Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   Лёд (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Каток, коньки и хорошее настроение. (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=35)

wepp 26.10.2006 02:15

Цитата:

Сообщение от Каролина
Я катаюсь на коньках со своим отцом. В этот момент не понимаю, что мне больше нравиццца. Катание на коньках или семейная идилия с отцом. Думаю, что все вместе =)

Здорово как......сразу вспомнил, что когда маленький был, постоянно с мамой на лыжах катался.....а папа тогда в это время на работе был......

Enzo[slalom]KidMan 26.10.2006 16:10

wepp, вспомнилось из анекдота: "...и всю ночь я на лыжах катался и катался, а под конец палки обмокли..." ))))))))))))))

Каролина 26.10.2006 16:57

wepp, мило))) А я вот лыжи не перевариваю, я вообще не понимаю как на них кататься можно )))
Enzo[slalom]KidMan, от души улыбнулась)

Enzo[slalom]KidMan 26.10.2006 18:38

Цитата:

Сообщение от Каролина
А я вот лыжи не перевариваю, я вообще не понимаю как на них кататься можно )))

Ах, да!!! Как я забыл?! А еще мой желудок помимо лука не переваривает лыжи, сноуборды, всякий пластик там, дерево тоже, метал..... ))))

wepp 26.10.2006 19:10

Цитата:

Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]а под конец палки обмокли..." ))))))))))))))

если я скажу, что палки на самом деле обмякли, ты ведь наверняка скажешь, что дескать тебе виднее???
Цитата:

Сообщение от Каролина
wepp, мило))) А я вот лыжи не перевариваю, я вообще не понимаю как на них кататься можно )))

да я в общем тоже.....сто лет не катался.....коньки рулят! Хотя ещё сноуборд не пробовал!
Цитата:

Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]Ах, да!!! Как я забыл?! А еще мой желудок помимо лука не переваривает лыжи, сноуборды, всякий пластик там, дерево тоже, метал..... ))))

бедненький! Только плов и можешь есть??? :))

Enzo[slalom]KidMan 26.10.2006 19:18

Цитата:

Сообщение от wepp
если я скажу, что палки на самом деле обмякли, ты ведь наверняка скажешь, что дескать тебе виднее???

Это ты сейчас сам себя сделал, и мне только остается поглумиться над твоим телом?! ТЕБЕ, И ВПРАВДУ, ВИДНЕЕ!!! )))))
Цитата:

Сообщение от wepp
бедненький! Только плов и можешь есть???

Тебе виднее! )))))

Sky 11.11.2006 13:43

Итак! до открытия сезона осталось всего пара недель!!
ждем с нетерпением!
Поэтому начинаем точить лезвия, избавляемся от ржавчины... покупаем новые коньки, у кого нету.

Для тех, кто собрался катать слалом на льду, скажу... вряд ли у вас многое получится... ибо это Небо и Земля. Абсолютно другая физика.
Как-то мы пытались пакатаца на коньках относительно недавно... Так я только полчаса учился заново на коньках стоять. Боковой поддержки никакой почти нет! В отличие от роллов... Ботинки жесткие и совсем неудобные после роликов.
Элементы получаются только некоторые. На тех элементах, где бетон или асфальт, казалось бы, должен держать, лед начинает крошиться и скалываться, делая невозможным дальнейшее выполнение элемента...
Из того, что все-таки у нас со Сватом получалось более или менее... Монолайны, Крэйзи, Крэйзи Сан, Передний инверсный Нельсон, Мега реверс, Крэб, Кросскрэб, Италиен, Тотал кросс, Сан. Больше пока не могу вспомнить.... остальное почти невозможно... Можно сделать Хил-Тое, но без возможности управления. Про Ван-вилы забудьте.
К концу катания мы все-таки освоились... и даже расставили стаканы на льду... Окружающие были в недоумении... Двое парней даже попросили прокатиться по стаканам... Но продолжалось это недолго... всех попросили освободить площадку по причине "зализывания" льда и начала тренировки хоккейной команды.

Если же вы все-таки решили попробовать слалом на льду... Советую хорошенько наточить лезвия. Делайте самый глубокий желоб, какой вам смогут сделать, ибо будет лучшая управляемость... Но при этом очень сильно возрастает нагрузка на ноги! Если боитесь за сутавы, ограничтесь желобом средней глубины.

Встретимся на льду!

wepp 11.11.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от Sky
Итак! до открытия сезона осталось всего пара недель!!
ждем с нетерпением!

Слышал след. слух. ФК заливать не будут. Чего скажешь по этому поводу?
Цитата:

Сообщение от Sky
Поэтому начинаем точить лезвия,

Куда точить пойдёшь? В Спортмастере пробовал? Я так и не попал туда в прошлом году - у них аппарат не работал.
Цитата:

Сообщение от Sky
Из того, что все-таки у нас со Сватом получалось более или менее... Монолайны, Крэйзи, Крэйзи Сан, Передний инверсный Нельсон, Мега реверс, Крэб, Кросскрэб, Италиен, Тотал кросс, Сан.

Так-то нормально! Ноги покачать пойдёт! Наверное ещё ванфут можно добавить?
P.S. Оформи как статейку "Слалом на льду"! :up:

Sky 11.11.2006 17:57

Цитата:

Сообщение от wepp
Слышал след. слух. ФК заливать не будут. Чего скажешь по этому поводу?

Ничего подобного не слышал. Но если это так, то это просто катастрофа!!!
Цитата:

Сообщение от wepp
Куда точить пойдёшь? В Спортмастере пробовал?

Только там и точу. Стоит 84 р.
Цитата:

Сообщение от wepp
Наверное ещё ванфут можно добавить?

Не пробовал.
Цитата:

Сообщение от wepp
Оформи как статейку "Слалом на льду"!

Ок. Займусь этим.

wepp 11.11.2006 18:23

Цитата:

Сообщение от Sky
Стоит 84 р.

Это типа со скидкой такая неровная сумма?

Sky 11.11.2006 19:22

Цитата:

Сообщение от wepp
Это типа со скидкой такая неровная сумма?

Нет, это без скидки такая стандартная сумма.

wepp 11.11.2006 19:43

Цитата:

Сообщение от Sky
Нет, это без скидки такая стандартная сумма.

А скидку делают???=)))))

Sky 11.11.2006 20:24

Цитата:

Сообщение от wepp
А скидку делают???=)))))

Не знаю))) мне не приходило на это скидку спрашивать)))))

wepp 30.12.2006 09:44

Пишите здесь обзоры известных вам катков (время работы, цена входного билета, прокат, наличие кафе/бара, ваше мнение, контактную информацию), потом соберу их в отдельную тему!

Добавлено через 3 минуты
И вообще, кто-нибудь сейчас катается? Я бы повзрывал, сегодня например.
Пойду хоть на градусник для начала посмотрю.....

Добавлено через 5 минут
На градуснике хз что........кататься хочу днём, часиков до 15 - потом делами позаниматься......
Катать хочу на катке 21й гимназии.....

Ann 03.01.2007 00:03

Цитата:

Сообщение от Sky
Для тех, кто собрался катать слалом на льду, скажу... Элементы получаются только некоторые. Монолайны, Крэйзи, Крэйзи Сан, Передний инверсный Нельсон, Мега реверс, Крэб, Кросскрэб, Италиен, Тотал кросс, Сан.

Добавлю ванфуты, крисс-кросс само собой, еще мабрук, катбэк, кикбэк, иксы :yaya:

wepp 03.01.2007 04:54

Цитата:

Сообщение от Ann
Добавлю ванфуты, крисс-кросс само собой, еще мабрук, катбэк, кикбэк, иксы

Всё уже попробовала катать?

Ann 05.01.2007 13:10

wepp, что знала на роликах, то и на коньках попробовала, кроме, конечно, хил-тоу и иже с ними элементов.

Sky 05.01.2007 13:46

Смотрел тот самый диск RC-Tv. Так там есть часть, в которой Лафарг приезжал в Россию зимой, там соревы были Red Bull crushed Ice. Короче, там они потом в парке на катке развлекались. Короче, ребята, мы все отдыхаем! Они на льду делают почти все то же самое, что и на асфальте. гы)))
Ткачев, Лафарг и Вороничева отжигают на льду ваще капец))))) хы))) так что в принципе все реально... видел своими глазами))

wepp 06.01.2007 00:52

Цитата:

Сообщение от Sky
Они на льду делают почти все то же самое, что и на асфальте. гы)))
Ткачев, Лафарг и Вороничева отжигают на льду ваще капец))))) хы))) так что в принципе все реально... видел своими глазами))

Да ладно.........в среду тоже жесть на катке была.......и это только раскатываемся! :up:

4y8ak 10.01.2007 18:31

А мне нарвиться слайдить. А вот из слалома и впраду мало что получается. А с фигурными коньками даже кик-бэк не получается :( А еще на вольтах ... нога хоть и зарубается, а только хуже...

zhorzh 11.01.2007 18:23

вчера у 21 школы пробовали покаться, то ли лед такой убитый то ли с коньками че-то не то, но когда разгонишься и поворачиваешь по-конькобежному почти не держит, когда остаешься на одной ноге. В общем, не понравилось мне такое катание.

wepp 11.01.2007 18:31

Цитата:

Сообщение от zhorzh
то ли с коньками че-то не то

коньки прокатные? Тогда может быть проблема с заточкой. Свои бери!

zhorzh 12.01.2007 13:28

Цитата:

Сообщение от wepp
коньки прокатные? Тогда может быть проблема с заточкой. Свои бери!

не, у знакомого взял
у строймаша катался как-то давно на прокатных, так все было зашибись, нормально лед держал, но тогда и попрохладнее было, и лет там был не такой убитый
свои бы взял, так вот возник вопрос - где кататься :)
во дворе у нас тоже каток, но это вообще ужас ;)

Nafutka 12.01.2007 14:22

Каталась вчера на катке на против динамо. Здорово там, вот только на руку упала, растяжение связок, зато переворот на коньках научилась делать!:) У меня вопрос: коньки у меня новые затачивала в декабре, а вчера показалось что лезвие совсем стерлось и ровненькое как до заточки! Стоит ли м не идти их точить ещё раз или все так и должно быть?

wepp 12.01.2007 16:53

zhorzh,
ну я не знаю. Мы так не один раз катались - всё устраивает.
Цитата:

Сообщение от Nafutka
Стоит ли м не идти их точить ещё раз или все так и должно быть?

точила где? Если сама, на коленке, то стоит повторить. Проверь, есть ли желобок на лезвии (если тебе его вытачивали) или проверь остроту лезвия (только не пальцем!!!). Внешне трудно определить будет.
А вообще, если держат на льду, то и точить не надо.

Nafutka 12.01.2007 17:05

wepp, спасибо, пошла проверять!

wepp 12.01.2007 17:20

Цитата:

Сообщение от Nafutka
wepp, спасибо, пошла проверять!

пож-та.

Lacuna 25.01.2007 14:48

каталась тут недавно на горсаде, чуть не уржалась))
там лед ппц, американские горки отдыхают)))
и коньки у них тупые и странные))
места мало, не развернуться))
не катайтесь там =))

Егорыч 25.01.2007 17:08

Цитата:

Сообщение от Lacuna
не катайтесь там =))

Каток максимум для детского сада ))))))))))))

Sky 26.01.2007 00:38

Были на катке в Кырске.... Ваще афигеть... я в шоке был...
Футбольное поле... полностью залитое идеально ровным льдом...
Место дафига... народу было мало... хоть и было воскресенье... поэтому было где развернуться...
Вобщем мне понравилось... и вход всего 40 р. + 10 р. гардероб.

wepp 27.01.2007 04:33

Цитата:

Сообщение от Lacuna
каталась тут недавно на горсаде

жесть! Нам такое не по зубам!=)))))
Sky,
поехали туда жить?=)))))

zhorzh 27.01.2007 19:41

большой каток у привоза есть
кто-нибудь был?

wepp 28.01.2007 05:00

Цитата:

Сообщение от zhorzh
большой каток у привоза есть
кто-нибудь был?

Юля вроде всё порывалась. Или по крайней мере много про него рассказывала, типа недалеко (для неё) и всё такое.

Егорыч 07.02.2007 18:11

Цитата:

Сообщение от zhorzh
большой каток у привоза есть
кто-нибудь был?

Я вроде даж тел гдето здесь его писала.
Туда только со своими коньками. Сколько проезжаю по вечерам мимо, смотрю народу не очень много, даж видно, что лед не раскуреченный (хотя из далека мало ли че мне кажется), сама не была - не наю как там..
Цитата:

Сообщение от wepp
Юля вроде всё порывалась

Да не рвалась я туда )), просто говорила, что он есть ))

wepp 08.02.2007 04:54

Цитата:

Сообщение от Егорыч
Я вроде даж тел гдето здесь его писала.

только не в этой теме.
Цитата:

Сообщение от Егорыч
Туда только со своими коньками. Сколько проезжаю по вечерам мимо, смотрю народу не очень много, даж видно, что лед не раскуреченный (хотя из далека мало ли че мне кажется), сама не была - не наю как там..

меня устраивает 21я гимназия. И в плане транспорта удобно (от Привоза конечно тоже нормуль рулить, но не всем, а в одинокого катать - это не для меня).

Chichik 08.02.2007 13:12

Классно вчера на каток сходили.......... ыыыы Макс научился жопой стаканы колоть!!!!! )))))))) Может скоро орехи начнет таким же образом долбить ))))))) :)) :)) :))

wepp 08.02.2007 13:33

Ну ёпта.........Жека, ну зачем сказал. Теперь будут просить и этому научить!=)))))))

Sky 08.02.2007 13:51

Цитата:

Сообщение от wepp
поехали туда жить?=)))))

А поехали))))

wepp 08.02.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от Sky
А поехали))))

вот универ закончу и если у них каток не расстает, тогда и будем собираться!=)))))
Почитать про нашу знаменитость можно тут. Почти всё - полный бред, ну да ладно, главное на фотках свой человек!=)))))
Вчера на катке видос снимали (оператор с камерой был) - мы по стаканам поездили, послайдили, забыли только спросить, где показывать будут!=)))))

Chichik 09.02.2007 23:58

Чет я сеня не накатался.....


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006