Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   Кухня (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Маленький рецепт здоровья (правда скромно?) (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=79)

Enzo[slalom]KidMan 20.10.2006 16:19

Маленький рецепт здоровья (правда скромно?)
 
Ну вот она мазафакин осень... Быть может я повторюсь, но она ужо давненько наступила - мазафакин осень...))) (лирическое отступление)
Осень - это золотая пора по определению поэта. Я же не поэт и скажу проще: Осень... Мазафакин осень... Вэри мазафакин осень - это пора всяческих простудных заболеваний, обострения хронических болячек, холод, время активизации бацилы Коха, время слёз для слаломиста, время следующее за летом, время перед зимой и т.д и т.п....
Из всего выше написанного хочу подчеркнуть, что осенью люди чаще болеют простудными заболеваниями. И как же выстоять нам перед сложившейся традицией? Есть выход!!! Это мега куриный бульон, о котором я сегодня вам поведаю. Рассаживайтесь по удобнее. )))
  • Для начала берем курочку. Можно целую куру (нужно будет разделать на несколько частей), можно частями (несколько бедрышек и шеек). Моем курку в струе водички и бросаем в кострульку и заливаем водичкой (воды не жалеем) и ставим на плиту. Варим на максимуме до кипения (тут еще нужно будут посолить - исключительно на глазок), а затем на медленном огне варим в течение 1 часа. Долго? Но в этом то и есть секрет мега-похлебки с высоким уровнем белка.
  • Во время сего действия не забываем про то, что нужно снимать пенка с бульонка (берется ложечка и свободная тарелька).
  • И вот уже 1 час на исходе! Добовляем немного лапши. Варим 5 минут.
Вуаля! Готово! Все за стол! Те кто болеют сразу почувствуют прилив сил и времени болеть больше не останется.

Sky 20.10.2006 20:38

Полезно!!!!!

wepp 26.10.2006 00:43

Enzo[slalom]KidMan,
немного запамятовал, но по-моему, хороший вариант - сначала прокипятить курицу, потом этот "первый" бульон слить, а уже потом вываривать в течении часа или около того. Всякие гадости вроде бы так вымываются. Я уже почти год суп не варил.....пора вспоминать.....
P.S. Вот и лечись куриным бульоном!!!
P.S.S. А почему кстати полезно? Типа жидкость и тупо жир?

Каролина 26.10.2006 01:06

wepp, да, еще можно добавить немного морковочки, кортошечки и без лука суп варить нельзя =)

wepp 26.10.2006 02:31

Цитата:

Сообщение от Каролина
wepp, да, еще можно добавить немного морковочки, кортошечки и без лука суп варить нельзя =)

именно такие ингредиенты я и добавлял. Тут правда нужно с луком осторожнее.....у меня из-за него суп быстро прокисал.....вроде его обжаривать сначала нужно? А то я уж и не помню досконально как готовил......

Enzo[slalom]KidMan 26.10.2006 16:29

Цитата:

Сообщение от wepp
А почему кстати полезно? Типа жидкость и тупо жир?

Белков много, и притом легко усвояемых...
Цитата:

Сообщение от Каролина
без лука суп варить нельзя

Фи... Ненавижу лук! Я все готовлю без лука!
Цитата:

Сообщение от wepp
Тут правда нужно с луком осторожнее.....у меня из-за него суп быстро прокисал...

У меня от него желудок прикисает!!! )))

Каролина 26.10.2006 17:00

Enzo[slalom]KidMan, ну чтож ты так http://smiles2k.net/smiles/big_smile...smilies085.gif

Егорыч 26.10.2006 17:54

Цитата:

Сообщение от wepp
P.S.S. А почему кстати полезно? Типа жидкость и тупо жир?

Научно доказано!
Цитата:

Куриный бульон ускоряет восстановительные процессы в организме, снимает воспаление и смягчает кашель. Существует много рецептов приготовления куриного бульона, но несмотря на разнообразие, все они являются эффективным средством лечения и профилактики простудных заболеваний.
Вот.

Enzo[slalom]KidMan 26.10.2006 18:29

Цитата:

Сообщение от Каролина
Enzo[slalom]KidMan, ну чтож ты так

Дя! Я вот такой!

Scorpia 27.10.2006 23:40

читаю вот и чувствую среди вас просто профаном к кулинарии....Все следующий раз ухожу в Жюри...что зря тегаться с такими монстрами-кулинарии


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006