Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   Кухня (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Обольщение по-восточному! (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=58)

Enzo[slalom]KidMan 19.09.2006 15:22

Обольщение по-восточному!
 
Ну-с, заинтриговал сабж?! Наперед скажу, что Шахерезада просто тупо стоит в сторонке и нервно курит! :Р
Сегодня будем готовить ПЛОВец.
  • Ставим рис отмачиватся на 4-6 часов в водичку (вода желательно должна быть чистенькой).
  • В качестве мяска подойдет очень хорошо курятина, а именно бедрышки. Делаем филе.
  • Далее на сатейнике или казане начинаем поджаривать мяско. Обязательно условие проварка, т.е. некоторое время мяско должно томится под крышкой, дабы было мягоньким и нежным, а затем с открытой крышечкой, дабы была корочка.
  • Когда мясо готово, то не останавливаясь заливаем это дело рисом и подливаем мое фирменное ингридиентале - это заранее приготовленный либо кетчуп с водочкой кипятчененькой либо лечо с водичкой). Нота бене!: вода должна быть холодненькой!
  • И так все это дело у нас томится под крышкой и уровень подливаемой водички на пару милиметров должен быть выше риса. Нота бене!: к рису васче не притрагиваемся, т.е. не мешаем его, не перемешиваем!
  • Далее за несколько подливаний моего секретного ингридиентале нужно пробовать рис, дабы не разварился. Этот момент очень тяжел, у меня это проходит всегда на уровне чутья. И под конец всей тяжбы добавляем специи (специальные специи для плова с содежржанием изюма и прочего рахат-лукума).
  • Вуаля и блюдо готово.

ЗЫ: к рису васче не притрагиваться ни в коем случае, а то секир башка!!!!

Sky 19.09.2006 16:59

Круто!! Надо попробовать...

zhorzh 19.09.2006 19:26

Enzo[slalom]KidMan, а мясо же с морковкой и луком жарим? ;)

Enzo[slalom]KidMan 19.09.2006 21:17

zhorzh, по обоюдному согласию со вкусом и совестью! )))))

wepp 19.09.2006 22:40

Цитата:

Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]ЗЫ: к рису васче не притрагиваться ни в коем случае, а то секир башка!!!!

а есть-то его как??? :))

Daniel McAlfreed 19.09.2006 23:31

Нуу Энзо ты меня разочаровываешь
Чем отличается восточная кухня от всех других
А?
Тем что блюдо простое, но как расписано Вах просто!

smith_ 20.09.2006 18:32

кетчуп с водочкой ???
народ спаиваешь да :)

Enzo[slalom]KidMan 20.09.2006 18:44

wepp, не хами дяде, а то клизму "пер аурис эт назалис" пропишу с частотой до 8 раз в день! ))))
Daniel McAlfreed, восточная - восточная, а кухня - кухня! ))))
ЗЫ вродь не ошибся?! ))))
smith_, Вам сударь показана лоботомия. Разрешаю исполнять. Приду проверю!!!
ЗЫ *припевая* а ну-ка убери свой микроскопчик, а ну-ка убери свой микроскопчик, животное!!!

wepp 21.09.2006 15:11

Цитата:

Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]*припевая* а ну-ка убери свой микроскопчик, а ну-ка убери свой микроскопчик, животное!!!

Энзо сошёл с ума......какая досада! :))

Enzo[slalom]KidMan 22.09.2006 16:39

wepp, хехехе... Мы за тобой следим!!!

Наташа 23.09.2006 22:36

Хочу поделиться опытом приготовления плова... Настоящего... Все, в принципе, сказано верно, за исклоючением моркови и лука!Это просто обязательно, почти как рис и мясо в плове, причем морковки нужно побольше (потому восточный плов и является сочным и приобретает цвет своеобразный от морковки), а лук лучше резать полукольцами, если его нарезать мелко, то он не будет чувствоваться, а еще в Абхозии в плов кладут горох, вот:up:

wepp 23.09.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Наташа
Хочу поделиться опытом приготовления плова... Настоящего... Все, в принципе, сказано верно, за исклоючением моркови и лука!Это просто обязательно, почти как рис и мясо в плове, причем морковки нужно побольше (потому восточный плов и является сочным и приобретает цвет своеобразный от морковки), а лук лучше резать полукольцами, если его нарезать мелко, то он не будет чувствоваться, а еще в Абхозии в плов кладут горох, вот

Здорово! Надеюсь абхазцы не сильно обидятся, что они нынче через "о"!=))
У нас просто плов казахский, вот и не сильно густо лука и моркови! У казахов рецепт особый! :))
Добро пожаловать на сайт!

Enzo[slalom]KidMan 23.09.2006 23:20

Цитата:

Сообщение от wepp
У казахов рецепт особый!

wepp, да! Я такой! ))))

zhorzh 24.09.2006 01:45

а давайте заценим, чей плов вкуснее? ;)

wepp 24.09.2006 15:04

Цитата:

Сообщение от zhorzh
а давайте заценим, чей плов вкуснее?

Отличная идея! У меня как раз мама уезжать собралась, скоро снова самому придётся готовить! Конкурс проводим у меня!
Заодно и с Наташей познакомимся! Нужно вливаться в тусовку! =))))))

Wavenes 25.09.2006 17:06

хм, конкурс... а цель приготовления ваабще-то звучала как обольщение, куда обольщенных зрителей девать будете? ))))))

wepp 25.09.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от Wavenes
куда обольщенных зрителей девать будете? ))))))

у меня комната есть отдельная с диваном - будем там штабелями укладывать до поры, до времени! :))

Наташа 25.09.2006 23:55

wepp,отчего бы и нет, могу пожертвовать свои золотые руки. Кстати, в Абхазии и в Казахстане приготовление плова одинаково:)
Кроме того, относительно знакомства: с Enzo[slalom]KidMan- не выговоришь, мы знакомы:)

wepp 26.09.2006 00:20

Цитата:

Сообщение от Наташа
wepp,отчего бы и нет, могу пожертвовать свои золотые руки.

Значит так. Как только у меня все родственники разъедутся, проведём Оупен Китчен Контест!
:)) :)) :))
Цитата:

Сообщение от Наташа
Кстати, в Абхазии и в Казахстане приготовление плова одинаково:)

У обрусевших казахов свой рецепт! В общем, у нашего Энзо - своя метода! :up:
Цитата:

Сообщение от Наташа
Кроме того, относительно знакомства: с Enzo[slalom]KidMan- не выговоришь, мы знакомы:)

Может быть и мы знакомы. Ты тоже катаешься? Тогда вступи в группу "Роллерши" на форуме!

zhorzh 26.09.2006 02:24

Цитата:

Сообщение от Наташа
Хочу поделиться опытом приготовления плова... Настоящего... Все, в принципе, сказано верно, за исклоючением моркови и лука!Это просто обязательно, почти как рис и мясо в плове, причем морковки нужно побольше (потому восточный плов и является сочным и приобретает цвет своеобразный от морковки), а лук лучше резать полукольцами, если его нарезать мелко, то он не будет чувствоваться, а еще в Абхозии в плов кладут горох, вот:up:

вот только давайте обойдемся без гороха в плове :)))
а морковка - это вещь, именно от нее рис приобретает золотистый цвет
ну а на счет лука - можно спорить. Что значит не будет чувствоваться? Лучше всего вкус лука к блюду переходит от тертого лука ;) А если имелось в виду, что на зубах не будет чувствоваться, ну дак и к лучшему - ощущать во рту этот склизкий противный лук - фууууууууу... ;)

wepp 26.09.2006 02:33

zhorzh,
тебя тоже в участники записывать? Тоже плов кухарить будешь?
Придёться тогда всем учиться готовить малыми порциями!
P.S. Заглянул на твой сайтик, в личку отписался.

Наташа 26.09.2006 09:02

zhorzh, можно обойтись и без гороха... Я не имею в виду осязаемое чувство лука... Вкус лука, который придает плову специфический аромат:)
wepp,ну, совсем чуть-чуть катаюсь, плохо у меня получается, а еще я чуть-чуть катаюсь на горных лыжах, коньках, велосипеде и пр. Можно я не буду присоединяться к какой-либо группе, а буду просто сама по себе?

wepp 26.09.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от Наташа
а еще я чуть-чуть катаюсь на горных лыжах, коньках, велосипеде и пр.

прямо спортсменка-комсомолка!
Цитата:

Сообщение от Наташа
Можно я не буду присоединяться к какой-либо группе, а буду просто сама по себе?

Можно. Если будешь работать на благо сайта и форума выдам тебе такой индивидуальный статус - "Сама по себе"!

Enzo[slalom]KidMan 27.09.2006 20:43

Наташа, приветик!!! Молодец, что вылезла в нет!
wepp, ты знаешь её! Это именно она PR-специалист! Наш союзник во всех отношениях, и просто приятный в общении человек, а так же красавица с очаровательной улыбкой!

wepp 27.09.2006 22:05

Enzo[slalom]KidMan,
да я так и подумал! Много у нас что ли Наташ!

Enzo[slalom]KidMan 28.09.2006 18:59

Цитата:

Сообщение от wepp
Много у нас что ли Наташ!

Такая одна!!!

wepp 28.09.2006 19:03

Цитата:

Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]Такая одна!!!

Прохвост! Знал и ничего не сказал!!!

Enzo[slalom]KidMan 28.09.2006 19:10

Цитата:

Сообщение от wepp
Прохвост! Знал и ничего не сказал!!!

Да, я такой!!!!

zhorzh 28.09.2006 23:31

Цитата:

Сообщение от wepp
zhorzh,
тебя тоже в участники записывать? Тоже плов кухарить будешь?
Придёться тогда всем учиться готовить малыми порциями!

wepp, да, сам я правда не рискну кухарить, к сожалению, давно плов не делал, но возобновить навыки и приготовленный другими попробовать очень хотелось бы ;)

Daniel McAlfreed 28.09.2006 23:48

Энзо восточный развратник таки добился своего
Уже я смотрю не обольщение у вас идет а договор об оргиии какой то
Ну хотя если подумать на востоке эт допустимо)))))

wepp 29.09.2006 11:28

В общем так. Сейчас создам темку отдельную. Там пойдёт запись в участники и жюри. Запись в жюри - на конкурсной основе.:))
Мероприятие сие на этих выходных наверное не получится, а вот на следующих - милости просим!

Наташа 02.10.2006 20:39

Цитата:

Сообщение от Enzo[slalom]KidMan
Наташа, приветик!!! Молодец, что вылезла в нет!

Привет! столько комплиментов... спасибо... только вот одно: может это все не про меня и ты меня путаешь с кем-нибудь? Дай какой-нибудь знак! :Р

wepp 02.10.2006 22:43

Наташа,
а ты записалась на ОКК??? :))

Наташа 02.10.2006 23:13

не, не записалась исчо:) Спрошу у своего друга, вдруг не отпустит:) Кстати, господин Мустахим его тоже знает:)

wepp 02.10.2006 23:18

Цитата:

Сообщение от Наташа
не, не записалась исчо:) Спрошу у своего друга, вдруг не отпустит:)

не парься, приходи с другом, если так не отпустит! Только чур в жюри его не записывать! Если только в участники! :))

Наташа 02.10.2006 23:23

я с ним поговорю. Я пока болею, сегодня пошла на больничный, потому сижу дома безвылазно, даже на работу завтра не пойду. посмотрю на состояние здоровья...%) Спасиб, за приглашенье:)

Добавлено через 3 минуты
и вообще я не поняла, как-то все у вас неопределенно: пятница или суббота, дома готовим или на месте, конкретней давай уже, а то: туда-сюда, в итоге ничего не выйдет:)

wepp 02.10.2006 23:45

Я жду пока народ запишется, чтобы было с кем обсудить!
Если всех устраивают такие условия на моей кухне, то можно у меня готовить.
1. Плита одна - четыре комфорки (стеклокерамика, поэтому ничего чтоб не убегало)
2. Микроволновка одна - есть гриль
3. Кастюли - три - большая, средняя и поменьше.
4. Сковорода - одна
5. Посуды хватит.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006