PDA

Просмотр полной версии : Общаться стали меньше. Почему?


madifferens
02.10.2007, 21:18
Заметила недавно (хотя впрочем не недавно), что общаться стали меньше на форуме. Во высяком случае по сравнению с зимой и весной. Тогда помню пару дней не зайдешь: куча тем обновлена. И само общение было куда интенсивнее, сейчас по-моему и многие люди сюда почти не заходят (статистики у меня нет). Я на форумах сижу редко и не знаю закономерности их "развития". С чем может быть связано снижение общения? Наговорились? Все обсудили? Одни люди ушли, новые не вливаюцца в общение? Или что-то другое?
На самом деле стало как-то скучновато, и уже не всегда полезешь проверить обновления на форуме..

wepp
02.10.2007, 21:30
Мне кажется всё объясняется межсезоньем. Народ уже не катается, но ещё есть чем заняться, пока на улице не холодно. У кого-то дачи. Просто работа. Учёба началась. В принципе, и раньше не так уж много народу общалось. Хотя в процентном отношении потеряли конечно.
Народ не предлагает свои темы для обсуждения (как ты сейчас например). "Болтаем" - не в счёт. Если тему предложить, то в ней отписываются, правда всё равно не очень активно.
Мне, как админу, естественно этот вопрос интересен. В большей степени его решение. Переживаю за судьбу ресурса.
Новые люди регистрируются, но у них видимо не хватает решительности вступить в общение. Действительно, почитав темы становится понятно, что почти всё общение происходит между знакомыми лично людьми.

Lopateus
02.10.2007, 21:44
Точно!!!Я помню раньше как было.Я конечно многих и не знаю,но мне это не мешает общаться.Другой вопрос в том,что я сам здесь редко появляюсь.Если бы были темы в которых хотелось что-то написать,то был бы интерес.
А так,технику всю обсудили,смена подшипников усвоена, а больше только в Болтаем.:о(

wepp
02.10.2007, 21:52
Не технику обсудили далеко не всю.
Можно обсудить кучу идей, которые ещё не реализованы. Я ничего не имею против, да и ебуржцы думаю тоже не будут возражать, если подсмотреть что-то у них! ;)
Ещё куча не сделанных вещей осталась!
Тема для разговора есть, кто согласен принять участие?=)

Lopateus
02.10.2007, 22:32
Тему в студию!:о))

wepp
02.10.2007, 22:47
Тему в студию!:о))
Да хотя бы эту. Я к тому и говорил, что почти никто своего не предлагает.
Вот ты например. Саня, устрой удалённое обучение! Заинтересуй новичков темкой про пои! Бывает ведь, что заскакивают через поиск к нам на сайт! ;)

Добавлено через 2 минуты
Будет спрос - обещаю, что будет и отдельный раздел! ;)

madifferens
02.10.2007, 23:10
Мне кажется всё объясняется межсезоньем. Народ уже не катается, но ещё есть чем заняться, пока на улице не холодно.

М-м-м... может быть. Хотя у меня вот сейчас совсем нет возможности катаццо (аццкая учеба), а желание послаломить просто в крови сидит (заразили, млин!). Поэтому мне даже в большей степени интересно залезть на роллерские форумы, почитать чего пишут, потому что это дает мне возможность почувствовать принадлежность (хотя бы воображаемо) к катающимся. Такой блин эрзац, хотя желание покатаццо не ослабевает, но я пока еще чувствую и идентифицирую себя как слаломист. Поэтому мне по идее вдвойне интересно общаться, оставлять комменты по поводу катания и слалома, хотя я и не катаюсь..
Кстати, правда, начинаешь общаться на форуме не сразу. Я помню, сначала сидела тихонько читала посты, потом не помню даже как стала что-то писать. При этом здесь в целом очень дружелюбная обстановка и к новичкам нормально относяцца... Нужно, навреное, привлечь парочку флудеров)) как источников неиссякаемого общения\болтания))

Добавлено через 1 минуту
Заинтересуй новичков темкой про пои! Бывает ведь, что заскакивают через поиск к нам на сайт! ;)



а что это такое? Уже заинтересовал))

wepp
02.10.2007, 23:19
Нравятся твои посты! Выкладываешься! ;) :up: Было бы у нас хоть 10-15 человек таких, держался бы форум!=////
а что это такое? Уже заинтересовал))
Вот пусть Саня тему и создаёт, а ссылку тут оставит.
Если нет, тогда я тебе отпишусь в личку картинками и ссылками.

madifferens
02.10.2007, 23:33
Ну так..это.. философский факультет незря закончила. Так и развилась излишняя иногда рефлексивность)), когда задумываешься по поводу и без повода... ОФФ (не помню как значек ставиться)

wepp
02.10.2007, 23:49
madifferens, я честно погуглил, но так и не понял. Рефлексивность - это как? Это черта характера? Вроде бы связано с тем, что задаёшь много вопросов себе и другим?

smith_
03.10.2007, 12:21
надо чаще встречаться думаю :) и починить форум :( надоело с мобилы логиниться.

wepp
03.10.2007, 15:47
надо чаще встречаться думаю :)
а чем это поможет? Встречи тех же лиц, не привлекут новых (а тем более на форум).
и починить форум
Не силён. Проблем ведь стало меньше? Пока самая явная одна. Проблемы с совместимостью БД форума и сайта. Точнее БД одна на двоих, но подключение от отдного элемента автоматически сбрасывает подлючение от другого.

smith_
03.10.2007, 16:36
а чем это поможет? Встречи тех же лиц, не привлекут новых (а тем более на форум).

ну мне кажется главное чтоб костяк крепкий был :) а он потом сам обрастёт :)

ходют слухи что в пятницу марат в ПЭ всех звал... котаццо :))

Егорыч
03.10.2007, 16:43
Я тож заметила, давно, что нет того общения на форуме, путь и на пустые темы, как раньше. Как будто нас и нет, за редким исключением. В принципе, кого-то насильно заставить приходить сюда нельзя, каждый по своему желанию. Эт как с новой вещью, сначала она жутка интересна, не расстаешься с ней,а когда узнаешь о ней больше и она становиться привычней, меньше обращаешь внимания. Согласна, что во многом зависит от того, что мало чего нового появляется здесь. Да и катать стали меньше (занятость некоторым не позволяет). Мож есть еще какие причины...я не знаю.

wepp
03.10.2007, 16:51
ну мне кажется главное чтоб костяк крепкий был :) а он потом сам обрастёт :)
Ну три главных флудера почему-то никак не обрастут! :)) Кто-то подводит коллектив - не обрастает....может бреется втихушку?! :))
ходют слухи что в пятницу марат в ПЭ всех звал... котаццо
Со слухами непонятно, в плане все или только свои. Ну на форуме-то все свои, так что можно думаю писать об этом.

Юль, верно всё говоришь....от этого ещё грустнее=////

Егорыч
03.10.2007, 17:00
Кто-то подводит коллектив - не обрастает....может бреется втихушку?! :))
Вот и думаешь, к кому отнести слово "бреется" :))

smith_
03.10.2007, 17:55
в пятницу все дружно закатываем штаны и смотрим кто же этот предатель :))

Lopateus
03.10.2007, 19:55
Макс,можно было бы создать темку про ПОИ.Только я не очень люблю писать.Могу на крайняк ссылки повыкладывать,да и советами помогать кому понадобятся.
Глядишь,скоро придется отдельный сайт создавать тюменских пойстеров!!:о))

madifferens
04.10.2007, 00:08
madifferens, я честно погуглил, но так и не понял. Рефлексивность - это как? Это черта характера? Вроде бы связано с тем, что задаёшь много вопросов себе и другим?

ОФФ Ну, да. просто много думаешь на самые разные вещи, даже о том, о чем большинство людей не задумывается. постоянно задаешь себе вопрос: почему? Почему поступил так или иначе? почему сказал именно эти слова? Почему люди стали меньше общаться? Как меняется мое отношение к катанию? И тут скорее много вопросов задаешь сам сеюе, задумываешься об окружающей реальности, о людях, отношениях, взаимодействиях. Во многом это связано со спецификой социологии, которая предоставляет объяснительные схемы реальности ,вещей, событий ,которые непосредственно окружают нас в повседневной жизни. поэтому, мы маньяки-социологи, не просто делаем что-то (например, катаемся), а еще и пытаемся найти в этом какой-то другой смысл, увидеть социальной в самых обычных вещах (Лешин постhttp://rollers.tyumen.ru/forum/showthread.php?t=240 тому доказательство)

Добавлено через 52 секунды
Макс,можно было бы создать темку про ПОИ.Только я не очень люблю писать.
Глядишь,скоро придется отдельный сайт создавать тюменских пойстеров!!:о))

Млин, объясните же что это такое, неохота мне идти в гугл...

wepp
04.10.2007, 00:41
в пятницу все дружно закатываем штаны и смотрим кто же этот предатель
Эмм..я надеюсь снизу закатываем? :))
Макс,можно было бы создать темку про ПОИ.Только я не очень люблю писать.
Просим-просим-просим! Ты хотя бы в общем напиши, тему в конце-концов создай (или сначала раздел сделать=). Потом уже другие включатся в её развитие.
Глядишь,скоро придется отдельный сайт создавать тюменских пойстеров!!:о))
А в таком случае ты бы полюбил писать? ;)
madifferens, блин, клёвую ссылку нарыла! Вот это было общение....междугороднее, на провокационную тему, да ещё с такими емкими постами! :up: Эх..скучаю...
Млин, объясните же что это такое, неохота мне идти в гугл...
И ещё немножко подождём. Саня, ау! Девушка просит! ;)

Lopateus
04.10.2007, 21:35
Млин, объясните же что это такое, неохота мне идти в гугл...

Вот первая ссылка которую я читал о ПОИ!
http://www.ng.ru/accent/2005-07-27/7_moscow.html

Макс,пошел создавать тему!:up:

wepp
05.10.2007, 00:17
Уважуха! :up:
А вот ссылка (http://rollers.tyumen.ru/forum/showthread.php?t=331) для желающих!