Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 00:23   #1
Ann
Слаломист-маньяк
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 271
Отправить сообщение для Ann с помощью ICQ
По умолчанию Атлас асфальтов

Предлагаю в этой теме делать краткие обзоры асфальтов в различных населенных пунктах. Желательно указывать место, время прибывания, качество поверхности и по возможности полноту информации (может катались только в центре, а на окраины даже не заглядывали), ну и конечно, свои личные впечатления.

п.г.т. Березово, июль 2007
Троутаров практически нет, но, так как машин немного, можно спокойно кататься по проезжей части, которая состоит из плит длиной около 6 метров... Сила трения при езде на роликах по плитам больше, чем при езде по асфальту, соответственно сил при езде приходится прилагать больше, да и колеса хорошо стачиваются. Местами на проезжей части асфальт, но эти места еще найти надо...
Слалом я катала возле школы: асфальт ужасный, в трещинах, колеса прокручиваются с трудом, но базовые элементы все смогла сделать.
В центре, недалеко от Дома культуры есть отгороженная площадка, на которой стоит несколько видов рамп и перила, - рай для агрессоров!
За неделю пребывания видела трех роллеров в возрасте 10-12 лет, большинство подростков, да и взрослые предпочитают велосипед. Взгляды со стороны местного населения, в том числе и веллеров, равнодушные, даже слаломом их не удивишь.
Резюме: для покатушек - хорошо, ровная поверхность; для слалома - плохо; для агрессоров - отлично.

г. Белоярский, июль 2007
Троутары в основном вымощены плиткой: кататься это не мешает Машин достаточно, поэтому на проезжую часть, где асфальт, я бы соваться не стала, да и дороги двухполосные... Делать слаломные элементы плитка тоже не мешает. Мне в этом городе понравилось, жаль что пробыла там всего два часа...
Резюме: покатушки - отлично, но на короткие расстояния; для слалома - хорошо, плитка все-таки и асфальтовых площадок подходящего размера не увидела.
__________________
Как неудобно ползать, когда есть крылья и ты можешь летать! Как неудобно ходить, когда есть ролики... и ты можешь летать!
Ann вне форума   Ответить с цитированием