Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Покатушки > Полезности

Полезности Советы, рекомендации, статьи и правила

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2007, 00:18   #21
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Жека, во-первых, не стоит цепляться за все слова (например про коньки) и не быть таким принципиальным.
Цитата:
Сообщение от Chichik
А летом на роликах "кувыркался" без защиты по афальту?
Кувыркнуться с велосипеда на том же асфальте не менее опасно (замечу, что скорость при движении на велосипеде чаще несколько выше).
Цитата:
Сообщение от Chichik
Вообще я понял одну фитчу - если ты в защите, то ты всегда выставляешь вперву очередь защищенное место при падении..... (подсознательно наверное)
ты палец имеешь в виду? Ты вспомни свою уборку в пятке (что-то стаж не сильно помог, ага?), а разбери своё падение по пунктам - будет больше пользы для "слайдеров" (i mean людей, а не накладки=).
Цитата:
Сообщение от Chichik
Если ты "умеешь падать" на фитах, ты будешь "уметь падать" на аграх и наооборот.
зря ты так. Фитнесс не есть ФСК. Фитнессёры в блейдеркроссе сыпятся только так, хотя многие падать умеют.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Да учат этому и не только там, но учат, то на мягких матах все это делать....
Ты занимался БИ (имею в виду боевые искусства=))))??? Я занимался ушу (хех, давненько это было=) в общей сложности (за вычетом времени на травмы и серьёзные болезни) порядка 5 лет. Падали в лучшем случае на ковёр. С высоты своего роста. На бок. Маты, ИМХО, для тренировки бросков, а не своих падений.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Интересно посмотреть на людей которые будут впервые "учиться" падать на асфальт кувырком через голову и при этом с ними будет все впоряде после первой попытки )))))
убиться не убьются, если уж совсем не рохли (хе-хе, вспомнил Спарту......всех рохлей - кувыркаться на асфальт в принудительном порядке=)))).
Цитата:
Сообщение от Chichik
разодранная спина, плечи - я думаю будут 100% у людей обучающихся падать по твоей методе.
не самая большая плата за умение падать.
Вообще, Жека, не понимаю твою предвзятость. То, что zhorzh веллер никоим образом не говорит о том, что он не может разбираться в падениях.
И ещё. Почти во всех сообщениях ты передаёшь один и тот же смысл (аки спаммер=)))) - падать нужно только в защите, "веллеры-дураки" (образно выражаясь), умение падать приходит только со стажем, причём со стажем катания исключительно на роликах. Плюс к тому сыпешь налево и направо излишними терминами.
Будь толерантнее. Считай это замечанием.
Цитата:
Сообщение от 4y8ak
Я очень падшая женщина
ради этого стоило заводить эту тему!=)
Цитата:
Сообщение от 4y8ak
Но некоторые слаломные элементы тяжело делать в наколенниках
эластичные бинты, воллейбольные наколенники. Как только получу свои новые наколенники, возможно и их буду советовать.
Цитата:
Сообщение от Sky
Видели бы вы мой идеально круглый синяк на жопе... оставшийся от стакана в прошлый раз.
обойдёмся без фото, ок?=)))))
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:55   #22
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wepp
Ты занимался БИ (имею в виду боевые искусства=))))??? Я занимался ушу (хех, давненько это было=) в общей сложности (за вычетом времени на травмы и серьёзные болезни) порядка 5 лет. Падали в лучшем случае на ковёр. С высоты своего роста. На бок.
Во, wepp, думаю, понял, о чем я говорил :)
Да я думаю, что любой, кто занимался БИ меня поймет.

Наверное, начинать с асфальта я погорячился советовать ну да летом проверим, можно по нему безопасно кувыркаться или нет :) С точки зрения техники исполнения никакой разницы с твердым полом не должно быть.

З.Ы. Cyb_ на НГ описывал, как там на черный пояс дядьки сдавали, там в т.ч. было падение на голову с метровой че-ли высоты. Никто не умер.

З.З.Ы. Скорее бы лето, надоели уже морозы :)
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:04   #23
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhorzh
Наверное, начинать с асфальта я погорячился советовать
тьфу блин, а я думаю чего забыл написать.......
Пока зима - тренируйтесь падать дома!=)
Цитата:
Сообщение от zhorzh
З.Ы. Cyb_ на НГ описывал, как там на черный пояс дядьки сдавали, там в т.ч. было падение на голову с метровой че-ли высоты. Никто не умер.
Ну если "чёрным" по силам на голову падать, то думаю корпусом об землю мы осилим!=)))
Цитата:
Сообщение от zhorzh
З.З.Ы. Скорее бы лето, надоели уже морозы :)
Во! Вот он "миртрудмай" среди 2- и 8колёсоводов!=))))))
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:18   #24
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wepp
ты палец имеешь в виду? Ты вспомни свою уборку в пятке (что-то стаж не сильно помог, ага?), а разбери своё падение по пунктам - будет больше пользы для "слайдеров" (i mean людей, а не накладки=).
Стаж как раз и подставил !!!!!!!!!!! Я катал всегда БЕЗ защиты на 5ю точку и это удже рефлекторно получилось. Так что ЭТО какраз и доказывает мою правоту относительно стажа катания и рефлекторного падения на самую "защищенную часть" - в ковычках т.к защищенная она в вашем подсознании, вы привыкли, что эта часть самая бронированная и падаете на нее. Почитай пост выше, там я писал, что из защиты я раньше использовал тока перчи.Отсюда и этот гр****** рефлекс "прикрой жопу пальцем" прикрывал рукой - упал на палец - НЕУДАЧНЕГ!
Цитата:
Сообщение от wepp
зря ты так. Фитнесс не есть ФСК. Фитнессёры в блейдеркроссе сыпятся только так, хотя многие падать умеют.
Что ты имел ввиду я не понял. Если то, что я зря назвал ФСК фитнесом, то ты не прав. Зачем тогда в своем посте я отдельно написал
Цитата:
Сообщение от Chichik
Катал до агрессива фитнес, при этом падал, полсле агрессива катался просто по городу(тоже падал), сейчас ФСК( и тоже без падений никак)
Если фитнес=ФСК то я написал бы, что и сейчас катаю фитнес! Хм конкретный пример "фитнесера который умеет пдадать, но сыпался в блэйдер кроссе" я имею ввиду ты лично знаешь хоть одного, чтобы обьективно судить, что он может, а что нет. И что значит "сыпался" - упал -упал неудачно и т.д ???

Цитата:
Сообщение от wepp
Ты занимался БИ (имею в виду боевые искусства=))))??? Я занимался ушу (хех, давненько это было=) в общей сложности (за вычетом времени на травмы и серьёзные болезни) порядка 5 лет. Падали в лучшем случае на ковёр. С высоты своего роста. На бок. Маты, ИМХО, для тренировки бросков, а не своих падений.
А на асфальт падали ???? Нет ???? Были броски на бетонный пол?? Нет???

Цитата:
Сообщение от wepp
Вообще, Жека, не понимаю твою предвзятость. То, что zhorzh веллер никоим образом не говорит о том, что он не может разбираться в падениях.
Я и не говорил, что он не может разбиться при падениях
Цитата:
Сообщение от wepp
"веллеры-дураки" (образно выражаясь)
Хм вот тут какраз твое больное воображение....... где я "унижал достоинство" веллеров или нарушал правила нашего форума к примеру пункт 6. "Оскорбительные высказывания в адрес участников Форума, некорректное поведение, а так же публикация сообщений, провоцирующих флейм и переход на личности." ????? Я говорил, что одно дело падать на ролах, а другое не велиге. ИМХО на велиге опаснее, ФИЗИКА другая т.е. "ты падаешь и на тебя еще твой собственный велег летит сверху......." там по другому все 100% и говорить о падениях навелигах я не берусь т.к не кмпетентен в данном вопросе, а вот на ролигах берусь - стаж и актив падений позволяют.

Цитата:
Сообщение от wepp
падать нужно только в защите
Умничка 5!

Цитата:
Сообщение от wepp
умение падать приходит только со стажем, причём со стажем катания исключительно на роликах
Да это мое ИМХО... экспа рулит везде и всегда !!!!!! Не согласен со мной твое право!

Цитата:
Сообщение от wepp
Плюс к тому сыпешь налево и направо излишними терминами.
Обоснованный пример использования мною излишних "терминов".
Пост это выражение МОЕЙ мысли, не твоей, ни Васи Пупкина, а МОЕЙ мысли, и, как автор поста, я считал, что без употребления определенных терминов невозможно добиться одновременно содержательности и краткости оформления МОИХ мыслей.
Пожалуйста укажи пункт правил форума где указано что :
а) На форуме запрещается "сыпанье излишними терминами"
б)Участники форума ОБЯЗАННЫ быть толерантными.

Если я НЕ ИМЕЮ ПРАВО выражать свои мысли на этом форуме, которые противорположны мыслям других участнков, то это Т_Т
ПАКА
__________________
Будь верен текущей мысли.........
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:52   #25
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

ну ладно, дальнейшие прения излишни и бессымысленны. летом на асфальте проверим, можно кувыркаться по нему или нет жалко футболку, блин, придется в одних шортах кувыркаться, видимо
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 01:54   #26
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Хех, "Chichik смотрит тему Личная защита", "Chichik смотрит тему Правила форума", "Chichik смотрит тему Личная защита" - подход юриста сразу видать!=)))
Про себя. Кое-что написал зря (про падение с пальцем затупил, извини), кое-что не совсем точно.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Что ты имел ввиду я не понял.
я имел в виду то, что умение падать в фитнесе не даёт полной подготовки к падения в агрессиве. Сыпятся - неверно слово подобрал. Я имел в виду то, что получают травмы, даже в защите.
Цитата:
Сообщение от Chichik
А на асфальт падали ???? Нет ???? Были броски на бетонный пол?? Нет???
я - нет. Про прямое падение я и не говорил (хотя для среднего уровня подготовки это реально), а вот кувырком на асфальт - запросто. По сути своей, если речь не идёт о новичках, "своё" падение и бросок - это одно и тоже. Техника нужна и там и там одинаковая - тупо умение группироваться или, как нас учили, "расстилаться" вдоль поверхности, на которую падаешь, гася удар (больше площадь - меньше давление, вроде так?)
И вообще, хотя это к теме не относится, в направлении, которым я занимался, бросков не было.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Я и не говорил, что он не может разбиться при падениях
думаю, что ты просто опечатался, поэтому буду отвечать, как будто там написано "разбираться".
Я чуть-чуть неверно сформулировал. Ты своими сообщениями пытался показать, что падения на веле и на роликах - это совершенно разные вещи (и, как мне показалось, что одно умение не помогает другому), я пытался сказать, что любое умение падать поможет в любом виде спорта.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Умничка 5!
не стоит выдёргивать из контекста. Я говорил о твоих сообщениях. Я считаю, что падать нужно не только в защите, ибо не всегда будет такая возможность.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Хм вот тут какраз твое больное воображение....... где я "унижал достоинство" веллеров или нарушал правила нашего форума к примеру пункт 6. "Оскорбительные высказывания в адрес участников Форума, некорректное поведение, а так же публикация сообщений, провоцирующих флейм и переход на личности." ?????
Про "больное" - это в точку!=)))) Не спорю, не так написал. Хотел сказать, что ты всеми способами пытался показать, что zhorzh неправ в своей методике. Я думаю он не с пустого места её взял. Про то, что ты нарушал пункт 6, я вроде бы и не говорил, разве не так?
Цитата:
Сообщение от Chichik
а) На форуме запрещается "сыпанье излишними терминами"
я тебе за это замечание не делал, это был скорее совет. Раз уж ты сам говоришь, что форум новички могут читать (или вообще не роллеры, а просто люди, которым, например, интересна техника падения), то лучше и писать полезные сообщения, чтобы они всем были понятны. Тем более, когда ведёшь спор (это не красит тебя, поверь. Не спор, а излишняя "терминология").
Цитата:
Сообщение от Chichik
б)Участники форума ОБЯЗАННЫ быть толерантными.
вышеупомянутый тобой шестой пункт, ибо толерантность=терпимость, сдержанность (в т.ч. и в высказываниях в адрес других участников форума).
Цитата:
Сообщение от Chichik
Если я НЕ ИМЕЮ ПРАВО выражать свои мысли на этом форуме
имеешь. Только не стоит столь агрессивно набрасываться на мысли других людей, особенно в том случае, когда есть вероятность, что они неглупее тебя и говорят важные вещи.
Главная моя ошибка - это в принципе мой ответ после ваших сообщений. Признаю её и постараюсь исправиться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zhorzh
летом на асфальте проверим, можно кувыркаться по нему или нет
я ждал этого сообщения!=))))))
__________________

Последний раз редактировалось wepp; 25.02.2007 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 04:16   #27
Ann
Слаломист-маньяк
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 271
Отправить сообщение для Ann с помощью ICQ
По умолчанию

Дискуссия на актуальную тему... Сегодня ноготь сломала: упала с пистолетика... Да и синяки не украшают. Придется учиться падать, кое-что для себя интересное почерпнула из вашей переписки.
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 04:48   #28
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wepp
Я имел в виду то, что получают травмы, даже в защите.
Значит они не умеют падать. Да и умение падать не дает 100% гарантии благоприятного результат падения с минимальными повреждениями.
Цитата:
Сообщение от wepp
ты своими сообщениями пытался показать, что падения на веле и на роликах - это совершенно разные вещи (и, как мне показалось, что одно умение не помогает другому), я пытался сказать, что любое умение падать поможет в любом виде спорта.
Макс ты видbшь разницу между роликами и велосипедом ??? Да ??? И какова она ??? Вот на столько и различна "техника падений".
Тебе не правильно показалось.
Речь идет о падении-кувырке, о его целесообразности применения именно на ролигах. Я привел свой довод - для падений есть защита!
Если ты на ролигах - катайся в защите - падай на защиту, если не на ролигах - падай как хочешь, советовать не буду, если ты на ролигах и без защиты, то не выебывайся и купи защиту -> падай на защиту или, если ты не купил защиту и хочешь избежать травм иди катайся как тусаны и выебывайся вместе сними....... при катании без защиты ТЫ ПОЛЮБОМУ ПРИ ПАДЕНИИ ПОЛУЧИШЬ ТРАВМУ. Не было кувырка - уебешь место на которое упал. Был кувырок - есть вероятность уебать место на которое упал + полюбому на асфальте покоцаешь плечО и спину(асфальт то у нас не идеально гладкий, он шершавенький и с гадостью вской: стекло, камешки, харчки гопников, и все это, полюбому, будет у тебя на спине или месте на которое упал)
"любое умение падать поможет в любом виде спорта" - только есть вероятность, что поможет!!!!!! Тот же приммер с моей уборкой в ПЭ --- умение раньше всегда выручало а тут подставило и сработало со знаком "-", так же и с падением-куворком может подставить, что ты уберешся еще хлеще........ и единсттвенное, что выручат - это защита..... О я опять о защите..........

Цитата:
Сообщение от wepp
Я считаю, что падать нужно не только в защите, ибо не всегда будет такая возможность.
Я же говорю ТОЛЬКО о падениях на ролигах, если ты на ролигах - катайся в защите - падай на защиту, если не на ролигах - падай как хочешь.......(см выше)

Цитата:
Сообщение от wepp
я тебе за это замечание не делал, это был скорее совет. Раз уж ты сам говоришь, что форум новички могут читать (или вообще не роллеры, а просто люди, которым, например, интересна техника падения), то лучше и писать полезные сообщения, чтобы они всем были понятны. Тем более, когда ведёшь спор (это не красит тебя, поверь. Не спор, а излишняя "терминология").
Ну во-первых я просил обосновать использование мною "излишней терминологии". Где именно и в каких случаях я "сыплю на право и на лево " терминами.Не вижу.......
Во-вторых из твоего высказывания можно прийти к парадоксальному выводу о том, что необходимо отказаться при написании постов на форуме от следующих слов: шелл, каф, штатник, слайд, ШАФЛ, грэб, ФСК, названия всех элементов слалома, назвния всех слайдов,грэбов этот список можно продолжить - тк ВСЕ ЭТО ТЕРМИНЫ, и они будут непонятны для новичков и посторонних людей,а при их использовании вы будете "СЫПАТЬ НА ПРАВО И НА ЛЕВО ИЗЛИШНЕЙ ТЕРМИНОЛОГИЕЙ"
Еще раз прошу пример необоснованного употребления мной терминов......

Цитата:
Сообщение от wepp
ты всеми способами пытался показать, что zhorzh неправ в своей методике.
(Это кстати термин науке)Методика - савокупность приемов и способов..........
Да я не согласен с методом "упейся ап стену головой" - это предложение "кувыркаться по асфальту" и это МОЕ мнение я никому его не навязываю, и не надо меня гнабить моей же точкой зрения, согласен с ней - хорошо, не согласен - еще лучше.
Цитата:
Сообщение от wepp
Про то, что ты нарушал пункт 6, я вроде бы и не говорил, разве не так?
Нет, НО это следует из твоей фразы
Цитата:
Сообщение от wepp
"веллеры-дураки"
А это уже как раз и подподает под пункт 6 правил........ поэтому я сделал отсылку на п 6 показал, что содержание моих постов, как раз, не несет данной смысловой нагрузки и не подпадает под п 6

Цитата:
Сообщение от wepp
(в т.ч. и в высказываниях в адрес других участников форума).
О чем и реч - в моих постах нет содержания подпадающего под п 6 Заметь слово толерантность - имеет более широкой смысл, А п6 говорит только об оскорбительных высказываниях в адрес участников Форума, некорректном поведении, а так же публикации сообщений, провоцирующих флейм и переход на личности. Я считаю, что с моей стороны ничего подобного не было, а быть толерантным во всех остальных случаях кроме этих я НЕ ОБЯЗАН. Кроме того следует отметить что положение п6 носит оценочный характер и может толковаться в зависимости от субьекта толкования.

Цитата:
Сообщение от wepp
имеешь. Только не стоит столь агрессивно набрасываться на мысли других людей, особенно в том случае, когда есть вероятность, что они неглупее тебя и говорят важные вещи.
Опять же, если мне есть, что сказать, я должен молчать, или сначала спросить нравится это тебе или нет, потом уже писать ????????????
А если человек которому я хочу ответить "неглупее меня и говорит важные вещи", то мне надо заткнуться в тряпочку и залезть в свою норку и там(в норке) "не сыпать на право и на лево терминами" и быть "толерантным?" ???????
__________________
Будь верен текущей мысли.........
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 05:08   #29
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

думаю такой ответ будет понятен:
Цитата:
Сообщение от wepp
Главная моя ошибка - это в принципе мой ответ после ваших сообщений. Признаю её и постараюсь исправиться.
Комментарий не по теме. На то и форум, где все свои, чтобы высказаться.
__________________

Последний раз редактировалось wepp; 25.02.2007 в 05:14.
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 05:29   #30
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Я высказал на год вперед, вепп за количество букав в посте поощрений нет ? )))))
Кстати вопрос: У веллеров же защита тоже есть, она как у мотоциклистов вроде, как думаете ее роллеру реально использовать, или сковывать движения будет ?
__________________
Будь верен текущей мысли.........
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006