PDA

Просмотр полной версии : ПОИ для начинающих


Lopateus
04.10.2007, 22:10
Некоторые из Вас не знают такого слова,а оно есть!С языка племени Маори оно расшифровывается как "мяч" на веревке.
Понятное дело,что ПОИ взяли свое начало именно с тех мест.Раньше,камни привязывали к веревкам и крутили их."Женщины изучали ПОИ для увеселения мужчин" (фраза нагло украдена откуда-то,но очень запомнилась!!:о)),а мужчины тренировали свое тело,координацию,и силу рук.:о))
Ныне это переросло в искусство.Многие цирки и театры имеют в своей труппе пойстеров.ПОИ относят к одному из видов жонглирования,не все так просто исполнять как может показаться на первы взгляд.На изучение этого уходит много времени и терпения.
Что ПОИ представляют сейчас:
Это цепь,на одном конце которой специальные петли для пальцев,а на другом конце располагается фитиль (это "боевые" пои).Фитиль может быть сделан из кевлара (наилучший материал на сегодняшний день), или асбеста (тоже неплохо для начала).Эти фитили замачивают в керосине (бензин не советую),стряхивают (для того, чтобы горящие капли не разлетались во все стороны), а уже затем поджигают.И пойстер может делать с ними все что хочет,главное чтобы люди (зрители) не пострадали.
Прежде чем прийти к "боевым" поям,надо очень хорошо отработать движения на тренировочных поях."Треники" представляют собой тоже самое что и боевые,только вместо фитиля там находится теннисный мячик. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
Не у всех сразу все получится.Поэтому придется терпеть боль и разочарование от простых элементов, которые у Вас не получаются!:)) Но это только по началу.
Еще парочка способов как сделать "треники":
1) в старые носки-гольфы (желательно постираные) можно засунуть теннисный мячик (или гороха в пакетике,только не 0,5кг:о)), и на другом конце сделать петлю.Это уже будут называться..как Вы правильно догадались.."носки"!
2) безжалостно проткнуть мячик,пропустить через него веревку и завязать узел.На другом конце делается петля для пальцев.

Вот пожалуй и основное что требовалось знать для начала.
Теперь парочка СВЯТЫХ мест для любого пойстера:
http://community.livejournal.com/ru_poi - это наше Российское сообщество в ЖЖ.
www.homeofpoi.com - все с него начинали!:о))Есть замечательные уроки на нем.
http://www.youtube.com/watch?v=VCcLZUT81Lw&mode=related&search= - ЭТО ВИДЕО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ СМОТРЕТЬ!ЭТО ЮТА - ЛУЧШИЙ ПОЙСТЕР В МИРЕ!

Пока хватит!Будут вопросы с радостью отвечу на них!
:yaya: Lopateus

wepp
05.10.2007, 00:08
Отлично! Даже я, человек относительно в теме, прочёл для себя новые вещи! ;)
"Женщины изучали ПОИ для увеселения мужчин"
:up: :))

Вот ещё полезная вещь для начинающих (по крайней мере меня это заинтересовало). Обычная верёвка будет натирать пальцы при кручении. Поэтому рекомендуют делать отдельные петли. Вот вариант, который мне посоветовал в своё время (кажется это было вчера=))) Lopateus (ссылка (http://community.livejournal.com/ru_poi/135940.html))

Feuer Hexe
05.10.2007, 00:21
Вариант поев для тех, кто боится боли - набрать в воздушные шарики воды и привязать к веревке :)

wepp
05.10.2007, 00:30
Вариант поев для тех, кто боится боли
И не боится воды! :))

smith_
05.10.2007, 10:56
видео юты зачод! впечатлило :)

wepp
05.10.2007, 11:39
Видео забыл отсмотреть. Глянул. Шикарно! :up:
Понравились моменты замедления вращения и несколько раз, когда обычное круговое вращение переходило в похожее на лепестки. Блин, и это он вытворял в 2005 году ещё!! Здорово!!

Lopateus
05.10.2007, 12:54
Макс, именно поэтому я и запомнил эту фразу!!:о))Ты,тоже выкладывай и Настя,я же Вам много всяких полезных ссылок накидал в свое время.Не только по Поям!!
"Похожее на лепестки" это называется цветок.Их много разных видов.Самый сложный считается антиспин - это когда руки двигаются в разных направлениях,а пои в этих руках обратно движению рук.Выложу урок по цветам.
Замедление - это "изоляция".Там вообще все очень сложно.Найду урок и кину ссылочку!

P/S/ Макс,как цитировать часть фразы?А то что-то никак не получается у меня.

Добавлено через 6 часов 34 минуты
http://www.homeofpoi.com/lessons_all/teach/3_0_0 - вот это и есть замечательные уроки на HOP!:о))
Что-то я поторопился.Не надо сразу учить изоляцию и цветки!Для начала надо БАЗУ освоить.Она довольно-таки простая и дает возможность понять как это вообще делается.
Самое главное в кручение это "соблюдать плоскость" (с).Учите БАЗУ!

wepp
05.10.2007, 23:50
P/S/ Макс,как цитировать часть фразы?А то что-то никак не получается у меня.
копируешь "часть фразы", выделяешь её в окне "Быстрого ответа" и нажимаешь крайнюю правую кнопку.

Добавлено через 1 минуту
http://www.homeofpoi.com/lessons_all/teach/3_0_0 - вот это и есть замечательные уроки на HOP!:о))
А никто из энтузиастов не перевёл? ;)

madifferens
05.10.2007, 23:52
Забавно.. Это действительно что-то новое. При чем интреесно, многие описание можно отнести к описанию научения слалома (смотреть видео, лазить по сайтам, учить базу, тренировки от простых элементов). Навевает на мысль (которую уже Леша tobogganist), что у подобных увлечений\ занятий схожаие по сути смысл, структура, сообщества, общение...
З.Ы. Я тож не могу процитировать часть цитаты никак((

wepp
06.10.2007, 00:21
Навевает на мысль (которую уже Леша tobogganist), что у подобных увлечений\ занятий схожаие по сути смысл, структура, сообщества, общение...
абсолютно согласен.
З.Ы. Я тож не могу процитировать часть цитаты никак((
Ответ по тегом off в моём прошлом сообщении.

Lopateus
06.10.2007, 03:28
Здесь тоже есть восьмерка!!Только она может быть 3,5,7 и даже 9 битовая.:о))
Когда учишься процесс везде одинаковый,от простого к более сложному.
Здесь необходимо освоить базовые элементы,а потом можно учить только те,которые тебе нравятся.У всех есть любимые элементы и своеобразная манера их исполнение - это и называется СТИЛЬ!

Добавлено через 12 часов 55 минут
http://img111.imageshack.us/img111/1914/dsc07929an0.th.jpg (http://img111.imageshack.us/my.php?image=dsc07929an0.jpg)
Это фото со вчерашнего ДР нашего сообщества,которому исполнилось 3 года!Массовый плевок!

wepp
06.10.2007, 17:16
Шикарный снимок! :up:

Lopateus
06.10.2007, 17:31
Поинтереснее должны появится и обязательно выложу!

Добавлено через 1 час 39 минут
http://img526.imageshack.us/img526/4803/cdb4e67177adbf84aeva8.th.jpg (http://img526.imageshack.us/my.php?image=cdb4e67177adbf84aeva8.jpg)
Тот же плевок, но другой фотограф.Структура огня очень хорошо видна!

smith_
06.10.2007, 19:33
жжоте ребята!!!

Lopateus
06.10.2007, 19:37
Всего было около 600 человек!!:о)

smith_
06.10.2007, 19:59
фшоке...

Lopateus
06.10.2007, 21:01
Конечно не все эти люди крутили!Кто-то на барабанах стучал,кто-то фотографировал,ну а кто-то крутил все что можно!
Было замечено: пои, стафы, даблстафы, веера, пальчики, кометы, стрела, веревки (снейки) кажется все.
Все были при деле!!

wepp
07.10.2007, 03:46
Стафы - интересная тема. В своё время на ушу с шестом работал - нравилось! :up:

Lopateus
07.10.2007, 19:49
А вот обещанные мной фотки с покрутона!!
http://gallery.ru/watch?a=FjP
http://community.livejournal.com/pokruton_msk/432981.html

Это прикольные фотографы!Макс,если захочешь можешь что-то в Экстрим Фото разместить.

wepp
07.10.2007, 22:25
http://community.livejournal.com/pokruton_msk/432981.htm
Не работает ссылка.

Lopateus
08.10.2007, 00:53
ИСПРАВИЛ!!:О)

Lopateus
09.10.2007, 00:54
Вот клип,который я лично монтировал!!Уложился часов за 7-8.
Кручу только я .Выдувают и я и друзья.
http://www.youtube.com/watch?v=Be7SqtRUnjs&eurl=http%3A%2F%2Flj%2Dtoys%2Ecom%2F%3Fjournalid%3 D11769167%26moduleid%3D1%26auth%5Ftoken%3Dsessionl ess%3A1191862800%3Aembedcontent%3A11769167%25

wepp
09.10.2007, 02:01
В общем мне понравилось! Круточки классные, один момент с выдуванием был шикарный - я даже вслух сказал "ухх"! Под конец ты кажется пои сматывал как-то, что радиус вращения уменьшался? Критику писать? ;)

Добавлено через 20 часов 32 минуты
Сделал "треники", пока без петель.

Lopateus
09.10.2007, 23:05
Конечно писать критику,только конструктивную!!
Это есть такой элемент,когда пои на руки наматываются,а потом разматываются.
Макс,ты стоишь на верном пути!!:о))

wepp
10.10.2007, 00:07
Всё уже не помню, но вот пара моментов.
1. Проходки в начале не нравятся. Слишком наигранно.
2. Кручение на фоне выдувания огня. Зрелищно, но отвелекает внимание - не знаешь куда смотреть.
3. Непонятный момент, когда парень идёт в сторону газона, останавливается, а потом начинается следующий кадр.

Lopateus
10.10.2007, 00:59
Это вообщем материал снимали специально для другого клипа.Я сложил это и черновые моменты и сделал.
Согласен!Косяков много,если еще что-то буду делать,постараюсь этого избежать!

wepp
10.10.2007, 01:10
В любом случае - крутки шикарные! :up:
Попробовал покрутить, без петель, просто в руках держал - сложная штука!=//

Добавлено через 3 минуты
Подумал тут насчёт раздела. Его создание будет основываться на количестве общающихся в этой теме (причём общающихся по теме). Вот тебе пища для размышления! ;)

Lopateus
10.10.2007, 01:18
Будет раздел будет и общение.В поиске по Тюмени будет этот сайт выдавать!:о))
Я своим скажу,что здесь можно будет общаться,помимо личных переписок.

Feuer Hexe
10.10.2007, 01:36
Мы тоже может на неделе что-нить свое доморощенное выложим! Мы так круто пожгли в воскресенье!:up: Макс, ты почему не ходишь крутить, а? Саня, сделай ему внушение :))):nunu:
А вообще, сильно масштабное не мутите - я не хочу пои в массы :)

Lopateus
10.10.2007, 01:40
Настя,хочешь ты этого или нет на движение это никак не повлияет.Не так много людей серьезно начнет крутить пои.Это и будет естественный отбор.
Настя,ты давай задание и пусть они его выполняют.
А то одна девушка от меня хотела чтобы я все время на нее смотрел,как она не может восьмерку обычную сделать.Я уверен что она не крутит!!:о))И таких будет много.

Lopateus
10.10.2007, 01:57
Макс,если будешь все-таки создавать раздел,то можно я тебе дам список граф,которые должны присутствовать?!

wepp
10.10.2007, 02:04
Эмм...я думаю на раздел в твоём понимании (типа "Разговоры") пока не потянет. Я создам раздел (пример "Флейм" в "Разговорах"), в котором будут отдельные темы, а какие - можешь указать и создать сам. Допустим "обучение", "мастерская" и т.п. Создавать отдельные темы на каждый элемент жирно будет, а так - без каши и всё на месте!
Конечно, если общение пойдёт (я не могу пока сказать, до каких пределов) то будет и более глобальный раздел.
P.S. "Пои" будут в "Спорте".

Lopateus
11.10.2007, 19:58
http://www.feuershow.de/ - вот еще отличный сайт с уроками.И не только для начинающих!:о))
Кстати,там не только ПОИ есть,есть и стаф!(Макс,спешл фор ю!)

Sky
11.10.2007, 20:50
Feuer Hexe, смотри себя в новом Дожде)))

Feuer Hexe
11.10.2007, 23:28
Sky, да????:wow: ООО, вот она, популярность :)))) гыгыгы

Lopateus
11.10.2007, 23:48
И мне,и мне номерок пришлите!!!Или через Артема передайте!!:о)))

Feuer Hexe
11.10.2007, 23:53
Саш, отсканю - пришлю. Но там вроде не особо много должно быть, просто девачка на Плахе подошла и стала распрашивать про нашу суб-культуру

Lopateus
11.10.2007, 23:55
Девочки на Плахе они такие!!:о))
Есть какие-нибудь вопросы по обучалке?
Как потренировались?

Feuer Hexe
11.10.2007, 23:56
Спрашивай у обучающихся :)
Када ты мне дашь уроки по изоляции?
И еще, у тебя нет описаний техники выдувания - дракон и все такое?

Ryuk
12.10.2007, 00:18
Спрашивай у обучающихся :)
Када ты мне дашь уроки по изоляции?
И еще, у тебя нет описаний техники выдувания - дракон и все такое?

и мне уроки по изоляции а исче 5бит назад как делать,и много много всиво.А тренировки проходят плодотворно,так скзать оттачиваем мастерство кажный день))

wepp
12.10.2007, 00:56
Эмм..ну я очень доволен, Каролина тоже! ;)
Восьмёрка 2 и 3 бита, разворот вперёд и назад, пробы спирали и бабочки. Вроде всё запомнил! :)) Спасибо за урок! :up:

Lopateus
12.10.2007, 02:09
Уроки по изоляции либо завтра выложу,если не получится,то тогда в понедельник.
А я хочу выучить антиспиновый цветочек и изоляции всякие отточить до отличного уровня!И тогда у меня будет черный пояс по ПОЯМ!!:о))

wepp
12.10.2007, 02:49
Кстати,там не только ПОИ есть,есть и стаф!(Макс,спешл фор ю!)
Вот это данке! :up: Трудновато себя заставить смотреть..надо вспомнить, как я поступал с роликами в таком же случае..видимо стафф напрягает тем, что пока не понимаю, как буду с ним трениться на улице..

Lopateus
12.10.2007, 18:25
Смотрите на какое чудо я сегодня набрел!!Довольны останутся все!!!
http://spiritfire.ru/lessons/index.html - дофигище ссылок на все что можно крутить (почти все).Потом может отсмотрю и дам свои рекомендации (если надо:о)))

wepp
13.10.2007, 02:43
Смотрите на какое чудо я сегодня набрел!!Довольны останутся все!!!
http://spiritfire.ru/lessons/index.html - дофигище ссылок на все что можно крутить (почти все).Потом может отсмотрю и дам свои рекомендации (если надо:о)))
Оу! Здоровская подборка! Надо бы поизучать на досуге, спасибо! :up:

Ryuk
14.10.2007, 04:11
Смотрите на какое чудо я сегодня набрел!!Довольны останутся все!!!
http://spiritfire.ru/lessons/index.html - дофигище ссылок на все что можно крутить (почти все).Потом может отсмотрю и дам свои рекомендации (если надо:о)))

вот с етова сайта у миня все и началось,я даже видео как то скачал

Lopateus
15.10.2007, 18:19
А я с Homeofpoi (НР) начинал,как и многие.Это в сущности не имеет никакого значения с чего начать,главное начать!:о))

Slava
22.10.2007, 03:40
привет всем!кручу не так давно,хочу узнать сколько человек в тюмени занимаются покрутонами :thk:

wepp
22.10.2007, 11:21
А к чему такая статистика?

Lopateus
22.10.2007, 19:23
Слава, а у кого ты учился или сам начал?Как давно конкретно крутишь?
По моим скромным подсчетам,человек 15 пробовали и крутят,сейчас может больше. (да не может,а точно!)

Добавлено через 2 часа 16 минут
Покрутон - это когда люди выходят покрутить ПОИ!Вот как это называется!
"крутить пои".
И,пожалуйста,не надо говорить факиры,м же не на Востоке,а в Сибири.Вообще,нас принято называть "файерщики".
У тебя есть желание этим заняться?Что ты уже умеешь?Или тебя только выдувание огня интересует?

Slava
23.10.2007, 11:39
На сколько я знаю,в Тюмени это занятие совершенно новое,да и во всей России не сильно давно появилось.Решил поинтересоваться сколько человек этим занимается,я знаю около шести и ещё несколько,которые веерами.Занимаюсь я чуть больше месяца.Желание огромное!
Учусь смотря видео различных профессионалов в этом деле,вроде Yuta и у друга,который занимается подольше,чем я.
Ну,если считать,что занимаюсь достаточно маленький период времени,могу выполнить такие элементы как: обычная четвёрка вперёд,восьмёрка,четвёрка взади,фонтан с разворотом,изоляция впереди,лепестки,четвёрка над головой, ну и другие не очень сложные элементы.Конечно же с небольшими косяками)

Lopateus
23.10.2007, 18:25
Я занимаюсь этим больше года!Это все ребята из Огненной планеты наверно?В Боровом живут?
Не лепестки,а цветки это называется!!Это довольно-таки сложный элемент.Изоляция тоже сложный элемент!Так что если ты все это умеешь - честь тебе и хвала!:о)
Я вот только не понял что такое "четверки и восьмерки" ну да хрен с этим!:о)

Кстати,изоляция и цветки они могут быть разные!!:о))Они делаются в разных вариациях.Можно делать,колесо-изоляция,есть просто изоляция,есть восьмерки-изоляции.С цветками еще сложнее!!

wepp
23.10.2007, 20:24
Я вот только не понял что такое "четверки и восьмерки" ну да хрен с этим!:о)
Тоже не понял.

Lopateus, такой вопрос.
1. Развороты назад через низ, вперёд через верх, назад с заводом под плечо
2. Восьмёрка два и три бита вперёд,
3. Восьмёрка три бита назад (получается на автомате, а вот технику не пойму сам, никто не объяснял ещё)
4. Разворот с восьмёркой три бита назад (вперёд не получается, думаю из-за предыдущего пункта)
5. Не помню названия, но кажется бабочка (кисти только до конца не получается свести - начинаю задумывать о том, что плоскости вращения должны пересечься и они пересекаются)
6. Пои в разных руках вращаются перед корпусом то сверху, то снизу - не помню названия.

Это в общем то, что умею, в разной степени. Встретиться с ребятами пока не получается, чего посоветуешь посмотреть, поизучать, попробовать сделать самому дальше? Думаю освоить всё-таки разворот с восьмёркой на обе стороны, но что ещё?

Feuer Hexe
23.10.2007, 20:53
Макс, в выходные крутить будем точно, так что готовься, Каролину готовь :) Принеси болванку, чтобы я тебе видео всяких накидала
6 - это спираль, ученичог :):nunu:

wepp
23.10.2007, 21:19
Простите, тренер! :))
Диск принесу, а то с интернета не могу заставить себя видео смотреть!=)))
А в выходные когда? Суббота свободен после 17, а в воскресенье процентов 90 вообще в городе не будет.

P.S. Каролина готова! ;)

Lopateus
23.10.2007, 22:16
Макс,попробуй чисто для себя все что ты делаешь,но в обратном направлении.Это очень полезно для координации.
Т.е. ты крутишь восьмерку 3 бита прямо (движение поёв),а теперь тебе надо делать обратную восьмерку (пои движутся на себя).И попробуй все движения так сделать.
Бабочку обязательно надо натренировать - это базовый элемент.Опять же круги внутрь,и круги наружу.Потом бабочку за спиной.
Потом от нее можно много новых вариаций придумать.
Попробуй еще Колесо: это когда пои (если они длинные,то наматываешь на руку) крутишь перед собой прямо.При вращении они перед носом проходят.При виде сбоку,круг перед лицом.

wepp
23.10.2007, 23:05
Т.е. ты крутишь восьмерку 3 бита прямо (движение поёв),а теперь тебе надо делать обратную восьмерку (пои движутся на себя)
Это я и сам пробовал, написал же что делаю. Надо бы разворот всё-таки добить в обе стороны с восьмёркой.
Опять же круги внутрь,и круги наружу
вроде пробовал я, в одну сторону ещё ничего, а в другую сразу запутываются (наружу или внутрь точно не помню).
Попробуй еще Колесо: это когда пои (если они длинные,то наматываешь на руку) крутишь перед собой прямо.При вращении они перед носом проходят.При виде сбоку,круг перед лицом
Круг в вертикальной или горизонтальной плоскости? Пои в противофазе идут?

Lopateus
23.10.2007, 23:46
Это я и сам пробовал, написал же что делаю. Надо бы разворот всё-таки добить в обе стороны с восьмёркой.

вроде пробовал я, в одну сторону ещё ничего, а в другую сразу запутываются (наружу или внутрь точно не помню).

Круг в вертикальной или горизонтальной плоскости? Пои в противофазе идут?

я имел в виду в вертикальной плоскости.Можно и в горизонтальной.А потом попробуй переходить из одной плоскости в другую.
В противофазе конечно!Они последовательно друг за другом идут.

Добавлено через 19 часов 50 минут
Слава,может ты разъяснишь что же все-таки это за загадочные "четверки"?!:о))Я просто даже никогда не слышал об этом.Может просто ты путаешь с каким-нибудь элементом.
Может на видео запишешь и запостишь,или словами попробуй.

Feuer Hexe
24.10.2007, 22:15
Макс, а вечером в воскресенье?
Саш, ну что ты словами объясняешь, так не объяснишь - тут показывать надо.

wepp
24.10.2007, 22:55
Макс, а вечером в воскресенье?
Вообще никак. Ни меня, ни Каролины в городе не будет. Вернёмся только ночью.

А у меня "йес!" случился - получился разворот с восьмёркой в обе стороны! :ura1: Даже понял, как я это сделал! Точнее сначала понял, а потом сделал..

Вопрос тут возник. Когда вращаем восьмёрку три бита вперёд руки проходят друг на другом внутренней стороной. При вращении назад руки должны проходить друг над другом уже внешней частью?

Lopateus
25.10.2007, 01:23
Вопрос тут возник. Когда вращаем восьмёрку три бита вперёд руки проходят друг на другом внутренней стороной. При вращении назад руки должны проходить друг над другом уже внешней частью?
если я тебя правильно понял,то да.Ты прав!

ZlukO
11.11.2007, 21:25
Доброе время суток, всем тюменским пойстерам!
Я приехала в Тюмень относительно недавно из северного города Ноярьска. У нас там где-то год назад люди заинтересовались поингом. Первые пойстеры в нашем городе, как ни странно - ролевики. Стали учиться крутить, стало получаться. Ролевыми играми я занималась давно, а вот поинг меня заинтересовал не сразу. Только этим летом. Итого, занимаюсь поингом 4 месяца(это грубо сказано, потому что кручу не каждый день). Времени не всегда хватало, так что более-менее сносно получилось выучить парочку базовых элементов. Теперь переехала в Тюмень. Хочу продолжать заниматься поингом, вот, собственно, поэтому и пришла сюда. Надеюсь, у вас не такие злые пойстеры, как у нас =))) Примете?

Lopateus
11.11.2007, 21:34
Привет Злюко,я думаю все будут рады новым людям.Кто-то научит тебя,кто-то от тебя чему-то научится!Так что ВЕЛКАМ!!
Хотя,с моей стороны это звучит странно!

ZlukO
11.11.2007, 21:41
Спасибо))) А почему странно звучит?

Кстати, хотела уточнить? У вас клуб поинга? По каким дням и где занятия проходят? Или вы спонтанно тренируетесь? Просто я бы хотела к вам примкнуть. Вот моя ася: 329325323, и тел. 89222852616

Lopateus
11.11.2007, 21:50
Злюко,это от меня странно звучит,потому что я теперь в Москве живу!А тут как бы рад тюменским пойстерам!
Это больше клуб по интересам,хотя формально делали открытие клуба пойстеров Тюмени,которое было приурочено к моему отъезду.Это было 07.07.07. Вот такая вот магия чисел!
Можешь обратиться к Феуер Хексе и Рюку.Они там щас в основном крутят.
И еще конечно люди есть,которых нет на форуме.

wepp
12.11.2007, 00:43
Пусть и от меня странно прозвучит - WELCOME! ;)

Lopateus
14.11.2007, 19:48
Макс,а от тебя-то почему странно?Или ты просто хочешь,чтобы это именно "странно звучало"!!!:о)))

wepp
14.11.2007, 23:58
Да я сам-то пойстер без году неделя! :))

Грибан
05.01.2008, 13:06
а где и когда проходят зимние тренировки пойстеров?
у меня есть возможность тренироваться в большом помещении, но в гордом одиночестве это совершенно неинтересно, а в квартире небезопасно.

Sky
05.01.2008, 17:26
А что за помещение? Сколько квадратов? И какое покрытие на полу?

wepp
05.01.2008, 17:38
а где и когда проходят зимние тренировки пойстеров?
у меня есть возможность тренироваться в большом помещении, но в гордом одиночестве это совершенно неинтересно, а в квартире небезопасно.
Зимние тренировки как раз и не проводятся из-за отсутствия помещения. Могу дать тебе координаты двух человек, с которыми ты можешь поговорить насчёт совместных тренировок.
А что за помещение? Сколько квадратов? И какое покрытие на полу?
+1 :))

Feuer Hexe
06.01.2008, 22:33
Ни фига - ни фига! Плюсадинят они тут :)))) :nunu:
Грибан, а где же это вы тренируетесь? Я вот только дома у себя и своих ученичкофф :)

wepp
07.01.2008, 01:22
Ни фига - ни фига! Плюсадинят они тут :)))) :nunu:
Ну мы же всё-таки роллеры, и сайт этот - роллерский! ;)

Грибан
07.01.2008, 17:28
А что за помещение? Сколько квадратов? И какое покрытие на полу?

КДТ им. А.М. КИжеватова, спортивный зал не меньше 15*20, на полу маты

Добавлено через 6 минут
Зимние тренировки как раз и не проводятся из-за отсутствия помещения. Могу дать тебе координаты двух человек, с которыми ты можешь поговорить насчёт совместных тренировок.

+1 :))

было бы здорово насчет координат:)

Добавлено через 15 минут
Ни фига - ни фига! Плюсадинят они тут :)))) :nunu:
Грибан, а где же это вы тренируетесь? Я вот только дома у себя и своих ученичкофф :)

если бы у меня была дома лишняя пустая огнеупорная комната и учитель... было бы здорово)) а так приходиться крутиться)

Ryuk
07.01.2008, 20:40
357-296-560 вот ася,Awa7@yandex.ru вот почта - пиши там договоримся

Грибан
08.01.2008, 00:04
357-296-560 вот ася,Awa7@yandex.ru вот почта - пиши там договоримся

алилуйя!
если что - 411198855 :)

Грибан
22.01.2008, 15:45
Всем кому интересно - тренировки будут по субботам, в 16.00, на мельничной 1, начиная с февраля. одно занятие в январе уже было, зеркала на стенах и высокие потолки все заценили))

wepp
23.01.2008, 00:58
Всем кому интересно - тренировки будут по субботам, в 16.00, на мельничной 1, начиная с февраля. одно занятие в январе уже было, зеркала на стенах и высокие потолки все заценили))
Оу. А в эту субботу не будет ещё занятия? Крутить пока настроения нет (хотя кто знает), но зеркала сейчас очень интересуют. Можно будет прийти там пофотографировать пока вы крутите?

Для общей информации. Сколько по времени длиться тренировка и в какую сумму обходится аренда?

Грибан
29.01.2008, 20:59
wepp, фотографировать можно. если остальные не будут против, но только в сменке - там паркет.
время - 1 час. стоимость аренды - 250 рэ в час.

wepp
29.01.2008, 22:34
wepp, фотографировать можно. если остальные не будут против, но только в сменке - там паркет.
время - 1 час. стоимость аренды - 250 рэ в час.
По-моему вместо сменки можно в бахилах, их ведь даже на вахте продают. Фотографировать я буду не вас - мне зеркала нужны для съёмки модели.. ;)
Вы каждый раз раскидываете аренду на количество пришедших? Я тогда включусь в оплату, если нужно.