Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Покатушки > Архив

Архив Впечатления о спонтанных покатушках (не из "Маршрутов")

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2007, 00:12   #1
Ann
Слаломист-маньяк
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 271
Отправить сообщение для Ann с помощью ICQ
По умолчанию Отчет о поездке в Москву

Отчет о поездке в Москву

Участники: я aka Ann и Лена aka Reddish

Москва... Как же там хорошо! Погода была замечательной: светило солнышко, дул легкий ветерок, ни пуха, ни мошек.
1-й день. В обед пошли кататься на роликах на ВДНХ. Роллеров немного каталось (<50 человек), в основном все полураздетые (или полуодетые?). Зашли в "RollerClub". Я купила напульсник с шипами... в соседнем магазине "Рок-атрибутика", в нем потом и каталась.
За спиной памятника Ленину была разметка, где и расставили стаканчики (дежавю?). Как и на плахе, народ останавливался - смотрел, переговаривались, не соревнования ли это. Двое роллеров катались на Лениной дорожке и спрашивали у нее советов. Ко мне никто (!) не подходил...
Зашли во второй раз в "RollerClub" и я случайно увидела отдельно наладонники... В первый раз почему-то не заметила. А Лена купила "рыжие" стаканчики, которых не было в продаже (были только оранжевые).
Ближе к вечеру поехали на метро на Воробьевы горы. Сходили к Лужникам, одели ролики и перешли по мосту на другую сторону, где прокатились вдоль набережной, посмотрели как народ загорает... Скатывались с горки, а впереди шла пара: мальчик, девочка. Лена несется на роликах и кричит: "Девушка! Девушка!" и уже проезжая мимо нее "ААААААА". Я расхохоталась, катясь следом. Доехали до следущего моста и решили перекусить и снова на роликах перебрались через мост, а это снова на роликах подъем по лестнице, а потом спуск по лестнице на роликах.
Перекусив, решили доехать до Красной площади, снова перебрались на роликах через реку по мосту и поехали по набережной вдоль реки. К сожаленью, на набережной был ремонт, пришлось свернуть. По дороге набрели на фонтанчики и небольшой, но крутой мост. В начале мостика двое мужчин-роллеров решали как на него карабкаться и один уже начал взбираться елочкой. А тут мы-девчонки, сначала я его обогнала, затем Лена, а потом мы обе скатились по ступенькам по другую сторону моста (ступени были пологими и два ролика спокойно входило)... Здесь я почувствовала как можно разогнаться спускаясь по лестнице...
Затем снова лестницы: на мост и с моста... И наконец-то Кремлевская стена! Проехались вдоль стены до Красной площади, а затем и по самой площади пешком на роликах (ехать невозможно - прочувствовали на своем опыте, хоть и так это знали). И вернулись по набережной, уже не пересекая мостов, обратно к Воробьевым горам. Вечером, заходя в магазины, куда не пускали на роликах, Лена взмолилась: "Может уже не будем одевать ролики?".
2-й день. После обеда от Киевского вокзала доехали до Поклонной горы. Это место - рай для роллеров!!! Роллеров более двух сотен... Спуски, скатившись с которых есть место, куда можно свернуть и по инерции проехать дальше или затормозить, не боясь никого задеть. Много жизненного роллерского пространства!!! Разметка: выбирай любую! Лестница с пологими ступеньками, по половине которой я прокатилась... Рай!!! С удовольствием вернулась бы туда еще и еще! На Поклонке мы с Леной поучились базовым навыкам торможения и послаломили. Ближе к вечеру решили поехать до Воробьевых гор... Все, у кого мы спрашивали дорогу, странно на нас смотрели. Нас предупредили, что будет два крутых спуска, но нас этим не испугаешь! На первом же крутом спуске у меня не получалось скинуть скорость плугом, я только ее набирала, а так как навстречу шли прохожие прижалась к обочине и... меня повело... варианта было три: 1) лететь с огромной скоростью вниз, а внизу огромная колонна моста, а что за ней непонятно, 2) упасть на асфальт на спуске и 3) вылететь на газон, что я и сделала, пробежала пару шагов по газону и на траву: отделалась маленькой царапиной на боку, да и защиту обновила. А Лене показалось, что я сейчас вылечу на трассу и она перепугалась: я ее потом и успокаивала. Дальнейшей спуск прошел отлично, но выяснилось, что под мостом много песка, из-за огромных колонн мало места на тротуаре (хоть и полного песка), да еще и сразу за мостом перекресток, то есть опасность в виде бордюра и автомобилей: хорошо, что не разогналась... вовремя упала.
Доехали до МГУ, прокатились то ли по лесу, то ли по парку: асфальт местами так себе, а где-то сплошной песок (приходилось объезжать). Пошалили: взялись за руки и ехали в ногу, широко отталкиваясь. Доехали до смотровой площадки: вид шикарный!!! Снова сплошные спуски и лестница на мост, спустившись с моста, наконец-то поняли, что добрались.
Поплутав немного по парку, добрались до Лужников, где был концерт, проводимый Московским комсомольцем. К нашему приезду на сцену вышел Сергей Зверев в синем блестящем костюме... три песни... "Звезда в шоке"... и его сменили "Шпильки". Лена умоляла меня уехать, поняв, что рока не дождешься (видела афишу Нашего радио, а обещали Билана и "Серебро"), я сдалась и мы уехали на метро...
3-й день. На роликах не катались... Лена хотела, но не я... Я хоть книжку почти прочитала. Днем видели актера Даниила Страхова, снимавшегося в сериале "Бедная Настя" в роли Владимира Корфа. А вечером собрали вещи и домой!
__________________
Как неудобно ползать, когда есть крылья и ты можешь летать! Как неудобно ходить, когда есть ролики... и ты можешь летать!
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 02:01   #2
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Эммм........удивительно, но даже не к чему прицепиться....или я совсем ленивый стал.......в общем, молодцы!=)
подкинул репутации
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 10:24   #3
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Звоню Ане, а в ответ "ни ответа ни привета" ))). И когда эт вы умудрились укатить? )))
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:51   #4
Зеркальная Шурф
Роллерша
 
Аватар для Зеркальная Шурф
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 116
Отправить сообщение для Зеркальная Шурф с помощью ICQ
По умолчанию

Так все втихаря, скатались в Москву... Молодцы! Только предупреждать надо
Зеркальная Шурф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 13:20   #5
smith_
креведко
 
Аватар для smith_
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 467
Отправить сообщение для smith_ с помощью ICQ
По умолчанию

Ваще!
__________________
Неужели педофил-географ - это я? (c)wepp
Пердоставляю тело для боди-арта (c)Егорыч
Все у него в порядке с размерами!!! (с)Ann
smith_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 14:04   #6
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

+1. Узнал только в субботу. Предупреждать смысла не вижу и я - разве ещё кто-нибудь поехал бы? Да и ездили они по делам....
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 14:13   #7
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Аня вот знала, что я хотела в Москву слетать...)))
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 14:16   #8
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
Аня вот знала, что я хотела в Москву слетать...)))
Хе....значит в Москву можно, а в Ебург нельзя?
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 14:19   #9
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

wepp, чорт, спалил
Нее, разговор был раньше, но конкретную дату не обговаривали, по возможности.
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 02:32   #10
Ann
Слаломист-маньяк
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 271
Отправить сообщение для Ann с помощью ICQ
По умолчанию

wepp, smith_, вообще-то вы меня еще в поезде до Е-бурга, да и обратно раскололи... Памяти у вас никакой! Дату я вам может и не называла, но то, что билеты в Москву куплены говорила.
Юль, без обид: поездка была деловой, а ролики... а куда сейчас без роликов?! )))
__________________
Как неудобно ползать, когда есть крылья и ты можешь летать! Как неудобно ходить, когда есть ролики... и ты можешь летать!
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006