Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Покатушки > Архив

Архив Впечатления о спонтанных покатушках (не из "Маршрутов")

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2006, 19:55   #1
Enzo[slalom]KidMan
слаломист-аксакал
 
Аватар для Enzo[slalom]KidMan
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Enzo[slalom]KidMan с помощью ICQ
Смущение История одного МЕГА-драйва по лужам...

Было это 11 сентября 2006 года (трагическая дата, не правда ли?!) Я договорился со своей благоверной, что вернусь к 22:00 домой и вот на мобильнике время 21:30. Начал накрапывать легкий дождик. Ребята собрались под навесы администрации. Я же, натянув рюкзак и крякнув, пожал руки тем кого успел увидать на площади и поехал в далекий путь домой. Тут должен остановится и заметить, что в этот день перед тем как пойти покататься я промыл и смазал подшипники. Работа была выполнена великолепно, так как ноги меня сами несли. Я дажа по дороге на площадь умудрился сбить 2 прохожих и 2 машины, стоявшие в пробке. Огромное спасибо водителям за их терпение и их ласковые настовления: "Что ты делаешь, - censored- ?!" Отвлеклись. Ну так вот возращаясь домой, поймал себя на мысли, что однажды удавалось кататься с дождем на перегонки, а почему бы не устроить внеочередной спид-контест с дождем? Устроил. В итоге настиг меня ливень на 1/3 всего пути до дома. Честно сказать, мне было лень что-либо делать, а уж тем более снимать коньки и идти пешком. Я решил твердо, что доеду, и поехал медлено перебирая ноги, помня о четком балансе. На 2/3 пути меня со всех сторон окружили лужи, и тут то я понял, что коньки придется смазывать еще раз и желательно сегодня-завтра. И этой мысли стало как-то даже легко, и я поехал по лужам, тщательно выбирая места поглубже. Было неописуемо весело, задорно и легко ощущать себя снова 5-6 летним ребенком. Я ехал и смотрел на рассекаемы волны от моих колес, толстовка промокла до нитки, рюкзак от дождя стал еще тяжелее, но я этого не замечал. Был прекрасный вечер. Я снова был в детстве. Именно в такие моменты понимаешь, что ты еще жив...

PS. А что сталось с ролликами?! Роллики промокли. Подшипники сразу были помещены в бензин, а на следующий день смазаны. Должен отметить, что они слегка поржавели, но при обработке и смазке они вновь стали, как новые. Но это уже совсем к делу не относится... :)
__________________
Falos in frontalis exitus letalis


Enzo[slalom]KidMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 19:59   #2
smith_
креведко
 
Аватар для smith_
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 467
Отправить сообщение для smith_ с помощью ICQ
По умолчанию

знакомо блин :)
smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 20:25   #3
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Хе-хе. Авто - лучший друг роллера в критических ситуациях!
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:05   #4
Lopateus
Слаломист
 
Аватар для Lopateus
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Я везде живу!
Сообщений: 208
По умолчанию

Круто!!!А я дождь из окна видел.Однако вовремя уехал.
Энцо,а машины тебя водой не обливали?!
__________________
"Я последний или первый
Я герой или убийца"

Lopateus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2006, 22:22   #5
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Личный опыт:
Если при выезде из дома, моросит дождь, но вы хотите продолжить путь, т.к. считаете, что он скоро закончится, то лучше вернитесь домой и ждите там!
Я вот сегодня около 21 из дома выехал и за пол-часа до центра добрался по дождичку......вообще мне понравилось.....ещё бы такси быстрее приехало......а то мерзнуть уже начал.....
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 11:09   #6
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]Было неописуемо весело, задорно и легко ощущать себя снова 5-6 летним ребенком. Я ехал и смотрел на рассекаемы волны от моих колес, толстовка промокла до нитки, рюкзак от дождя стал еще тяжелее, но я этого не замечал. Был прекрасный вечер. Я снова был в детстве. Именно в такие моменты понимаешь, что ты еще жив...
Моя синтементальность дала течь, чуть на слезу не пробило )). Маленьким мечтаешь скорее стать взрослым, а когда стал, начинаешь ценить каждый момент ребячества. Как это все было давно...
Хе, я мы вчера так хорошо откатали с Нафаней под дождем ))). В сухую катали минут 40, а потом началось )).
Романтика, идешь под дождем, за спиной ролики, а в ухах музон орет..эх..
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2006, 21:18   #7
Ann
Слаломист-маньяк
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 271
Отправить сообщение для Ann с помощью ICQ
По умолчанию

Enzo[slalom]KidMan, классно!!! Промокать так с музыкой ))))
А мы с Аленой поехали следом и тоже попали под ливень аккурат на перекрестке 50 лет Октября-Профсоюзная. За нами еще увязался пес, который нас охранял. Стоило только прохожему-мужчине, идущему нам навстречу, взглянуть на нас, как пес бросался на него с громким лаем. И возвращался к нам с горделивой осанкой, дружелюбно виляя хвостом.
P.S.: подшипники в тот же вечер были промыты ацетоном. А я простудилась...
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 20:44   #8
Enzo[slalom]KidMan
слаломист-аксакал
 
Аватар для Enzo[slalom]KidMan
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Enzo[slalom]KidMan с помощью ICQ
По умолчанию

Ann, хорошего в меру! )))
__________________
Falos in frontalis exitus letalis


Enzo[slalom]KidMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006