Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2006, 14:27   #4
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала все, покапалась кое где. Мои мысли.
Цитата:
2.3 Для достижения уставных целей и задач Организация осуществляет в установленном законом порядке следующие виды деятельности:
осуществляет предпринимательскую деятельность, в том числе внешнеэкономическую, в целях приобретения материальных и денежных средств, необходимых для достижения уставных целей и задач Организации;
Что конкретно понимается под этим пунктом, касаемо нас? Это значит открытие счета, остальные приблуды, что муторно и не сильно хочется.
Цитата:
5.1 Высшим органом Организации является Общее собрание членов Федерации артистик-слалома Тюменской области, созываемое Советом Федерации артистик-слалома Тюменской области не реже одного раза в 2 года.
Может быть с другой периодичностью?
Цитата:
Количественный и индивидуальный состав Совета ФАСТО утверждается на Общем собрании и избирается сроком на 4 года.
Может быть срок другой, не 4 года?
Думаю, здесь мы сами в праве менять скроки. Покапалась в различных Уставах, у всех по разному.
Собираться мы можем и реже, и чаще, как пропишем. Также и со сроком избрания. В Ст. 20 п.4 ФЗ "Об общественых организациях" сказано, что необходимо прописывать сроки полномочий руководящих органов, но не указано конкретно, кому - сколько. Инфы о полномочиях руководителя/общего собрания не нашла (копалась в Гаранте).
И опять же, имеет ли значение регистрация в паспорте, если уж выбирать на руководящую должность?
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием