Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Покатушки > Полезности

Полезности Советы, рекомендации, статьи и правила

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2007, 09:40   #11
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Sky,
уффф....навёл жути!
zhorzh дело говорит, учиться падать нужно! Страшновато правда, но нужно.
Блин. Пробежался по первому сообщению в теме. Это что правда я писал? Надо бы кое-что исправить/дополнить (про защиту локтей и головы)!
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 10:06   #12
4y8ak
девачка
 
Аватар для 4y8ak
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 64
По умолчанию

Я очень падшая женщина, поэтому всегда катаюсь в защите. Но некоторые слаломные элементы тяжело делать в наколенниках, т.к. они очень выпирают. Посоветуйте что нибудь ... А еще многие когда падают вперед, не падают на колени, а только дело доходит до рук... А как так?
4y8ak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 15:40   #13
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhorzh
и ни в коем случае не на руки.
Ммм zhorzh, ты катаешься на ролигах или на велосипеде ??????

Ты когданибудь падал на ролах ?????
Ты знаешь, что на запястьях почти у всех есть защита. Если на руках роллерская защита, и ты умеешь падать, то при падении ты РЕАЛЬНО можешь избижать травм.
Система простая при падении вперед тупо выставляншь руки перед собой и падаешь на ладони, удар гасится за счет того, что руки у тебя чуток согнуты в локтях, и за счет скольжения пластиковых накладок по асфальту на защитных перчатках. Вред запястью минимальный, если ты именно в роллерской защите, а не в простых перчатках для фитнеса или еще чего-нить, которая без жесткой финсации кисти руки и пластиковых вставок/накладок.
Про кувырки:
во-первых, какие могут быть кувырки при катании артистик слалома ?????
во-вторых, посмотрле бы я на тебя, как бы ты умудрился сделать кувырок, если падаешь с фаст слайда или бэк слайда, когда уже сам слайд это почти падение и если падаешь то уже 100% падаешь тупо на бок!
В-третьих ммм ты не в курсе, что падать то надо на асфальт....... разодранная спина, плечи - я думаю будут 100% у людей обучающихся падать по твоей методе.
В-четвертых, падение с кувырками через голову, через бок - это навык необходимый в особых условиях и падают таким образом совершенно без щаиты и данный способ падения именно компенсирует отсутсвие защиты....... ЗАЧЕМ роллеру подставлять незащищенную голову, плечо и спину, когда можно просто упасть на руки(где есть защита), локти(где есть защита) или колени(где,прикинь, тоже есть защита)

to 4y8ak я падал только на руки так, как не катал раньше никогда в наколенниках, поэтому, наверное, колениями и не касался асфальта. (вырабаталось автоматом)Выставляю руки вперед и скольжу на ладонях и носках ролов, выглядит очень смешно, но колени целы..... дровосек и чаплин видели, как я таким образом падал на приличной скорости, када по городу катали, даже одежду не порвал, а только сточил носки у ролов и пластиковые вставки на перчах
Вообще я понял одну фитчу - если ты в защите, то ты всегда выставляешь вперву очередь защищенное место при падении..... (подсознательно наверное)
Сейчас когда на рд слайдим, упаковываюсь почти по полной: запясться, шорты, колени.(локти не использую) при слайдах страдают колени и бока больше всего.

З.Ы чем больше падаешь - тем профессиональнее ты это делаешь
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось Chichik; 24.02.2007 в 15:48.
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:23   #14
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Вы не спорьте, а лучше учитесь падать Отмазок то и я могу вагон напридумать. :)
Думаю, что в айкидо, дзюдо, самбо, русском стиле и т.п. этому должны хорошо научить, если сами не желаете. А еще стоит посмотреть на паркуристов(вроде, правильно написал) - вот где эссенция правильных падений. :)

Chichik, ты все правильно написал про зашиту :) И конечно лучше, когда она есть. :) Но я то речь вел о падении без защиты. А защита далеко не 100% всегда одета. А значит, лучше научиться падать и без защиты. Еще спасибо скажете )

Цитата:
Сообщение от Sky
zhorzh,
Я посмотрю на тебя, как ты будешь перекатываться от боли, когда из под тебя вперед выезжают ноги и подлетают выше головы... и ты падаешь с метровой высоты на поясницу и локти... ))))))))))))))))))))
Sky, падению назад тоже учатся Вы ж не сразу на роликах научились кататься, когда-то тоже какие-то элементы казались фантастически сложными, то же и с падениями - пока не умеешь, кажется невероятным

Цитата:
Сообщение от Chichik
zhorzh, ты катаешься на ролигах или на велосипеде ??????
я пару раз перелетал через руль и приземлялся на асфальт
ну запачкался и всё защитой я, разумеется, не пользуюсь
При этом я точно не буду утверждать, что я там какой-то мегакрутой мастер по падениям, но видимо, какие-то рефлексы все-таки выработались.
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:51   #15
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhorzh
в айкидо, дзюдо, самбо, русском стиле и т.п. этому должны хорошо научить
Да учат этому и не только там, но учат, то на мягких матах все это делать.... а ты предлгаешь сразу на асфальте.
Цитата:
Сообщение от zhorzh
росто взять и пару часов потренироваться падать на асфальт с перекатами, черехз голову, через бок и т.п.
извини, но БРЕД !
Цитата:
Сообщение от zhorzh
я пару раз перелетал через руль и приземлялся на асфальт
ну запачкался и всё защитой я, разумеется, не пользуюсь
О чем и реч ты - велопопер, на ролах не падал и не знаешь что и как.
Я катаю с девяносто-бородатого года, несколько сезонов откатал на агрессорах тогда и научился падать.Могу написать как именно я падал, откуда падал, на что падал и с какой высоты.......
Цитата:
Сообщение от zhorzh
Вы не спорьте, а лучше учитесь падать Отмазок то и я могу вагон напридумать. :)
Согласись когда веллер советует роллеру, как правильно падать, то роллер имеет полное право поспорить в этом с веллером........

З.Ы МИР ! ТРУД ! МАЙ !
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось Chichik; 24.02.2007 в 16:56.
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 19:05   #16
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chichik
Да учат этому и не только там, но учат, то на мягких матах все это делать.... а ты предлгаешь сразу на асфальте.
да, я знаю что говорю на матах - это попса, это как учиться стрелять из игрушечного автомата. Тяжело в учении, легко в бою, как говорится :)

Цитата:
Сообщение от Chichik
несколько сезонов откатал на агрессорах тогда и научился падать.Могу написать как именно я падал, откуда падал, на что падал и с какой высоты.......
сразу скажу, что мои рекомендации относятся только к ровным поверхностям и большим скоростям, на них научиться падать и не повредиться нет никаких проблем. А агрессивщики, я думаю, на ровном месте не падают, поэтому мы несколько о разных вещах говорим.

Цитата:
Сообщение от Chichik
извини, но БРЕД !
готов выслушать твои рекомендации

Цитата:
Сообщение от Chichik
Согласись когда веллер советует роллеру, как правильно падать, то роллер имеет полное право поспорить в этом с веллером........
ну я так-то несколько лет конькобежным спортом занимался в детстве :)
а летом на роликах тренировался
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:25   #17
Sky
йожег
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Слаломная дорожка
Сообщений: 524
Отправить сообщение для Sky с помощью ICQ Отправить сообщение для Sky с помощью AIM Отправить сообщение для Sky с помощью Yahoo Отправить сообщение для Sky с помощью Skype™
По умолчанию

Вайпер, с_у_к_а, опасный! мля.... и на этот раз тоже...
Видели бы вы мой идеально круглый синяк на жопе... оставшийся от стакана в прошлый раз.
__________________




Обучение катанию на роликовых коньках. Фристайл база, Фристайл +
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:39   #18
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhorzh
да, я знаю что говорю на матах - это попса, это как учиться стрелять из игрушечного автомата. Тяжело в учении, легко в бою, как говорится :)
ЖжоШь))) Интересно посмотреть на людей которые будут впервые "учиться" падать на асфальт кувырком через голову и при этом с ними будет все впоряде после первой попытки )))))
Цитата:
Сообщение от zhorzh
сразу скажу, что мои рекомендации относятся только к ровным поверхностям и большим скоростям, на них научиться падать и не повредиться нет никаких проблем.
Основная проблемма в том, что падать именно надо на АСФАЛЬТ - эффект такой же, как от наждчной бумаги, знаешь анекдот " до батареи только уши доехали...."? "тренироваться" этому специально без защиты - БРЕД. Хочешь по своей воле убраться и пропустить из-за этого часть летнего сезона, который у нас и так небольшой ??? - пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от zhorzh
А агрессивщики, я думаю, на ровном месте не падают, поэтому мы несколько о разных вещах говорим.
Говорим об одних и тех же вещах - а именно о падениях.
Агры не падают на ровном месте ???? А как же шафлы ??????
Ты говоришь о скорости, у агров и скорость тоже есть ............. ты видел, как агры катают стрит на спотах по городу, не в парке, а именно стрит!?! Если бы видел, то не утверждал, что мы о разном говорим.
Я сказал что катал агрессив, но это не значит, что я сужу об этом с точки зрения агров. Упомянул об этом так как, там самая "жесть" и больше всего падений и убраться по настоящему с серьезнейшей травмой легче всего именно агрессорам. Катал до агрессива фитнес, при этом падал, полсле агрессива катался просто по городу(тоже падал), сейчас ФСК( и тоже без падений никак).И могу сказать, что без разницы где хоть в фитнесе, хоть в фск, хоть в агрессиве - важно умение упасть "как надо" без серьезных последствий. Если ты "умеешь падать" на фитах, ты будешь "уметь падать" на аграх и наооборот.
Цитата:
Сообщение от zhorzh
готов выслушать твои рекомендации
Мои рекомнедации :)
-Осторожнее в таких случаях советуй, а то люди разные, у каждого в голове свои тараканы и кроме того, форум и новички читают, а твоя фраза :
Цитата:
Сообщение от zhorzh
Просто взять и пару часов потренироваться падать на асфальт с перекатами, черехз голову, через бок и т.п. Можно с одетой защитой, но лучше без.
Цитата:
Сообщение от zhorzh
А значит, лучше научиться падать и без защиты.Еще спасибо скажете
может сподвигнуть их на невполне адекватные действия.
Вот представь прочитал новичек, который на ролах то еле стоит, это и решил, что защита ему нах не нужна, и буит он сразу и на асфальт учиться падать данным способом ..... нормально ? Интересно в какой форме они тебе свое спасибо выразят

Цитата:
Сообщение от zhorzh
ну я так-то несколько лет конькобежным спортом занимался в детстве :)
а летом на роликах тренировался
Ну лед это не асфальт.Коньки - это не ролики подтвердит ЛЮБОЙ человек занимающийся и тем и другим.
А летом на роликах "кувыркался" без защиты по афальту?
Я в детстве в футбольную секцию ходил и что теперь могу учить и советовать как в футбол играть ?
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось wepp; 24.02.2007 в 23:56. Причина: поправил автора последней цитаты, ибо не Sky, а zhorzh=)
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 22:23   #19
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Chichik, это ж личное дело каждого выбирать, во что верить :)
Я хочу, чтобы люди знали, что они совсем не стеклянные и могли раскрыть свой потенциал. А вера в свои силы - это уже залог успеха. :)

P.S. и вовсе я не призываю ВООБЩЕ отказываться от защиты
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 22:27   #20
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhorzh
Chichik, это ж личное дело каждого выбирать, во что верить :)
Я хочу, чтобы люди знали, что они совсем не стеклянные и могли раскрыть свой потенциал. А вера в свои силы - это уже залог успеха. :)
Тут ты прав, главное поверить ))))

Добавлено через 11 минут
Кто все еще верит в деда мороза ?
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось Chichik; 24.02.2007 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006