Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2007, 04:48   #28
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wepp
Я имел в виду то, что получают травмы, даже в защите.
Значит они не умеют падать. Да и умение падать не дает 100% гарантии благоприятного результат падения с минимальными повреждениями.
Цитата:
Сообщение от wepp
ты своими сообщениями пытался показать, что падения на веле и на роликах - это совершенно разные вещи (и, как мне показалось, что одно умение не помогает другому), я пытался сказать, что любое умение падать поможет в любом виде спорта.
Макс ты видbшь разницу между роликами и велосипедом ??? Да ??? И какова она ??? Вот на столько и различна "техника падений".
Тебе не правильно показалось.
Речь идет о падении-кувырке, о его целесообразности применения именно на ролигах. Я привел свой довод - для падений есть защита!
Если ты на ролигах - катайся в защите - падай на защиту, если не на ролигах - падай как хочешь, советовать не буду, если ты на ролигах и без защиты, то не выебывайся и купи защиту -> падай на защиту или, если ты не купил защиту и хочешь избежать травм иди катайся как тусаны и выебывайся вместе сними....... при катании без защиты ТЫ ПОЛЮБОМУ ПРИ ПАДЕНИИ ПОЛУЧИШЬ ТРАВМУ. Не было кувырка - уебешь место на которое упал. Был кувырок - есть вероятность уебать место на которое упал + полюбому на асфальте покоцаешь плечО и спину(асфальт то у нас не идеально гладкий, он шершавенький и с гадостью вской: стекло, камешки, харчки гопников, и все это, полюбому, будет у тебя на спине или месте на которое упал)
"любое умение падать поможет в любом виде спорта" - только есть вероятность, что поможет!!!!!! Тот же приммер с моей уборкой в ПЭ --- умение раньше всегда выручало а тут подставило и сработало со знаком "-", так же и с падением-куворком может подставить, что ты уберешся еще хлеще........ и единсттвенное, что выручат - это защита..... О я опять о защите..........

Цитата:
Сообщение от wepp
Я считаю, что падать нужно не только в защите, ибо не всегда будет такая возможность.
Я же говорю ТОЛЬКО о падениях на ролигах, если ты на ролигах - катайся в защите - падай на защиту, если не на ролигах - падай как хочешь.......(см выше)

Цитата:
Сообщение от wepp
я тебе за это замечание не делал, это был скорее совет. Раз уж ты сам говоришь, что форум новички могут читать (или вообще не роллеры, а просто люди, которым, например, интересна техника падения), то лучше и писать полезные сообщения, чтобы они всем были понятны. Тем более, когда ведёшь спор (это не красит тебя, поверь. Не спор, а излишняя "терминология").
Ну во-первых я просил обосновать использование мною "излишней терминологии". Где именно и в каких случаях я "сыплю на право и на лево " терминами.Не вижу.......
Во-вторых из твоего высказывания можно прийти к парадоксальному выводу о том, что необходимо отказаться при написании постов на форуме от следующих слов: шелл, каф, штатник, слайд, ШАФЛ, грэб, ФСК, названия всех элементов слалома, назвния всех слайдов,грэбов этот список можно продолжить - тк ВСЕ ЭТО ТЕРМИНЫ, и они будут непонятны для новичков и посторонних людей,а при их использовании вы будете "СЫПАТЬ НА ПРАВО И НА ЛЕВО ИЗЛИШНЕЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ"
Еще раз прошу пример необоснованного употребления мной терминов......

Цитата:
Сообщение от wepp
ты всеми способами пытался показать, что zhorzh неправ в своей методике.
(Это кстати термин науке)Методика - савокупность приемов и способов..........
Да я не согласен с методом "упейся ап стену головой" - это предложение "кувыркаться по асфальту" и это МОЕ мнение я никому его не навязываю, и не надо меня гнабить моей же точкой зрения, согласен с ней - хорошо, не согласен - еще лучше.
Цитата:
Сообщение от wepp
Про то, что ты нарушал пункт 6, я вроде бы и не говорил, разве не так?
Нет, НО это следует из твоей фразы
Цитата:
Сообщение от wepp
"веллеры-дураки"
А это уже как раз и подподает под пункт 6 правил........ поэтому я сделал отсылку на п 6 показал, что содержание моих постов, как раз, не несет данной смысловой нагрузки и не подпадает под п 6

Цитата:
Сообщение от wepp
(в т.ч. и в высказываниях в адрес других участников форума).
О чем и реч - в моих постах нет содержания подпадающего под п 6 Заметь слово толерантность - имеет более широкой смысл, А п6 говорит только об оскорбительных высказываниях в адрес участников Форума, некорректном поведении, а так же публикации сообщений, провоцирующих флейм и переход на личности. Я считаю, что с моей стороны ничего подобного не было, а быть толерантным во всех остальных случаях кроме этих я НЕ ОБЯЗАН. Кроме того следует отметить что положение п6 носит оценочный характер и может толковаться в зависимости от субьекта толкования.

Цитата:
Сообщение от wepp
имеешь. Только не стоит столь агрессивно набрасываться на мысли других людей, особенно в том случае, когда есть вероятность, что они неглупее тебя и говорят важные вещи.
Опять же, если мне есть, что сказать, я должен молчать, или сначала спросить нравится это тебе или нет, потом уже писать ????????????
А если человек которому я хочу ответить "неглупее меня и говорит важные вещи", то мне надо заткнуться в тряпочку и залезть в свою норку и там(в норке) "не сыпать на право и на лево терминами" и быть "толерантным?" ???????
__________________
Будь верен текущей мысли.........
Chichik вне форума   Ответить с цитированием