Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2006, 16:27   #42
Sky
йожег
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Слаломная дорожка
Сообщений: 524
Отправить сообщение для Sky с помощью ICQ Отправить сообщение для Sky с помощью AIM Отправить сообщение для Sky с помощью Yahoo Отправить сообщение для Sky с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wavenes
Ладно вам сравнивать достоинства камер, лучше давайте про саму технику фотографирования поговорим. Вот например у меня промблема часто с фокусировкой, всмысле у меня всего 5 точек фокусировки и часто, когда ставлю автофокус, то наволиться не на главный, движущийся объект. А с ручной фокусировкой не всегда могу успеть, учитывая что еще кручу обектив на приближение и удаления. Но я честно борюсь с этой промблемой. че одна такая?

У меня 7 точек фокусировки, но это не главное, хотя играет не последнюю роль...
У меня стоит фокусировка по средней точке, остальные отключил, ибо пользуюсь принципом фикс.фокуса (на камере может обозначаться как One shot). То есть сфокусировался на тот объект, который нужен, зафиксировал фокус и экспопараметры и компонуй кадр как хочешь...
Если фикс.фокусом пользоваться не удобно, либо что-то еще, то есть существует режим постоянного автоматического фокуса, еще его называют "следящий фокус" (на камере может обозначаться AI Focus). Фокус наводится постоянно и автоматически. Но такой режим потребляет больше энергии, из-за постоянной работы приводов объектива, который, как вы знаете, питается за счет штатного аккумулятора камеры. Еще есть режим который сочетает два предыдущих... В камере он может называться AI Servo. В этом режиме, при съемке статических сцен используется принцип фикс.фокуса, но если объект съемки начал перемещаться сразу включается постоянный автоматический фокус.
(Режимы описаны с камеры Canon EOS 350D)

Так что тебе выбирать, какой способ фокусировки тебе больше по-душе... Лично я никогда не фокусируюсь по 7 точкам одновременно. Всегда по одной, и в большенстве случаев это цетральная.
__________________




Обучение катанию на роликовых коньках. Фристайл база, Фристайл +
Sky вне форума   Ответить с цитированием