Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   О роллях (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Покупка роликов в Тюмени. (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=266)

gPaKoH 19.06.2007 21:30

Покупка роликов в Тюмени.
 
Всем привет из города Тобольска.
Я тут откатал на роликах уже 2 сезона, и когда встал вот недавно на 3 что-то у меня настроение подпортилось. И решил я брать новые ролики.
Так как я люблю кататься быстро по городу и нипроч попрыгать на рампе, трамплинах, и всяких разнообразных препятствиях мне кажется что FSK кокраз подойдет. Хотя я их в жизнь не видел и цену их незнаю :)) . ( раньше я катался на обычных РОКСА фитнес)
Короче говоря где у вас в Тюмени можно купить ролики и если возможно сайты укажите.
Возможно ли на FSK ездить также быстро как на фитнесах.

wepp 19.06.2007 23:20

ууу........нужно теорию подкачать немного......долго объяснять не буду, но если тебя устраивает скорость 37 км/ч на FSK-роликах, то думаю ты поймёшь, что разница в скорости между фитами и FSK может быть только в сторону увеличения скорости последних (за счёт лучших подшипников, удобства ботинка).
По роликам рулит один сайт - www.rollerclub.ru
Там найдёшь и описание моделей, и цену.
В Тюмени с роликами несколько сложнее. Т.е. если ты вырос из Roces и хочешь нечто большее возможно ты сможешь найти что-нибудь в Триал-Спорте (www.trial-sport.ru) и Спортмастере (www.sportmaster.ru). Только не обязательно все модели на сайтах будут в продаже (причём некоторых моделей нет в продаже вообще в России, ибо уже раскупили).
Если у тебя есть конкретные запросы (как кажется мне, что их пока нет), то вариант только один остаётся - заказывать через интернет на сайте Роллерклуба или ехать в Москву самому.

gPaKoH 20.06.2007 22:20

Благодарю за инф.
Но всётаки както странно получается
trial-sport продает только Rollerblade и K2 Skates.
sportmaster тоже не богатый выбор.
Мне както охото Salomon,
А хотя может ктонибуть предложит на что ещё можно обратить внимание
для (Агресивного) фитнеса. эдак от 3500- 5000 руб.
чтото я тут полазил и нашёл в trial-sport две мадельки от производителя K2 Skates : Fatty Soul, Frontman что из них получше будет?

smith_ 21.06.2007 00:10

Цитата:

Сообщение от gPaKoH
Но всётаки както странно получается
trial-sport продает только Rollerblade и K2 Skates

хорошо что хоть это возят :)
Цитата:

Сообщение от gPaKoH
sportmaster тоже не богатый выбор.

там только roces и то не то что надо :(
Цитата:

Сообщение от gPaKoH
Мне както охото Salomon

если только где сток завалялся или б/у

Цитата:

Сообщение от gPaKoH
для (Агресивного) фитнеса

это называется freeskate (fsk)

Цитата:

Сообщение от gPaKoH
чтото я тут полазил и нашёл в trial-sport две мадельки от производителя K2 Skates : Fatty Soul, Frontman что из них получше будет?

помоему небольшая разница. ты приедь на плаху, посмотри в чем народ катает :)

Добавлено через 2 минуты
самое главное при выборе это чтоб идеально сидел на ноге, нигде не тёр, не давил, не мозолил, не передавливал стопу и одновременно крепко её держал. это и есть самые классные ролики имхо.

wepp 21.06.2007 02:53

Смит все верно сказал. Немного добавлю.
Саломон выпуск роликовых коньков прекратил, купить что-то из остатков очень трудно.
Про К2 на форуме писали уже, поищи темку в этом же разделе. Кратко - разница внешняя. По сути это одинаковые ролики (точнее сказать не могу - с телефона сижу; если не прав - поправьте).
Смит, а причем здесь Плаха?=/// Чувак из Тобольска, да и что он увидит на месте? Пару Саломонов и кучу Себ - думаю ему это мало поможет.

Добавлено через 2 минуты
;)

smith_ 21.06.2007 09:46

Цитата:

Сообщение от wepp
Смит, а причем здесь Плаха?=/// Чувак из Тобольска, да и что он увидит на месте? Пару Саломонов и кучу Себ - думаю ему это мало поможет.

яж не знал, у него не написано откуда он :) может пусть тоже себы купит? :)

wepp 21.06.2007 10:58

Цитата:

Сообщение от smith_
яж не знал, у него не написано откуда он :)

а первое сообщение? ;)
Про ФСК он тоже там писал, так что я и сам удивился, почему он далее применяет термин "агрессивный фитнес"! :))
Цитата:

Сообщение от smith_
может пусть тоже себы купит? :)

в ценовые рамки не попадает.

Добавлено через 5 часов 33 минуты
Цитата:

Сообщение от gPaKoH
чтото я тут полазил и нашёл в trial-sport две мадельки от производителя K2 Skates : Fatty Soul, Frontman что из них получше будет?

Если найдёшь Fatty Soul по цене, указанной на сайте, то бери их. Frontman дороже, а смысла переплачивать особого нет - другие подшипы, заменена верхняя бакля на ремень и готичный дизайн не стоят лишних денег.

gPaKoH 21.06.2007 18:54

Я тока узнал 3 дня назад что есть нентраль между фитнесом и агресивом,
я решил что ФСК ето отдельная линейка оп производителя Salomon,
а насчёт Агресивного фитнеса :) ето я раньше так думал мой стиль называется,
Я тут надумываю приехать в тюмень гденить в Воскресенье, может ктонибуть ещё может подсказать в какие магазаниы заглянуть где можно чтонить по душе купить.

wepp 21.06.2007 19:24

FSK - это действительно (если я ничего не путаю) линейка от Salomon. По крайней мере патентом это сочетание защитил именно Salomon.
Цитата:

Сообщение от gPaKoH
Я тут надумываю приехать в тюмень гденить в Воскресенье, может ктонибуть ещё может подсказать в какие магазаниы заглянуть где можно чтонить по душе купить.

Я тебе уже писал. Выбора особого нет. Если ты говоришь, что тебе понравились К2, то купить их можно только в Триал-спорте.
Вот ссылка на адрес магазина, схему проезда и телефон. Рекомендую предварительно позвонить и уточнить наличие моделей/размеров.

Каролина 23.06.2007 16:17

Ой, я так давно тутА не была =)
Я вот в этом году что-то стала часто на ролах выезжать.. Марик меня постоянно ругает, что я на старых езжу, что мне давно пора покупать новые ролики, но я в них ничего не понимаю.. Они такие все похожие )))


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006