Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2007, 15:40   #13
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhorzh
и ни в коем случае не на руки.
Ммм zhorzh, ты катаешься на ролигах или на велосипеде ??????

Ты когданибудь падал на ролах ?????
Ты знаешь, что на запястьях почти у всех есть защита. Если на руках роллерская защита, и ты умеешь падать, то при падении ты РЕАЛЬНО можешь избижать травм.
Система простая при падении вперед тупо выставляншь руки перед собой и падаешь на ладони, удар гасится за счет того, что руки у тебя чуток согнуты в локтях, и за счет скольжения пластиковых накладок по асфальту на защитных перчатках. Вред запястью минимальный, если ты именно в роллерской защите, а не в простых перчатках для фитнеса или еще чего-нить, которая без жесткой финсации кисти руки и пластиковых вставок/накладок.
Про кувырки:
во-первых, какие могут быть кувырки при катании артистик слалома ?????
во-вторых, посмотрле бы я на тебя, как бы ты умудрился сделать кувырок, если падаешь с фаст слайда или бэк слайда, когда уже сам слайд это почти падение и если падаешь то уже 100% падаешь тупо на бок!
В-третьих ммм ты не в курсе, что падать то надо на асфальт....... разодранная спина, плечи - я думаю будут 100% у людей обучающихся падать по твоей методе.
В-четвертых, падение с кувырками через голову, через бок - это навык необходимый в особых условиях и падают таким образом совершенно без щаиты и данный способ падения именно компенсирует отсутсвие защиты....... ЗАЧЕМ роллеру подставлять незащищенную голову, плечо и спину, когда можно просто упасть на руки(где есть защита), локти(где есть защита) или колени(где,прикинь, тоже есть защита)

to 4y8ak я падал только на руки так, как не катал раньше никогда в наколенниках, поэтому, наверное, колениями и не касался асфальта. (вырабаталось автоматом)Выставляю руки вперед и скольжу на ладонях и носках ролов, выглядит очень смешно, но колени целы..... дровосек и чаплин видели, как я таким образом падал на приличной скорости, када по городу катали, даже одежду не порвал, а только сточил носки у ролов и пластиковые вставки на перчах
Вообще я понял одну фитчу - если ты в защите, то ты всегда выставляешь вперву очередь защищенное место при падении..... (подсознательно наверное)
Сейчас когда на рд слайдим, упаковываюсь почти по полной: запясться, шорты, колени.(локти не использую) при слайдах страдают колени и бока больше всего.

З.Ы чем больше падаешь - тем профессиональнее ты это делаешь
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось Chichik; 24.02.2007 в 15:48.
Chichik вне форума   Ответить с цитированием