Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 17:11   #1
MaxLeo
Новичок
 
Аватар для MaxLeo
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 22
Отправить сообщение для MaxLeo с помощью ICQ
По умолчанию Караси с грибами

Всем привет! Народ, зацените это блюдо, думаю понравится всем. Готовится не очень быстро, но если во время приготовления выпить неспешно пару бокальчиков пивка то не в напряг. Короче надо на троих:
6 небольших карасей (по два в человека)
1 кг грибов (я обычно беру вешенку)
2 луковицы
3 пачки майонеза
Черный молотый перец, соль.
Способ приготовления:
Выпиваем пивка и чистим карасей, потом потрошим, но бошку не срезать! Потом солим их, перчим и откладываем в сторону (ну еще помыть конечно надо перед тем как солить . Теперь берем грибы, моем и режем на небольшие кусочки, тоже откладываем в сторону. Затем МЕЛКО режем лук, раскаляем сковороду с подсолнечным маслом и обживаем на ней лук до золотистого цвета. потом в этот лук вываливаем все грибы, сразу перемешиваем и тушим на среднем огне пока не приготовятся (это примерно полчаса, при этом их надо помешивать). Грибы как только их вываливаешь на сковородку начинают выпускать воду и тушить их надо без крышки чтобы вода испарялась. Примерно за пару минут до готовности грибы надо слегка посолить и поперчить. Потом значит в готовые грибы вываливаем пачку майонеза и перемешиваем (остужать не обязательно). Затем зажигаем духовку и пока она нагревается фаршируем карасей получившейся грибно-майонезной смесью и выкладываем их на противень, надо постараться класть друг на дружку пузом кверху чтоб не вывалилась начинка. Потом двумя оставшимися пачками майонеза заливаем карасей сверху и запихиваем противень в духовку. Я жарю в газовой на положении 4 один час. Но духовки у всех разные, так что лучше проверять периодически чтоб не сгорели :), рыба вообще готовится быстро.
Ну а потом достаете и набиваете желудок :) Под пивко оч хорошо идут.
Буду рад услышать отзывы!
__________________
За Вас, за Нас, за Северный Кавказ
MaxLeo вне форума   Ответить с цитированием