Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Спорт > О роллях

О роллях Описание моделей, выбор, полезные советы, ремонт и тюнинг, чистка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 22:18   #1
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
Радость Линейка k2 Soul…

Привет.
Хочу поделиться своими впечатлениями от катания на роликах из данной линейки. Начну с того, что первую половину сезона 2006 я откатал в Soul_7, заявленных производителем, как урбаны. Катался в них по городу, занимался слаломом, легким фск (прыжки и слайды, но сильно этим делом не увлекался). Плюсы данной модели:
Во-первых, имеют софт бут ( Это одновременно + и – данной модели т.к. благодаря софт буту в них можно хоть целый день прокататься, идеально сидят на ноге, нигде, ничего не натирает, но вот для фск и слалома софт бут это все-таки "-" мягковато, недостаточная боковая поддержка)
Во-вторых – рама. Рама у этих ролигоф – алюминиевая 247мм. Пока катался на Soul 7, а потом и на фэтти никаких нарекай по качеству изготовления и прочности не было. Следует отметить, что она не уфс стандарта, но расстояние между отверстиями для крепления к буту такое же, как у уфс, только нет углубления вокруг крепежного отверстия. При желании ее можно поставить на уфс бут. У всей линейки соул кроме модели Soul 5 стоит такая рама (Soul Slide, Soul 7, Fatty Paris, K2 Front-man(модель 2007 года))
В-третьих, они очень легкие и достаточно вентилируемые по сравнению с теми же с-лабами.
Так же очень порадовало наличие в коробке короткой оси, предназначенной для замены более длинной при снятии штатника.))))
Минусы:
Во-первых, производитель, почему - то, ставит очень "дохлые" заклепки, соединяющие шел с кафом (пришлось менять клепки через неделю после покупки ролов. Это нормально для роликов ??? Тем более для урбанов ??? ). Кстати, клепки отвалились после активного катания таких элементов как крэйзи и крэйзи сан.
Во-вторых, софт бут (об этом говорилось выше)
Ну и еще мне не понравились родные шнурки, убились они быстро ((
Итак, в итоге мы имеем очень хорошие фитнесовые ролики, на которых можно кататься по городу, осваивать начальные элементы слалома и "легкий" фск. Еще бы клепки делали нормальными.…… Для слалома высокого уровня и жесткого фрирайда не подходят.
Ближе к концу летнего сезона я, наконец, понял, что слалом это не мое и вплотную занялся элементами фск. Soul 7 с их слабой боковой поддержкой меня уже не устраивали, покупать новые s-lab2 за 11к мне не хотелось, да и денег не было )))Единственная достойная, на мой взгляд, альтернатива саломонам была модель Fatty Paris, но достать их в Тюмени было не реально. Поэтому я решил собрать свои Fatty Paris, благо в ТриалСпорте как раз начались сезонные скидки, там я и отхватил за пол цены новые агры FattyPro. Скрутил раму от соулов и поставил ее на агро бут от Fatty Pro. Вуаля, и у меня Fatty Paris. Получилось дешево и сердито.
Мои ощущения от Fatty Pro + soul 7 frame (Те же самые FattyParis и K2_Front-man(модель 2007 года)):
-Ботинок хоть и агровский, но ОЧЕНЬ легкий (Легче чем s-lab2 и ThunderMaх, проверяли с Дровосеком)!
-В них очень жарко(зато когда катали в январе чувствовал себя комфортно в отличии от Энзо, у которого твистера)
-Так же заметил, что рама смещена веред, и заднее колесо находится почти под пяткой ---> пришлось привыкать.
-Еще есть особенность внутренника: Ну во-первых он не вынимается, а во-вторых , что самое главное, он не цельный т.е. состоит из 2х частей и соеденены эти части незаметным сначала ШВОМ. У меня оный попал прямо на боковую косточку и после активного катания, я стал его ощущать, но недели через 2 он меня перестал беспокоить. Хотя может это все индивидуально, а может потому, что носки специальные для роликов купил ))
-Нога зафиксирована в ботинке хорошо,благодоря пяточному ремню пятка на месте, не болтается.Хотя по мере катания бут разносился, и сейчас я подложил еще одну стельку.
Хотел бы отметить, что если вы решили купить Fatty Paris, K2 Front-man, то забудьте о слаломе, говорю исходя из личного опыта, как только перекрутил бут, то делать элементы, которые я с легкостью делал на соул 7 стало труднее т.к. у оной модели очень широкие соул плэйты (агрессорские корни бута), ну, впринципе, они и предназначены для фрискейта, а не для слалома ....
В обозре вычитал, что можно сделать очень хороший кастом - заменить раму на саловскую уфс (подробнее тут )........
Вот, что получилось у меня ( на фоте бут уже потерт слайдами )
При этом у кастома Fatty Pro + 3v Sl frame нет смещения осей вперед, тоесть заднее колесо находится там где и должно быть - не под пяткой, а чуть-чуть за ней, высота рамы ниже, что увеличивает устойчивость при прыжках , а слайд можно влегкую перевести на агровский шафл (тоесть перевести скольжение с колес на ботинок) Ну и конечно рыжая рама !!!
Мое ИМХО это лучший кастом для фск !!!!
© Chichik 2007
Изображения
Тип файла: jpg fattyk2rol.jpg (20.6 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg k2_soul_7.jpg (24.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg FattyParis.jpg (75.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: gif Front-Man.gif (75.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg FattyPro+3vSl_frame.JPG (118.7 Кб, 20 просмотров)
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось Chichik; 22.02.2007 в 23:20.
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:48   #2
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Жека, признавайся где взял фотик?=))))
Цитата:
Сообщение от Chichik
Так же очень порадовало наличие в коробке короткой оси, предназначенной для замены более длинной при снятии штатника.))))
вот эта фраза напомнила мне о том, что очень часто такая проблема у народа всплывает. Между тем, у столь нелюбимых народом Roces в коробочке лежала таковая, и у меня даже не возникло мыслей, что её там могло и не быть!=)
Цитата:
Сообщение от Chichik
на фоте бут уже потерт слайдами
рама, к слову, тоже уже потёрта!=))))
Респект за статью, достойно размещения на сайте!=)))))
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 23:19   #3
Enzo[slalom]KidMan
слаломист-аксакал
 
Аватар для Enzo[slalom]KidMan
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Enzo[slalom]KidMan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chichik
зато когда катали в январе чувствовал себя комфортно в отличии от Энзо, у которого твистера
зато поддержка мега-пупер...
Цитата:
Сообщение от wepp
у столь нелюбимых народом Roces в коробочке лежала таковая
рочес на самом деле руль... но надо помнить, что большая часть в спортмастере представлена фекальными массами оного производства... по ним судить не стоит...
__________________
Falos in frontalis exitus letalis


Enzo[slalom]KidMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 01:41   #4
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]рочес на самом деле руль... но надо помнить, что большая часть в спортмастере представлена фекальными массами оного производства... по ним судить не стоит...
я не знаю по какому магазину судить, ибо папа покупал мне эти ролики, когда я ещё жил в Нижневартовске, и где он это делал я не знаю. Скорее всего в спортмастере, но это было несколько лет назад, и вполне возможно, что Roces местный поплохел......
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 17:12   #5
Enzo[slalom]KidMan
слаломист-аксакал
 
Аватар для Enzo[slalom]KidMan
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Enzo[slalom]KidMan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wepp
Roces местный
разлива???!! ))))))
__________________
Falos in frontalis exitus letalis


Enzo[slalom]KidMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:57   #6
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]разлива???!! ))))))
в смысле тот, который в Тюмень поставляют. Может и разлива, но тогда респект и уважуха местным производителям!
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006