Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   Разное (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Увеличение скорости катания: как этого добиться? (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=147)

smith_ 04.05.2007 14:23

Эта.... Может купишь колеса 80ки за 800р а мы тебе подшипники нормальные подкинем :)

Добавлено через 4 минуты
И будет у тебя комплект для покатух :)

Добавлено через 6 минут
А еще скажи сколько стоишь в стуле, и за сколько бегаешь 10км

Добавлено через 7 минут
На покакушках не такая уж и большая скорость, а средняя всегда получается около 15км/ч

Добавлено через 8 минут
И ваще! Когда твистера уже купишь?!?!?

Егорыч 04.05.2007 14:47

Цитата:

Сообщение от smith_
А еще скажи сколько стоишь в стуле, и за сколько бегаешь 10км

А хз сколько я бегаю, давно не делала этого )). В стуле минута 03 сек )) (потом ктото зашел =))))
Цитата:

Сообщение от smith_
Эта.... Может купишь колеса 80ки за 800р а мы тебе подшипники нормальные подкинем :)

Спасиба, я сама ))
Цитата:

Сообщение от smith_
И ваще! Когда твистера уже купишь?!?!?

Когда со своими кредитами расквитаюсь..

wepp 04.05.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от Founder
ещё есть такое дурацкое упражнение стул - это когда чел как будто садиться на стул

Зачётная штука! Ещё на ушу такую позицию нам давали....мабу кажется называлась! :up:
Я думаю немаловажный момент - это отработка техники. Пришёл к такому выводу почитав спидскейтерские ресурсы. Поставленная техника поможет экономить силы при том же темпе езды, например. А это важно на затяжных покатушках! ;)

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от smith_
На покакушках не такая уж и большая скорость, а средняя всегда получается около 15км/ч

даже поменьше иногда....ок. 12....

Ann 05.05.2007 04:35

Цитата:

Сообщение от wepp
Поставленная техника поможет экономить силы при том же темпе езды, например.

Абсолютно согласна! По себе чувствую, по сравнению с прошлым годом, силы значительно больше стала экономить )))

FixXxeR 28.05.2007 12:24

Цитата:

Сообщение от wepp
Я думаю немаловажный момент - это отработка техники. Пришёл к такому выводу почитав спидскейтерские ресурсы.

А это и на практике доказано. Даже болтающаяся в ботинке нога сильно влияет на скорость ;)
На собственном опыте: серьезную прибавку к скорости получил, полностью одевшись в лайкру - ничего болтающегося на теле, плюсом идет шлем и бэк-пак, прячущийся при низкой посадке за попу.
Матчасть- тоже немаловажный фактор. 4x100, twinkam ILQ-9 дают отличный выкат, минимум сопротивления качению, шикарную устойчивость и отсутствие вибраций на высокой скорости, что позволяет не тратить усилия на удержание стопы, а полностью вложиться в толчок.

p.s. double-push опять же никто не отменял ;)

Егорыч 28.05.2007 12:42

Цитата:

Сообщение от FixXxeR
Матчасть- тоже немаловажный фактор. 4x100

Ну эт конечно замечательно, но речь, в моем случае, идет о обычных роллах с колесами 80 или 76. Ну в общем, с проблемой я разобралась. Думаем над устранением.

smith_ 28.05.2007 15:06

Знаешь бегуны используют 4х100 керамику скинсьюит и шлемак что бы быть первыми среди таких же как они. Любой из них обгонит любого из нас даже в аграх))))
ИМХО скорость в ногах.... ну или где то между....

FixXxeR 28.05.2007 15:21

Цитата:

Сообщение от smith_
Знаешь бегуны используют 4х100 керамику скинсьюит и шлемак что бы быть первыми среди таких же как они. Любой из них обгонит любого из нас даже в аграх))))

На аграх... да ни за что !!! А по первому - несогласен. Все, что ты перечислил есть практически у каждого бегуна, у меня из этого отсутствует только керамика, но, вставляя все это последовательно, я замечал все большую легкость в беге. Это не значит, что я стал намного быстрее бежать, мне просто стало легче поддерживать большую скорость, чему в немалой степени способствует double-push. А сейчас замечаю даже влияние маршальской накидки на массовом катании. А бОльшая скорость пришла с отработкой техники, когда встал на большие колеса - вообще ехать не мог.
Цитата:

Сообщение от smith_
ИМХО скорость в ногах.... ну или где то между....

Вот как-раз с мышечной силой ног у меня вообще никаких проблем (приезжай-покажу), но на простых фитнесах не мог так бежать - слишком много усилий уходило мимо.

ЗЫ. любая большая вещь состоит из множества малых и бег на роликах не исключение. Колеса, подшипники, аэродинамика (скин, шлем), техника - вот те мелочи, которые позволяют двигаться с большими скоростями.

smith_ 28.05.2007 17:06

это всё верно :)
я просто хотел сказать что более совершенная экипа, всего лишь менее тормозит тебя, и всё. бежать за тебя она не будет :) и если нет техники/ног/сердца то и результаты будут соответственные.
кстати на форумах иногда встречаются интересные цифры:
керамика +15%
скин+шлем -0.3 сек
я вот совсем не бегун. мои результаты пока более чем скромны. 10км за 30мин.
с удовольствием бы пообщался с тобой воочию.

FixXxeR 28.05.2007 17:33

Цитата:

Сообщение от smith_
я просто хотел сказать что более совершенная экипа, всего лишь менее тормозит тебя, и всё. бежать за тебя она не будет :)

Дык если бы тебя ничего не тормозило, то и услилий для бега не надо было бы прикладывать ;)
Простой пример: ВАЗ-21102 имеет максималку на 10км/ч больше, чем ВАЗ2115 только за счет лучшей аэродинамики (это типа скин и низкая посадка), а если еще и подшипнички поменять и т.д...
Цитата:

Сообщение от smith_
я вот совсем не бегун. мои результаты пока более чем скромны. 10км за 30мин.

Мдя... совсем не бегун, этож обычная скорость фитнеса ;)
Цитата:

Сообщение от smith_
с удовольствием бы пообщался с тобой воочию.

Не вопрос, приезжай.


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006