Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Разговоры > Кухня

Кухня Раздел для тех, кто всегда мечтал быть поваром

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 13:41   #1
MaxLeo
Новичок
 
Аватар для MaxLeo
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 22
Отправить сообщение для MaxLeo с помощью ICQ
По умолчанию Как не надо готовить

Всем респект и уважуха. Предлагаю обсудить в этой теме такую немаловажную часть жизни повара, когда его блюдо получается практически совсем несъедобным :) Готов поделиться историей, которая произошла со мной не далее как вчера вечером.
Короче началось все с того, что я решил придумать спешл фор WEPP блюдо, для которого не надо духовки. С неделю назад меня прикололи, что вареные креветки - это отстой и вчерашний день, типа все продвинутые люди их жарят ). Ну вот я по этой теме решил их зажарить, благо как раз полкило у меня в морозилке ждали своего часа. Взял непригарную сковородку, налил в нее масла и поставил на огонь. Подождал пока нагреется и кинул "для пробы" одну креветку. Прям не размораживал, так и кинул (мне такой рецепт дали). Короче блин НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!! У меня загорелась сковородка, вернее масло в ней, занавеска почти сгорела.. Короче если б вовремя крышкой не накрыл наверное без хаты б остался Через пару минут крышку открываю - там такая маленькая обугленная креветка лежит, вонь блин по всей квартире, дым.. И мама такая подходит - ну что, говорит, пожарил? Ешь теперь давай Короче такая вот история.. Я этих креветок потом сварил спокойно, и мы весь вечер стресс снимали пивасиком
__________________
За Вас, за Нас, за Северный Кавказ
MaxLeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:54   #2
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Хе, да я смотрю у Максов прям тяга к горящим сковородкам
Дык, MaxLeo, эт яснопонятно, что на расколенную сковородку незя ниче мокрого класть. Нать было на постепенно разогретую.
А вообще я мороженные креветки сначала горячей водой обдаю.. На них льда при продаже получается в половину от веса, который берешь. Вот гады..)))
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:11   #3
MaxLeo
Новичок
 
Аватар для MaxLeo
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 22
Отправить сообщение для MaxLeo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
Дык, MaxLeo, эт яснопонятно, что на расколенную сковородку незя ниче мокрого класть.
Да оно как обычно сделаешь - а потом думаешь :)

Цитата:
Сообщение от Егорыч
На них льда при продаже получается в половину от веса, который берешь. Вот гады..)))
А у нас есть магазинчик там их немного размораживают перед продажей, они там свежие всегда, хоть и подороже, но зато если взял килограмм то там грамм сто воды будет, остальное креветки
__________________
За Вас, за Нас, за Северный Кавказ
MaxLeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:17   #4
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

а я как-то кашу рисовую хотел сделать на молоке с сушенными фруктами вместо мяса, в общем по аналогии с пловом. какое г**но вышло! молоко свернулось, рис не проварился, фрукты разварились, выглядело все безобразно, варил часов 4-5, но без толку, потом пошел и вывалил в унитаз. А такая была задумка... и столько фруктов извел. :)
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:17   #5
smith_
креведко
 
Аватар для smith_
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 467
Отправить сообщение для smith_ с помощью ICQ
По умолчанию

+ из них 200г шкарлупы :)
smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:31   #6
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот не покупала креветки в упаковках. Какие там не наю. Хотя меня смущает стоимость их, на развес выходит дешевле.
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 18:14   #7
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxLeo
Короче началось все с того, что я решил придумать спешл фор WEPP
Вааа! Мне уже нравится эта тема!=)))))))
Цитата:
Сообщение от MaxLeo
Взял непригарную сковородку, налил в нее масла и поставил на огонь.
У нас на ОКК чуток иначе было. Энзо (а не я, Юля, так что про общую страсть Максов к горящим сковородками говорить не стоит.....пока по крайней мере=))))))), насмотрелся по телевизору каких-то поварских уроков и решил доказать следующее:
к расскалённой (сильно-сильно) сковородке ничего не пригорает.
Он поставил сковородку Ann на плиту (у меня стеклокерамика - быстро очень греет) и нагревал её минут 5-6.......затем налил туда масла и говорит, смотри, Макс, даже масло не пригорает! И как я умудрился не сунуться головой к сковородке!!! Столб пламени высотой сантиметров 50-60 меня бы жестоко за это наказал!!!
ЗАПОМНИТЕ: тушить горящее масло водой и огнетушителем нельзя! Объём возгорания от этого только увеличится!!! Самый хороший вариант - накрыть мокрой тряпкой или газетой!
P.S. Смотрите передачу "Большие мозголомы".
Про креветки. Я беру в упаковках, вроде бы килограммовые пакеты.....креветки там отличаются по размерам.......я беру тот, что побольше (вроде 90/120 - такая маркировка)......
Цитата:
Сообщение от zhorzh
а я как-то кашу рисовую хотел сделать на молоке с сушенными фруктами вместо мяса, в общем по аналогии с пловом. какое г**но вышло! молоко свернулось, рис не проварился, фрукты разварились, выглядело все безобразно, варил часов 4-5, но без толку, потом пошел и вывалил в унитаз. А такая была задумка... и столько фруктов извел. :)
Хе-хе.....лучше бы Быстров развёл!=))))
Мне так кажется, что при приготовлении, нужно было просто фрукты добавлять в последнюю очередь, ты кстати какие использовал?
Напомнило в принципе рецепт кутьи.....самый простой вариант - просто рис и изюм....у меня мама делает - закачаешься.....
Вот вариант кутьи с фруктами (взято с Готовим.ру):

Цитата:
Для рецепта Вам потребуются:
- рис - 1 стакана
- сахар, - по вкусу
- ягоды или фрукты из варенья - 1 стакан


Рис перебрать, промыть, залить водой, довести до кипения. Откинуть на сито, промыть под проточной холодной водой, снова положить в кастрюлю и варить до готовности в большом количестве воды, после чего откинуть на сито и остудить. Из варенья выбрать стакан ягод и фруктов и осторожно смешать с рисом. Подлить немного сладкой кипяченой воды или миндального молока.
Уфф...чувствую темку нужно переименовать - "Как надо и не надо готовить"=)))
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 12:38   #8
MaxLeo
Новичок
 
Аватар для MaxLeo
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 22
Отправить сообщение для MaxLeo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhorzh
а я как-то кашу рисовую хотел сделать на молоке с сушенными фруктами вместо мяса, в общем по аналогии с пловом
Блиин.. Мне это довелось попробовать, причем это был один из первых опытов моей тогда еще будущей жены на кухне )) Отказываться или говорить что это несъедобно не вариант. Короче вышло так - мы три месяца жили втроем - я, моя жена (Аня) и ее брат старший (Леха). Деньги кончились и ели мы в основном бутеры из микроволновки. Ну нас с Лехой это дело начало напрягать и мы пристали к Ане чтоб она нам что-нить сготовила. Разжились где-то мы рублями так 300, я накачал рецептов с инета, Аня их все прочитала и говорит - я вам приготовлю седня вечером экзотическое блюдо - называется "яйнИ" ) Мы уже от названия как-то смутились но говорим давай, ништяк, похаваем чего-нить прикольного.. Короче приходим вечером с Лехой с работы, садимся за стол (запах в хате уже стоял не очень..) и Аня торжественно вносит здоровую кастрюлю с этими самыми яйнЯми. Короче это оказалось национальное толи грузинское толи армянское блюдо - там говядина, картошка по-моему и абрикосы сушеные, ну и еще там куча каких-то травок, не помню точно... Но абрикосы надо класть для запаха чтоль, короче два-три штучки на кастрюлю, а Аня чет напутала короче с полкило вывалила. Они там слиплись, бээ.. Такая гадость.. Сладкое мясо. А пришлость съесть, жалко всеж старалась девченка.. Мы ее с Лехой потом долго прикалывали - она такая типа что на ужин? Мы - Ань, приготовь нам яйни, плизз, такая вкуснятина.. Она долго еще обижалась..
Цитата:
Сообщение от wepp
Столб пламени высотой сантиметров 50-60 меня бы жестоко за это наказал!!!
Так у меня блин он метр или полтора был я аж попутал )))
__________________
За Вас, за Нас, за Северный Кавказ
MaxLeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 14:21   #9
Зеркальная Шурф
Роллерша
 
Аватар для Зеркальная Шурф
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 116
Отправить сообщение для Зеркальная Шурф с помощью ICQ
По умолчанию

Ну, вы пироманьяки-повара! Вас только к плите и пускай!
Самое серьезное, что готовила -- казахский плов
Весь процесс растягивается на 3 часа и все эти 3 часа сидишь у плиты. Блин...
Но ради такой вкуснотищи сидела
Все готовится в огромной кастрюле, а исходные продукты рис, мясо, лук, морковь, чеснок.
Зеркальная Шурф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006