Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2008, 01:39   #4
Ann
Слаломист-маньяк
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 271
Отправить сообщение для Ann с помощью ICQ
По умолчанию

г. Париж, Франция, сентябрь 2007
Мечта! Идеальный асфальт! Местами булыжная мостовая, но редко. Лучше уметь тормозить, местами (например, вдоль реки, на набережной) узко и под уклоном. Вдоль Елисейских полей по дороге к Лувру - песок на асфальте. По пятницам и воскресеньям покатушки.
В пятницу в 10 вечера покатушка стартует от башни Монтпарнас. Протяженность маршрута около 30 км. Скорость для меня была приличной. Я выдохлась и меня "Пушт" (толкали в спину), чтоб не отставала. Если держаться ближе к голове, то может и не отстанешь до самого хвоста. Роллеров было тысячи.
В воскресенье покатушка стартует в 14.30 (если ничего не путаю) от Бастилии. Едут неспеша. Мне понравилась больше: светло и можно город поразглядывать
В метро можно ездить, не снимая роликов, что очень и очень понравилось :)
Слаломные места: разметка есть на площади Италии, возле Нотр-Дама и лес Инвалидес (в последнем месте сами не видели, только много слышали).

г. Антиб, Франция, сентябрь 2007
Узкие с крутыми спусками улочки, вымощены чем-то похожим на плитку (скользко). Умение тормозить обязательно! Недалеко находятся Канны: можно прокатиться до них Дорога такая же с крутыми подъемами и спусками. В Каннах были только на окраине: видели ровный асфальт )

г. Рим, Италия, сентябрь 2007
Булыжная мостовая, по городу не покатаешь ))

г. Афины, греция, сентябрь 2007
Асфальт, местами крутые спуски. На одном из спусков, вымощенных плиткой, не смогла затормозить и влетела на капот машины. Никто не пострадал ))) В Ботаническом саду ужасный с трещинами и песком асфальт.

г. Штуттгарт, Германия, сентябрь 2007
Асфальт ровный. Германия, одним словом :)
__________________
Как неудобно ползать, когда есть крылья и ты можешь летать! Как неудобно ходить, когда есть ролики... и ты можешь летать!

Последний раз редактировалось Ann; 05.03.2008 в 02:34. Причина: Воспоминания пришли
Ann вне форума   Ответить с цитированием