Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   Полезности (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ролики как замена общественному транспорту (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=202)

Танюшка 30.03.2007 08:59

просто в моих планах как только све стает и подсохнет на улице сразу встать на ролы и не слезать с них до октября. заменить ими мой обычный транспорт так сказать))). а раз я на них постоянно буду, то вполне возможно что буду под дождь попадать....
Цитата:

Сообщение от Chichik
Самая жесть для подшипников - это мокрый песок на набережной или пляже....

думаю что на набережную меня не занесет. я пока что только по городу рассекать планирую...на учебу, на тренировку там..... просто так прогуляться..... так что лучше узнать меры предохранения и экстренной реанимации заранее)))

wepp 30.03.2007 11:40

Цитата:

Сообщение от Танюшка
заменить ими мой обычный транспорт так сказать))).

по своему опыту скажу. Скорее неудобно, чем удобно.
Переодевания, проблема с тем, куда эти ролики девать........
В этом плане лучше велосипед......
Нужно очень хорошо уметь кататься по городу (со средней скоростью около 20 км/ч), чтобы действительно экономить время на ожидании автобуса/маршрутки и стояния в пробках...

Ann 09.04.2007 23:09

Цитата:

Сообщение от wepp
по своему опыту скажу. Скорее неудобно, чем удобно.
Переодевания, проблема с тем, куда эти ролики девать........
В этом плане лучше велосипед......
Нужно очень хорошо уметь кататься по городу (со средней скоростью около 20 км/ч), чтобы действительно экономить время на ожидании автобуса/маршрутки и стояния в пробках...

Полностью не согласна!!! Ролики в рюкзак убрал, и в торговый центр можешь зайти или в любое другое здание, а велик, боюсь, проблематично даже в тот же самый торговый центр затаскивать и с ним по центру ходить ))) А с рюкзаком с роликами можно где угодно пройти и таскаться с ним хоть весь день, но лучше ролики на ноги и вперед по дороге!
Макс, мне от центра до дома минут 40 на автобусе+время на переобувание, на роликах я добираюсь за 45 минут (засекала время)+в квартиру на роликах захожу - переодеваюсь уже дома. Плюсы налицо, да и мне комфортнее по городу на роликах мчаться, чем ехать в автобусе.

wepp 10.04.2007 03:32

Цитата:

Сообщение от Ann
Ролики в рюкзак убрал, и в торговый центр можешь зайти или в любое другое здание

на ступеньки сядешь переобуваться?
Возле всех крупных торговых центров есть стоянки для велосипедов.
Возле более мелких тоже можно найти место, куда замком закрепиться.
Ещё от роликов зависит. После саломонов (с их-то вентиляцией) не хочется одевать сухую обувь на мокрые ноги.

Svyazist 11.04.2007 01:25

Цитата:

Сообщение от wepp
Возле всех крупных торговых центров есть стоянки для велосипедов.
Возле более мелких тоже можно найти место, куда замком закрепиться.

хохохо... :velo:
Время сейчас токое..ууу
А люди сейчас токие..ууу
Боюсь когда выйдет хозяин велосипеда из магазина, он обнаружит, что нет ни его велосипеда, ни блестящего замочка, ни столба к которому он его прицепил :Р

wepp 11.04.2007 01:45

Про кражу велосипедов согласен.
Но мне всё же удобнее добраться до места на автобусе/маршрутке/авто/пешком, если мне действительно нужно порешать там какие-то дела.....
Конечно, если дело мимоходное, то ролики - хороший выход. Сделал дело - поехал кататься!=))))

zhorzh 12.04.2007 04:39

ага, я бы велик нигде не рискнул оставить ;)
разве только охранника на машине держать :)))

Chichik 13.04.2007 02:47

ЫЫЫ где то читла, что велег за колесо прицепили специальным замком к забору, велег сперли, а у забора тока замок с колесом остались)))))))

wepp 13.04.2007 04:41

Цитата:

Сообщение от zhorzh
разве только охранника на машине держать )

а почему не на ещё одном лисапеде?=))))
Цитата:

Сообщение от Chichik
ЫЫЫ где то читла, что велег за колесо прицепили специальным замком к забору, велег сперли, а у забора тока замок с колесом остались)))))))

это были глупые воры. Конечно так проще, но имея доступный строительный инструмент (недорогой, в сравнении со стоимостью любого велосипеда), можно практически любой велосипед за 5с.

Егорыч 13.04.2007 10:34

Цитата:

Сообщение от wepp
это были глупые воры. Конечно так проще, но имея доступный строительный инструмент (недорогой, в сравнении со стоимостью любого велосипеда), можно практически любой велосипед за 5с.

Знает толк =)))))) Интересно, интересно..))))))))))


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006