Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2007, 18:21   #1
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
Сообщение Рецепты с ВОКК-2007

Наверняка найдутся желающие вспомнить вкус различных блюд, которые им довелось попробовать.
Я начну. Из 5 блюд приготовил 3 (на блинах была запарка с рецептом, смесь получилась какая-то не такая, а для лука не смог купить больших луковиц). Картофельный хворост думаю никому не интересен, поэтому напишу только про сосиски к пиву и фаршированные яйца.

Яйца фаршированные (отсюда)

Вам потребуются: яйцо - 7 шт.; шпроты в масле - 1/2 банки; сыр (твердых сортов) - 30г; майонез - 1-2 ст.л.; зелень, готовая горчица - по вкусу

Сыр натереть на мелкой терке. Добавить часть шпрот (масло не добавлять). Тщательно размять шпроты вилкой и перемешать с сыром. Яйца сварить вкрутую. Переложить яйца в холодную воду, чтобы легче снималась скорлупа. Очистить яйца и разрезать вдоль на две равные половинки. Желток вынуть. Чтобы половинки яиц лучше лежали на тарелки, чуть-чуть срежьте округлую часть половинок. Часть желтков размять и соединить с сыром и шпротами. Добавить майонез. По желанию можно приправить готовой горчицей и измельченной зеленью. Полученной начинкой заполнить половинки белков и украсить зеленью.

Я готовой горчицей не приправлял.

Сосиски, запеченные с беконом (отсюда)


Надрезать сосиску, смазать срез горчицей, положить туда кусочек сыра, обмотать сосиску тонким ломтиком бекона (закрепить шпажкой) и запечь в духовке.

Я заменил духовку грилем в микроволновке (режим СВЧ вообще не включал). Время "грилевания" - ок. 20 минут.

Вместо шпажек - деревянные зубочистки.
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием