Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > О клубе > Общие темы

Общие темы Обсуждение вопросов, связанных с деятельностью клуба

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2006, 04:03   #1
Scorpia
Роллерша
 
Аватар для Scorpia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: на горе г.Тюмени
Сообщений: 184
Отправить сообщение для Scorpia с помощью ICQ
По умолчанию Что и как, и зачем это все нам надо, и надо ли вообще, или только нужно мне.

Вот кто мы? По вашему.
По моему мнению - мы группа людей, объединенных общим увлечением.
Группа людей, которые хотят и дальше заниматься этим увлечением, прогрессировать, соревноваться, общаться, тусить вместе.
Можно и оставаться такой не превращаясь ни в какую организацию.
Но мы хотим
-иметь помещение, в котором мы могли бы собираться, кататься, общаться и все это желательно бесплатно.
-носить футболки с каким то знаком, обозначающим пренадлежности к своей группе. (эти футболки тоже можно получить с минимум затрат и сил)
-чтоб календарь красовался с нашими лицими у нас на стенке.
- можно продолжить.........

Но нужна ли нам своя организация со своей структурой, со своими не понятными обязательствами и юр.счетами, бугалтерией?

Может и нужна!? И смотря для чего?
Это если мы хотим о себе заявить властям, общественности, что мы есть!
Проводить свои соревнования, развиваться, получать гос. поддержку, внимание и признание общественности. Привлекать людей в роллер- спорт, слалом. Развивать роллер-спорт на городском, региональном и т.д уровнях.
И все это мы должны делать, тогда сами!
Сами все организовывать. Ходить просить гос.поддержки. Добывать где-то деньги на развитие, существование, платиить за аренду.

Хотя можно пойти другим путем.
Это под чьей-то крышой, крылом - все это делать и существовать, как одно из направлений развития. Не имея своей собственной организации, но имея свой устав, права и т.д, но используя юр. адресс, счет в банке, помещение, пользуясь услугами бугалтерии, юристов, используя уже накопленный кем то знания и опыт.

Например: (как варианты)
1. Как направление " Дома творчества молодежи". Директором этого дома является Шерегова Вера Алексеевна , которая заинтересована в нас и хотела бы развивать наше направление на городском уровне и т.д уровнях.
Мы можем иметь все что захотим и бесплатно почти.
-иметь помещение для транировок, хотя маленькое пока..но все в перспективе
-соревнования свои.
-всю атрибутику (которую имеет элементарное подразделение вуза. пример:команда КВН - ТГНГУ, Строит. отряд-ТюмГАСУ)
Можно и отделиться со временем в свою автономную организацию, если будет желание и люди, которые всерьез займуться организацией.

2. Как одно из направлений роллер-спорта Х-федерации.
Но тут предется с ними сотрудничать и строить равные права.
Вместе с ними пробоваться, искать деньги, и все по списку.

А можно остаться группой людей и ждать пока за нас не возмуться, не объеденят, не позовут на соревнования.
Можно просто клёва кататься, общаться без забот и головных болей!

P.S Все зависит от того чего МЫ хотим, и в каких объемах. И сколько сил готовы вложить в ЭТО!
__________________
Scorpia
Scorpia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 04:19   #2
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

:02:
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 04:25   #3
Scorpia
Роллерша
 
Аватар для Scorpia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: на горе г.Тюмени
Сообщений: 184
Отправить сообщение для Scorpia с помощью ICQ
По умолчанию

нужно это Макс обсудить..это все тем кто в этом заинтересован...без споров и пререканий...предлагаю в четверг...у меня в вузе...есть еще вариант с помощью моего вуза заграбастать себе трен. базу!
__________________
Scorpia
Scorpia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 04:25   #4
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpia
-иметь помещение для транировок, хотя маленькое пока..но все в перспективе
30 квадратов - это примерно 4*7,5 метров (исходя из того, что комната прямоугольная).....с такими размерами я в подъезде покатаюсь......
Я повторюсь, но такое помещение - только пива попить!
Цитата:
Сообщение от Scorpia
Как направление " Дома творчества молодежи".
Как звучать-то будет! Роллеры из дома творчества!
Цитата:
Сообщение от Scorpia
-соревнования свои.
а их нет?
Цитата:
Сообщение от Scorpia
-носить футболки с каким то знаком, обозначающим пренадлежности к своей группе. (эти футболки тоже можно получить с минимум затрат и сил)
-чтоб календарь красовался с нашими лицими у нас на стенке.
Футболки и календарь можно иметь и без организации. Так что не смешивай всё в одну кучу.
Цитата:
Сообщение от Scorpia
2. Как одно из направлений роллер-спорта Х-федерации.
Но тут предется с ними сотрудничать и строить равные права.
Вместе с ними пробоваться, искать деньги, и все по списку.
Забудь про это!
Цитата:
Сообщение от Scorpia
А можно остаться группой людей и ждать пока за нас не возмуться, не объеденят, не позовут на соревнования.
Можно просто клёва кататься, общаться без забот и головных болей!
Большинство это устраивает.
Цитата:
Сообщение от Scorpia
Группа людей, которые хотят и дальше заниматься этим увлечением, прогрессировать, соревноваться, общаться, тусить вместе.
Совсем забыл. И тут тоже в кучу объединила.
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 04:47   #5
Scorpia
Роллерша
 
Аватар для Scorpia
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: на горе г.Тюмени
Сообщений: 184
Отправить сообщение для Scorpia с помощью ICQ
По умолчанию

ага..предлагаешь..всем разделиться..по групкам...
все я устала все это мусолить на сайте...
это я так вижу...как это видите вы хотелось бы знать?
__________________
Scorpia
Scorpia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 10:51   #6
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wepp
Цитата:
Сообщение от Scorpia
А можно остаться группой людей и ждать пока за нас не возмуться, не объеденят, не позовут на соревнования.
Можно просто клёва кататься, общаться без забот и головных болей!

Большинство это устраивает.
Тогда я не пойму, зачем надо было с самого начала заваривать эту кашу?? Все началось с того, что появились идеи найти зимнюю тренировончую базу, вот дело и пошло. Причем когда Лена выдала первую инфу о перспективах создания организации, все были согласны (ну почти), и практически были ЗА чуть ли не обеими руками. И что таким образом нам будет легче кудато соваться. Ладна, фиг с ним, с этой организацией. Но когда дают практически бесплатно готовое помещение (да, это не стадион, а что вы хотели??) и на том спасибо, что ниче с нас не требуют. Как говорила Таня, эт не один этаж, т.е. пространство 30 квадратами не ограничится (как я поняла). Покатали в строяке вчера. Разогналась так, что еле успела затормозить )). Коридоры там шикарные, причем никто те ниче не говорит, народу нет. И если, позволяют, почему бы и нет.
Или что хотим то действительно??? Все готоое и шикарные условия?? Ага, где такое видели??
Как я поняла, самый простой вариант, чтоб мы уж совсем не передрались и успокоились, забыть вообще про все, каждый катает где хочет, когда хочет, а мож и вообще всю зиму не катает на ролах...
В принципе, у каждого свое мнение и пусть сам решает, что ему нужно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wepp
Как звучать-то будет! Роллеры из дома творчества!
Цитата:
Сообщение от wepp
Футболки и календарь можно иметь и без организации. Так что не смешивай всё в одну кучу.
Это уже мелочи и придирки, которые драчки не стоят.
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин

Последний раз редактировалось Егорыч; 29.11.2006 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:17   #7
Sky
йожег
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Слаломная дорожка
Сообщений: 524
Отправить сообщение для Sky с помощью ICQ Отправить сообщение для Sky с помощью AIM Отправить сообщение для Sky с помощью Yahoo Отправить сообщение для Sky с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
Как я поняла, самый простой вариант, чтоб мы уж совсем не передрались и успокоились, забыть вообще про все, каждый катает где хочет, когда хочет, а мож и вообще всю зиму не катает на ролах...
Первая стадия раскола нашего общества роллеров.... оно уже и так стало по-тихому раскалываться.
__________________




Обучение катанию на роликовых коньках. Фристайл база, Фристайл +
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:04   #8
Enzo[slalom]KidMan
слаломист-аксакал
 
Аватар для Enzo[slalom]KidMan
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 246
Отправить сообщение для Enzo[slalom]KidMan с помощью ICQ
По умолчанию

можно все перетереть! но вот, что я могу сказать! помню, что кто-то написал в форуме, мол: "...а ты что сделал тут?!" и стало как то грустно! если кто не знает, то я расскажу как все начиналось...
однажды после очередной покатухи в размере 7 человек в дождь кучка роллеров приехала на плаху и переводя дыхание встали посреди плахи и уставились на надписи на плахе... и тут один из них сказал, что мол: "а давайте посчитаемся скалько роллеров в тюмени!" и начали считать всех кого знали... насчитали около 40 чел... "вот бы хорошо было такой толпой прокатиться!"..."а давайте начнем незнакомых роллеров привлекать!" "Давайте!!!!!!" "договорились!" "устроим как нибудь закатон с шашлыками!" "Ура!" .....
я помню тех людей которые были.... я помню тех кто помогал... так мне кажется появилась вся это глобальная движуха... хотя ранее мы пили пиво после катаний... а теперь это стало массовым... я абсолютно рад всему что произошло... пусть меня не считают серьезным - плевать... я помню как началось возраждение веселых катаний... я помню всех кто помогал нам... мы дали слово и сдержали его...
Резюме: не давите! все будет, но без спешки!
доказательство того как все начиналось:
http://www.nashgorod.ru/forum/viewto...=asc&start=200
http://www.nashgorod.ru/forum/viewto...r=asc&start=50
http://www.nashgorod.ru/forum/viewto...=asc&start=275
http://www.nashgorod.ru/forum/viewto...r=asc&start=25
__________________
Falos in frontalis exitus letalis


Enzo[slalom]KidMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:16   #9
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpia
По моему мнению - мы группа людей, объединенных общим увлечением.
Ага вот же ответ - ЭТО УВЛЕЧЕНИЕ!! Именно увлечение, а не род основной деятельности, ведь у людей еще по мимо этого есть учеба, работа, которые отнимают массу времени и именно после которых люди ОТДЫХАЮТ, катаясь на роликах.
Говорю прямо: Я хочу ОТДЫХАТЬ, КАТАТЬСЯ И ОБЩАТЬСЯ, а для этого не обязательно иметь общественную организацию, спонсоров и т.д...........
Скорпия а ты хоть раз организовывала покатуху ? Ты знаешь каково это ?? Если элементарно с людей просто денег собрать не могли, все хотели там сосисок пожарить, а платить хотели не все, все хотели фейерверков, и снова платить хотели не все, а ты хочешь, что бы так сразу в общественную организацию всех резко собрать, да мы с организацией покатух ПАРИЛИСЬ, а общественная организация это куда серьезнее.... Все ли хотят дополнительный гемор для себя ? У всех ли на это есть время ?
__________________
Будь верен текущей мысли.........
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 22:42   #10
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
Покатали в строяке вчера. Разогналась так, что еле успела затормозить )). Коридоры там шикарные, причем никто те ниче не говорит, народу нет. И если, позволяют, почему бы и нет.
Не знаю, не катал.
Цитата:
Сообщение от Егорыч
каждый катает где хочет, когда хочет, а мож и вообще всю зиму не катает на ролах...
Проще будет, чем собирать всех всегда в одном месте. Мне кажется в плане тренировок давно уже нужно к такому переходить, чтобы не толпиться в одном месте и катать только по своим дорожкам....
Enzo[slalom]KidMan,
старик, я помню этот вечер!
ну и темы ты нарыл! Ностальжи!
Цитата:
Сообщение от Chichik
Все ли хотят дополнительный гемор для себя ? У всех ли на это есть время ?
Да я бы даже и погеморроился, но не за 30 квадратов, а за что-то более существенное и конкретное.
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006