Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Зима > Снег

Снег Сноуборды, лыжи, санки, снежки.....

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2006, 12:10   #61
Wavenes
Бордер
 
Аватар для Wavenes
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 75
По умолчанию

Не, все правильно. Крепы и боты оч. часто вместе покупаються, или когда идешь крепы покупать, то надо брать с собой бот, чтобы он хорошо встал и было комфортно кататься.
Можно конечно попробывать наоборот, купить доску с крепамаи, а боты в прокат брать, но я, лично, так делать не советую.... Мне часто везло, когда я, по началу, брала в прокат оборудование, так как презжала к самому открытию прокта и мне доставались сухенькие ботики... а вот часто я слышал нарекания, что при большой проходимости народа, обувь сохнуть не успевает и вам достаеться все мокрое и холодное, бр...
Короче, получаеться либо все свое, либо...в прокат...
Wavenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:30   #62
Daniel McAlfreed
Слаломист
 
Аватар для Daniel McAlfreed
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщений: 41
Отправить сообщение для Daniel McAlfreed с помощью ICQ
По умолчанию

А черт!
Придется копить и брать свое
__________________
Daniel McAlfreed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 18:29   #63
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, накопала кое что о выборе собственной любимой родной доски для сноубординга ))).
Что же нужно знать начинающему райдеру, желающему приобрести свой сноуборд и покорить все снежные горы нашей Планеты?
Для того чтобы приобрести наконец-то собственную доску, нужно опираться на следующее 3 правила:
1) Нужно знать свой уровень и чего ты хочешь добиться.
2) Дисциплины, по которой ты хочешь совершенствоваться.
3) Технология производства сноуборда.
Что такое уровень и дисциплина катания на сноуборде?
Бывают 4 уровня катания на сноуборде, а может, и больше точно сказать не могу:
1. Новичок (около 2 лет катания)
2. Любитель (от 2 до 6)
3. Эксперт (более
4. Про-райдер (Про-райдеры это особая группа или категория сноубордистов, которые едут кататься на сноубордах как на работу.)
Уровень катания также может зависеть от частоты катания на горных склонах…
Дисциплины:
Freeride(FR) "Фрирайд" - самая распространённая и начальная точка отправления начинающего райдера в сноубординг. Здесь райдер получает просто удовольствие от катания.
Freestyle(FS) "Фристайл" - эта дисциплина включает в себя умение исполнять всевозможные трюки на сноуборде, для которых нужен как минимум трамплин.
Jibbing "Джиббинг" - в этой дисциплине райдеры исполняют трюки на перилах различного типа и уровня сложности
Race/Carve Абсолютно профессиональная и редкая дисциплина для высокоскоростного спуска по специальным трассам.
Для того что бы кататься и прогрессировать не понадобиться больших способностей, потому как если научился правильно перекантовываться и оттормаживаться, то считайте, что ты начинающий сноубордист, входящий в первый (начальный) уровень! =))
Как выбрать сноуборд!
Важно: Не стоит покупать доску с рук, так как кто-то говорил, что старая вещь помнит обиды хозяина. И к этим словам нужно прислушаться.
Для новичка Идеальной доской будет доска с мягким уровнем жесткости… Существуют доски чисто для Девчонок, там уровень жесткости ни когда не превышает среднего, в основном там идут все мягкие… Чтобы узнать мягкая ли доска, попробуй ее помять со всех сторон…А лучшее всего спросить у продавца.
Сноуборд выбирают естественно не только по уровню жесткости, но и по весу и росту райдера…. Обычно по весу….хотя многие почему то уделают внимание на рост..
Ниже приведена таблица:

По ней можно определить ростовку доски…
Если же вес не соответствует росту (длинный и худой или маленький и толстый), то тут придется ссылаться на другие правила…. Для этого нужно приставить сноуборд к грудной клетке. Если приставленный к телу сноуборд касается (носом) твоего подбородка - то ростовка идеальная. =))
И еще…..Если выбрали доску для Фрирайда, то тут надо брать на 5 -10 см больше, чем ваша ростовка. А для джиббинга на 5-7см короче…

Спасибо by_HT
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин

Последний раз редактировалось Егорыч; 13.09.2006 в 18:32.
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 01:07   #64
Scorpia
Роллерша
 
Аватар для Scorpia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: на горе г.Тюмени
Сообщений: 184
Отправить сообщение для Scorpia с помощью ICQ
По умолчанию

тут ведь еще кажеться очень важно с какой ноги катаешься,т.е какая впереди идет левая или правая.
__________________
Scorpia
Scorpia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:04   #65
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

С какой тебе удобнее,с той и катайся. Если правая нога впереди, то Гуффи )), если левая - Регуляр.

О выбор стойки
Фристайлеры и фрирайдеры обычно используют широкую стойку, т. е. шире 50 см. Многое здесь зависит от длины ваших ног и персональных предпочтений. Причина здесь в том, что более широкая стойка даёт больше стабильности при приземлениях и позволяет скручиваться, а также позволяет легче контролировать концы доски, что очень хорошо для вращений и т. п.

Широкая стойка хороша, если вы хотите кататься не боясь повредить свои гениталии.

Углы креплений. Некоторые фристайлеры тяготеют к небольшим углам, особенно сзади, для облегчения приземлений и катания в fakie. Пробуйте углы от 0 до 15 впереди и от 0 до 5 сзади.
Duck footОднако, многие фристайлеры используют отрицательные углы на заднем креплении и положительные - на переднем. Т. е. носки смотрят в разные стороны, наружу. Вроде, этоо должно помогать при приземлении, но не особо похоже, что это так.
Карверы и рэйсеры
Стойка. Эта часть сноубордеров скорее всего предпочтёт более узкие стойки, чтобы легче поворачивать и писать дуги.
Углы креплений. Больший угол поворота креплений помогает сделать повороты и карвинг проще. Если вы занимаетесь карвингом, попробуйте более острые углы для передних и задних креплений, что даст вам больший контроль при перекантовке. Переднее обычно ставят между 25 и 35 градусами, а заднее - между 10 и 20.
Фрирайдеры
Большинство райдеров будут чувствовать себя нормально при 15-25 градусах впереди и 0 или слегка повёрнутом заднем креплении (до 10). Любые углы в этих пределах хороши для универсального катания.
Расстояние от носа. Это - позиция креплений по отношению к носу доски, т. е. насколько они смещены назад или находятся в центре. Фристайлеры используют ценральную установку, чтобы уравновесить концы доски и кататься в fakie.
Для фрирайда и, особенно, катания по целине необходимо небольшое смещение назад, чтобы добавить контроля при карвинге и стабильности на скорости, а также чтобы держать нос выше хвоста на целине.
Снято с www.extremesports.ru
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин

Последний раз редактировалось Егорыч; 15.09.2006 в 11:09.
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:32   #66
Sapfo
Роллерша
 
Аватар для Sapfo
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Поднебесная..
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Sapfo с помощью ICQ Отправить сообщение для Sapfo с помощью MSN
По умолчанию Чет я поздновато проснулась..

Обсуждение уже вовсю.. а я не включаюсь.. и не зовет никто!!!
КошмааааР!

И хватит теории.. кидайте ссылками..

А лучше теории может быть только практика!!!!

По поводу сноубордов.. у нас тут массовая закупка пошла, я уже с четырьмя своими знакомыми успела походить-поездить.. взяли хорошие такие досочки.. пока по "летним" ценам..

А в СпортМастер у меня 10%, если что..

Да, кстати.. мы тут девочке большеватые ботинки взяли..
Может кому нжны.. размер 41.. найдекер.. шнуровка удобная, кажется..
Sapfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 16:49   #67
Wavenes
Бордер
 
Аватар для Wavenes
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfo
.. взяли хорошие такие досочки.. пока по "летним" ценам..
..

А марку доски мона узнать? ...так из любопытства... )))
Wavenes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:51   #68
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Так, вот и первый снежок полетел. Готовимся товарисчи, готовимся! Вяжем шапочки. теплые носочки, закупаем варежки перчаточки)). Начинаем точить кантики, крепим крепы, намазываем скользячок на досочках )). Короче, ждем зиму ))
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 21:16   #69
Enzo[slalom]KidMan
слаломист-аксакал
 
Аватар для Enzo[slalom]KidMan
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Enzo[slalom]KidMan с помощью ICQ
По умолчанию

Фтопку зиму и топку фтопку...
Васче категорически буду кататься на ролликах, но в помещении ибо за двумя яйцами погонишься - ни одно не разобьешь!
__________________
Falos in frontalis exitus letalis


Enzo[slalom]KidMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 22:41   #70
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
точить кантики
просвятите уже кто-нибудь что это такое! Который раз попадается понятие, а лень поискать что значит!
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006