Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Спорт > О роллях

О роллях Описание моделей, выбор, полезные советы, ремонт и тюнинг, чистка

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 17:01   #21
Enzo[slalom]KidMan
слаломист-аксакал
 
Аватар для Enzo[slalom]KidMan
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Enzo[slalom]KidMan с помощью ICQ
По умолчанию

Factor, сначала определись с вопросом: "Для какой цели тебе нужны роллики?" Если для слалома - слаломные (Себа, Твистера), для городского катания - урбаны (К2 Соул, Соломон ФСК), тупо фитнесс (любое), стрит - аргесс (тут я не советчик)......
__________________
Falos in frontalis exitus letalis


Enzo[slalom]KidMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:36   #22
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]урбаны (К2 Соул, Соломон ФСК)
ИМХО К2 соул не тянут на урбаны, как заявил их производитель - это ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ фитнеса, но не больше !!!!
И вообще я разочаровался что то в этой марке, все у них недоделанное какое-то....... рама соул - недо уфс(расстояние для крепления к раме уфс, но нет углублений как в уфс стандарте) , соул слайд - недо-урбаны(мягкий бут, вылетает боковая бакля), фэттипро недо-агры (сегодня на слайдах ПРОТЕР !!!! оба ботинк (терь там есть вентиляция)))), хотя бут агровский и должен жить, жить и жить ведь катю фск на кастоме с этим бутом........)
__________________
Будь верен текущей мысли.........
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:45   #23
Дровосек
Дровосек
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: г. Т
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Дровосек с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo[slalom
KidMan]Соломон ФСК
хрен найдёшь
__________________


Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:14   #24
Factor
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Factor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enzo[slalom]KidMan
Factor, сначала определись с вопросом: "Для какой цели тебе нужны роллики?" Если для слалома - слаломные (Себа, Твистера), для городского катания - урбаны (К2 Соул, Соломон ФСК), тупо фитнесс (любое), стрит - аргесс (тут я не советчик)......
Для катания по городу и начального слалома.
Factor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 00:47   #25
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Factor
Погоди, ты советуешь Соулы, но в то же время на форуме я видел много сообщений, что от них отказываются и даже пытаются их продавать.
У тебя по-моему лежат две пары соулов,н о тебе они нафиг не нужны.
Зачем отказываетесь если ролики хорошие?:)
1. У меня нет соулов.
2. Это лучшее, что ты можешь купить в нашем городе (причём только б/у) для целей, которые ты ставишь.
3. Две пары б/у соулов на форуме точно есть. Одну ты точно можешь купить за 1,5к без колёс.
4. Не нужны они по причине покупки более качественных, дорогих и подходящих для поставленных целей роликов.
5. Продают даже ОЧЕНЬ хорошие ролики. Причины бывают разные. Это не повод их не покупать.
Цитата:
Сообщение от Factor
активный тормоз?
в реале не видел. ИМХО, херня.
Почитать можно тут.
Цитата:
Сообщение от Factor
ситема быстрой шнуровки
полезно, но не очень важно. Ты ориентируешься не на те вещи, при выборе роликов. Внимание стоит обращать на то, как сидит ботинок, какие колёса и подшипники идут в комплекте.
Цитата:
Сообщение от Дровосек
"тише едешь - дальше будешь"
тусан!
Enzo[slalom]KidMan, Chichik,
парни, вы ушли от темы. Для чего нужны ролли он уже писал.
1. Собирается покупать в городе (мне так показалось, ибо не среагировал на предложения о Ебурге), поэтому про все модели предложенные Энзо я бы ответил как Дровосек.
2. Про к2 - не усложняй. Для города (даже если не считать их урбанами) - хороший вариант, тем более, когда человек не особо в этом разбирается.

Добавлено через 1 час 13 минут
Цитата:
Сообщение от Дровосек
Луи Де Финес (Louis De Funes) и ФСК - несравнимо
кстати, Серёга, как поклонник Луи, ты мог бы знать, что его фамилия на русском языке звучит "Фюнес"
Хотя в целом, шутка зачётная!=)))
Продолжаем. Ты был прав, что они несравнимы не только потому, что одного из них нет, но и потому, что нельзя сравнивать актёра и писателя (ФСК=Фрэнсис Скотт Фицджеральд)!
__________________

Последний раз редактировалось wepp; 24.03.2007 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 02:03   #26
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Да вроде от темы его поста я не уходил, а именно с него офтоп и пошел))))наоборот описал ролы к2 и свое отношение к ним, дабы помочь человеку с выбором))))...... вотЪ
Урбаны в Тюмени не достать ! (Даже новые соулы т.к это модель прошлого года и в этом году их не буит...... хотя мож и всплывут... хз )
Макс прав идеальный вариант, как нистранно - соулы.
Вот у некоторых наших товарищей, которые сильно уж не катали слалом и не жестили по городу, даже клепки бокове целые и они продолжают катать на соулах т.к их вполне устраивет эта модель.
Энзо отказался от соулов так как они мягкие и не подходят для более высокого уровня катания слалома(боковой поддержки нет и плохая передача усилия - прелести софтбута ), я же отказался от соулов так как они не подходят для фск и ограничивали меня в этом направлении...... Приобрели мы с ним эти ролы практически одновременно, даже вместе клепали потом у меня на балконе )))))
Покупали просто для катания, но впоследствии поняли, что нам нужно и перешли на модели специально для этого предназаначенные.........

Добавлено через 8 минут
Фиты купи какиенить и не парся, я как понял ты тока начинаешь......... те хватит......
Производители slomon(наврятли найдешь))),rollerblade(сказать о них ничего не могу, не катался, но везде пишут, что нормуль),k2(писал о них выше, фиты у них нормальные, а вот агры и линейка соул недоработанные какие то- мое ИМХО, но вцелом ничего так), roces(катался,мне не понравились),roxa(не катался, но говорят, что фуфел)

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от wepp
Внимание стоит обращать на то, как сидит ботинок, какие колёса и подшипники идут в комплекте.
Золотые слова ))))
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось Chichik; 24.03.2007 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 02:52   #27
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chichik
наоборот описал ролы к2 и свое отношение к ним, дабы помочь человеку с выбором))))...... вотЪ
кхм.....никудышный из тебя продавец!=))) Надо бы товар лицом, а не минусы его!=)))))
Цитата:
Сообщение от Chichik
Макс прав идеальный вариант, как нистранно - соулы.
а вот это уже правильный маректинговый ход! Если админ говорит "хорошо", то точно можно брать!
Цитата:
Сообщение от Chichik
Вот у некоторых наших товарищей, которые сильно уж не катали слалом и не жестили по городу, даже клепки бокове целые и они продолжают катать на соулах т.к их вполне устраивет эта модель.
если я не ошибаюсь, то соулов (среди известным нам роллеров) 6шт - 3 soul7 и 3 soul5. Из них юзается 4 пары (одна soul). Думаю это о чём-нибудь да говорит.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Производители slomon(наврятли найдешь)))
а я уверен, что не найдёт!
Если только ты не имел в виду слово "сломан" с ошибкой и транслитом - такие ролики (Надпись в магазине - "Ролик сломан"=)))) ему не нужны!
Жека, может тогда дополнишь свою статью про линейку k2 soul? Раз уж недостатки вскрылись.....
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 03:05   #28
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

ну блин очепятался я !!!!!!! Хотя если бы появились ролики slomon и были они воскресшим salomon........
о минусах к2 я писал.........
Вот минус агробута обнаружил тока сеня када слайдами дотер до дыр оба бута при слайдах не на асфальте а на ровном бетоне............. причем протер АГРОБУТ это ненормально.........

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wepp
кхм.....никудышный из тебя продавец!=))) Надо бы товар лицом, а не минусы его!=)))))
Впринципе я покупателя на свои соулы нашел, ролиги почти проданы )))))
__________________
Будь верен текущей мысли.........

Последний раз редактировалось Chichik; 24.03.2007 в 03:31. Причина: Добавлено сообщение
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:46   #29
Factor
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Factor с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за многочисленные советы:)
Буду думать:)
Factor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 02:04   #30
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Factor
Спасибо за многочисленные советы:)
Буду думать:)
пожалуйста. Нам бы только пофлудить!=))))
Пиши, когда купишь!=)))
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006