Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2006, 00:06   #7
Scorpia
Роллерша
 
Аватар для Scorpia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: на горе г.Тюмени
Сообщений: 184
Отправить сообщение для Scorpia с помощью ICQ
По умолчанию

вот моё "Фандю"...можно обойтись и без такой роскаши, как фандюшница
и так иначе говоря... простой и без хитростей рецепт фруктового десерта в горячем шоколаде

-требуется раснообразие всевозможных фруктов..чем разнообразне тем вкуснее и интереснее
-потом 2-3 плитки шоколада без всяких так орехов и прочей мути
-вино белое, красное, каньяк- по выбору, примерно 100-250мл, взависимости от объема
-сливки 150-250 мл, можно заменить молоком....добавлять до такой степени в зависимости какая густота вам нужна
-пропорции такие 1-2 плитки однородного шоколада (белый либо молочный....)на 100 мл вина, на 150 мл сливок...

блин, да не знаю я толком пропорции
все это делала всегда на глаз ...вот так
на сковоридку ложишь 1-2 плитки шоколада...и начинаешь их топить...да так чтобы совсем не утопли=)))) и не поджарились ...постоянно помешивая....как они уже почти превратились в однородную массу...добавляешь вино...на глаз....так чтобы не получилось слишком жидко....потом сливки.....и мешаем до однородной массы...разливаем в керамическую глубокую посудину.....должно получиться что-то вроду тегучей массы так ,чтобы когда будите обмакивать фрукты в эту смесь..она не капала...с них...

да фрукты режем, но не мелко..так куб 20х20х20 мм ..не забудьте их прежде помыть=))...
инструкция к использованию
все готово...свечи зазжены....шторы завешаны...
порезанные фрукты, горячий шоколад рядом стоит ...берем вилочкой кусочек фрукта и обмакиваем в гор. шоколад....и наслождаемся...припивая вином....
__________________
Scorpia
Scorpia вне форума   Ответить с цитированием