PDA

Просмотр полной версии : Фишки. Давайте посчитаемся!


wepp
20.08.2006, 04:45
Роллеры-слаломисты! Давайте без "слабо" напряжёмся и посчитаем, кто сколько фишек знает, желательно с названиями. Степень накатанности фишки можно не учитывать.
Поехали. (заранее приногу извинения, за неск. придуманные названия - несилён пока в терминологии).
1. Фонарик
2. Фонарик-бэк
3. Восьмёрка
4. Восьмёрка-бэк
5. Кат-бэк
6. Кик-бэк
7. Чаплин
8. Получаплин
9. Италиен
10.Крэйзи
11. Чаплин-кросс
12. Монолайн
13. Монолайн-бэк
14. Ванфут
15. Пистолет
Последнее эт конечно сильно натянуто - знать знаю, но катал последний раз давненько.....
Учитель Энзо:p , поправляйте, если что не так написал!!!

Sky
20.08.2006, 13:43
Хм... ладно...

Крисс-кросс
Крисс-кросс бэк
Нельсон
Нельсон бэк
Монолайн
Монолайн бэк
X
Крэб
Кросскрэб
Мабрук
Грейпвайн (крэйзи)
Крэйзи сан
Вольт
Получаплин
Катбэк
Кикбэк
Параллель
Ванфут

ни разу не делал:
Вайпер
Футспин
Браш
Ванвил
Фонарь
Дабл катбэк/кикбэк
Вэйв
Кораблик (чаплин)
Чаплинкросс
Z
Пистолет
Италиен


больше пока вспомнить не могу...

wepp
20.08.2006, 19:29
Хех...18...здорово!

Sky
20.08.2006, 23:53
...А еще есть такие страшные слова как:
Мега
Мега-реверс(инверт)
Сан
Сан-реверс(инверт)
Мегабраш
Санбраш


...еще забыл упомянуть:
Хил-тое
Хил-хил
Тое-тое


хм... все наверно... хотя не знаю)))

wepp
21.08.2006, 00:39
И ты их все знаешь??? Т.е. можешь показать??? Почему тогда в соревнованиях не учавствовал???

Enzo[slalom]KidMan
21.08.2006, 18:18
Хехехе...Рубята, ну психи же вы))))))). Проще, кажется, перечислить, то чего не умеешь. Понеслась:
1. Ванвилы.
2. Спины.
3. Вайпер.
4. Ван коны.
5. Фут ганы.
6. Реверс-игл.
7. Браш-вперед.
8. Инфинити.
9. Некоторые иксовые (спешл, икс с хил-тое на выходе).
10. Свитчи (некоторые).
Вот и всё, рубята! Век учись - немощным так или иначе умрешь! )))))))

wepp
21.08.2006, 19:12
KidMan']5. Фут ганы.
Это ты-то не умеешь???

Enzo[slalom]KidMan
21.08.2006, 19:28
Это ты-то не умеешь???
Макс, одно дело просто на пистолете катать, а другое по фишкам на пистолете! Это очень большая разница! ;)

don_Dron
21.08.2006, 23:16
Ммдее. На пистолете так-то катать не просто, а по фишкам это прямо чудеса, хоть между ними и сто 20 см

wepp
22.08.2006, 02:05
Забыл добавить, что знаю крэб и нельсон, ещё сегодня пытался катать нельсон бэк....выходит плохо.....
P.S. Посмотрел crazy-sun. Меня Чаплин ввёл в заблуждение - он много вращений показывал и сказал, что это crazy-sun. А там идёт два раза въезд передом, вращение и два раза задом, потом вращение повтор цикла.

Lopateus
26.08.2006, 21:43
Забыли самый главный элемент - Кораблик!!!:D
Катаю только базу,точнее только начинаю осваивать.Поэтому похвастаться нечем!

wepp
26.08.2006, 21:47
Забыли самый главный элемент - Кораблик!!!:D
Катаю только базу,точнее только начинаю осваивать.Поэтому похвастаться нечем!
Кораблик это тот же Чаплин. Только почему он главный?

Lopateus
26.08.2006, 22:12
Буду знать!!А главный просто так!!!Его не заметил в названиях и решил внести свою лепту.А вот оно как получилось!

Sky
27.08.2006, 03:48
Я вообще-то написал... Тебе процитировать пост?

В следующий раз будь внимательней.

wepp
27.08.2006, 04:38
Я вообще-то написал... Тебе процитировать пост?

В следующий раз будь внимательней.
Да ладно, я и сам не заметил, что ты это уже писал, пока не перечитал. Просто столько слов непонятных!:D

Камелот
28.08.2006, 12:38
Эть , щнал бы названия перечислил бы
што то помню
восмерка вперед назад
восмерка вперед назад со сменой ног
чаплин
получаплин
крейзи
икс
икс в прыжке
пистолет
ванфут вперед назад
хил тое
вывернутый пистолет
крейзи крези сан
дабл крос наза вперед
может еще чего знаю хз названия не помню
аа монолайн и монолайн бек
крейзи легс на 1-2 стаканах
пистолет назад
хил тое тое хил повороты
ванвил 3-4 метра
ванвил 2-3 стакана
и еще какие то фишки названия их не знаю )
нельсон еще вроде вперед назад

Phantom
06.09.2006, 18:16
Всем Респект!!!
Да уж, ваши познания названий фишек просто поражают! Но хорошо было бы их еще и проиллюстрировать! А то я немного фишек умею делать, только никогда не заморачивался с их названием, а хотелось бы знать что есть что...

wepp
06.09.2006, 19:07
А ты откуда брал фишки? Если ты умеешь их делать, то либо ты их где-то увидел или тебе их кто-то показал. И в том, и в другом случае, ты должен был узнать название.

Enzo[slalom]KidMan
07.09.2006, 02:50
wepp, нужно видео будет делать! С названиями фишек и выкладывать на сайте! Материал есть! Музыка для видео не принципиальна! Обратись потом к ВаВаКе за помощь и содействию по заливанию видео на сервак! Ок?!

Phantom
07.09.2006, 09:38
А ты откуда брал фишки? Если ты умеешь их делать, то либо ты их где-то увидел или тебе их кто-то показал. И в том, и в другом случае, ты должен был узнать название.Видео московское смотрел! Там народ только опупенно показывал фишки, но без названий оных...

Scorpia
07.09.2006, 13:08
вот давно я от вас дабиваюсь чтоб что-то показательное было с названиями....хорошо бы еще с разьяснением техники исполнения:thk:

wepp
07.09.2006, 13:16
Видео московское смотрел! Там народ только опупенно показывал фишки, но без названий оных...
а ты смотри название файла. Почти всегда оно и есть название фишки. Видео смотреть смысла мало, если на практике увиденное не закреплять.

вот давно я от вас дабиваюсь чтоб что-то показательное было с названиями....хорошо бы еще с разьяснением техники исполнения
показательное будет. Видео сняли, у меня просто времени пока нет редактировать.

Lopateus
07.09.2006, 14:36
хорошо бы еще с разьяснением техники исполнения
так на Плахе все объясняют что да как!!!

Scorpia
07.09.2006, 17:47
так на Плахе все объясняют что да как!!!
Лично ты объесняешь?... а как ты выгледишь в реале на площади..я тя вроде не знаю ..пока...

Phantom
08.09.2006, 11:05
а ты смотри название файла. Почти всегда оно и есть название фишки. Видео смотреть смысла мало, если на практике увиденное не закреплять.
Видео общее от Rekil'а, без разбивки на файлы-названия фишек. Спроси это видео у Дэна (работает по вахтам в Сургуте, катается на роллах K2 Soul 7 или K2 шоссейниках). Про практику сам прекрасно знаю! Один из законов диалектики: "количество переходит в качество!"...

Enzo[slalom]KidMan
08.09.2006, 15:14
Phantom, хехехе... Мне Дэн тож эт видео подкидывал :) Ну, вообщем так: если хочешь научится, то лучше взять и научится, а для этого нужно на роллах стоять и требовать от своего непослушного организма сиполнительности, ибо организм будет сопротивляться (по своему опыту знаю). Приезжай на площадь 400-летия и мы тебе что-нибудь покажем на первых парах, а там ты уж сам решишь нужно тебе это или нет.

Sky
08.09.2006, 17:44
KidMan']Phantom, хехехе... Мне Дэн тож эт видео подкидывал :) Ну, вообщем так: если хочешь научится, то лучше взять и научится, а для этого нужно на роллах стоять и требовать от своего непослушного организма сиполнительности, ибо организм будет сопротивляться (по своему опыту знаю). Приезжай на площадь 400-летия и мы тебе что-нибудь покажем на первых парах, а там ты уж сам решишь нужно тебе это или нет.


А что ему делать на площади 400-летия? мы же там не катаемся...

wepp
08.09.2006, 18:13
А что ему делать на площади 400-летия? мы же там не катаемся...
по-моему варианта всего два:
1. Энзо просто не хочет чтобы он с нами катался
2. Энзо хочет чтобы он с нами катался, но помимо этого он ещё спать хочет!

Lopateus
10.09.2006, 01:53
Лично ты объесняешь?.
Я сам только азы слалома осваиваю.Но люди опытные подсказывают.Конечно и я в свою очередь особо начинающим даю советы с чего начать!!!

Enzo[slalom]KidMan
10.09.2006, 02:26
Энзо просто хотел спать. Энзо всегда хочет спать. Энзо думает о том, как бы поспать. Энзо всегда думает о том, как бы поспать. Энзо будет спать. Энзо часто будет спать. Энзо спиттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт тттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт тттттттт

Scorpia
10.09.2006, 11:21
эй! Энзо так все можно проспать :zzz: ...........подъем!!:nunu: ....ты уже 2 суток проспал...=))...

Егорыч
13.09.2006, 10:32
Блин ну мне уж тоже хочется поделиться тем, чему научилась ё маё ))(произошло все за последний месяц ))
Волна
монолайн
восмерка (вперед/назад)
езда на заднем-переднем колесах (пока просто по ровной поверхности)
получаплин (сыровато)
крейзи (очень сыро, пока)
икс
Маловато, конечно, но научимся ))

wepp
13.09.2006, 19:57
Егорыч,
молодец! Прогресс есть и это не может не радовать! Если учесть, что ты не тратила уйму времени в течении месяца исключительно на тренировки, то это ощутимый прогресс!

Phantom
24.09.2006, 15:09
KidMan']Phantom, Приезжай на площадь 400-летия и мы тебе что-нибудь покажем на первых парах, а там ты уж сам решишь нужно тебе это или нет.Благодарю за приглашение! но учитывая что я живу в Нефтеюганске это проблематично...

А что ему делать на площади 400-летия? мы же там не катаемся...ха-ха-ха, типа ржу не могу...

Sky
24.09.2006, 15:48
Недавно освоил новый элемент - Даблкрэйзи (с въездом как передом, так и задом).


А еще придумал новый, доселе мне неизвестный элемент.
Назвал его X-crazy, или второе название sky-crazy. А так же инверсный его вариант.

Может даже и не я его придумал, но я сам до этого дошел... по крайней мере из наших его еще никто не видел...
Если кому интересно, покажу и научу.

wepp
24.09.2006, 15:56
Недавно освоил новый элемент - Даблкрэйзи (с въездом как передом, так и задом).
Если ты про элемент, который ты мне показывал, это не дабл-крэйзи. Я даже название тому, что ты делал, придумать не могу! Дабл-крэйзи - это французское название кик-бэка! См. видео от Лафарга. Я тебе сразу об этом сказал, ты не поверил.

Sky
24.09.2006, 16:06
Цитирую один из сайтов:
"Даблгрейпвайн
Даблгрейпвайн
(double grapevine, двойной грейпвайн)
Этот элемент редко используется самостоятельно, зато служит отличным упражнением для тренировки обычного грейпвайна. Единственная разница между элементами заключается в том, что при даблгрейпвайне на один конус приходится сразу два движения (полвосьмерки вперед и полвосьмерки назад), и только потом происходит смещение на следующий конус. Практически получается грейпвайн в двойном объеме :)"

Или может я чего-то не понимаю?

Добавлено через 6 минут
Все... понял... что ничего не понял... Это дабл грейпвайн тогда!!!
Французское название кикбэка - Distingue avant. Английское - double crazy front.
С катбэком такие дела... французское - Distingue arriere. Английское - double crazy back.

так что вот как-то так...

wepp
24.09.2006, 16:13
Цитирую один из сайтов:
хех.....как сказал-то! Один из сайтов! Это ты так style-slalom называешь?
Теперь подумай, кому верить? Им, или Лафаргу? Подумал? Подумай ещё раз и перестань ерунду говорить.

Sky
24.09.2006, 16:27
wepp,
ты че все сразу в штыки воспринимаешь?!!?!?! Вообще-то я сейчас поправился. Я ерунду не говорю!!! Тебе лишь бы поспорить!! Я же не с потолка это взял сейчас.... Так написано... вот и говорю, как написано...

Добавлено через 7 часов 25 минут
Сегодня более или менее освоил новый элемент - total cross. Пока еще тяжеловато, надо тренировать...

Enzo[slalom]KidMan
27.09.2006, 20:55
Да лан рубят! Дело того не стоит! Я считаю, что крут тот в слаломе, кто пластичен и динамичен! В этом плане мне импонирует Евгения Маликова! ИМХО, но ты можешь делать всё подряд, но не будет пластики, и именно это и большой минус!

Sky
14.01.2007, 23:16
Я понял как делать Вайпер!!!!!!!!!!!!!!

Ооооо дааааа!!! А я-то летом усирался до боли в суставе.... а дело оказалось во второй ноге....

После этого сразу же с легкостью получилось на пяти стаканах....

надо дальше тренировать...

wepp
15.01.2007, 03:45
а дело оказалось во второй ноге....
мах имеешь в виду? Мне казалось такое движение очевидным (хотя сам пока не пробовал его).

Sky
15.01.2007, 09:51
Ну так мне тоже... но я не мог никак себя заставить его сделать...

Егорыч
15.01.2007, 13:00
Меня прикалывает crazy legs, класная штука )))). Только трудновато пока делать мне его, не держась немного за стеночку ))).
С Ann делали total cross, front Italienne...хорошо делать, когда заходи на скорости, тогда хватает рывка развернуться в правильное положение и вообще, мощные ноги нужны, не супер, но нада. Лично мне это делать мешает рама, я цепляюсь колесами (измерила - 280 см...ужыс), хотя элементы в принципе понятные.
И вот, раскажите про фишку Витька, как выглядит она?

Ann
31.01.2007, 02:18
У меня heel-heel monoline получился с обеих ног. Хил-тоу монолайн пока только с одной ведущей ноги всю дорожку прохожу, со второй 10-15 фишек от силы. Макс предложил ванвилы тренировать... Юля, как ты на это смотришь? Total cross и front Italienne ты, надеюсь, уже разучила...

P.S.: Вернулась и теперь бужу соревновательный дух... Надо Настю догонять!!!

Sky
02.02.2007, 18:52
Бэквардовый браш! Куууллл!!)))))

Добавлено через 1 минуту
P.S.: Вернулась и теперь бужу соревновательный дух... Надо Настю догонять!!!
Не гонитесь!!!! ...да не гонимы будете...

wepp
04.02.2007, 19:38
Special :shy:

Добавлено через 1 минуту
Не гонитесь!!!! ...да не гонимы будете...
:))

Energy
04.02.2007, 20:24
Special
и я, и я :))
Wepp, а как же Great voltе? :)

Sky
04.02.2007, 22:22
Грейт вольте, ****, сложный... Мне папа показал, как правильно делать... так и не научился пока

Добавлено через 34 секунды
Эй, бля! Че за звездочки?! Цензура гребаная...

wepp
05.02.2007, 03:41
и я, и я
20*80? Пока такого от тебя не видел. У самого ещё не идеально, но всё же закреплено.
Wepp, а как же Great voltе? :)
вот когда пол-дорожки буду делать хотя бы, тогда и отпишусь.
Мне папа показал, как правильно делать... так и не научился пока
а я сам допёр! Такой кайф был! Особенно, когда Настя увидела, что я допёр и начала пытать как это оно так!=))))
Че за звездочки?! Цензура гребаная...
я удивлён, почему здесь они не появились:
Эй, бля!
:))

Energy
05.02.2007, 10:04
20*80? Пока такого от тебя не видел. У самого ещё не идеально, но всё же закреплено.
блин, 20*50 тоже неплохо, я считаю! Кстати, и ты не упоминал про 20*80 в собственном исполненииГрейт вольте, ****, сложный... Мне папа показал, как правильно делать... так и не научился покаи мне показывал, не одного тебя удостоили этой чести :-) А у меня получается теперь, wepp озвучил принцип, и все пошло :-)

wepp
06.02.2007, 02:58
блин, 20*50 тоже неплохо, я считаю!
это ты Энзо скажи......хе-хе....
Кстати, и ты не упоминал про 20*80 в собственном исполнении
а зачем? Делаю себе и делаю......всё равно не со 100%-ым результатом пока.

Егорыч
06.02.2007, 10:40
Макс предложил ванвилы тренировать... Юля, как ты на это смотришь?
Я еще на одной ноге не катаю вообще (хотя вроде бы держусь), а тут ванвилы уже предлагают ))).
Total cross и front Italienne ты, надеюсь, уже разучила...
ЭЭ...Ну как те сказать...в уме разучила )))

Chichik
06.02.2007, 11:56
Вродебы держусь этт как ? Стоять стою, а не еду ? )))) Не слушай их, учи сразу пистолет на ван виле :))

Егорыч
06.02.2007, 13:58
учи сразу пистолет на ван виле
А вот представь возьму и выучу ))))
Вродебы держусь этт как
По фишкам не пробовала катать

Егорыч
14.02.2007, 22:14
Поняла однажды для себя одну вещь. Об этом же позже вычитала на СибРоллерс. Некоторые элементы не учишь, а они получаются сами собой. Чтоб встать на Special снова вспомнила Х, хотя сам элемент этот не очень люблю. И делать его начала сама для себя как-кто по новому ))). Катаясь на передних колесах, иногда заносит в разворот, пробуешь разные заезды - вот те и первые шаги захода. А потом само собой получается.
Backward open compas: двигаясь спиной и разворячиваясь ноги стали сами выходить на него и думаешь "ага, вот оно!" Правда, тренировать нада, но фишку зацепила. Так и со всем остальным ))).

Егорыч
20.02.2007, 15:31
икс с фиксацией посреди стаконов ног на хил-тое - Марат это называет "Дэнс"
Давно смотрю на этот Дэнс, давно пробую его делать, но фишки понять не могу никак. Кто знает, покажите пжлста.

wepp
21.02.2007, 03:35
эмм....весёлый роджер что ли? Только такая ассоциация сработала........Sky делал эту фишку, её имеешь в виду?

Егорыч
21.02.2007, 10:22
Sky делал эту фишку, её имеешь в виду?
Не видела или не помню, я знаю Денс только схематично.

Добавлено через 43 минуты
Добила я таки вчера front Italienne, оказывается делала его не правильно. Но благодаря Ане )) ошибку поняла. Вернулась к Х-у, теперь он получается у меня совершенно по другому. Корпусом работать надо тож. Движение корпуса помогают движению ног (понимание приходит со временем). "Сглаживаются углы" и элемент получается более плавным и правильным. Такие мои дотумкивания )))

wepp
21.02.2007, 15:56
я знаю Денс только схематично.
ну дык ты опиши схематично, а дальше уж мы разберёмся!=))))

Егорыч
21.02.2007, 17:48
wepp,
вот что я имела ввиду (http://skali34.free.fr/csk/anims/slalom/DANSE.gif)
Чет призадумалась, мож я определила не правильно (но меня интересует именно то, на что ссылка).

Sky
21.02.2007, 22:37
Это то, что Энцо щас в Твистерах хорошо делает...))

Добавлено через 30 секунд
Начал освоение четырех обязательных групп, которых у меня нет... тяжело... не получается... но это пока...

wepp
22.02.2007, 07:37
Это то, что Энцо щас в Твистерах хорошо делает...))
это когда нога пятка-носок ходит?

Sky
22.02.2007, 19:51
это когда нога пятка-носок ходит?
ага.

Добавлено через 1 минуту
После плодотворной тренировки... попер хил ванвил... тьфу тьфу тьфу.
а так же переход с вайпера на бэквардовый ванфут.

пытался разучить инверсный кораблик... пока получается вместо него только инверсный Z.

wepp
23.02.2007, 18:13
Цитата:
Сообщение от wepp
это когда нога пятка-носок ходит?

ага.
у меня почему-то было впечатление, что это тупо X, только плюс к тому ноги ходят пятка-носок!
После плодотворной тренировки... попер хил ванвил... тьфу тьфу тьфу.
по стакашкам или пока по прямой?
пытался разучить инверсный кораблик... пока получается вместо него только инверсный Z.
эммм......инверсный Z - это как?

Sky
23.02.2007, 19:23
по стакашкам или пока по прямой?
Пока по прямой...
эммм......инверсный Z - это как?
ну ты знаешь ведь обычный Z? Инверсный - носки внутрь смотрят.

wepp
23.02.2007, 19:34
Пока по прямой...
свободной ногой подруливаешь равновесие, ага?
ну ты знаешь ведь обычный Z? Инверсный - носки внутрь смотрят.
уууфффф......туплю......пойду посплю!=))))
Вот уж не думал, что Z инверсный будет проще чем инверсный кораблик!

Sky
23.02.2007, 19:41
свободной ногой подруливаешь равновесие, ага?
ну типа да.... уже получается метров 5 проезжать...

еще с Маратом катали футган форвардовый.... на 100 см... вроде едет...

wepp
24.02.2007, 07:46
ну типа да.... уже получается метров 5 проезжать...
увага и респектос!=)))))
еще с Маратом катали футган форвардовый.... на 100 см... вроде едет...
ну блин! Скоро уже нечем будет мне похвастаться!=)))))

Sky
24.02.2007, 20:08
Спешиал.

wepp
25.02.2007, 00:29
Спешиал.
:up:

Егорыч
26.02.2007, 19:01
На мой вопрос мне так никто и не ответил..(((

Sky
26.02.2007, 23:01
Инверсный кораблик.
Переход: вайпер - бэквард ванфут - вайпер.

croll
26.02.2007, 23:21
На мой вопрос мне так никто и не ответил..(((
не заморачивайся, это полуикс какой-то... это инструкции скали делал очень давно и это все неправда уже:)))) сейчас он этого уже не делает...

wepp
27.02.2007, 06:17
На мой вопрос мне так никто и не ответил..(((
нашёл твой вопрос. "Покажите" - это как? Я не делаю, ибо не знаю. Sky отписался, что эту фишку катает Энзо (я тоже за ним такое замечал). Направление поиска показывателя задано вполне конкретно. На видео подобную фишку искать трудновато, ибо, ИМХО, достаточно редка.

croll
27.02.2007, 12:12
Нашел таки древнющщее видео с этой фишкой:) там он делает этот элемент на 50...порядок действий таков: первое движение как на обычном X, с той разницей что одновременно поднимаясь передние колеса (движение плавное как в crazy-legs, да если обратили внимание именно такой крези-легс делает сейчас Скали: обьезжает один стакан внешней стороной рола), далее идет движение на месте со сменой ног и одновременное постановка ролов на хил-тоу и тд:) успехов...

Егорыч
27.02.2007, 13:07
croll,
а есть ссылка на видео? Чет мне не понятно все равно и становится все интереснее)).

croll
27.02.2007, 18:46
Видео называется "SKALI Mondial du roller 27/04/2003" откуда я его качал уже не помню, на роллерфр.нет его вроде нет... как еще более доступнее объяснить простите не знаю...:)

wepp
28.02.2007, 05:18
а есть ссылка на видео? Чет мне не понятно все равно и становится все интереснее)).
а попросить Энзо показать? Вытащи его куда-нибудь катать, я не думаю, что он откажет в показе этой фишки.
По видео понятно слабо, даже если с половинчатой скоростью смотреть. Всё-таки это не тренировочное видео, а запись с сорев.
Ежели видео всё же надо, то можешь тут его скачать (http://rollerfr.sat.org.es/evenements/mondialduroller2003/slalom/Skali.avi)(10 метров всего).
ИМХО, фишка не ахти.

Егорыч
28.02.2007, 10:17
Вытащи его куда-нибудь катать
Если это произойдет, лето будет круглый год... (в рифму говорить аж начала). Эт для тебя Энзо доступен, а для меня чет нет )))
Ну мож и не ахти она, но увидеть ее живьем все же хочется )),

Sky
28.02.2007, 22:31
Чета ты запарилась с этим элементом...
Икс делать умеешь? На хил-тое встаешь? ну и все по сути... там больше ничего и не надо.

wepp
01.03.2007, 09:17
Ну мож и не ахти она, но увидеть ее живьем все же хочется )),
ёпта.....придётся учить!=)))

Добавлено через 20 часов 39 минут
Юля, специально для тебя! Мы с Энзо смотались в лето и засняли видео по фишке, которую ты так хочешь осилить! Смотреть можно и всем остальным. Enzo_danse.avi (http://rollers.tyumen.ru/video/training/enzo_danse.avi) (около 800 кб).

croll
04.03.2007, 12:23
Парни вы не правы, это heel-toe-special... тот трик делал только Skali и читайте описание выше...

wepp
04.03.2007, 18:56
Парни вы не правы, это heel-toe-special... тот трик делал только Skali и читайте описание выше...
а ведь и правда......ну насколько я всё же понимаю, Егорычу нужна была именно та фишка, видео которой я выложил.

Егорыч
06.03.2007, 22:48
Егорычу...
Вот, я уже не Юля ))
Ага, значит. После сегодняшнего катания свой список элементов в категории " Пачти..вот-вот..уже-уже.." могу пополнить еще одним: пистолетик ))). метров 7 точно проезжаю (раз на раз не приходится))).
Думаю, лучше сразу преходить на стаканы: едешь - матает в стороны, получаются движения волнообразные, а когда волной, равновесие удерживаешь лучше. Вот те и пожалуйста. Эт мое впечатление (думалось именно так, когда делала его).
Пробую делать связки.

ЗЫ: Мож я всех уже задолбала, но все таки увидела этот несчастный Дэнц, просто пересмотрела видео Скали и накопала )))). За ссылки пасиб, только не открывает у меня (система запрешает).

Enzo[slalom]KidMan
19.03.2007, 23:03
Егорыч, сезон формулы грянул! Какие там Дэнцы?! ))))))))

wepp
20.03.2007, 01:25
KidMan]Егорыч, сезон формулы грянул! Какие там Дэнцы?! ))))))))
ты ещё реже заходил - смотри даты сообщений! Уже однозначно не до дэнсов!=))))

Егорыч
20.03.2007, 10:25
KidMan']Егорыч, сезон формулы грянул! Какие там Дэнцы?! ))))))))
Одно другому не мешает ))))) И поденсим и поформулим)

wepp
21.03.2007, 06:48
Одно другому не мешает ))))) И поденсим и поформулим)
"пофорумим" забыла....))))

Егорыч
21.03.2007, 10:26
"пофорумим" забыла....))))
)))))))) Ну об этом и напоминать не надо )))))))

wepp
21.03.2007, 15:18
)))))))) Ну об этом и напоминать не надо )))))))
уведомления и так нормально приходят? :))

Ann
02.05.2007, 01:36
Brush backward получается )))

Егорыч
16.05.2007, 10:54
Пошел ванфут! Спасибо Энзо за советы, очень помогло. Стартую практически с места, без разгона. Только все меня смущает болтание второй ноги? Эт принципиально, назад ее отводить, или как удобно?? Свич пока идет плохо, т.к. вторая нога малонатренирована и малоустойчива. Но за вчера и ее добила почти. Пистолет на стаканах упорно не хочет ехать ((. Кораблик добивается ))))
P.S. Вчера с Аней устроили соревы по спидслалому между собой ))))). Черт она меня обошла =)))))Она походу и Марата обошла )))) (катали вчера в Элементе)

madifferens
16.05.2007, 20:13
Пошел ванфут!
О, ванфут это клево! Я помню, это был мой второй элемент, который я откатала после крисс кросса. Причем, долбила я его тренировки четыре-пять, свич тоже долго откатывала. И до откатывала до того, что теперь у меня теперь «родной» ванфут на левой ноге катаецца, а свич на правой (а остальные элементы наоборот:) Теперь у меня мечта, научицца бэквард ванфут, но страшненько как-то, равновесие трудно удерживать:(

Ann
19.05.2007, 03:52
Вчера с Аней устроили соревы по спидслалому между собой ))))). Черт она меня обошла =)))))Она походу и Марата обошла )))) (катали вчера в Элементе)
Марат мне форы много дал :shy:
Пистолет на стаканах упорно не хочет ехать ((
В ПЭ на 80 вместе вроде ездили? И сегодня на плахе на 120 хорошо пошло...

wepp
19.05.2007, 03:56
Марат мне форы много дал
Теряюсь в догадках.....
1. Он ехал задом
2. На ванвиле
3. Он был без роликов и пьяный?

Ann
19.05.2007, 04:00
wepp, иди спать! (вроде сюда тоже надо смайлик)
P.S.: Марат стартовал позже меня.

wepp
19.05.2007, 04:00
:))

Добавлено через 1 минуту
Тьфу-ты, хотел к своему мессаджу смайл добавить.......
P.S.: Марат стартовал позже меня.
а также:
1. Он ехал задом
2. На ванвиле
3. Он был без роликов и пьяный?
:))
wepp, иди спать! (вроде сюда тоже надо смайлик)
да, мама, ой, ёмаё......Аня! Что за тон?=))))
Ещё пиво не кончилось! :))

Егорыч
19.05.2007, 09:18
Пистолет пошел! Ванфут с обеих ног.

madifferens
19.05.2007, 21:00
Пистолет пошел! Ванфут с обеих ног.
В семь утра:)?клево...
Восьмерка на одном колесе начала крутицца, шопинкарт уже меньше походит на "джигита в ж... раненого" (цитата Кирилла:)) и крейзи сан более плавный (особенно в голове:)

wepp
19.05.2007, 21:35
Восьмерка на одном колесе начала крутицца
не понял, это как?

artemsher
19.05.2007, 23:08
Наверное, либо хил-тое, либо тое-тое. Что непонятного?

madifferens
19.05.2007, 23:47
не понял, это как?
Я сама не знаю как это точто называецца, одной ногой крутишь восьмерку, вторая на носке (toe?) ездит в это время. Леша грит полезно перед кросовыми компасами покатать...

artemsher
20.05.2007, 11:26
madifferens, гм...так это обычная восьмерка :-)

madifferens
20.05.2007, 11:52
madifferens, гм...так это обычная восьмерка :-)
Вот и договорились:)

wepp
20.05.2007, 14:42
Я сама не знаю как это точто называецца, одной ногой крутишь восьмерку, вторая на носке (toe?) ездит в это время.
я таким образом раскатывал в своё время ванфут бэк....постепенно стал убирать одноносковую ногу вообще.

Ann
22.05.2007, 01:59
Ванвил на 5 стаканах.... неожиданно, потому что сегодня первый раз его попробовала на дорожке. Но еще не стабильно :(

tobogganist
22.05.2007, 10:03
Мгм, нумн, про кросовые компаса я не говорил... про компаса вообще, было дело...

madifferens
22.05.2007, 10:46
Мгм, нумн, про кросовые компаса я не говорил... про компаса вообще, было дело...
Блин, я как всегда фсе напутаюю. То штатив со штатным тормозом, то еще чего-нить... пусть будут компаса:) нуно кстати пересечься что-ли на разметке ,а то так и буду одну восьмерку раскатывать:)

Ann
26.05.2007, 01:13
Кораблик на 120, еще корявый... ))

madifferens
05.10.2007, 23:37
Дошло, как делать тотал кросс (правда перед этим я измучила трех слаломистов:), клевая фишка)

wepp
06.10.2007, 00:06
Дошло, как делать тотал кросс (правда перед этим я измучила трех слаломистов:), клевая фишка)
:up:

Ann
04.03.2008, 00:32
Неожиданно сделала ванфут бэквард с обоих ног ))) Думала, никогда не пойдет... Еще хил-тое крисс-кросс форвард сделала :) А пистолетик делать разучилась (

wepp
04.03.2008, 09:26
Крутая. Ты и по понедельникам катаешь? :up:
P.S. C возвращением! ;)

Ann
05.03.2008, 01:29
Крутая. Ты и по понедельникам катаешь?
Нифига! Если пришла во вторник и то хорошо ))))
P.S. C возвращением!
Ура, заметили!!! :) :) :)

wepp
05.03.2008, 02:03
Хм. Подумал, что раз неожиданно, то именно 03.03 ты его и сделала.
Ура, заметили!!! :) :) :)
А мы гадаем в "Болтаем", к чему бы это..=)