Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   Общие темы (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Зимняя тренировочная база (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=46)

wepp 12.09.2006 20:31

Зимняя тренировочная база
 
Думаю самое время затронуть вопрос зимних тренировок. Если зимой будут тренироваться все те, кто сейчас изъявил желание, то "5го элемента" нам явно будет мало. Предлагаю искать другие варианты - спортзалы, какие-нибудь обогреваемые боксы, главное чтобы почасовая (или помесячная) аренда у них была в рамках приличий.
Лично я обязуюсь (как только начнутся пары физкультуры в зале) узнать у физруков наших. Возможно получится тренироваться, совмещая время с какой-нибудь секцией (нам ведь много места не нужно)......в идеале - оформить это дело как секцию, тренироваться самим и других тренировать......тут самое главное правильно объяснить, что колёса пол не царапают! Правда у нас только покрытие поменяли, точнее обновили.....если колёса будут полосы оставлять - это бэд. Время покажет, по-моему это очень реальный шанс поднять слалом в Тюмени на новый уровень!!!

Enzo[slalom]KidMan 12.09.2006 20:34

Поддерживаю!!! Нужно тему пробивать всем!!!

ЗЫ в больнице мне точно откажут :(((

wepp 12.09.2006 20:42

Enzo[slalom]KidMan, а спортзала ведомственного в больничке никакого нет?

Enzo[slalom]KidMan 12.09.2006 21:07

при патрушевской есть тренажерный зал, но он такой малехонький...

Lopateus 12.09.2006 21:53

Enzo[slalom]KidMan, можно в подвале,по переходам гонять.Особенно от областной больницы,в административное здание!!!Хотя врядли нас туда кто-нибудь пустит!

wepp 12.09.2006 22:20

Enzo[slalom]KidMan, понятно, значит я буду свой вариант пробивать. Как звучит-то, тренер Энзо и тренер Макс!=)))))))
Lopateus, раз не пустят, то предложи другой вариант.

Sky 12.09.2006 22:47

Цитата:

Сообщение от wepp
тренер Энзо и тренер Макс!=)))))))


А почему бы и не тренер Скай?))



А если попробовать поспрашивать в школьных спортзалах?

wepp 12.09.2006 22:50

Sky, ждал когда в темке отметишься......просто ходят слухи (=))))), что не собираешься учавствовать в соревнованиях.....
По поводу школьных спортзалов - мне тут сложнее, я в Тюмени в школе не учился....может вы по старым своим пробежитесь? За Нефтегаз обещаю узнать. По сути - основная наша целевая аудитория - студенты, поэтому нужно и базу искать в тех краях.

zhorzh 12.09.2006 23:26

я знаю, что на зиму знакомые воллейболисты будут искать спортзал для игры, раз-два в неделю, как вариант - можно объединиться.
Сегодня слышал про вариант на ул. Республики в районе ул. Воровского, короче, за баром Дионис - 4-5тр в месяц(с группы) за 4 посещения в месяц без ограничения времени, т.е. с 18 до 23-24 вечера и в эту стоимость входила сауна :) )

wepp 12.09.2006 23:37

zhorzh,
Хорошая информация! :up:
Я думаю можно вполне переиграть её под наши нужды - я бы катал раза 3-4 в неделю минимум, около 2-3 часов. Сауна не нужна, достаточно сан.узла. Готов в пределах 1к в месяц платить. В идеале - 500-700 рублей, ибо при такой цене найдётся больше желающих и соответ-но будет дешевле обходится общая аренда.
Если сможешь что-нибудь посоветовать по этой теме - с меня пиво!
Создал темку на нашгород. Может быть там чем помогут.
Хотелось бы узнать, кто будет тренироваться зимой в зале при таких условиях. Я думаю, что нужно набрать не меньше 10 человек, а это вполне реально.

Егорыч 13.09.2006 09:40

Хм, хорошая идейка. Только насколько мне помниться, т.е. насколько я помню все школьные и студенческие спортзалы, у них покрытие то досочное, соответственно гладкости никакой, больше за стыки цеплятся бум. Или щас стали по лругому делать))))
А что , 5ый Элемент настолько маленький?? что все не вместимся.

wepp 13.09.2006 19:29

Егорыч,
доски-то покрывают сверху! Так что покрытие нормальное, по крайней мере вспоминая спортзал в нефтегазе!
5й элемент не маленький, но с учётом дурацкого расписания скейтеров, нам времени не очень много остаётся, а выходные там дороже час на 20 рублей, да и народу левого много (как впрочем и в пятницу вечером).

СВ@Т 02.10.2006 13:13

Наролл, вот ещё вариант - крытые гаражи и стоянки особенно гаражи - там машины в боксах стоят, и мы им не угроза, т.е. с охраной можно будет договориться легче. Вариант конечно не бог весть, но попробовать можно.

Добавлено через 20 минут
А вообще вопрос то серьёзный. Всем понятно что в 5том элементе много не натренируешь:) Да и для удовольствия катать тоже не вариант. По сути дела у нас остаются:
1 Школы (маловероятно по причине дороговизны ремонта, но попробовать можно)
2 Всякие тунели или переходы (к сожалению нету в Тюмени метро) под и надземные, лишь бы крытые.
3 Спортзалы разных мастей и калибров (пол не деревянный однозначно)
4 Крытые гаражи, автостоянки, ангары (идеи насчёт аренды можете сразу оставить - это нереально)
5 Какие либо дк или другие помещения с просторным холлом и пол НЕкафель НЕгранит и прочие не, которые будут разбиваться от прыжковых эо-тов.
6 Как крайний вариант подойдёт какое нибудь большое крытое крыльцо, но это только до зимы
Собственно ИМХО вот и весь небольшой круг поисков. Каждый ответственный роллер вспоминает все подобные места возле себя, и прощупывает их. Короче к ОКК хотелось бы чтобы каждый хотя-бы по одному двум вариантам принёс. Потом самые языкастые из нас попробуют договориться. Вот такой вот у меня собссно план:)
Если я что-то упустил из виду то давайте добавлять, а вообще хорошо бы классический мозговой штурм устроить на эту тему.

ПыСы Дело всё сугубо добровольное, и предлагаю не тыкать пальцем с криками "Ачтотысделалдляхипхопавтвоигоды". Кто может и хочет тот найдёт и сделает.

wepp 02.10.2006 22:53

СВ@Т,
нужно действительно просто собраться и обсудить всё это дело! Есть один эксклюзивный вариант, но насчёт него ясно будет только в ноябре (причём наверное ближе к середине).
И вообще! А ты записался на ОКК???? :))

Nafutka 03.10.2006 10:03

Я тут вспомнила что на против моего дома есть корпус Института культуры, сторожем там работает кто то из моих соседей, вот только есть у них спорт зал или нет я не помню, надо сходить проверить, обещаюсь все узнать на этой неделе!

СВ@Т 03.10.2006 10:12

Люди, вчера ходил по школам и иже с ними и понял - нам нужен не спортзал. Нам нужен актовый зал:) В старых школах в большинстве актовых залах было покрытие такое как нам как раз и надо!!! Такое ровное типа бетона или блин не знаю. Думаю что вы поняли что я имею в виду. Такое же покрытие было и во многих столовых. Просто со спортзалами проблема в том, что там паркетный пол - он будет сильно страдать от ролов - падения, шафлы на раме неожиданные, ппрыжковые элементы, защита. Да мы за одну тренировку этот паркет в крошку превратим.

wepp 04.10.2006 10:42

Цитата:

Сообщение от СВ@Т
Да мы за одну тренировку этот паркет в крошку превратим.

Устроим хардкор! :git:
Бригада мастеров снимет паркет за умеренную плату! :))

Nafutka 05.10.2006 09:38

Вчера с Егорычем были около гудвина и нам пришла мысль, стоянка около гудвина достаточно большая и хорошая, асфальт гладкий да и чистить его зимой будут 100%! Единственно когда катать:thk: ведь днем там машины, а ночью как то холодно!!!! Но места там много так что можно найти себе уголок!

wepp 05.10.2006 09:48

Nafutka,
если зимой будем катать, то ближе и к зиме нужно будет искать место. Чистят много где, походим, сравним асфальт, где администрация посговорчивее будет.........мля......надо шторы было с утра открыть.......уже оказывается снег........

Scorpia 05.10.2006 13:18

Цитата:

Сообщение от wepp
Бригада мастеров снимет паркет за умеренную плату!

=)))
я чур прораб

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nafutka
стоянка около гудвина достаточно большая и хорошая

да...вот идея большие авто паркинги типа, что у Южного.. нужно попробовать...ах вот у меня пол везде в академии мраморная плитка вот благодать, жаль что он нам не светит..=(((

СВ@Т 06.10.2006 09:48

Nafutka,
Ну, ты сходила? Что слышно, чем порадуешь?

Nafutka 07.10.2006 15:00

На счет помещения ничего, так как все или занято или не пригодно!!! Зато на счет зарегестрировать организацию помочь смогу, единственно занятся всем этим смогу только после сессии, то есть через месяц!!!

wepp 07.10.2006 15:53

Цитата:

Сообщение от Nafutka
Зато на счет зарегестрировать организацию помочь смогу, единственно занятся всем этим смогу только после сессии, то есть через месяц!!!

ждём-с.....

croll 09.10.2006 14:26

Всем привет, как всегда зимой тоже озабочен подобной проблемой и как всегда с выпавшим снегом погряз в инете в поисках инфы, опыта других городов ну и тд.. И вот на ваш сайт нарвался, очень приятно знать что и в Тюмени есть народ больной роликами:) всех приветствую...и надеюсь на сотрудничество:) может это конечно и не будет актуально до след летнего сезона, но все же... С роллерами Екатеринбурга мы уже знакомы;)

Егорыч 09.10.2006 15:18

Хех, нас нашли! и ищут )).
croll, скажи, как в Сургуте борятся с отсутствием тренировочных мест катания?

croll 09.10.2006 17:19

пару прошлых сезонов, борьбы не было, РК Мегаполис распологающий уймой места-пускал роллеров, удавалось даже подрабатывать, но потом это дело благополучно похерили...:( и заведение закрыли... в этом году человек знакомый из спорт коммитета, он же президент федерации экстримальных видов спорта обещал спортзал, опять же деревянный:( но я так планирую тренировать хотя бы джампы... хотя... было дело приходилось кататься и на таком покрытии-терпимо скажем так, за отсутствием другого пойдет и это;) до школ еще не дошел, но уже видел как народ договаривается за подвальные помещения, дабы открыть там какие-нть секции...надо тож походить..

Егорыч 09.10.2006 17:42

Хм, оказывается, не одни мы такие "бездомные"...

Lopateus 10.10.2006 01:39

Егорыч, да,именно!!!БОМЖЫ прям!!!:о)
Есть пара идей,но они больше на грани фантастики!Жаль!

wepp 10.10.2006 14:20

croll,
You are welcome! Если у нас действительно появятся интересные и стоящие варианты непременно поделимся!
Цитата:

Сообщение от croll
С роллерами Екатеринбурга мы уже знакомы

да я тоже у них на форуме отметился один раз - собирались ехать к ним.....так и не съездили, не познакомились! Сайтик у вас есть свой? У нас пока все работы над дизайном и т.п. не закончились, поэтому не тороплюсь кнопочки раздавать!
Цитата:

Сообщение от croll
он же президент федерации экстримальных видов спорта

а у вас в городе своя, городская федерация?
СВ@Т, земеля твой отметился! Вы знакомы?

croll 10.10.2006 16:42

Сайт федерации есть, но там уже год наверное как никто не отмечался:) и федерация есть, не городская, а окружная, но пока толку от нее маловато... Со сватом уже познакомились;)

wepp 10.10.2006 16:54

Цитата:

Сообщение от croll
Сайт федерации есть, но там уже год наверное как никто не отмечался:) и федерация есть, не городская, а окружная, но пока толку от нее маловато...

Ссылку давай! :))

croll 10.10.2006 17:50

http://xtime.isurgut.ru/ ну если очень нада..:)

wepp 11.10.2006 00:12

croll,
мда.....сайтик-то неплох, но вот год отсутствия обновлений......печально, надеюсь нас такое не ждёт.......

croll 31.10.2006 16:45

Роллердрому в сургуте, похоже быть:) все тот же Мегаполис решил таки не отказываться от возможности использовать свои площади по назначению:) жаль что это прошло мимо нас, но будем налаживать связи...

wepp 31.10.2006 18:04

croll,
так роллердром будет имено роллердромом? Или просто вы нашли площади для зимнего катания и называете их роллердромом?

croll 01.11.2006 23:05

да роллердром, тот что и раньше, сменили директора-может на этот раз все по человечьи будет...

wepp 01.11.2006 23:07

Цитата:

Сообщение от croll
да роллердром, тот что и раньше, сменили директора-может на этот раз все по человечьи будет...

Т.е у вас уже был крытый роллердром до этого? И как расценки? А как в плане места и нормальной возможности тренироваться?

croll 02.11.2006 20:10

в два пршлых сезона, я там был весь свой в доску, первый год прокат вел, второй просто меня знали, ходил бесплатно, делал дорожки, ставил стойки для прыгов... Тогда вход со своими был 50, по выходным 100, прокат стоил час 150, два 250, три 300... Площадь большая была в первый год, больше чем в Москве ROLL-HOLL, потом кусок оттяпали и построили бильярд, но в принципе места хватает... Влазит и дорожка на 120 и для спида места хватает, во кстати сейчас прикину: 3м, 12м, 16м и на остановку метров 6-7...хм... не очень то и много... по ширине тада метров 20...

wepp 02.11.2006 23:12

Цитата:

Сообщение от croll
в два пршлых сезона, я там был весь свой в доску, первый год прокат вел, второй просто меня знали, ходил бесплатно, делал дорожки, ставил стойки для прыгов... Тогда вход со своими был 50, по выходным 100, прокат стоил час 150, два 250, три 300... Площадь большая была в первый год, больше чем в Москве ROLL-HOLL, потом кусок оттяпали и построили бильярд, но в принципе места хватает... Влазит и дорожка на 120 и для спида места хватает, во кстати сейчас прикину: 3м, 12м, 16м и на остановку метров 6-7...хм... не очень то и много... по ширине тада метров 20...

Так-то классные условия.....у нас площадь маленькая, цены большие, плюс ко всему тупость с почасовой оплатой даже при входе со своими роликами.....
Конечно у вас выше цены на прокат, но лично мне, да и многим он нафиг не нужен.....

Enzo[slalom]KidMan 03.11.2006 17:26

Наш роллердром мега-отстойник!


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006