Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > О клубе > Общие темы

Общие темы Обсуждение вопросов, связанных с деятельностью клуба

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2006, 07:10   #1
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию Устав организации.

Всем привет. Всем качать. Всем изучать и, по возможности/желанию вносить предложения/дополнения/поправки.
В документе курсивом мои комментарии/вопросы.
Свои поправки делать красным цветом и новый вариант размещать в данной теме при помощи пункта "Вложить файлы", а точнее кнопки "Управление вложениями" (расширенный режим ответа).

Также, в данной теме рассматриваются варианты названия организации. В уставе использовал предложенное Сватом ФАСТО - Федерация артистик-слалома Тюменской области.

Несколько ключевых моментов.
1. Тип организации - молодёжное общественное объединение (можно быть членом с 14 лет+предусмотрены финансирование и поддержка со стороны государства)
2. О членских взносах упоминания нет. Этот вопрос можно и нужно решать - нужны они или нет.
3. Специально писал везде роллер-спорт, без конкретики, нужно решить, писать ли слалом, слалом на роликовых коньках, фрискейтинг или фристайл.....

Если вы хотите заняться правкой/дополнением устава, то сначала почитайте ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

Добавлено через 10 минут
Гран мерси Лене aka Reddish за возможность взять за основу устав Федерации альпинизма.
__________________

Последний раз редактировалось wepp; 20.02.2007 в 04:23. Причина: Добавлено сообщение
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:11   #2
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

ВСе замечательно конечно, но мож я уже ниче не понимаю в теме...
То мы хотим создасть организацию, то нет, против чего высказывались мнения не так давно. Для кого-то просто увлечение, ктото занимается всерьез. Но не хотим заниматься бюрократией и влазит в какие-то рамки. То вот опять хотим, даж Устав обсуждаем. Или для каких эт целей?? Опять начнется "зачем нам это??", "чего так сремимся к объединению...". Ничего против устава не имею, ну уж давайте определимся с направлением.
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:39   #3
Sky
йожег
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Слаломная дорожка
Сообщений: 524
Отправить сообщение для Sky с помощью ICQ Отправить сообщение для Sky с помощью AIM Отправить сообщение для Sky с помощью Yahoo Отправить сообщение для Sky с помощью Skype™
По умолчанию

Нормально, я за... только ошибочки сначала исправить надо бы.
__________________




Обучение катанию на роликовых коньках. Фристайл база, Фристайл +
Sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:27   #4
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Почитала все, покапалась кое где. Мои мысли.
Цитата:
2.3 Для достижения уставных целей и задач Организация осуществляет в установленном законом порядке следующие виды деятельности:
осуществляет предпринимательскую деятельность, в том числе внешнеэкономическую, в целях приобретения материальных и денежных средств, необходимых для достижения уставных целей и задач Организации;
Что конкретно понимается под этим пунктом, касаемо нас? Это значит открытие счета, остальные приблуды, что муторно и не сильно хочется.
Цитата:
5.1 Высшим органом Организации является Общее собрание членов Федерации артистик-слалома Тюменской области, созываемое Советом Федерации артистик-слалома Тюменской области не реже одного раза в 2 года.
Может быть с другой периодичностью?
Цитата:
Количественный и индивидуальный состав Совета ФАСТО утверждается на Общем собрании и избирается сроком на 4 года.
Может быть срок другой, не 4 года?
Думаю, здесь мы сами в праве менять скроки. Покапалась в различных Уставах, у всех по разному.
Собираться мы можем и реже, и чаще, как пропишем. Также и со сроком избрания. В Ст. 20 п.4 ФЗ "Об общественых организациях" сказано, что необходимо прописывать сроки полномочий руководящих органов, но не указано конкретно, кому - сколько. Инфы о полномочиях руководителя/общего собрания не нашла (копалась в Гаранте).
И опять же, имеет ли значение регистрация в паспорте, если уж выбирать на руководящую должность?
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 18:00   #5
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
То мы хотим создасть организацию, то нет, против чего высказывались мнения не так давно.
я против нашей собственной организации никогда не был.
Цитата:
Сообщение от Егорыч
Но не хотим заниматься бюрократией и влазит в какие-то рамки.
никто вас и не просит.
Цитата:
Сообщение от Егорыч
"чего так сремимся к объединению...".
я был против объединения с другими роллерами, уже имеющими или неимеющими организацию. Достаточно вступления (если оно состоится) в Российскую Федерацию Роллер-спорта. Против объединения роллеров в Тюмени никогда не возражал.
Давай не будем возвращаться к этим обсуждениям и останемся в рамках темы.
Цитата:
Сообщение от Sky
Нормально, я за... только ошибочки сначала исправить надо бы.
Слушаю. Просто я немного не в той кондиции вчера в 6 утра был.....может чего и накосячил....
Цитата:
Сообщение от Егорыч
Что конкретно понимается под этим пунктом, касаемо нас? Это значит открытие счета, остальные приблуды, что муторно и не сильно хочется.
Нам не обязательно этим заниматься. Просто следует указать все возможные варианты в Уставе, чтобы было чем руководствоваться в случае чего.
Цитата:
Сообщение от Егорыч
Думаю, здесь мы сами в праве менять скроки. Покапалась в различных Уставах, у всех по разному.
знаю что можем, поэтому и попросил высказать ваши варианты. Может реже кому-то захочется, кому-то чаще.
Цитата:
Сообщение от Егорыч
И опять же, имеет ли значение регистрация в паспорте, если уж выбирать на руководящую должность?
Регистрация в паспорте может играть роль только в случае, если человек является учредителем. Но даже при этом, регистрация "не в Тюмени" устроит - федерация-то будет ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
Вообще, устав в большей степени нужен для регистрирующих органов, чтобы понять, кто мы и что мы, чем для нас самих.
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:20   #6
Chichik
мЕсТныЙ
 
Аватар для Chichik
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Г.тЮмень
Сообщений: 260
Отправить сообщение для Chichik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
Цитата:
2.3 Для достижения уставных целей и задач Организация осуществляет в установленном законом порядке следующие виды деятельности:
осуществляет предпринимательскую деятельность, в том числе внешнеэкономическую, в целях приобретения материальных и денежных средств, необходимых для достижения уставных целей и задач Организации;
Что конкретно понимается под этим пунктом, касаемо нас? Это значит открытие счета, остальные приблуды, что муторно и не сильно хочется.
Это положение говорит что организация МОЖЕТ заниматься предпринимательской деятельностью, но не обязательно будет ! В соотвествии со ст 37 ФЗ "Об общественных объединениях" это будет не основным видом деятельности, что допустимо по п3 ст 50 ГК РФ.

Народ вы точно хотите регистрироваться ? Ведь после регистрации в качестве ЮР лица у организации возникнут некоторые обязательства перед органами регистрации ст 29, кто-то действительно хочет всем этим заниматься ?
__________________
Будь верен текущей мысли.........
Chichik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 00:39   #7
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chichik
Это положение говорит что организация МОЖЕТ заниматься предпринимательской деятельностью, но не обязательно будет ! В соотвествии со ст 37 ФЗ "Об общественных объединениях" это будет не основным видом деятельности, что допустимо по п3 ст 50 ГК РФ.
во-во, я о том же.
Цитата:
Сообщение от Chichik
Народ вы точно хотите регистрироваться ?
ты наверное о том хочешь сказать, что мы будем общ. объединением, как только у нас будет устав, учредители и прочее, ещё до подачи документов на регистрацию? Я знаю, что регистрация даёт лишь статус юрид. лица и все преимущества этого, наравне с геморроем, о котором говорится в ст29 ФЗ....
Цитата:
Сообщение от Chichik
кто-то действительно хочет всем этим заниматься ?
я готов, мне просто недостаточно конкретных знаний - например куда нести все документы и что в них точно писать.......

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Устав обновил, в соответсвии с юрид. дополнениями от Чичика, плюс - исправил кое-где ошибки (неизменнённое ФАТО на ФАСТО, например).
__________________

Последний раз редактировалось wepp; 12.12.2006 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 12:57   #8
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Еще меня смущает название ФЕДЕРАЦИЯ артистик-слалома Тюм. обл. Хотим сздать ОРГАНИЗАЦИЮ, а не федерацию, тем более, мне кажеться нам этого никто не даст сделать. Федерация роллер спорта уже существет и слалом одно из ее направлений. Как моложежная организация мы образоваться можем. Думаю, что название (организационная форма) все же надо указать точнее.
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 21:15   #9
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
Еще меня смущает название ФЕДЕРАЦИЯ артистик-слалома Тюм. обл.
название всё равно какое. Предлагай свои варианты. Думаю, Сват предложил по аналогии с ФАТО - Федерацией Альпинизма Тюм. Области.
Цитата:
Сообщение от Егорыч
Хотим сздать ОРГАНИЗАЦИЮ, а не федерацию, тем более, мне кажеться нам этого никто не даст сделать. Федерация роллер спорта уже существет и слалом одно из ее направлений. Как моложежная организация мы образоваться можем.
Нам никто не может запретить образоваться, если мы соответсвуем следующим требованиям:
1. Не существует организации с таким же названием, которая действует на той же территории. Уверен, что ФАСТО нет!=)))
2. Мы - не экстремисты.
3. Все документы (в т.ч. устав) оформлены надлежащим образом.
Вроде всё (по памяти писал, из ФЗ).
Цитата:
Сообщение от Егорыч
Как моложежная организация мы образоваться можем. Думаю, что название (организационная форма) все же надо указать точнее.
Ты путаешь. Федерация - это не форма объединения, это просто название. Форма, указана в пункте 1.1 - "общественная молодёжная организация".
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:16   #10
Reddish
Пользователь
 
Аватар для Reddish
 
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Всем привет.
Я хочу уточнить.
Даже названия организаций могут собпадать, регистрационные данные могут отличаться только юр. адресом.
В Тюмени же куча юр. лиц с одинаковым названием. взять те же магазины.
Reddish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006