего именно на запястьях есть защита.
Просто взять и пару часов потренироваться падать на асфальт с перекатами
а чего пить перед этим?=)
Со дня на день жду прибытия наколенников. Теперь я буду супер-пупер модным перцем!=))))

Sky
24.02.2007, 08:55
zhorzh,
Да? Чувак! Я посмотрю на тебя, как ты будешь перекатываться от боли, когда из под тебя вперед выезжают ноги и подлетают выше головы... и ты падаешь с метровой высоты на поясницу и локти... ))))))))))))))))))))

wepp
24.02.2007, 09:40
Sky,
уффф....навёл жути!
zhorzh дело говорит, учиться падать нужно! Страшновато правда, но нужно.
Блин. Пробежался по первому сообщению в теме. Это что правда я писал? Надо бы кое-что исправить/дополнить (про защиту локтей и головы)!

4y8ak
24.02.2007, 10:06
Я очень падшая женщина, поэтому всегда катаюсь в защите. Но некоторые слаломные элементы тяжело делать в наколенниках, т.к. они очень выпирают. Посоветуйте что нибудь ... А еще многие когда падают вперед, не падают на колени, а только дело доходит до рук... А как так?

Chichik
24.02.2007, 15:40
и ни в коем случае не на руки.
Ммм zhorzh, ты катаешься на ролигах или на велосипеде ??????

Ты когданибудь падал на ролах ?????
Ты знаешь, что на запястьях почти у всех есть защита. Если на руках роллерская защита, и ты умеешь падать, то при падении ты РЕАЛЬНО можешь избижать травм.
Система простая при падении вперед тупо выставляншь руки перед собой и падаешь на ладони, удар гасится за счет того, что руки у тебя чуток согнуты в локтях, и за счет скольжения пластиковых накладок по асфальту на защитных перчатках. Вред запястью минимальный, если ты именно в роллерской защите, а не в простых перчатках для фитнеса или еще чего-нить, которая без жесткой финсации кисти руки и пластиковых вставок/накладок.
Про кувырки:
во-первых, какие могут быть кувырки при катании артистик слалома ?????
во-вторых, посмотрле бы я на тебя, как бы ты умудрился сделать кувырок, если падаешь с фаст слайда или бэк слайда, когда уже сам слайд это почти падение и если падаешь то уже 100% падаешь тупо на бок!
В-третьих ммм ты не в курсе, что падать то надо на асфальт....... разодранная спина, плечи - я думаю будут 100% у людей обучающихся падать по твоей методе.
В-четвертых, падение с кувырками через голову, через бок - это навык необходимый в особых условиях и падают таким образом совершенно без щаиты и данный способ падения именно компенсирует отсутсвие защиты....... ЗАЧЕМ роллеру подставлять незащищенную голову, плечо и спину, когда можно просто упасть на руки(где есть защита), локти(где есть защита) или колени(где,прикинь, тоже есть защита)

to 4y8ak я падал только на руки так, как не катал раньше никогда в наколенниках, поэтому, наверное, колениями и не касался асфальта. (вырабаталось автоматом)Выставляю руки вперед и скольжу на ладонях и носках ролов, выглядит очень смешно, но колени целы..... дровосек и чаплин видели, как я таким образом падал на приличной скорости, када по городу катали, даже одежду не порвал, а только сточил носки у ролов и пластиковые вставки на перчах :))
Вообще я понял одну фитчу - если ты в защите, то ты всегда выставляешь вперву очередь защищенное место при падении..... (подсознательно наверное)
Сейчас когда на рд слайдим, упаковываюсь почти по полной: запясться, шорты, колени.(локти не использую) при слайдах страдают колени и бока больше всего.

З.Ы чем больше падаешь - тем профессиональнее ты это делаешь :))

zhorzh
24.02.2007, 16:23
Вы не спорьте, а лучше учитесь падать ;) Отмазок то и я могу вагон напридумать. :)
Думаю, что в айкидо, дзюдо, самбо, русском стиле и т.п. этому должны хорошо научить, если сами не желаете. ;) А еще стоит посмотреть на паркуристов(вроде, правильно написал) - вот где эссенция правильных падений. :)

Chichik, ты все правильно написал про зашиту :) И конечно лучше, когда она есть. :) Но я то речь вел о падении без защиты. А защита далеко не 100% всегда одета. А значит, лучше научиться падать и без защиты. ;) Еще спасибо скажете :)))

zhorzh,
Я посмотрю на тебя, как ты будешь перекатываться от боли, когда из под тебя вперед выезжают ноги и подлетают выше головы... и ты падаешь с метровой высоты на поясницу и локти... ))))))))))))))))))))
Sky, падению назад тоже учатся ;) Вы ж не сразу на роликах научились кататься, когда-то тоже какие-то элементы казались фантастически сложными, то же и с падениями - пока не умеешь, кажется невероятным ;)

zhorzh, ты катаешься на ролигах или на велосипеде ??????
я пару раз перелетал через руль и приземлялся на асфальт ;)
ну запачкался и всё ;) защитой я, разумеется, не пользуюсь ;)
При этом я точно не буду утверждать, что я там какой-то мегакрутой мастер по падениям, но видимо, какие-то рефлексы все-таки выработались.

Chichik
24.02.2007, 16:51
в айкидо, дзюдо, самбо, русском стиле и т.п. этому должны хорошо научить
Да учат этому и не только там, но учат, то на мягких матах все это делать.... а ты предлгаешь сразу на асфальте.росто взять и пару часов потренироваться падать на асфальт с перекатами, черехз голову, через бок и т.п.
извини, но БРЕД !
я пару раз перелетал через руль и приземлялся на асфальт
ну запачкался и всё защитой я, разумеется, не пользуюсь
О чем и реч ты - велопопер, на ролах не падал и не знаешь что и как.
Я катаю с девяносто-бородатого года, несколько сезонов откатал на агрессорах тогда и научился падать.Могу написать как именно я падал, откуда падал, на что падал и с какой высоты.......
Вы не спорьте, а лучше учитесь падать Отмазок то и я могу вагон напридумать. :)
Согласись когда веллер советует роллеру, как правильно падать, то роллер имеет полное право поспорить в этом с веллером........

З.Ы МИР ! ТРУД ! МАЙ ! :))

zhorzh
24.02.2007, 19:05
Да учат этому и не только там, но учат, то на мягких матах все это делать.... а ты предлгаешь сразу на асфальте.
да, я знаю что говорю ;) на матах - это попса, это как учиться стрелять из игрушечного автомата. Тяжело в учении, легко в бою, как говорится :)

несколько сезонов откатал на агрессорах тогда и научился падать.Могу написать как именно я падал, откуда падал, на что падал и с какой высоты.......
сразу скажу, что мои рекомендации относятся только к ровным поверхностям и большим скоростям, на них научиться падать и не повредиться нет никаких проблем. А агрессивщики, я думаю, на ровном месте не падают, поэтому мы несколько о разных вещах говорим. ;)

извини, но БРЕД !
готов выслушать твои рекомендации ;)

Согласись когда веллер советует роллеру, как правильно падать, то роллер имеет полное право поспорить в этом с веллером........
ну я так-то несколько лет конькобежным спортом занимался в детстве :)
а летом на роликах тренировался ;)

Sky
24.02.2007, 20:25
Вайпер, с_у_к_а, опасный! мля.... и на этот раз тоже...
Видели бы вы мой идеально круглый синяк на жопе... оставшийся от стакана в прошлый раз.

Chichik
24.02.2007, 20:39
да, я знаю что говорю на матах - это попса, это как учиться стрелять из игрушечного автомата. Тяжело в учении, легко в бою, как говорится :)


ЖжоШь))) Интересно посмотреть на людей которые будут впервые "учиться" падать на асфальт кувырком через голову и при этом с ними будет все впоряде после первой попытки )))))
сразу скажу, что мои рекомендации относятся только к ровным поверхностям и большим скоростям, на них научиться падать и не повредиться нет никаких проблем.
Основная проблемма в том, что падать именно надо на АСФАЛЬТ - эффект такой же, как от наждчной бумаги, знаешь анекдот " до батареи только уши доехали...."? "тренироваться" этому специально без защиты - БРЕД. Хочешь по своей воле убраться и пропустить из-за этого часть летнего сезона, который у нас и так небольшой ??? - пожалуйста.
А агрессивщики, я думаю, на ровном месте не падают, поэтому мы несколько о разных вещах говорим.
Говорим об одних и тех же вещах - а именно о падениях.
Агры не падают на ровном месте ???? А как же шафлы ??????
Ты говоришь о скорости, у агров и скорость тоже есть ............. ты видел, как агры катают стрит на спотах по городу, не в парке, а именно стрит!?! Если бы видел, то не утверждал, что мы о разном говорим.
Я сказал что катал агрессив, но это не значит, что я сужу об этом с точки зрения агров. Упомянул об этом так как, там самая "жесть" и больше всего падений и убраться по настоящему с серьезнейшей травмой легче всего именно агрессорам. Катал до агрессива фитнес, при этом падал, полсле агрессива катался просто по городу(тоже падал), сейчас ФСК( и тоже без падений никак).И могу сказать, что без разницы где хоть в фитнесе, хоть в фск, хоть в агрессиве - важно умение упасть "как надо" без серьезных последствий. Если ты "умеешь падать" на фитах, ты будешь "уметь падать" на аграх и наооборот.
готов выслушать твои рекомендации
Мои рекомнедации :)
-Осторожнее в таких случаях советуй, а то люди разные, у каждого в голове свои тараканы и кроме того, форум и новички читают, а твоя фраза :Просто взять и пару часов потренироваться падать на асфальт с перекатами, черехз голову, через бок и т.п. Можно с одетой защитой, но лучше без.
А значит, лучше научиться падать и без защиты.Еще спасибо скажете
может сподвигнуть их на невполне адекватные действия.
Вот представь прочитал новичек, который на ролах то еле стоит, это и решил, что защита ему нах не нужна, и буит он сразу и на асфальт учиться падать данным способом ..... нормально ? Интересно в какой форме они тебе свое спасибо выразят :)) :))

ну я так-то несколько лет конькобежным спортом занимался в детстве :)
а летом на роликах тренировался
Ну лед это не асфальт.Коньки - это не ролики подтвердит ЛЮБОЙ человек занимающийся и тем и другим.
А летом на роликах "кувыркался" без защиты по афальту? :))
Я в детстве в футбольную секцию ходил и что теперь могу учить и советовать как в футбол играть ? :))

zhorzh
24.02.2007, 22:23
Chichik, это ж личное дело каждого выбирать, во что верить :)
Я хочу, чтобы люди знали, что они совсем не стеклянные и могли раскрыть свой потенциал. А вера в свои силы - это уже залог успеха. :)

P.S. и вовсе я не призываю ВООБЩЕ отказываться от защиты ;)

Chichik
24.02.2007, 22:27
Chichik, это ж личное дело каждого выбирать, во что верить :)
Я хочу, чтобы люди знали, что они совсем не стеклянные и могли раскрыть свой потенциал. А вера в свои силы - это уже залог успеха. :)
Тут ты прав, главное поверить ))))

Добавлено через 11 минут
Кто все еще верит в деда мороза ?:))

wepp
25.02.2007, 00:18
Жека, во-первых, не стоит цепляться за все слова (например про коньки) и не быть таким принципиальным.
А летом на роликах "кувыркался" без защиты по афальту?
Кувыркнуться с велосипеда на том же асфальте не менее опасно (замечу, что скорость при движении на велосипеде чаще несколько выше).
Вообще я понял одну фитчу - если ты в защите, то ты всегда выставляешь вперву очередь защищенное место при падении..... (подсознательно наверное)
ты палец имеешь в виду? Ты вспомни свою уборку в пятке (что-то стаж не сильно помог, ага?), а разбери своё падение по пунктам - будет больше пользы для "слайдеров" (i mean людей, а не накладки=).
Если ты "умеешь падать" на фитах, ты будешь "уметь падать" на аграх и наооборот.
зря ты так. Фитнесс не есть ФСК. Фитнессёры в блейдеркроссе сыпятся только так, хотя многие падать умеют.
Да учат этому и не только там, но учат, то на мягких матах все это делать....
Ты занимался БИ (имею в виду боевые искусства=))))??? Я занимался ушу (хех, давненько это было=) в общей сложности (за вычетом времени на травмы и серьёзные болезни) порядка 5 лет. Падали в лучшем случае на ковёр. С высоты своего роста. На бок. Маты, ИМХО, для тренировки бросков, а не своих падений.
Интересно посмотреть на людей которые будут впервые "учиться" падать на асфальт кувырком через голову и при этом с ними будет все впоряде после первой попытки )))))
убиться не убьются, если уж совсем не рохли (хе-хе, вспомнил Спарту......всех рохлей - кувыркаться на асфальт в принудительном порядке=)))).
разодранная спина, плечи - я думаю будут 100% у людей обучающихся падать по твоей методе.
не самая большая плата за умение падать.
Вообще, Жека, не понимаю твою предвзятость. То, что zhorzh веллер никоим образом не говорит о том, что он не может разбираться в падениях.
И ещё. Почти во всех сообщениях ты передаёшь один и тот же смысл (аки спаммер=)))) - падать нужно только в защите, "веллеры-дураки" (образно выражаясь), умение падать приходит только со стажем, причём со стажем катания исключительно на роликах. Плюс к тому сыпешь налево и направо излишними терминами.
Будь толерантнее. Считай это замечанием.
Я очень падшая женщина
ради этого стоило заводить эту тему!=)
Но некоторые слаломные элементы тяжело делать в наколенниках
эластичные бинты, воллейбольные наколенники. Как только получу свои новые наколенники, возможно и их буду советовать.
Видели бы вы мой идеально круглый синяк на жопе... оставшийся от стакана в прошлый раз.
обойдёмся без фото, ок?=)))))

zhorzh
25.02.2007, 00:55
Ты занимался БИ (имею в виду боевые искусства=))))??? Я занимался ушу (хех, давненько это было=) в общей сложности (за вычетом времени на травмы и серьёзные болезни) порядка 5 лет. Падали в лучшем случае на ковёр. С высоты своего роста. На бок.
Во, wepp, думаю, понял, о чем я говорил :)
Да я думаю, что любой, кто занимался БИ меня поймет.

Наверное, начинать с асфальта я погорячился советовать ;) ну да летом проверим, можно по нему безопасно кувыркаться или нет :) С точки зрения техники исполнения никакой разницы с твердым полом не должно быть.

З.Ы. Cyb_ на НГ описывал, как там на черный пояс дядьки сдавали, там в т.ч. было падение на голову с метровой че-ли высоты. Никто не умер. ;)

З.З.Ы. Скорее бы лето, надоели уже морозы :)

wepp
25.02.2007, 01:04
Наверное, начинать с асфальта я погорячился советовать
тьфу блин, а я думаю чего забыл написать.......
Пока зима - тренируйтесь падать дома!=)
З.Ы. Cyb_ на НГ описывал, как там на черный пояс дядьки сдавали, там в т.ч. было падение на голову с метровой че-ли высоты. Никто не умер.
Ну если "чёрным" по силам на голову падать, то думаю корпусом об землю мы осилим!=)))
З.З.Ы. Скорее бы лето, надоели уже морозы :)
Во! Вот он "миртрудмай" среди 2- и 8колёсоводов!=))))))

Chichik
25.02.2007, 01:18
ты палец имеешь в виду? Ты вспомни свою уборку в пятке (что-то стаж не сильно помог, ага?), а разбери своё падение по пунктам - будет больше пользы для "слайдеров" (i mean людей, а не накладки=).

Стаж как раз и подставил !!!!!!!!!!! Я катал всегда БЕЗ защиты на 5ю точку и это удже рефлекторно получилось. Так что ЭТО какраз и доказывает мою правоту относительно стажа катания и рефлекторного падения на самую "защищенную часть" - в ковычках т.к защищенная она в вашем подсознании, вы привыкли, что эта часть самая бронированная и падаете на нее. Почитай пост выше, там я писал, что из защиты я раньше использовал тока перчи.Отсюда и этот гр****** рефлекс "прикрой жопу пальцем" прикрывал рукой - упал на палец - НЕУДАЧНЕГ!
зря ты так. Фитнесс не есть ФСК. Фитнессёры в блейдеркроссе сыпятся только так, хотя многие падать умеют.
Что ты имел ввиду я не понял. Если то, что я зря назвал ФСК фитнесом, то ты не прав. Зачем тогда в своем посте я отдельно написал Катал до агрессива фитнес, при этом падал, полсле агрессива катался просто по городу(тоже падал), сейчас ФСК( и тоже без падений никак) Если фитнес=ФСК то я написал бы, что и сейчас катаю фитнес! Хм конкретный пример "фитнесера который умеет пдадать, но сыпался в блэйдер кроссе" я имею ввиду ты лично знаешь хоть одного, чтобы обьективно судить, что он может, а что нет. И что значит "сыпался" - упал -упал неудачно и т.д ???

Ты занимался БИ (имею в виду боевые искусства=))))??? Я занимался ушу (хех, давненько это было=) в общей сложности (за вычетом времени на травмы и серьёзные болезни) порядка 5 лет. Падали в лучшем случае на ковёр. С высоты своего роста. На бок. Маты, ИМХО, для тренировки бросков, а не своих падений.
А на асфальт падали ???? Нет ???? Были броски на бетонный пол?? Нет???

Вообще, Жека, не понимаю твою предвзятость. То, что zhorzh веллер никоим образом не говорит о том, что он не может разбираться в падениях.
Я и не говорил, что он не может разбиться при падениях
"веллеры-дураки" (образно выражаясь)
Хм вот тут какраз твое больное воображение....... где я "унижал достоинство" веллеров или нарушал правила нашего форума к примеру пункт 6. "Оскорбительные высказывания в адрес участников Форума, некорректное поведение, а так же публикация сообщений, провоцирующих флейм и переход на личности." ????? Я говорил, что одно дело падать на ролах, а другое не велиге. ИМХО на велиге опаснее, ФИЗИКА другая т.е. "ты падаешь и на тебя еще твой собственный велег летит сверху......." там по другому все 100% и говорить о падениях навелигах я не берусь т.к не кмпетентен в данном вопросе, а вот на ролигах берусь - стаж и актив падений позволяют.

падать нужно только в защите

Умничка 5!

умение падать приходит только со стажем, причём со стажем катания исключительно на роликах

Да это мое ИМХО... экспа рулит везде и всегда !!!!!! Не согласен со мной твое право!

Плюс к тому сыпешь налево и направо излишними терминами.
Обоснованный пример использования мною излишних "терминов".
Пост это выражение МОЕЙ мысли, не твоей, ни Васи Пупкина, а МОЕЙ мысли, и, как автор поста, я считал, что без употребления определенных терминов невозможно добиться одновременно содержательности и краткости оформления МОИХ мыслей.
Пожалуйста укажи пункт правил форума где указано что :
а) На форуме запрещается "сыпанье излишними терминами"
б)Участники форума ОБЯЗАННЫ быть толерантными.

Если я НЕ ИМЕЮ ПРАВО выражать свои мысли на этом форуме, которые противорположны мыслям других участнков, то это Т_Т
ПАКА

zhorzh
25.02.2007, 01:52
ну ладно, дальнейшие прения излишни и бессымысленны. летом на асфальте проверим, можно кувыркаться по нему или нет ;) жалко футболку, блин, придется в одних шортах кувыркаться, видимо :cry2: :cry2: :cry2:
:))

wepp
25.02.2007, 01:54
Хех, "Chichik смотрит тему Личная защита", "Chichik смотрит тему Правила форума", "Chichik смотрит тему Личная защита" - подход юриста сразу видать!=)))
Про себя. Кое-что написал зря (про падение с пальцем затупил, извини), кое-что не совсем точно.
Что ты имел ввиду я не понял.
я имел в виду то, что умение падать в фитнесе не даёт полной подготовки к падения в агрессиве. Сыпятся - неверно слово подобрал. Я имел в виду то, что получают травмы, даже в защите.
А на асфальт падали ???? Нет ???? Были броски на бетонный пол?? Нет???
я - нет. Про прямое падение я и не говорил (хотя для среднего уровня подготовки это реально), а вот кувырком на асфальт - запросто. По сути своей, если речь не идёт о новичках, "своё" падение и бросок - это одно и тоже. Техника нужна и там и там одинаковая - тупо умение группироваться или, как нас учили, "расстилаться" вдоль поверхности, на которую падаешь, гася удар (больше площадь - меньше давление, вроде так?)
И вообще, хотя это к теме не относится, в направлении, которым я занимался, бросков не было.
Я и не говорил, что он не может разбиться при падениях
думаю, что ты просто опечатался, поэтому буду отвечать, как будто там написано "разбираться".
Я чуть-чуть неверно сформулировал. Ты своими сообщениями пытался показать, что падения на веле и на роликах - это совершенно разные вещи (и, как мне показалось, что одно умение не помогает другому), я пытался сказать, что любое умение падать поможет в любом виде спорта.
Умничка 5!
не стоит выдёргивать из контекста. Я говорил о твоих сообщениях. Я считаю, что падать нужно не только в защите, ибо не всегда будет такая возможность.
Хм вот тут какраз твое больное воображение....... где я "унижал достоинство" веллеров или нарушал правила нашего форума к примеру пункт 6. "Оскорбительные высказывания в адрес участников Форума, некорректное поведение, а так же публикация сообщений, провоцирующих флейм и переход на личности." ?????
Про "больное" - это в точку!=)))) Не спорю, не так написал. Хотел сказать, что ты всеми способами пытался показать, что zhorzh неправ в своей методике. Я думаю он не с пустого места её взял. Про то, что ты нарушал пункт 6, я вроде бы и не говорил, разве не так?
а) На форуме запрещается "сыпанье излишними терминами"
я тебе за это замечание не делал, это был скорее совет. Раз уж ты сам говоришь, что форум новички могут читать (или вообще не роллеры, а просто люди, которым, например, интересна техника падения), то лучше и писать полезные сообщения, чтобы они всем были понятны. Тем более, когда ведёшь спор (это не красит тебя, поверь. Не спор, а излишняя "терминология").
б)Участники форума ОБЯЗАННЫ быть толерантными.
вышеупомянутый тобой шестой пункт, ибо толерантность=терпимость, сдержанность (в т.ч. и в высказываниях в адрес других участников форума).
Если я НЕ ИМЕЮ ПРАВО выражать свои мысли на этом форуме
имеешь. Только не стоит столь агрессивно набрасываться на мысли других людей, особенно в том случае, когда есть вероятность, что они неглупее тебя и говорят важные вещи.
Главная моя ошибка - это в принципе мой ответ после ваших сообщений. Признаю её и постараюсь исправиться.

Добавлено через 2 минуты
летом на асфальте проверим, можно кувыркаться по нему или нет
я ждал этого сообщения!=))))))

Ann
25.02.2007, 04:16
Дискуссия на актуальную тему... Сегодня ноготь сломала: упала с пистолетика... Да и синяки не украшают. Придется учиться падать, кое-что для себя интересное почерпнула из вашей переписки.

Chichik
25.02.2007, 04:48
Я имел в виду то, что получают травмы, даже в защите.
Значит они не умеют падать. Да и умение падать не дает 100% гарантии благоприятного результат падения с минимальными повреждениями.
ты своими сообщениями пытался показать, что падения на веле и на роликах - это совершенно разные вещи (и, как мне показалось, что одно умение не помогает другому), я пытался сказать, что любое умение падать поможет в любом виде спорта.
Макс ты видbшь разницу между роликами и велосипедом ??? Да ??? И какова она ??? Вот на столько и различна "техника падений".
Тебе не правильно показалось.
Речь идет о падении-кувырке, о его целесообразности применения именно на ролигах. Я привел свой довод - для падений есть защита!
Если ты на ролигах - катайся в защите - падай на защиту, если не на ролигах - падай как хочешь, советовать не буду, если ты на ролигах и без защиты, то не выебывайся и купи защиту -> падай на защиту или, если ты не купил защиту и хочешь избежать травм иди катайся как тусаны и выебывайся вместе сними....... при катании без защиты ТЫ ПОЛЮБОМУ ПРИ ПАДЕНИИ ПОЛУЧИШЬ ТРАВМУ. Не было кувырка - уебешь место на которое упал. Был кувырок - есть вероятность уебать место на которое упал + полюбому на асфальте покоцаешь плечО и спину(асфальт то у нас не идеально гладкий, он шершавенький и с гадостью вской: стекло, камешки, харчки гопников, и все это, полюбому, будет у тебя на спине или месте на которое упал)
"любое умение падать поможет в любом виде спорта" - только есть вероятность, что поможет!!!!!! Тот же приммер с моей уборкой в ПЭ --- умение раньше всегда выручало а тут подставило и сработало со знаком "-", так же и с падением-куворком может подставить, что ты уберешся еще хлеще........ и единсттвенное, что выручат - это защита..... О я опять о защите..........

Я считаю, что падать нужно не только в защите, ибо не всегда будет такая возможность.
Я же говорю ТОЛЬКО о падениях на ролигах, если ты на ролигах - катайся в защите - падай на защиту, если не на ролигах - падай как хочешь.......(см выше)

я тебе за это замечание не делал, это был скорее совет. Раз уж ты сам говоришь, что форум новички могут читать (или вообще не роллеры, а просто люди, которым, например, интересна техника падения), то лучше и писать полезные сообщения, чтобы они всем были понятны. Тем более, когда ведёшь спор (это не красит тебя, поверь. Не спор, а излишняя "терминология").
Ну во-первых я просил обосновать использование мною "излишней терминологии". Где именно и в каких случаях я "сыплю на право и на лево " терминами.Не вижу.......
Во-вторых из твоего высказывания можно прийти к парадоксальному выводу о том, что необходимо отказаться при написании постов на форуме от следующих слов: шелл, каф, штатник, слайд, ШАФЛ, грэб, ФСК, названия всех элементов слалома, назвния всех слайдов,грэбов этот список можно продолжить - тк ВСЕ ЭТО ТЕРМИНЫ, и они будут непонятны для новичков и посторонних людей,а при их использовании вы будете "СЫПАТЬ НА ПРАВО И НА ЛЕВО ИЗЛИШНЕЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ"
Еще раз прошу пример необоснованного употребления мной терминов......

ты всеми способами пытался показать, что zhorzh неправ в своей методике.
(Это кстати термин науке)Методика - савокупность приемов и способов..........
Да я не согласен с методом "упейся ап стену головой" - это предложение "кувыркаться по асфальту" и это МОЕ мнение я никому его не навязываю, и не надо меня гнабить моей же точкой зрения, согласен с ней - хорошо, не согласен - еще лучше.
Про то, что ты нарушал пункт 6, я вроде бы и не говорил, разве не так?
Нет, НО это следует из твоей фразы
"веллеры-дураки"
А это уже как раз и подподает под пункт 6 правил........ поэтому я сделал отсылку на п 6 показал, что содержание моих постов, как раз, не несет данной смысловой нагрузки и не подпадает под п 6

(в т.ч. и в высказываниях в адрес других участников форума).
О чем и реч - в моих постах нет содержания подпадающего под п 6 Заметь слово толерантность - имеет более широкой смысл, А п6 говорит только об оскорбительных высказываниях в адрес участников Форума, некорректном поведении, а так же публикации сообщений, провоцирующих флейм и переход на личности. Я считаю, что с моей стороны ничего подобного не было, а быть толерантным во всех остальных случаях кроме этих я НЕ ОБЯЗАН. Кроме того следует отметить что положение п6 носит оценочный характер и может толковаться в зависимости от субьекта толкования.

имеешь. Только не стоит столь агрессивно набрасываться на мысли других людей, особенно в том случае, когда есть вероятность, что они неглупее тебя и говорят важные вещи.

Опять же, если мне есть, что сказать, я должен молчать, или сначала спросить нравится это тебе или нет, потом уже писать ????????????
А если человек которому я хочу ответить "неглупее меня и говорит важные вещи", то мне надо заткнуться в тряпочку и залезть в свою норку и там(в норке) "не сыпать на право и на лево терминами" и быть "толерантным?" ???????

wepp
25.02.2007, 05:08
думаю такой ответ будет понятен:
Главная моя ошибка - это в принципе мой ответ после ваших сообщений. Признаю её и постараюсь исправиться.
Комментарий не по теме. На то и форум, где все свои, чтобы высказаться.

Chichik
25.02.2007, 05:29
Я высказал на год вперед, вепп за количество букав в посте поощрений нет ? )))))
Кстати вопрос: У веллеров же защита тоже есть, она как у мотоциклистов вроде, как думаете ее роллеру реально использовать, или сковывать движения будет ?

wepp
25.02.2007, 05:35
У веллеров же защита тоже есть, она как у мотоциклистов вроде, как думаете ее роллеру реально использовать, или сковывать движения будет ?
реально будет сковывать!=)

Chichik
25.02.2007, 15:45
В красноярском видео чуваг в рыжих твистерах и с ноутбуком, кажется, как раз в такую и одет..........

zhorzh
25.02.2007, 20:26
я ждал этого сообщения!=))))))
wepp, да как-то утомил такой спор. Ну знаю я, что можно упасть на асфальт без всяких последствий.

при катании без защиты ТЫ ПОЛЮБОМУ ПРИ ПАДЕНИИ ПОЛУЧИШЬ ТРАВМУ.
Chichik,до чего опасно кататься на роликах, оказывается :)
при таком раскладе без защиты никуда ;)

У веллеров же защита тоже есть, она как у мотоциклистов вроде, как думаете ее роллеру реально использовать, или сковывать движения будет
есть легкие шлемы, но при контакте мордой с поверхностью не спасут, есть фуллфейсы - эти спасут, но кататься в таком как-то не реал, только для исполнения трюков. Про остальное не знаю. На моей памяти, когда люди головой ударялись, это происходило в области лица и обычный шлем бы не спас, возможно бы и повредил(бОльший груз на голове при ударе создает бОльшую нагрузку на шейные позвонки).

wepp
27.02.2007, 04:49
В красноярском видео чуваг в рыжих твистерах и с ноутбуком, кажется, как раз в такую и одет..........
если я не ошибаюсь, то это для даунхилла. Там-то прыгать не надо!=)
есть легкие шлемы, но при контакте мордой с поверхностью не спасут, есть фуллфейсы - эти спасут, но кататься в таком как-то не реал, только для исполнения трюков.
Жека больше спрашивал, как я понимаю, про защиту сходную с роллерской, т.е. про подобие наколенников, налокотников. Думаю что-то типа этого (http://www.trial-sport.ru/goods/51516/215012.html).