Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ  

Вернуться   Роллерклуб г. Тюмени. ФОРУМ > Зима > Снег

Снег Сноуборды, лыжи, санки, снежки.....

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2006, 22:21   #1
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию Новый год в Абзаково-Банное

Едем на машинах с 31-го по примерно 3-4.
Живем в Белорецке(25 км от Абзаково), проживание на хороших квартирах :) НГ встречаем вообще в шикарной 4-х комнатной квартире.
350-450 р/сутки. Проезд - складываемся на бензин, питание - скидываемся на продукты, ну и плюс подъемники и прокат инвентаря, у кого нет. В общем, должно получиться весьма недорого.
Есть еще 2 места в машине, пока 5 человек на 2 машинах, так что если есть желание покататься на лыжах и сноубордах, звоните до 1 ночи 31-го по телефону 8-922-266-90-20.
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 22:33   #2
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Блин. Часа 4 бы назад........ещё продукты не были закуплены.......
Рванул бы легко.........
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 23:27   #3
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Макс, а ты не в Премьере их закупал?
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 08:22   #4
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

В нём самом, в паметникодостойном мегамарте!=)))
Ещё Энзо со мной был, да "старики".
Тоже закупался?
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 02:25   #5
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Да вроде видел тебя у банкомата. :)

Суть позже расскажу, как съездил.

Добавлено через 18 часов 29 минут
Белорецк-Абзаково, 31.12.2006-03.01.2007

Информация для начинающих. Специалистам читать запрещено!

1. Об экипировке: конечно, можно купить кутку и прочее в Спортмастере за 5-10-15-20 т.р., но если жалко такие деньги на то, чем заниматься будете далеко не каждый день, все ж не в Альпах живем, то можно здорово сэкономить, итак:

1.1. Горнолыжная куртка
Купил в магазине "Китай-город" за 600 р. ее минус, она-женская, но по виду от мужских отличие только в застежках, о чем все равно мало кто знает А фасон универсальный, вплолне мужской. Все прочие навороты, которые есть у "крутых" курток, присутствуют. Двухдневные испытания на горках вполне выдержала, под курткой у меня была только термомайка - это такая фигня, толщиной с футболку, холодно мне не было, вот жарко было(но не кртически), но это потому что я много двигался, о чем позднее. Так что, покупка этой куртки себя оправдала, на крайняк я думал, что 600 р в сравнении с 10 т.р все равно не жалко Единственно, что рукава были слегка влажные, но это могло быть из-за попадавшего туда снега, хотя застежки на рукавах были, но рукам было жарко и я их не застегивал. Также на куртке отличный капюшон, необходимости в шапке нет абсолютно. Карманы на молниях+липучки, вентиляционные "разрезы" на молниях, внутрення "юбка", чтоб снег внутрь не попадал - все как у дорогих курток.

1.2. Толстые сноубордические штаны.
В том же "Китай-городе" за 400-500р, точно не помню, но цена смешная была в сравнении с тем, что вы найдете в "спортивных" магазинах. Штаны вообще оставались сухими, под ними были термо-трико, ногам вообще было комфортно. Задница не мерзла и ни капли не промокла, не смотря на частое сидение на снегу. Оценка тоже отлично.

1.3. Термобелье
Майка+трико, можно взять в Спортмастере комплектом за 710р, есть по отдельности, выдет тысячи в 2-2.5, но на мой взгляд и за 700р, вполне справилось, по крайней мере тело не мокло.

1.4. Перчатки.
Купил в спортмастере за 1800 с gore-tex. Думаю, что ступил. В тот же день потом купил в Sela(на Республике рядом с Мельникайте) за 250р перчатки, чисто на пробу, чтобы сравнить. Так вот при морозах до -10 никакой разницы нет, руки не мерзнут и не потеют. Хуже того, сейчас посмотрел на их состояние - на перчатках за 1800 уже нитка со стороны ладони распустилась, она, правда не понятно для чего там, типа элемент рисунка, но сам факт, что перчатки в 8 раз дороже отнюдь не качественнее.

1.5. Горнолыжные очки.
Купил за 1100 в подвале на кольце Мельникайте-Широтная (магазин Велосипеды, впрочем в Абзаково в магазине можно и за 900р купить), но начинающим они не нужны вообще, и особенно если теплее -10. Эффект будет только при больших скоростях и морозах. Ну или высоко в горах

1.6. Носки
Носки есть тоже специальные, попробовал кататсья без носков - натер мозоль. В общем носки лучше не синтетические, т.к. будут интенсивные нагрузки в течение длительного времени.

1.прочее.
Шарфы, шапки нафиг не нужны. Шарф разве что в качестве украшения поверх куртки Мне было жарко я вообще катался без шапки и капюшона с непокрытой головой.

2. Абзаково.

2.1. Стоянка.
Заехать на машине можно на верхнюю стоянку - 200р и на нижнюю - 50 р. Были и там и там, разница не существенная, поэтому при желании сэкономить смело езжайте на нижнюю - левый шлагбаум при въезде.

2.2. Подъемники.
Если с утра приезжать, то лучше брать "билет" на весь день с 9(вроде) до 22:00. Начинающим хватит малых горок - это всего 350р вроде, большие 700 р. Билет на 8 часов на большие горки стоит 700 р, на 4 часа 350 р. Билеты на большие горки действуют и на малые, но не наоборот. Но на большие есть подвох - я туда так и не смог заехать на их е*анутых дебильных подъемниках, которые рассчитаны исключительно на лыжников. Опытные сноубордеры умудряются запихнуть себе штангу, которая идет параллельно трассе между ног, которые у сноубордистов смотрят перпендикулярно трассе, в отличие от лыжников, но большего извращения придумать сложно. Можно и на яйцах научиться прыгать и зубы через ухо чистить, но как-то не вставляет. В общем, пришлось ограничится тренировочной трассой А поскольку на подъемник, как обычно в праздники, большая очередь, то и пешком подниматься. От этого мне и было жарко. На учебной трассе скорость подъемника поменьше, поэтому на сноуборде можно более мнее легко подняться, большинство при этом "заднюю" ногу из крепления вытаскивают. При этом из за дебильного устройства подъемника при ошибке сноуборд развернет и с подъемником придется распрощаться или тащиться за ним на заднице Небольшие колебания я насобачился компенсировать вытягивая тело на руках, в итоге руки у меня сейчас болят гораздо больше чем ноги, так, как будто я перекачался в тренажерке. В общем, сноуборд оказался, более разносторонен, в сравнении с лыжами, еще и руки подкачал. Второй вариант подъема- забраться до середины горки со сноубордом в руках, потом засунуть свободную тарелку подъемника между ног и перенеся на нее вес тела быстрым шагом подниматься вверх. Есть еще один вариант - уехать на кресельный подъемник, но на него чтоб добраться надо сначала забраться на обычном подъемнике, потом съехать до "Дома отдыха Абазакова", либо приехать сразу в "Дома отдых Абзаково", это в 4 км не доезжая до ГЛЦ "Абзаково". жаль, что я так и не сделал сразу. :-( Трасса эта самая верхняя правая на карте и, похоже, самая длинная. Прежде чем сесть на кресельный подъемник обязательно прочитайте как им пользоваться, особенно, слезать, а то у нас один товарищ уехал обратно, а потом подъеник отключили и он в горнолыжных ботинках с лыжами в руках пер 4 км пешком.

2.3. Инструктор.
Впрочем, тренироваться лучше на пологом склоне, потому как одновременно следить за склоном и помехами и техникой на большой скорости напряжно, а технику лучше отработать изначально правильно, потом переучиваться сложно. Для этого целесообразно взять инструктора, в первый день на час и во второй день на час, это обойдется в 700р за час.
Таким образом, он вам покажет что и как делать и проконтролирует ошибки, а потом может весь день отрабатывать технику, на следующий день он проверит и даст дальнейшие упражнения и т.д.

2.4. Питание. В кафешках все дорого и очереди. :) Если хочется пить лучше взять бутылочку 1л и сунуть в рюкзачок, на день должно хватить, заодно и амортизаторорм будет при падениях. Мне, например, есть вообще не хотелось, но это у меня такая особенность, я потерю энергии восполняю углеводами из газводы, поэтому газводу на подсластителях не переношу

2.5. Сняряжение. Прокат лыж с ботинками на 1 час 250р, сноуборда вроде 200р(у меня свой был, поэтому точно не скажу, да это не так и важно). Но все дело в том, что чем н абольший срок берешь, тем дешевле, так например, прокат лыж за 10 час уже около 40 рублей и в итоге 10 часов лыж выходит в 1000р, сноуборда еще дешевле. Оно, конечно, лучше купить сноуборд за 8тр и потом кататься бесплатно, но и на прокате не сильно разоришься.

3. Жилье.
Жили мы в г. Белорецке в частных квартирах. Первые 3 дня в 4-х комнатной, последний день в 3-х комнатной, комнаты приличные, стоимость 450р/чел-сут. Как не странно, но "менеекомнатные" квартиры стоят дешевле - в районе 350 р/чел-сут. Горячего водоснабжения у них, похоже, нет вообще, все идет через газовый обогреватель. Поэтому с принятием ванны могут быть проблеммы, особенно если народа проживает много.
Телефоны сдающих тут: http://ski-ski.ru/index.ru.html?r=12588
Еще мне давали ссылку, у меня она не открывалась: http://www.nedoma.ru/dwell/abzakovo/

4. Отдых.
Ездили в аквапарк в Магнитогорск, ехать пример час, аквапарк, говорят, лучше чем в Екатеринбурге(впрочем, раньше ни в одном не был, мне сравнивать не с чем), стоит вроде 250р без ограничения времени, впрочем, 4 часа более чем достаточно, потом уже скучно. У аквапарка хороший каток, но у нас на него времени не было.
На новый год мы устроили на площади у елки хороший фейерверк, как они обойдутся без нас в следующем году, если мы не приедем, даже и не знаю. ;-) Хотя может мы их местный пропустили, но квартира у нас была в 5 минутах ходьбы от площади, вторая тоже.

5. Дополнительно и не проверено на личном опыте.
Также из Белорецка недалеко и до Банного, там трассы подлинее и посложнее, но говорят сделали трассу и для начинающих. Огромный плюс - человеческие закрытые подъемники-кабинки, а не абзаковские обезъянники-яйцедавилки , минус - все дороже, день на подъемниках то ли 1000, то ли 1100. Ну и в наши дни пребывания говорили, что там льда на трассах много.

6. Дорога. Ехали через Курган-Челябинск-Миасс-Учалы. Примерно 750 км в одну сторону, в первый раз потеряли в Челябинске 1.5 часа, итого около 11 часов ехали, назад доехали гораздо шустрее, часов за 8.
Ехать через Магнитогорск, а не Учалы на 100 км дальше.
Стоимость бензина, поделенная на 4-х человек вышла в 850р с человека.

Если кому есть добавить, что-нибудь существенное, пишите, внесу исправления.

Поправка1: Аквапарк в Ебурге намного лучше, чем в Магнитогорске, это я наверное, Магнитогорский с Абзаковским перепутал, впрочем, в абзаковском я не был.

Дополнение1: п. 6. Дорога.

Последний раз редактировалось zhorzh; 09.01.2007 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 00:51   #6
wepp
Угольных дел мастер
 
Аватар для wepp
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: ул. Народных Избранников
Сообщений: 2,368
Отправить сообщение для wepp с помощью Skype™
По умолчанию

Круто. А можно "итого" увидеть? Просто в целом проще увидеть, сколько отдых обошёлся.
P.S. Ссылка вторая открывается.
P.S.S. Чего это у тебя глаз дёргается?
__________________
wepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 01:55   #7
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Абалдеть!!! Крутотень!
Цитата:
Сообщение от zhorzh
"Китай-город"
Эт где такой? Эт не унас чтоль?
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 03:06   #8
Lopateus
Слаломист
 
Аватар для Lopateus
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Я везде живу!
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егорыч
Абалдеть!!! Крутотень!
Цитата:
Сообщение от zhorzh
"Китай-город"
Эт где такой? Эт не унас чтоль?
Это в Москве такая станция метро есть!!!100%!!Я там часто бываю!!:о)
__________________
"Я последний или первый
Я герой или убийца"

Lopateus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 03:09   #9
Егорыч
Мясо, йопта!
 
Аватар для Егорыч
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: внутри себя
Сообщений: 856
Отправить сообщение для Егорыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Егорыч с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lopateus
Это в Москве такая станция метро есть
Ну про Москву я в курсах ))). Эх )))
__________________
Скажи, что я ее люблю, без нее вся жизнь равна нулю... (с) Сплин
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2007, 14:54   #10
zhorzh
Веллер
 
Аватар для zhorzh
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: На обратной стороне Луны
Сообщений: 188
Отправить сообщение для zhorzh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wepp
Круто. А можно "итого" увидеть? Просто в целом проще увидеть, сколько отдых обошёлся.
дорога примерно 1500
жилье 4*450=1800
питание 650+3*150+2*150+2*100=1600
подъемник =700+350=1050
снряжение свое

итого почти ровно 6 т.р.

Цитата:
Сообщение от wepp
P.S.S. Чего это у тебя глаз дёргается?
наверное, головой ударился

"Китай город" это на Широтной в доме в Тюменском мкр., вроде. В общем, рядом с переходом через трубу, напротив Современника.

З.Ы. вот ведь сноубордеры, с*ки, подъемниками обычно не пользуются, но хоть бы кто, рассказал почему. А то типа "да и так можно подняться"...
zhorzh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +6.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© by wepp, 2006