Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Разговоры > ФЛЕЙМ

ФЛЕЙМ Болтаем обо всём на свете, пока никаких разделов - всё вместе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2007, 23:18   #1
artemsher
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ann
Дождь.... В перерывах между дождем, не хватает часов для катания... Роллердром не спасет, хочу свежий воздух и сухую плаху на много часов...
Ванфут с грэбом не могу сделать на всю дорожку, еще несколько элементов стали нестабильно делаться, если так дело пойдет и дальше, то скоро придется параллел разучивать
Цитата:
Сообщение от madifferens
У нас тут один товарищ сравнил катание на ролердроме с сексом с резиновой женщиной)) потом ,правда, спохватился, видимо, подумав откуда ему может быть известно)) Я согласна, пока идут дожди никакого желания нет идти на дром. Я тоже не каталась две недели (сцуко диплом), на дорожке я была просто счастлива))но вышла и вроде было все нормально, пошли новые элементы (тое-тое, ванфут назад). До этого тоже случалось катаццо после перерыва,за один раз обычно все откатывалось не сразу, но откатывалось.
Надо блин как-то по философски относиться к перерывам, хотя блин чего я говорю, сама (кода не могла покатаццо)шла пешком по городу и с такой ненавистью смотрела на проезжающих роллеров)))
Спрошу в проядке дискуссии: вот вы, с одной стороны, жалуетесь, что нет возможности разучивать новые элементы, поскольку дождь, а с другой, не хотите пользоваться возможностью не зависеть от погоды. Что первично для вас в занятии слаломом на роликах? Потусоваться с знакомыми на свежем воздухе?

Последний раз редактировалось wepp; 12.06.2007 в 00:45. Причина: сохраняю контекст
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 00:37   #2
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

artemsher,
я хоть на дождь особо и не жалуюсь, но в дискуссию вступлю.
У меня на уровне подсознания срабатывает, что это нелогично кататься в помещении, когда на дворе лето. А если учитывать студенческое положение, то ещё и денег жалко.
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 01:22   #3
artemsher
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

wepp, понятно, тебя слалом не интересует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 01:29   #4
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemsher
wepp, понятно, тебя слалом не интересует.
как вид спорта (в соревновательном плане) - нет. Как хобби - да.
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 01:43   #5
artemsher
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

wepp, так возвращаясь к вопросу - в чем смысл твоего хобби? Тренироватся ты не хочешь , это я уже понял, стало быть, сам по себе слалом тебе не интересен. Но, как я понимаю, ты приходишь регулярно на площадь с разметкой...зачем? Катание по дорожке вторично, что первично-то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 02:40   #6
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Какой может быть смысл у хобби? Просто я получаю удовольствие от катания вообще и от слалома в частности.
Цитата:
Сообщение от artemsher
Но, как я понимаю, ты приходишь регулярно на площадь с разметкой...зачем?
интересная фраза, показательная очень. Спортсмены и правда ПРИХОДЯТ на площадь. Я же предпочитаю туда приезжать. Для меня не обязательно приехать и катать слалом - иногда просто хочется поездить в удовольствие, попрыгать......
Цитата:
Сообщение от artemsher
Катание по дорожке вторично, что первично-то?
при такой постановке - первичны ролики. Вторичен и слалом, и ФСК. А мне интересно всё.
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 04:04   #7
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Из другой темки меня натолкнуло:
Цитата:
Сообщение от Ann
Цитата:
Сообщение от wepp
в таком случае спонсоры прекратят моё финансирование!
Повод найти новых... не зря же на роликах катаешься...
Почитайте эту тему(всего одна страница), очень хорошо написано, тема кстати тоже называется "Зачем вы катаетесь?". Спонсорство - это круто, но нереально (в моём случае, да и в случае Тюмени), но остальное - блин, чувак нереально прав! Комменты тоже, кстати, дело говорят.....
__________________

Последний раз редактировалось wepp; 11.06.2007 в 15:36.
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 06:02   #8
Ann
Слаломист-маньяк
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 271
Отправить сообщение для Ann с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemsher
Спрошу в проядке дискуссии: вот вы, с одной стороны, жалуетесь, что нет возможности разучивать новые элементы, поскольку дождь, а с другой, не хотите пользоваться возможностью не зависеть от погоды. Что первично для вас в занятии слаломом на роликах?
Для меня: катание на роликах - это способ поддерживать и укреплять свою общую физическую подготовку. Приятно, когда есть мышцы и они в тонусе ))) Слалом укрепляет мышцы быстрее, чем катание по городу. В роллердом в дождь пошла бы только в том случае, если бы надо было готовиться к соревнованиям, что в ближайшее время мне не светит. Сестра посмотрела соревнования в конце мая, видела как катаются Настя aka Energy и Лена aka Reddish, теперь каждый раз когда я говорю, что я делаю тот или иной элемент, она спрашивает: "Также как Лена?". К сожаленью, нет, но работаю над этим... Плюс ко всему в данный момент в денежном отношении другие приоритеты (роллердром туда не входит).
Жаловалась коллеге по работе, что из-за перерыва в катании на роликах ноги болят, в ответ услышала: "Если ноги болят после тренировок, то это физкультура, а если из-за отсутствия тренировок, то это спорт". Я выбрала для себя вид спорта - роллер-спорт (или он меня выбрал?). Результаты, которых я достигла, для меня существенные, но для соревнований уровень пока еще низкий. Посмотрим, что будет дальше.
Цитата:
Сообщение от wepp
я получаю удовольствие от катания вообще и от слалома в частности
+1
Макс, может вырежешь дискуссию в отдельную тему?
__________________
Как неудобно ползать, когда есть крылья и ты можешь летать! Как неудобно ходить, когда есть ролики... и ты можешь летать!
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:40   #9
madifferens
Слаломист
 
Аватар для madifferens
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemsher
Что первично для вас в занятии слаломом на роликах? Потусоваться с знакомыми на свежем воздухе?
О, нет! Не нада знакомых на свежем воздухе, особенно ватников)) тогда катание превращается в болтание, а от болтания никакого результата. Для меня первичнее слалом (именно он, а не простое катание на ролликах) и желание чего-нить откатать, чему-нить научиться. А ролердром? Не знаю, ну, просто никак туда не хочется, хотя если бы дожди продолжались я бы и туда пошла. Там ведь дети, дети и еще раз дети((из-за того что на разметкке постоянно кто-то крутица и сбивает фишки, я сильно нервничаю, катание становится не в радость (вчера вот на улице нечто пьяное отравляло жизнь своими комментариями(Еще там музыка ужасная, и люди всякие (помимо детей) и места мало совсем и вообще стены давят. Так что для меня важнее не знакомые на свежем воздухе, а сам свежий воздух. Хотя вот знакомый ХОРОШО катающийся на роллах - это хороший знакомый)) с ним полезно катаццо, хоть кто-то говорит что-то неправильно откатываю...
И последнее наверное слалом для меня не вид спорта, а просто что-то что мне доставляет удовольствие, а спорт это или нет, для меня лично не имеет особого значения

Добавлено через 3 часа 43 минуты
Цитата:
Сообщение от wepp
Спортсмены и правда ПРИХОДЯТ на площадь
Хотя блин на разметку я тоже прихожу))
__________________
Тетя Катя я на sibrollers

Последний раз редактировалось madifferens; 11.06.2007 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
madifferens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:25   #10
tobogganist
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: туцг
Сообщений: 17
По умолчанию

потому и не ходим на роллердром, потому как слаломом заниматься хотим, а не от спиногрызов уворачиваться.
К тому же, кое-кому сейчас нужно под рукой иметь три дорожки, а в РД даже одной не влезает.
tobogganist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006