Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ

Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ (http://old.troller.ru/forum/index.php)
-   Фотография, Видео, Дизайн (http://old.troller.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   фото и экстрим (http://old.troller.ru/forum/showthread.php?t=11)

Wavenes 23.08.2006 20:11

фото и экстрим
 
to Скай:
Прочла в разделе "Члены клуба", что ты фотограф!
Расскажи на какую камеру снимаешь. Ведешь ручную съемку или ставишь автомат? Какие сюжеты интересны?

wepp 23.08.2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Wavenes
to Скай:
Прочла в разделе "Члены клуба", что ты фотограф!
Расскажи на какую камеру снимаешь. Ведешь ручную съемку или ставишь автомат? Какие сюжеты интересны?

Вот сайт его
Забавно так слышать про автомат....мне даже почему-то кажется, что на проф.камерах не такого режима!!!:D

Sky 24.08.2006 01:41

Цитата:

Сообщение от Wavenes
to Скай:
Прочла в разделе "Члены клуба", что ты фотограф!
Расскажи на какую камеру снимаешь. Ведешь ручную съемку или ставишь автомат? Какие сюжеты интересны?


Пропробовал уже несколько камер... Сейчас остановился на Canon EOS 350 D. Следующая цель - Canon EOS 30 D ))))
В основном стоит приоритет диафрагмы, это если когда надо что-то быстро снять... Когда снимаю сюжет, либо постановку какую-то, когда можно посидеть и подумать, конечно же ручной. В зеленом режиме не снимал уже года полтора)))))
В последнее время стараюсь снимать больше портретов... А вообще интересно все, что не репортаж.

Wavenes 24.08.2006 14:12

Поняно!
А я на Nikon D50 снимаю. В арсенале 2 сменных объектива, один штатный, другой телевик 70-300мм.
Тяготею больше к репортажке, воосновном спортивно-экстримальных событий!
Подсела на пейзаж, так как в городе часто бывает оч. крассивое закатное небо, таким шансом грех не воспользоваться.
Сейчас стараюсь снимать в ручном режиме, предварительно замеряя экспопараметры. Не всегда угадываю, но учусь...
Хочу освоить панарамную съемку.:D

Sky 24.08.2006 14:30

Я сначала тоже хотел D50... но он несколько уступает 350 D. Поэтому решил добавить пару тысяч.
Когда купил вспышку, ваще был на седьмом небе от счастья))... это просто шикарная вещь)
Хочу светлый объектив еще... а еще хочу бустер и много-много стеклышек)))))

Wavenes 24.08.2006 16:40

Да, теперь я тоже могу уловить разницу между "никоном" и "кэноном", но на тот момент эт был подарок, поэтому счастья не было предела!
Мож когда вырасту и разбогатею куплю себе "кэнон" из про линии. Я вот тож объектив широкоугольник хочу и по приколу"рыбий глаз" чтобы необычные картинки снимать.
С фильтрами пока не заморачиваюсь, есть один, просто, без эффектов, как защита передней линзы.
Кстати вопрос, а есть боксы, для съемок в воде и под, на зеркалки?
Покатушки ребят ты снимаешь? Если да то как камеру возишь?

Sky 24.08.2006 17:30

Цитата:

Сообщение от Wavenes
Да, теперь я тоже могу уловить разницу между "никоном" и "кэноном", но на тот момент эт был подарок, поэтому счастья не было предела!
Мож когда вырасту и разбогатею куплю себе "кэнон" из про линии. Я вот тож объектив широкоугольник хочу и по приколу"рыбий глаз" чтобы необычные картинки снимать.
С фильтрами пока не заморачиваюсь, есть один, просто, без эффектов, как защита передней линзы.
Кстати вопрос, а есть боксы, для съемок в воде и под, на зеркалки?
Покатушки ребят ты снимаешь? Если да то как камеру возишь?


Боксы конечно же есть, но, допустим, в Тюмени их можно встретить крайне редко, только на заказ. И стоят они обычно очень дорого.
Покатушки на свою камеру не снимаю, ибо пока несколько опасаюсь возить в рюкзаке. Любое падение может очень плачевно отразиться на камере, сама понимаешь.

Wavenes 24.08.2006 18:34

про боксы ясно!
А про покатушки потому и спросила, что камеру жалко ежли че, у самой такая проМблема...:D

Кстати, о вспышке тож думаю, мож че посоветуешь?:D

Sky 24.08.2006 18:47

Цитата:

Сообщение от Wavenes
Кстати, о вспышке тож думаю, мож че посоветуешь?:D


Лучше брать оригинальную... Значит тебе нжуно брать вспышку Nikon. Их не так много мооделей... Бери ту, на которую денег хватит)))

Wavenes 25.08.2006 15:22

Пасибки за совет))) ;)

Sky 25.08.2006 16:26

Цитата:

Сообщение от Wavenes
Пасибки за совет))) ;)


Всигда пажалста! ОБращайся...

Daniel McAlfreed 26.08.2006 01:43

Смотрю на вас и восхищаюсь
от одного интереса к другому
молодцы!:)
Спасибо огромное Wepp'у
за то что дал адрес SKY
классные фото
я тоже там заргился
скоро свои выложу.;)

wepp 26.08.2006 06:44

Цитата:

Сообщение от Daniel McAlfreed
Смотрю на вас и восхищаюсь
от одного интереса к другому
молодцы!:)
Спасибо огромное Wepp'у
за то что дал адрес SKY
классные фото
я тоже там заргился
скоро свои выложу.;)

Давай-давай! Радуй нас своим творчеством! (мы оба поняли о чём речь=)))))))

Sky 26.08.2006 10:03

Ага... давай-давай))

smith_ 27.08.2006 02:28

Цитата:

Сообщение от Sky
Я сначала тоже хотел D50... но он несколько уступает 350 D

скорее они сопоставимы, в чём то лучше один, в чём то другой. тут уж обычно смотрят на удобство и какие нибудь фишки.

конечное качество все равно в большей степени зависит от:
1. рук
2. обьектива
3. владения фотошопом

;)

Sky 27.08.2006 03:50

Цитата:

Сообщение от smith_
скорее они сопоставимы, в чём то лучше один, в чём то другой. тут уж обычно смотрят на удобство и какие нибудь фишки.

конечное качество все равно в большей степени зависит от:
1. рук
2. обьектива
3. владения фотошопом

;)

А я думаю, что скорее сопоставимы D70 и 350D, чем D50 и 350D.

wepp 27.08.2006 04:36

Скай&Смит, о чём речь, по большому счёту D70 от D50 не сильно отличается, некоторым набором функции, за которые ты и доплачиваешь, так что выбирать с каким из двух сравнивать 350D нет смысла. У Nikona китовое стекло лучше, поэтому он - хороший вариант для тех, кто хочет сразу купить и снимать.
В общем я тут ещё подумал. Фотографов у нас море, потому получайте отдельный раздел - "Фотография и дизайн"

Sky 27.08.2006 12:10

Спасибо за раздел!

Но разница у D50 и D70 довольна ощутима.

wepp 27.08.2006 15:48

Цитата:

Сообщение от Sky
Спасибо за раздел!

Но разница у D50 и D70 довольна ощутима.

Смотри таблицу сравнительных характеристик Там ещё куча других фотоаппаратов. Я мельком пробежался, у них и пикселей одинаково, и размер матрицы одинаковый. Разница в используемых карточках (от неё наверное и разница в среднем подсчёте максимального кол-ва фото в разных форматах), более лучший авто-баланс белого у D70, отсутствие дистанционного управления вспышкой у 50, слегка отличающиеся видоискатели и размер дисплея (1,8 у 70 против 2,0 у 50), а ещё 70 только в чёрном корпусе, а для 50 - серебристый и чёрный. В общем смотри сам.

Wavenes 27.08.2006 15:50

Да ладно, ребят, сравнивать какая камера лучше... Есть люди которые и на простую цифровую мыльницу шедевры снимают)))
А спор между любителей "кэнона" и "никона" не прикратиться никогда, я уже в этом убедилась. Даже мой препод по фото, у него "кэнон" ,всегда прикалывался надо мной и над моими "никоном", то в руке ему его держать не удобно, то ISO самое min 200, когда у кэнонона ниже порог, то вААбче баланс белого плохой... Эт нормально, такое противостояние, как у лыжников со сноубордистами, роллеров со скейторами и т.тд. Но все эт фигня, главное, что бы все любили и уважали друг друга, аллеллуя)))) (Прям как проповедь какая-то получилась...)))):D :D :D
вот, а фотошоп штука хорошая, но для меня лично, интересней когда кдр хороший, натуральный, сразу получается, без редактирования)))))

wepp 27.08.2006 15:55

Вообще, покупая любую из перечисленных в теме камер (D70, D50, 350D) не промахнёшься! Тут уже скорее имеет смысл выбирать, какая лучше в руке сидит!
P.S. Вот и я разболтался.....хотя у самого мыльница Lumix ;)

Sky 27.08.2006 16:31

Имел опыт работы со всеми, кроме D50. И могу сказать определенно, что D70 в руке сидит лучше (по крайней мере в моей), нежели 350D.

Wavenes 27.08.2006 23:31

вопрос! я тут такое мнение слышала, что все камеры проф.линии делаются только в черном корпусе..че да?

Sky 28.08.2006 01:50

Цитата:

Сообщение от Wavenes
вопрос! я тут такое мнение слышала, что все камеры проф.линии делаются только в черном корпусе..че да?


Хм... скорее всего да... Лично я ни разу (даже в инете) не видел проф камеру иного цвета. У меня 350D серого цвета, потому что хоть он по функциям и профессиональный, но по корпусу он все же позиционируется как любительский.
А еще все камеры проф линии делают в металлическом корпусе. В основном это титан.

smith_ 28.08.2006 02:08

Цитата:

Сообщение от Wavenes
вопрос! я тут такое мнение слышала, что все камеры проф.линии делаются только в черном корпусе..че да?

смотря что для вас проф. линия:D

а по поводу д50 vs 350д:
350ку нельзя сравнивать с 70кой, он же кастрат по функциям. его можно сравнивать только с таким же кастратом, 50кой :D

обе тушки дают сравнимую картинку (не с китами!), поэтому можно не заморачиваться и выбирать по удобству и фишкам.

Цитата:

Сообщение от Sky
У меня 350D серого цвета, потому что хоть он по функциям и профессиональный, но по корпусу он все же позиционируется как любительский

:p а какие функции в нём профессиональные? а д50 профессиональный по функциам?

Sky 28.08.2006 02:22

Цитата:

Сообщение от smith_
:p а какие функции в нём профессиональные? а д50 профессиональный по функциам?

Все. Если ты возьмешь в руки хотя бы 5D, увидишь все то же самое.
Про D50 не знаю... не снимал им.

Цитата:

Сообщение от smith_
смотря что для вас проф. линия:D

а по поводу д50 vs 350д:
350ку нельзя сравнивать с 70кой, он же кастрат по функциям. его можно сравнивать только с таким же кастратом, 50кой :D

обе тушки дают сравнимую картинку (не с китами!), поэтому можно не заморачиваться и выбирать по удобству и фишкам.


Мда? Расскажи мне неразумному, в каком же месте он кастрат?
Лично я большой разницы не заметил. По-моему там буквально мелочами различается, которые я даже не запомнил.

wepp 28.08.2006 03:36

Уважаемые, не сорримся! Ты Скай сам себе перечишь:
Цитата:

Сообщение от Sky
Спасибо за раздел!

Но разница у D50 и D70 довольна ощутима.

Цитата:

Сообщение от Sky
Лично я большой разницы не заметил. По-моему там буквально мелочами различается, которые я даже не запомнил.

Я вроде правильно понял, что и в том, и в другом случае речь про Никоны, 50й и 70й.
Разницы между ними нет, 350 можно с любым сравнить. Ещё одно сообщение на эту тему (сравнение какой круче) закрою тему.

smith_ 28.08.2006 04:23

Цитата:

Сообщение от Sky
Все. Если ты возьмешь в руки хотя бы 5D, увидишь все то же самое.
Про D50 не знаю... не снимал им.

а я всегда считал что профф, это как минимум соответствующий ресурс затвора (типа 100000 гарантированных)

сами компании позиционируют эти камеры как любительские :D чё уж тут спорить.

а средний формат? а mamiа? это тогда супер-экстра-мега-ультра профф?

wepp 28.08.2006 04:42

Хех. Погуглил тут на предмет "профессиональные фотокамеры"......обалдел...
Это же сколько денег нужно чтобы работать проф. фотографом! Цифровые задники рулят! 39 мегапискселей! Около 1000к RU!!!
Смит, то, про что ты заговорил уже несовсем к теме относится. Тут всё же идёт обсуждение исключительно цифровых камер (Это я про "Mamia", кстати правильно - Mamiya), причём (это уже замечание ко всем) в рамках темы экстрима.;)

Sky 28.08.2006 12:24

Цитата:

Сообщение от wepp
Уважаемые, не сорримся! Ты Скай сам себе перечишь:


Я вроде правильно понял, что и в том, и в другом случае речь про Никоны, 50й и 70й.
Разницы между ними нет, 350 можно с любым сравнить. Ещё одно сообщение на эту тему (сравнение какой круче) закрою тему.



Тут речь шла о различии D70 и 350D.

Если мы думаешь, что нет разницы между D50 и D70, то ты ошибаешься... разница есть... она довольна ощутима... хотя бы даже в цене. D70 стоит дороже на 300 унылых енотов, чем D50.

Wavenes 28.08.2006 13:56

ну, вот блин... спросила простой вопросик, ни как не ассоциируя его не с D50, D70 и 350D, а в итоге получилось что никоновские камеры стали вдруг костратами, ой нехорошо...
Ладно, я уже писала об уважении, кто не заметил, жаль...:(
А у проф камер есть еще одно большое преимущество, эт размер матрицы = размеру пленочного кадра, который дает больше возможностей для качественной съемки.

Sky 28.08.2006 17:36

Мдамс.... на проф камеру... мне еще работать и работать))

Wavenes 28.08.2006 18:18

Эх, эт точно!!! Работать по черному, как раз на черный корпус))))
ни че, ни че.. вот вырастим все, разбогатеем... вам там кстати проще... можно нефтяную вышку открыть:D :D :D

zhorzh 28.08.2006 18:35

Цитата:

Сообщение от Wavenes
вопрос! я тут такое мнение слышала, что все камеры проф.линии делаются только в черном корпусе..че да?

вы мне скажите, какие камеры относите к проф . линии, я скажу цвета ;)
из прозвучавших d50

Nikon D50 Body <Black> (6.1Mpx, JPG/RAW, 0Mb SD, 2.0", USB 2.0, TV, Li-Ion)
Nikon D50 18-55KIT <Silver> (6.1Mpx, 27-82mm, 3x, F3.5-5.6, JPG/RAW, 0Mb SD, 2.0", USB 2.0, TV, Li-Ion)
Nikon D50 Body <Silver> (6.1Mpx, JPG/RAW, 0Mb SD, 2.0", USB 2.0, TV, Li-Ion)

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam...Ion_40498.html

только она как бы Любительская ;)

d70 d200 только черные нашел :)

Sky 28.08.2006 18:40

Мы уже выяснили, что проф камеры все черные... в металлическом корпусе.

Enzo[slalom]KidMan 28.08.2006 23:32

хехехе... фигасе куралес тут у вас :)

wepp 29.08.2006 22:17

Цитата:

Сообщение от Sky
Тут речь шла о различии D70 и 350D.

Если мы думаешь, что нет разницы между D50 и D70, то ты ошибаешься... разница есть... она довольна ощутима... хотя бы даже в цене. D70 стоит дороже на 300 унылых енотов, чем D50.

Я же дал ссылку на таблицу. Там я этой разницы по большому счёту не увидел.....если только в деньгах....понятное дело, можно пропридираться, что материал, размеры корпуса отличаются и т.д. и т.п. Я прежде чем самому писать, всё равно почитал что знающие люди по этому поводу пишут.....Всё....надоело.....хватит про конкретные модели говорить......
Обсуждаем только в рамках темы!

Sky 30.08.2006 01:34

АГа, хватит...

Но самое главное отличие - это тип сенсора. У Никона CCD, у Кэнона CMOS. принципиальная разница!

wepp 30.08.2006 02:51

Цитата:

Сообщение от Sky
АГа, хватит...

Но самое главное отличие - это тип сенсора. У Никона CCD, у Кэнона CMOS. принципиальная разница!

По поводу разницы Никон/Кэнон речи не шло.....это самой собой подразумевается, что разница есть (хотя кол-во букв названия одинаковое)......помимо типа сенсора - размер самой матрицы.....но согласись, что база у 50 и 70 - одна. Разница в доп. функциях, которые и не всем нужны, по крайней мере нужны не настолько, чтобы за них переплачивать.

Sky 30.08.2006 12:00

Цитата:

Сообщение от wepp
По поводу разницы Никон/Кэнон речи не шло.....это самой собой подразумевается, что разница есть (хотя кол-во букв названия одинаковое)......помимо типа сенсора - размер самой матрицы.....но согласись, что база у 50 и 70 - одна. Разница в доп. функциях, которые и не всем нужны, по крайней мере нужны не настолько, чтобы за них переплачивать.


Ну кому как...


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +6.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006