Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2007, 02:19   #109
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madifferens
Я очень уважаю творчество Дьяченко (читала почти все, и не по одному разу), но Бредбери – это святое. Я так думаю, что в антиутопиях дело вовсе не в их красочности и захватываемости (тьфу, что за б… слово), если так нужно, то и читай комиксы. А что? Красочно и захватывающе…
madifferens,под "захватываемостью" я имел в виду, что читаешь и погружаешься в этот мир, как в реальный. Так вот в "451 по фаренгейту" до этого очень далеко, как то все ненатурально, может издержки перевода такие, но смысл его "антиутопии" можно изложить на полстраницы максимум, и если уж взялся за большее, то стоило сделать получше . А если уж говорить про прогнозы будущего, то пока лучше "Суммы технологий" Станислава Лема, о которой я тут неоднократно говорил, нету

З.Ы. Комиксы меня не захватывают ни в коей мере Даже наоборот - они формируют картину, вместо того, что я ее сам строю у себя в голове. А 1-е никогда не захватывает так, как 2-е. Достаточно вспомнить старые игрушки, с убогой графикой, но которые так захватывали, что современным и не приснится. :)
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием