Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   О роллях (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Мужчина, который сделал ЭТО!!! (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=209)

Enzo[slalom]KidMan 22.04.2007 14:20

Мужчина, который сделал ЭТО!!!
 
Ну вот, рубята, и решена моя проблема роллов!!! Уже не давят и не деформируют ноги!!! Спасибо Димычу-Связисту-Руту!!! Он и его паяльный фен знают свое дело!!!
Вот кстати и фоты:
http://img87.imageshack.us/img87/8691/im12ip6.th.jpg
http://img206.imageshack.us/img206/1041/im13ra2.th.jpg
http://img87.imageshack.us/img87/2459/im14pu5.th.jpg
http://img208.imageshack.us/img208/5157/im15ii9.th.jpg
Вот это Димон и его фен и мои непослушные роллики!!! ))))
Еще раз спасибо Димычу Славному!!!

А вот и еше информация... Кто-нить видывал на моих роллах подсветку?! Если да, то вы знаете кто её сделал?! Правильно, опять таки Димыч!!! На правах рекламы объявляю, что Димыч может модить абсолютно ВСЕ!!!!
Вот вчера например припаяли к блоку с элементами питания микропроцессор, к которому, кстати говоря, программу написал сам Димыч и запрагроммировал!!! Теперь огоньки могут мигать как вам угодно, стоит только кнопульку с переключением программа нажать и вы как кальмар во время брачного периода передиваетесь всеми цветами радуги!!!!
Спасибо Димычу!!!! Ура товарищи!!!

ЗЫ Девушки, прошу обратить внимание на тот факт, что он еще холостой!!! )))))))))

Lopateus 22.04.2007 22:37

Подсветочка клевая!!!Красненькая!!!

Sky 23.04.2007 17:16

Крут!))) хы

wepp 25.04.2007 21:21

Ёлка, привет! :))

Svyazist 28.04.2007 19:10

Вот что Питерские мастера делают:
http://rollerpiter.ru/pubs/tech/podsvetka.htm
вариант хороший. Но я возможно предположу, что катафорты будут мешать(быстро можно сбить). А вставка из орг. стекла прикручивается к раме, тем самым делая в ней, нежелаемое, отверстие. :) но вариант интересный)

wepp 29.04.2007 15:23

Цитата:

Сообщение от Svyazist
Вот что Питерские мастера делают:

во-во! Именно эту статейку я и читал (я тебе говорил о варианте подсветки в нише под пяткой). Правда у меня рама другая, паза нет, но отверстия для закрепления пластинок имеются:
http://rollers.tyumen.ru/images/rama.jpg
А вот статья о том, как сделать подсветку именно на моих роликах. Правда нужно сверлить. Дима, зацени плиз, реально или нет будет сделать!;)

Svyazist 29.04.2007 16:02

:)
 
:thk: Получилось оригинально. как говорится "Зачётно" ;)
Сделать можно всё. Реально. Если ты согласен, что у тебя будут отверстия в ботинке. вобщем надо взяться и сделать)

wepp 29.04.2007 18:34

Дык я как думаю. Чем раму закрывать непонятными пластинками, лучше дырочки просверлить. Всё равно будут закрыты диодами и, как я понимаю, залиты силиконом.
Скажи, что есть в наличии, а что нужно докупить, и когда можно заглянуть в гости? ;)

Svyazist 29.04.2007 21:40

Усё есть в наличии :)

smith_ 29.04.2007 22:47

Да у него дома секретный военный городок)))))))

wepp 30.04.2007 19:08

Цитата:

Сообщение от smith_
Да у него дома секретный военный городок)))))))

ого! Svyazist, в миниатюре что ли? Сам собирал? :))

Chichik 30.04.2007 22:35

Эм ТеРь ПоНяТнО КтО пОсТаВлЯеТ оБоГаЩеНнЫй УрАн СтРаНаМ тРеТьЕгО мИрА !!!!!

Вопрос к тем кто поставил уже себе фонари на ролиги:
Они вам не мешают ? Ктонибудь прыгал с этими девайсами ?))) И если прыгал, то какие последствия ? )))

wepp 30.04.2007 22:42

Chichik,
тоже хочется? ;)

Chichik 30.04.2007 22:44

Да мну понравилось, но боюс у меня все это дело слетит быстро ((((

wepp 30.04.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от Chichik
Да мну понравилось, но боюс у меня все это дело слетит быстро ((((

я имел в виду:
Цитата:

Сообщение от Chichik
оБоГаЩеНнЫй УрАн

:))
А если просверлить, то думаю норм будет держаться.
Вот тут на РК обсуждают. Вроде пишут, что не слетает.

Svyazist 02.05.2007 03:42

Next...
 
Цитата:

Сообщение от wepp
Вот тут на РК обсуждают. Вроде пишут, что не слетает.

Угу. Пробежал.
----
http://rollerclub.ru/gallery/albums/...cklighting.JPG
Это значит сделано: синие прижаты рамой(болтом) а Красные там видать в полости (держатся видимо на полиэтилене). (Жизненно важных органов не задето у ролов. Всё можно демонтировать бесследно)

Цитата:

Сообщение от rollerClub.ru гость( в следствии Ёж )
Хочу написать свою инструкцию с фотками, но это - позже. Пока на словах. Как крепить диоды? Покупаем липучку для одежды шириной 5 см, длиной 1-1.5 метра. На тряпичной, а не пластиковой основе (важно). думаем, куда мы хотим прилепить диоды. (У меня они на подошве ботинка справа от рамы(для правого ботинка ), с внешней стороны).

Липучка?! Это что то типа "Жвачка? Да ещё и тряпичная? :unknw:
Это однозначно "..На один выезд. особенно покатушка" Чем крепче закреплены(на) диоды(конструкция) тем долговечнее и безопаснее будет.

Цитата:

Сообщение от rollerClub.ru Dr Zlo

10 светодиодов в каждом ботинке! При использовании 2 аккумуляторов, на одном ботинке, с током 600мА (средняя ёмкость для типа ААА), средняя продолжительность непрерывного свечения диодов составляет 3 часа.
При использовании типа АА ("пальчиковые") с током 2000мА, тоже 2 шт, продолжительность свечения составит 10 часов.
! При использовании различных режимов мигания( если имеется) время работы значительно увеличивается.
:shy: Молодцы парни. энтузиасты :)

::Weep::-> просверлим, вставим, проклеим. жёсткость останется такой же.

::Chichik::-> ну если высверлить и приклеить чуть ли не намертво. Тем более тебе терять нечего. Всё равно бот по швам трещит. Заодно и проклеим)

wepp 02.05.2007 04:26

Цитата:

Сообщение от Svyazist
http://rollerclub.ru/gallery/albums/...cklighting.JPG

это в принципе не столь интересно....на обычные фиты ставить подсветку проще - больше вариантов крепления и проводки (слышал, что на каких-то К2 даже кармашек под батарейки на язычке есть)
Цитата:

Сообщение от Svyazist
Липучка?! Это что то типа "Жвачка? Да ещё и тряпичная?

я так понял, что липучка как на одежде. Думаю для прогулочного катания неплохой вариант - можно легко снять для очистки роликов от пыли, к примеру.
Цитата:

Сообщение от Svyazist
10 светодиодов в каждом ботинке!

сначала не понял, как ты посчитал......потом сообразил, что статья о подсветке на style-slalom.com и фотки на narod.ru - это одни и теже ролики! ;)
Цитата:

Сообщение от Svyazist
::Weep::-> просверлим, вставим, проклеим. жёсткость останется такой же.

Ок!;)
В тему:
Вот ещё круто сделано! Я правда не могу понять, то ли сами трубочки светятся (типа неоновые), то ли диодами откуда-то подсвечиваются....

Ann 02.05.2007 08:20

Цитата:

Сообщение от wepp
Вот ещё круто сделано! Я правда не могу понять, то ли сами трубочки светятся (типа неоновые), то ли диодами откуда-то подсвечиваются....

Мне понравилось, тоже хочу на свой рюкзак что-нибудь подобное )))

Svyazist 02.05.2007 09:38

Про рюкзак. Это так называемый "холодный неон". Питание 12 вольт. цвета любые. Есть в продаже у нас в Тюмени. По метрам. Цену к сожалению не помню.

Егорыч 02.05.2007 10:54

Цитата:

Сообщение от wepp
Вот ещё круто сделано

Хачу такую штуку...на лоб...звездой (а во лбу звезда горит..), шоб все видели )))). А ваще применение этого ой как найдется.
Цитата:

Сообщение от Svyazist
Есть в продаже у нас в Тюмени

а где конкретно???

smith_ 02.05.2007 12:28

Магазин радиодетали, рядом с магазином саша.

Егорыч 02.05.2007 12:35

Цитата:

Сообщение от smith_
Магазин радиодетали, рядом с магазином саша.

Эт который в районе Киномакса?

wepp 02.05.2007 15:23

Цитата:

Сообщение от Svyazist
Это так называемый "холодный неон". Питание 12 вольт.

Круто! Спасибо за инфо! Застолбил первый рюкзак!=))))
Можно тут почитать, кому что интересно про такой неон.
Цена за метр будет от 43 рублей (это интернет-прайсы, в Тюмени наверное до 50 поднимется) за стандартные цвета.
Вопрос к специалистам. Энергопотребление 1 Вт/мп - я понимаю, что это расход на каждый погонный метр, но как это будет выражаться во времени при следующей схеме:
Провод (допустим 1м, думаю на другой метраж и сам посчитаю=)))+переносной инвертор на 3V+2 аккумулятора.
А то честное слово не силён.

Ann 03.05.2007 22:06

Была в магазине "Вега" (радиодетали, рядом с "Сашей"). Холодный неон стоит 80 руб., 85 руб., 105 руб. за 1 метр (разницы между проводами не углядела), продается в первом деле (как заходишь, немного правее). Цвета разные: морковный, персиковый, голубой, розовый, зеленый, белый и т.п. НО: нет адаптеров, когда будут неизвестно. Где взять адаптеры для холодного неона???

wepp 03.05.2007 23:15

Цитата:

Сообщение от Ann
НО: нет адаптеров, когда будут неизвестно. Где взять адаптеры для холодного неона???

инвертеры

Svyazist 04.05.2007 01:22

всё правельно, адаптер. Холодный неон есть не только в "ВЕГА". Есть организация под хитрым названием "Гельветика-Тюмень" Там тоже имеется этот неон. с адаптерами.
Цитата:

Сообщение от wepp
Провод (допустим 1м, думаю на другой метраж и сам посчитаю=)))+переносной инвертор на 3V+2 аккумулятора.

Почему такое жёстное ограничение?! (3 вольта). Что в рюкзак нельзя более 2 аккумуляторов запихать? :) или одного, но на более высокое напряжение? :)
Надо в гельветике узнать об адаптерах и неоне.

wepp 04.05.2007 09:56

Цитата:

Сообщение от Svyazist
всё правельно, адаптер

сколько читал статей по неону, сколько прайсов смотрел - везде инвертер.
Цитата:

Сообщение от Svyazist
Почему такое жёстное ограничение?! (3 вольта). Что в рюкзак нельзя более 2 аккумуляторов запихать?

а зачем мне больше? Такого напряжения хватит до 5 метров - хоть увешайся этим неоном! :))

Svyazist 04.05.2007 17:12

Ку
 
Поправочка. "До 5 метров" Заводской преобразователь на 2 акк. AA типа тянет 1 максимум 2 метра. (идеальное свечение)
Основываясь на общении с человеком, работавшим с этим неоном.
Из засчётов выходит слейдующее. При использовании 2 метров светового шнура, с мощностью потребления 1 W / 1 M, и преобразователем на 2 акк АА типа с током аккумулятора 2000 мА:
Код:

          I=P/U
 {I -Ток потребления;P-мощность;U-напряжение}
 Подставив значение получим:
          I=1/3
          I=0.33 А
 Так как у нас 2 метра, значение тока будет в 2 раза выше.
          I=0.33*2=0.66 А
  Необходимо учитывать и то, что сам преобразователь
 будет потреблять энергию на столь значительное преобразование.
 Это значение должно быть указано в тех. паспорте устройства.
  При использовании акк. ёмкостью 2000мА(2А) данная цепь
  будет работать в течении 3-4 часов с более-менее
  полноценным свечением, далее интенсивность свечения
  будет падать.
  Можно использовать акк. 3 амперные.

:yaya:

wepp 04.05.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от Svyazist
AA типа тянет 1 максимум 2 метра. (идеальное свечение)

в принципе на рюкзак и этого должно хватить.
Спасибо за подробный расчёт! :up:
Цитата:

Сообщение от Svyazist
Можно использовать акк. 3 амперные.

Они просто дороже стоят или есть принципиальные отличия? Напряжение у них такое же?

Svyazist 04.05.2007 17:28

Цитата:

Сообщение от wepp
Цитата:
Сообщение от Svyazist
Можно использовать акк. 3 амперные.

Они просто дороже стоят или есть принципиальные отличия? Напряжение у них такое же?

Больше ёмкость. больше отличий нет. стоят не на много дороже.

wepp 04.05.2007 18:04

Цитата:

Сообщение от Svyazist
Больше ёмкость. больше отличий нет. стоят не на много дороже.

супер. Будем брать! :up:
Звонил в "Гельветику" только что. Проблемы:
1. Их трудновато найти. Мне объйснили, но на карте нет такого здания=)))
2. Для холодного неона есть всё, но метр 2,5мм белого цвета - 200 с копейками рублей (почти в 4 раза дороже, чем по другим интересным прайсам).
В общем, я жду ответа на своё письмо, а потом я возможно вас обрадую!;)

smith_ 05.05.2007 00:13

Ээ в аккумуляторе не 1.5в а 1.2в :) я думаю если неон для рюкзака, то можно и небольшой необслуживаемый свинцовый купить. Весит конечно больше, но в итоге дешевле и удобней должно получиться.

wepp 05.05.2007 01:49

Цитата:

Сообщение от smith_
небольшой необслуживаемый свинцовый купить

это как понять? Как выглядит и сколько стоит?

smith_ 05.05.2007 01:59

Ну скажем выглядит как три пачки сигарет, черный, две клемы. Доступный. Все там же :)

wepp 05.05.2007 02:24

Цитата:

Сообщение от smith_
Ну скажем выглядит как три пачки сигарет, черный, две клемы. Доступный. Все там же :)

понял, видел такой. У меня вроде бы его батя каким-то образом под фотоаппарат приспособил (если вдруг двух штатных акков не хватит).
А заряжать его как?
Какое у него напряжение? 9V?
Тогда другой инвертер потребуется....

Svyazist 05.05.2007 03:49

с 9 вольт на 3 вольта перебросить достаточно просто. 1 деталь за 10-30 рублей.

wepp 05.05.2007 03:58

Цитата:

Сообщение от Svyazist
с 9 вольт на 3 вольта перебросить достаточно просто. 1 деталь за 10-30 рублей.

думаю это про инвертер.....на 9V кажется они тоже были (точнее на 9-12).
Больше интересует вопрос зарядки...

Svyazist 06.05.2007 01:54

зарядка это серьёзный вопрос. особенно для данного типа аккумуляторов. Я посмотрю что есть из готового. В противном случае придётся собрать схему зарядника. (можно возить с собой, компактная)

smith_ 06.05.2007 07:19

Можно купить на 12в и тогда просто тупо в арсенале покупаешь готовый неон и вешаешь. Зарядки же продаютцо везде. В любом автомагазе.

wepp 06.05.2007 07:21

Цитата:

Сообщение от Svyazist
(можно возить с собой, компактная)

а зачем её возить с собой? Дома нельзя заряжать что ли?=///
И вообще, стоит ли игра свеч? Может быть стоить обойтись штатными акками, для которых зарядник можно просто купить?=///


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006