PDA

Просмотр полной версии : Скай говорит, надо тренироваться!


Sky
01.10.2006, 13:23
Тренировки по моей методе.

Итак. Хочу рассказать свою методику тренировок.

Старайтесь тренироваться каждый день, если это возможно. Тренировки должны быть регулярными! Но сильно перегружать организм не следует, ибо тяжело придется. Начинайте с легких тренировок, потом постепенно увеличивайте нагрузку по мере сил. Тренируйтесь 2-3 часа, но с несколькими перерывами (можно посидеть на лавочке, попить водички и тд.). Тем, у кого хорошая физическая подготовка, можно тренироваться 4-5 часов. Можно сделать тяжелые тренировки через день (т.е. в один день легкая тренировка, на следующий тяжелая, еще на следующий - опять легкая и так далее). Если чувствуете, что сильно устали, то лучше тренировку на этом закончить, или же снизить нагрузку, иначе можно травмировать мышцы.
Пейте воду! Но с умом. Делайте 2-3 глотка обычной воды примерно через каждые полчаса.


Разогревать мышцы и суставы начинайте уже дома. Обязательно разминайте ВСЕ суставы ног. Не забывайте о пальцах на ногах, их тоже следует размять. Рекомендую так же позаботиться о спине, поделайте наклоны вперед, назад и вбок.
После того как вы немножечко разогрелись таким образом, вставайте на колеса и вперед... к месту тренировки.

Приехав на место, следует продождить разминку, только уже на стаканах. Но для начала их надо конечно же расставить.
Стаканы расставлены, можно продолжать. Выполните несколько "прогревочных" проходов. Делайте самые простые базовые элементы: Крис-кросс, монолайн. Хорошо разминает ноги Грейпвайн, его тоже нужно сделать пару раз.


Дальше начинаем тренироваться. Выполните все элементы, которые знаете. На каждый по одному проходу (20 стаканов, 80 см). Лучше от простого к сложному. Когда вспомнили все, начинайте оттачивать отдельные элементы, которые еще плохо получаются. Не зацикливайтесь на каком-то одном элементе. Выполните 3-4 раза, после этого можно разбавить его каким-нибудь другим. Сделали парочку других элементов, опять возвращаемся к тому, который тренируем. И так далее.


Через полтора-два часа тренировки попробуйте делать комбинации из известных элементов. Сначала можно продумать, какая будет очередность, но можно и импровизировать. Не старайтесь делать быстро, это очень сложно, потому что на большой скорости можно забыть, что же делать дальше. Так что выполняйте элементы размеренно. Заехав на элемент, постарайтесь подумать, сколько стаканов вы проедете, и какой элемент будет следующим. Это сложно. Поэтому не торопитесь.
После того как ваши комбинации будут более или менее стабильными, старайтесь делать несколько проходов вперед/назад. Когда будет хватать сил на 5-6 проходв без остановки, можно отсечь время и просто кататься как в голову взбредет, не спрыгивая со стаканов. Советую отсекать полторы минуты.

Сначала может показаться, что это невозможно, но после нескольких недель нтренировок ноги сами будут знать, куда им ехать, и вы почти не будете задумываться об этом.

Все в ваших руках... точнее ногах...

Кто-то может оспорить мою методу, но... можете посмотреть на меня... на то, чего я достиг за очень короткий промежуток времени...

wepp
01.10.2006, 13:43
Кто-то может оспорить мою методу, но... можете посмотреть на меня... на то, чего я достиг за очень короткий промежуток времени...
ИМХО, тут большую роль сыграла изначальная физ.подготовка и конечно сам факт регулярных тренировок.

Lopateus
01.10.2006, 15:43
можете посмотреть на меня... на то, чего я достиг за очень короткий промежуток времени...
Второго места на соревнованиях!!Круто!
Осталось только погоду восстановить до БЕЗДОЖДЯ, и тогда можно тренироваться.

СВ@Т
02.10.2006, 12:40
Я бы этот пост подредактировал маленько и в статьи. Насчёт регулярности тренировок большим жирным шрифтом.

wepp
02.10.2006, 22:51
СВ@Т, солидарен.

СВ@Т
02.10.2006, 23:31
Ну дак зачем дело встало? Скай, как автор статьи - выделяй самые главные места, можешь чё нить переработать и в статьи!!! Пусть люди знают в чём секрет великого Ская млин Вокера :)))

Sky
02.10.2006, 23:39
В принципе, как мне кажется, можно выкладывать. Дело за админом.

Ann
03.10.2006, 00:14
Классно написано!!! Полностью согласна (пока только теоритически)!!!

Sky
03.10.2006, 00:16
Пасиба! Я старался))))
все отработано... потом и, иногда, кровью и разбитыми частями тела)))

Lacuna
12.10.2006, 01:54
блин, мне кажется что написанное мне не под силу, хотя я посмотрела инфы пользователей и поняла, что многие начали кататься совсем недавно и многого достигли..
может я тоже не буду лохом, хотя по сравнению с вами...=\:unknw:

wepp
12.10.2006, 09:52
может я тоже не буду лохом, хотя по сравнению с вами...=\
меньше слов и больше дела! Главное начни кататься!

Scorpia
12.10.2006, 17:49
Ну ты просто СУПЕР-МЕН.... а вот на счет разминик дома.....если ты их и вправду делал тебе большущий +, хотя в их наличия я сомневаюсь.....а так все правильно, если что-то захотеть очень сильно то все получиться...можно горы воротить=))

Lacuna
12.10.2006, 17:55
wepp,
дак блин, поздновато уже по моему =\

Sky
12.10.2006, 19:11
wepp,
дак блин, поздновато уже по моему =\


Для кого и поздновато.... а кто-то еще катается...
Лично я, пока сухо, буду кататься...

sol
02.12.2006, 01:21
вообще говоря, описанный режим тренеровок, подходит только начинающим слаломистам. собственно, по другому и нельзя самостоятельно вырасти, кроме как не изматывать себя каждый день по 4-6 часов. ну и нужно быть по истине больным слаломом. сейчас мне достаточно по 2 часа(а лучше полтора) максимум 3 раза в неделю. при этом я успеваю повторить все, что знаю, и попробовать нечто новое. такой режим связан с тем, что только так я успеваю подготовить трейнсет для выхода на новый сложный элемент, а так же с тем, что я перестал получать удовольствие от самого по себе катания как такового.

ЗЫ: а с тренером все гораздо проще и быстрее.

Scorpia
02.12.2006, 01:35
а так же с тем, что я перестал получать удовольствие от самого по себе катания как такового.
и что же ты теперь получаешь от катания?

Sky
02.12.2006, 11:42
а с тренером все гораздо проще и быстрее.
Ну еще бы... только вот извините, такого у нас нет... хотя... есть, но он единственный в городе...
пришлось самому все осваивать...

wepp
02.12.2006, 14:04
трейнсет
это что ли режим тренировок переводится?

sol
17.12.2006, 23:47
нет) скажем так, элементный набор на тренировку. то есть я прихожу я ясной целью, к примеру, освоить отвертку heel-toe или toe-toe, а еще беквардовый браш. но помимо общего пожелания, я обдумываю как выйти на запланированный элемент. иногда новый элемент получается походя, играючи, как у меня вышел футспин. но это редкость :)
2Scorpia: получал.. уже получал.. пока не стал "счастливым обладателем" себ 06го года получал только боль. хотя и вот сейчас болит леваю булка и копчик от беквардового ванвила он хил.. но это уже мелочь. сейчас я опять получаю кайф. но кайф не от катания а от результата. я предпочитаю быть самодовольным ;)

wepp
18.12.2006, 01:46
нет) скажем так, элементный набор на тренировку. то есть я прихожу я ясной целью, к примеру, освоить отвертку heel-toe или toe-toe, а еще беквардовый браш. но помимо общего пожелания, я обдумываю как выйти на запланированный элемент. иногда новый элемент получается походя, играючи, как у меня вышел футспин. но это редкость :)
Это без сомнения говорит об уровне катания......уважуха.......
сейчас я опять получаю кайф. но кайф не от катания а от результата. я предпочитаю быть самодовольным
Ну от этого многие получают кайф!=))))

Enzo[slalom]KidMan
19.03.2007, 23:08
Ну от этого многие получают кайф!
сообразим на троих, пацаны?! )))))))

wepp
20.03.2007, 01:28
KidMan]сообразим на троих, пацаны?! )))))))
я в списках?